Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как относиться к критике своей внешности?

Как относиться к критике своей внешности?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:27 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не знаю, то ли действительно у меня с внешним видом большие проблемы, то ли люди попадаются бестактные, но например, многие мужчины чуть ли не с первой встречи ( да и с первой тоже могут) начинают делать мне замечания и это при том, что я их об этом не прошу. Например: а почему Вы за собой не следите, а не хотите ли пополнеть, может быть вам изменить причёску? и т.д. Последний такой товарищ- муж подруги. Вот что это неуважение и как можно на это реагировать? у меня просто нет слов я теряюсь. o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:46 Ответить с цитатой

Случается, - что это результат "избытка") доверия, дружеского расположения по отношению к тому, кому адресуются доброжелательско- "улучшательские" реплики )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 20:55 Ответить с цитатой

То есть это норма, если в кафе за чашечкой кофе при первой встрече мужчина говорит, загибая пальцы- "Вам надо изменить то и это?" Подмигиваю Я вижу в этом подавляющий элемент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:04 Ответить с цитатой

При первой же? И у вас есть сомнения, что делать как поступать? Отчего? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:09 Ответить с цитатой

Бывало и при первой. Сомнения скорее как реагировать на это, что отвечать. У меня чувство, что меня этим хотят унизить таким способом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:17 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):
То есть это норма, если в кафе за чашечкой кофе при первой встрече мужчина говорит, загибая пальцы- "Вам надо изменить то и это?" Подмигиваю Я вижу в этом подавляющий элемент.

Проанализируйте себя, узнайте мнения близких людей Но при первой встрече это не нормально. Есть правила приличия, даже если не нравится - промолчи. Помню, познакомился с девушкой в сети, первая встреча - у неё фиолетово-зелено-белые волосы и пирсинг в носу)) Ничего, пообщались, погуляли. Зачем критиковать, если человеку нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:44 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Вот вопрос- зачем, пока непонятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 22:47 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):
Бывало и при первой. Сомнения скорее как реагировать на это, что отвечать. У меня чувство, что меня этим хотят унизить таким способом.
О бэкграунде, более широком контексте взаимоотношений полов представление трудились себе выстроить, составить? ) Читали, что-нть, по этому поводу?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:01 Ответить с цитатой

Честно- не читала. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:10 Ответить с цитатой

Ну можно так и пояснить, что вас в себе эта деталь устраивает, а про советы его не спрашивали. Но собеседник может потрудиться над своей внешностью, потому что и там видим большой фронт работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:15 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):
То есть это норма, если в кафе за чашечкой кофе при первой встрече мужчина говорит, загибая пальцы- "Вам надо изменить то и это?" Подмигиваю Я вижу в этом подавляющий элемент.

Пытается подогнать под свой идеал..))

Кстати, читала один сайт и там был совет, чтобы сохранить любовь мужа в браке, нужно выглядеть как ему нравится, даже если у него самого вкуса нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:38 Ответить с цитатой

У "советчиков" могут быть совершенно противоположные к тому же советы и что же под всех подстраиваться....Один скажет пополней, другой- похудей а мне одной не угодить вкусам всех. Другой вопрос зачем это говорить? что они видят мне когда говорят всё это. Я думаю, уважением здесь и не пахнет, интересом ко мне как к личности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:42 Ответить с цитатой

Может у вас булимичная внешность? О здоровье беспокоятся например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:42 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):
У "советчиков" могут быть совершенно противоположные к тому же советы и что же под всех подстраиваться....Один скажет пополней, другой- похудей а мне одной не угодить вкусам всех. Другой вопрос зачем это говорить? что они видят мне когда говорят всё это. Я думаю, уважением здесь и не пахнет, интересом ко мне как к личности.

Кому ты захочешь понравиться, только того и слушай...и на ус наматывай.. Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:52 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
Может у вас булимичная внешность? О здоровье беспокоятся например.

Наверное забитая и неуверенная. Обижаюсь А беспокоятся о своём самоутверждении например.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 23:54 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Моркви. писал(а):
У "советчиков" могут быть совершенно противоположные к тому же советы и что же под всех подстраиваться....Один скажет пополней, другой- похудей а мне одной не угодить вкусам всех. Другой вопрос зачем это говорить? что они видят мне когда говорят всё это. Я думаю, уважением здесь и не пахнет, интересом ко мне как к личности.

Кому ты захочешь понравиться, только того и слушай...и на ус наматывай.. Подмигиваю Смеюсь

Ну это да. Только чувство растерянности всегда- значит что- то со мной
не так, значит я не нравлюсь людям такая какая я есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 00:11 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):
Честно- не читала. Улыбаюсь, шучу

Ну так начните! С бесед-рассудений, в сети. О любви. Гордона, Калинаускаса.
Нарицына, статья есть, небольшая занимательная
Курпатов, один и со товарищи, тоже занятных вещей насозидал на эт фронте, можно листнуть
Дерзайте!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 00:15 Ответить с цитатой

Насчёт растерянности - Пономаренко о разнообразии людей. Типология характеров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 02:14 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Моркви. писал(а):
Честно- не читала. Улыбаюсь, шучу

Ну так начните! С бесед-рассудений, в сети. О любви. Гордона, Калинаускаса.
Нарицына, статья есть, небольшая занимательная
Курпатов, один и со товарищи, тоже занятных вещей насозидал на эт фронте, можно листнуть
Дерзайте!..

Спасибо. Только я не очень поняла при чём здесь любовь, в смысле моей ситуации? Подмигиваю Когда человек хочет расположить другого человека, особенно на первом свидании разве он будет унижать? здесь другие мотивы и подоплёка ясна- подмять под себя женщину. А книги? да кому они помогли... хоть и знаешь всё это но всё равно всегда будут живые чувства и отклик и обиды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркви.
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.02.2015
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 02:43 Ответить с цитатой

Кстати, хочу добавить- наболело Радуюсь люди вобще критичны ко мне, даже если сами из себя ничего не представляют, но туда же. Например, одна моя приятельница, которая старше и полнее меня ( объективно)- любитель подчеркнуть мою "неухоженность" примерами из жизни, вот одна её знакомая с шикарными волосами, красавица с маникюром- педикюром вся такая ухоженная с кучей поклонников, успешная, нашла себе богатого мужа. Моя приятельница знает, что у меня всего этого нет. Вот интересно мне, зачем она это говорит? И это вовсе не женская зависть, ведь той своей красивой знакомой она восхищается. ну не блеск я так что ж теперь... После этого хочется плакать от обиды. Такие у меня "друзья".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 02:48 Ответить с цитатой

Я тоже богатого мужа хочу.. А у вас есть поклонники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 02:50 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):
Кстати, хочу добавить- наболело Радуюсь люди вобще критичны ко мне, даже если сами из себя ничего не представляют, но туда же. Например, одна моя приятельница, которая старше и полнее меня ( объективно)- любитель подчеркнуть мою "неухоженность" примерами из жизни, вот одна её знакомая с шикарными волосами, красавица с маникюром- педикюром вся такая ухоженная с кучей поклонников, успешная, нашла себе богатого мужа. Моя приятельница знает, что у меня всего этого нет. Вот интересно мне, зачем она это говорит? И это вовсе не женская зависть, ведь той своей красивой знакомой она восхищается. ну не блеск я так что ж теперь... После этого хочется плакать от обиды. Такие у меня "друзья".

Волосы можно отрастить, за ногтями в наше время вообще пустяк следить. Богатый муж - это аргумент, но есть ли там любовь?) И еще, если приятельница ей восхищается перед вами, чего добилась сама приятельница? Тут все понятно - поплакаться и одновременно поднять свой рейтинг, сбросив негатив на вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 05:40 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):

Например: а почему Вы за собой не следите, а не хотите ли пополнеть, может быть вам изменить причёску?


скажите, что вы за собой не следите, потому что ни в чём себя не подозревает.

да, это неуважение, реагировать можно по разному, можете подкалывать, можете слать редиска, но, главное не надо верить во всю ту чушь, которую они вам пытаются заливать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:51 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):
Здравствуйте! Не знаю, то ли действительно у меня с внешним видом большие проблемы, то ли люди попадаются бестактные, но например, многие мужчины чуть ли не с первой встречи ( да и с первой тоже могут) начинают делать мне замечания и это при том, что я их об этом не прошу. Например: а почему Вы за собой не следите, а не хотите ли пополнеть, может быть вам изменить причёску? и т.д. Последний такой товарищ- муж подруги. Вот что это неуважение и как можно на это реагировать? у меня просто нет слов я теряюсь. o_O

Когда МНОГИЕ делают одно и то же замечание, то впору задуматься;))
Может от вас плохо пахнет? Вполне серьезно спрашиваю? Может у вас зубы гнилые? Еще бывает человек и моется часто, но если есть хронические заболевания, то запах тела будет неприятен окружающим, хотя чел сам его не улавливает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:53 Ответить с цитатой

Моркви. писал(а):
Кстати, хочу добавить- наболело Радуюсь люди вобще критичны ко мне, даже если сами из себя ничего не представляют, но туда же. Например, одна моя приятельница, которая старше и полнее меня ( объективно)- любитель подчеркнуть мою "неухоженность"

Так вы действительно за собой не следите? Парикмахерскую не посещаете вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское