Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Суета,чувство дел

Суета,чувство дел
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Courierrr
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 13:51 Ответить с цитатой

Уже давно меня кое-что волнует.Причем постоянно.Вообщем дело в том,что я постоянно повторяю то,что нужно сделать или купить,все запланированное и даже то,что вряд ли произойдет.Обдумываю все за месяц,а то и за два до определенного события.Это совершенно не дает мне сосредоточиться,постоянно не о том думаю,все забываю,читаю мимо текста,я уже устала от этого.И не то.чтобы я суетилась,а потом мне было бы лень сделать запланированное,наоборот:я делаю все чтобы освободиться от этого чувства,иначе говоря пытаюсь выполнить все дела,выучить все за пару месяцев и т.п.
Встаю и с утра повторяю все свои дела,все мелочи,и так до вечера.Пытаюсь даже как-то ограничивать свою жизнь:решаю,что буду заниматься учебой и каким-то определенным занятием,но нет,это ничерта не помогает.От своих мыслей никуда не деться,совершенно и даже появляется ощущение,как будто что-то жрет изнутри,давит на голову.Время свободное у меня может появляться,причем не очень редко,но я не даю себе,допустим,порисовать,ибо у меня же "чувство дел",я начинаю думать что у меня там через месяц где-то выступление или нужно на следующей неделе написать какую то важную работу,и я сижу на месте и достаю себя всякими мелочами (вплоть до ежедневной чистки зубов и зарядки)
Вообщем,отдохнуть так не могу,не могу светло думать,когда надо.Только летом на неделю это проходило,я перестала волноваться по поводу где какой у меня пароль,где я зарегистрирована,что есть и что делать через 5 или 10 минут,и все было легко.Даже удивилась,что все прошло,невероятно обрадовалась,а потом сама не заметила как опять начала страдать этой мазой.В чем дело?Я уже очень долго пытаюсь с этим справиться,но кажется,схожу с ума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 14:08 Ответить с цитатой

А чем, конкретно, занимаетесь, в какой именно области деломанию практикуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Courierrr
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 19:26 Ответить с цитатой

dil писал(а):
А чем, конкретно, занимаетесь, в какой именно области деломанию практикуете?

Гитара,выступления,сочиняю и прочее по мелочам,но вообще могу себя достать даже когда отказываюсь от своих дел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:41 Ответить с цитатой

А в связи с выполнением запланироваанныых дел, вы испытываете какие-либо эмоции, чувства, или делаете все как бы на автомате, ничего не ощущая при этом?
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 01:00 Ответить с цитатой

Вопрос в точку, поддерживаю)
А по поводу застревания - так иногда случается, что контекст его (оное "застревание") ) сообщает

Это, вероятно, очень близко к " совершать (делЫ) на автомате действуя,
как раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dude
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 00:00 Ответить с цитатой

Как дела на личном фронте, отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Courierrr
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 23.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 16:13 Ответить с цитатой

$ ed писал(а):
А в связи с выполнением запланироваанныых дел, вы испытываете какие-либо эмоции, чувства, или делаете все как бы на автомате, ничего не ощущая при этом?


Может,в этом проблема,однако я не могу наслаждаться тем,что делаю,когда меня достает это чувство.

Dude писал(а):
Как дела на личном фронте, отношения?


Нет,отношений нет,и никакого желания их заводить нет,зато с друзьями все хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dude
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2015
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 20:08 Ответить с цитатой

Courierrr
Если нет желания заводить отношения, хотя возможно мужчина помог бы вам разложить всё по полочкам, образно выражаясь. Могу посоветовать спорт, пробежки по утрам, это своеобразная медитация. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria888
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 10.12.2014
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 21:57 Ответить с цитатой

Я никогда не была приверженцем психологических центров и тренингов пока как говориться петух не клюнул. Для меня все по другому открылось и многие вещи из детства всплыли. Это был курс Травматерапии, который дал мне столько энергии и жизненных сил! в центре говорили, что это то, что нужно всем. и на самом первом занятии я поняла насколько мне это нужно (и моим сестрам, брату). К нам всегда приходят определенные события неспроста и решения тоже приходят порой неожиданно.
очень рекомендую. Там правда группа если запущена - новых не набирают, но два раза в год стартует новый поток, можно позвонить, узнать. Центр Ольвия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
areeba
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2015
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 14:22 Ответить с цитатой

А именно я хотел сказать то, что в тех профессиях, которые сейчас востребованы - я совершенно бездарен. Я не могу быть программистом потому, что здесь нужен математический склад ума, а у меня его нет, я не могу быть бизнесменом потому, что там нужна предпринимательская жилка, я не могу быть певцом, потому что я не попадаю голосом в ноты, я не могу быть грузчиком потому, что для этого нужна большая выносливость, а у меня очень хилое тело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 15:12 Ответить с цитатой

Много профессий без жёстких в этом отношении требований, где при отсутствии одного набора качеств вполне включаемы другие а ассортименте, компенсаторно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское