Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Стоит ли мне жалеть, что я никогда не женюсь?

Стоит ли мне жалеть, что я никогда не женюсь?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 19:54 Ответить с цитатой

Мне 30 лет. Я пенсионер, не работаю. Я - гриб-трутовик по натуре - крайне неохотно сдвигаюсь с насиженного места и поездка куда-то для меня большой стресс. Уникальная творческая личность, пишу стихи, рисую, пишу рассказы, веду дневник сновидений и создаю для себя страницы на HTML. К моим 30-и годам, у меня до сих пор не было девушки. Также у меня никогда не было первого поцелуя. *** я в основном в актрис и девушек из контакта, но они, как правило оказываются из далёких городов и уже имеют парней. Как истинная творческая личность я мечтаю о девушке своей мечты и мечтаю о своей свадьбе. Но жизнь складывается так, что у мне это, скорее всего, никогда не светит, потому, что я люблю только красивых девушек и у меня очень высокие требования к ним.

Как вы считаете, это хорошо или плохо, что я скорее всего никогда не женюсь и не смогу испытать всего блаженства и удовольствий свадьбы? Как к этому относиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 22:52 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Уникальная творческая личность, пишу стихи, рисую, пишу рассказы, веду дневник сновидений и создаю для себя страницы на HTML

А я тогда кто? Посредственный человечишка, которому не стоило появляться на свет?
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:

А я тогда кто? Посредственный человечишка, которому не стоило появляться на свет?

Это вы сами должны для себя решить. Кем вы себя считаете, тот вы и есть. Для себя вы можете быть и королём и принцем и героем и даже богом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:39 Ответить с цитатой

Мне снились разные сны: в них у меня была жена, а в некоторых был ребёнок. Когда я просыпался, то испытывал состояние некоей тоски, что не смог подольше там задержаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 17:18 Ответить с цитатой

чем-то ты мне напомнил толстяка из Валл-И. )))
Надо бы тебе вывалиться из кресла. А творчеством на ходу тоже можно неплохо позаниматься ... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ants
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 00:11 Ответить с цитатой

с таким мировоззрением как у тебя тебе будет очень сложно найти того кто поймет и примет тебя таким какой ты есть на самом деле, многие живут в одиночестве всю жизнь и в конце своего пути жалеют, что вовремя не одумались. у тебя высокие требования к девушкам, а сам то ты идеал?! подумай вот о чем: а нужен ли ты кому нибудь такой какой ты есть сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:

с таким мировоззрением как у тебя тебе будет очень сложно найти того кто поймет и примет тебя таким какой ты есть на самом деле, многие живут в одиночестве всю жизнь и в конце своего пути жалеют, что вовремя не одумались. у тебя высокие требования к девушкам, а сам то ты идеал?! подумай вот о чем: а нужен ли ты кому нибудь такой какой ты есть сейчас?

Этот вопрос, мне задают далеко не первый раз.
Если честно, то я не привык так ставить вопрос. Для меня самое главное собственный эмоциональный, физический и душевный комфорт. Простым языком говоря, чтобы мне было хорошо. Ведь если мне не будет хорошо, то всё остальное потеряет свой смысл, оно станет уже не нужно. И только когда мне становится хорошо, когда призма восприятия становится прозрачной и через неё становится приятно смотреть, можно подумать обо всём остальном. Для меня, как для творческой личности с художественно-романтичным восприятием мира - это не просто важно, а - крайне важно.
Предлагаемая постановка вопроса предлагает мне ставить свою избранницу выше себя. Но это не совсем верно: избранница должна существовать для того, чтобы мне было хорошо. Она должна существовать для меня. А если поставить вопрос так, что это я должен существовать для того, чтобы ей было хорошо, тогда мне точно не будет хорошо, поэтому я и не люблю ставить вопрос подобным образом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 13:38 Ответить с цитатой

Вам обоим должно быть хорошо. А если тебе хорошо, а ей не хорошо, то тебе тоже потом станет нехорошо. )))
И разве сделать хорошо, тому с кем тебе хорошо, тебе не станет еще хорошее? И ей станет хорошее. А чем хорошее ей, тем хорошее она будет относится к тебе и тебе станет еще хорошее. Круговорот хорошести в природе )))
Раз ты творческая личность, то твори!! А не жди пока появится уже "готовенькая" для тебя половинка.
И вопрос, а девушка тебе зачем нужна? Что ты будешь с ней делать? Посадишь в банку, обложишь ватой и будешь любоваться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
userge
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 16.10.2014
Откуда: Ukraine
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:19 Ответить с цитатой

Мое мнение мужчине беспокоится в таком возрасте нечего. Это у женщины стоит проблема рождения ребенка. Вам думаю стоит начать общаться в чате,а потом попробовать сходить на курсы знакомства - там не только научат психологически понимать девушек и женщин, но и придадут вам уверенность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам обоим должно быть хорошо. А если тебе хорошо, а ей не хорошо, то тебе тоже потом станет нехорошо. )))
И разве сделать хорошо, тому с кем тебе хорошо, тебе не станет еще хорошее? И ей станет хорошее. А чем хорошее ей, тем хорошее она будет относится к тебе и тебе станет еще хорошее. Круговорот хорошести в природе )))
Раз ты творческая личность, то твори!! А не жди пока появится уже "готовенькая" для тебя половинка.
И вопрос, а девушка тебе зачем нужна? Что ты будешь с ней делать? Посадишь в банку, обложишь ватой и будешь любоваться?

Да, я не отрицаю, что надо делать ей хорошо только для того, чтобы тебе стало хорошо. Ибо то, что то ты делаешь ей в данной ситуации, ты делаешь для себя. Но вся проблема заключается в том, что ты не всегда можешь сделать ей хорошо и не потому, что ты не хочешь, а потому, что не можешь. Именно поэтому надо искать такую, которой ты в состоянии сделать хорошо всё и с которой такой ситуации не возникнет. Но при это она тоже должна быть способна сделать тебе хорошо ровно столько сколько тебе необходимо.

Для того, чтобы творить - необходимо вдохновение. А у меня сейчас затяжной творческий криз. Как в моей знаменитой картине "Сон Волли", где стоит романтичный принц у окна вглядываясь в закатную даль и ждёт. Последние два года я из-за этого почти каждый день пью пиво, чтобы хоть как-то скрасить свою жизнь.

Девушка нужна мне для удовлетворения потребности в любви. Прекрасный принц никогда не будет счастлив, если у него не будет любви. Кроме того она необходима мне для того, чтобы у меня всегда была моральная поддержка во всех моих начинаниях, преданный поклонник моего творчества, а также плечо, на которое мне всегда можно будет опереться. Ну и наконец, она должна давать мне вдохновения сводя с ума своей красотой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 15:02 Ответить с цитатой

Возникает вопрос, а зачем ей ты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 19:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Возникает вопрос, а зачем ей ты?

Честно говоря не могу ответить на этот вопрос т.к. не привык ставить вопрос подобным образом.

Ну если на чистоту: зачем король подданным или зачем Бог верующему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 20:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Кем вы себя считаете, тот вы и есть. Для себя вы можете быть и королём и принцем и героем и даже богом.

С какой стати мне считать себя королем? У меня и короны-то нет.
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 22:14 Ответить с цитатой

может, тебе просто нравятся мужчины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uasal
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.01.2014
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 07:29 Ответить с цитатой

Я тоже пишу стихи и дневники сновидений не было девушки и скорее всего никогда не женюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrOrOk117
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 15:42 Ответить с цитатой

Нужно выныривать из виртуала...встречаться хотя бы из любопытства с реальными женщинами, выпивать в конце то концов а там глядишь и безумство секса испытаешь... с какой нибудь симпатичной хулиганкой, именно такие хулиганки лишают девственности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@disto
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 18.02.2015
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 22:39 Ответить с цитатой

если тебя устраивает быть без девушки, то всё хорошо. потому что если ты хочешь быть с девушкой, надо что-то для этого делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиппа
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2015
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 23:05 Ответить с цитатой

По телеку показывали чувака, который жил во снах, он просыпался только чтобы поесть, попить и поср*ть и опять засыпал, во сне у него была семья, дети....Вот так вот.....задумайтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uasal
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.01.2014
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 19:28 Ответить с цитатой

Вот мне кажется не достойным прилагать большие усилия, чтобы найти девушку, тем более, если только для секса. А достойным например чтобы зарабатывать денег больше. Жениться не знаю смогу ли когда-нибудь и нужно ли лично мне это. Хотя беспокоит отношение к этому своих родителей. И вроде уже как то и поздно начинать с девушками знакомиться. Все равно неопределенность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 10:51 Ответить с цитатой

Цитата:

С какой стати мне считать себя королем? У меня и короны-то нет.

Главное собственное отношение к самому себе, собственное восприятие, ощущение. Если вы хотите ощущать себя королём, то вы можете ощущать себя им и никто вам не сможет этого запретить.
Для того, чтобы не сойти с ума от тоски и скуки в этом мире, надо как-то себя поддерживать.
Цитата:

может, тебе просто нравятся мужчины?

Упаси Господь!
Цитата:

По телеку показывали чувака, который жил во снах, он просыпался только чтобы поесть, попить и поср*ть и опять засыпал, во сне у него была семья, дети....Вот так вот.....задумайтесь

А вы часом не фильм Начало посмотрели?
Цитата:

Вот мне кажется не достойным прилагать большие усилия, чтобы найти девушку, тем более, если только для секса. А достойным например чтобы зарабатывать денег больше. Жениться не знаю смогу ли когда-нибудь и нужно ли лично мне это. Хотя беспокоит отношение к этому своих родителей. И вроде уже как то и поздно начинать с девушками знакомиться. Все равно неопределенность.

У меня нет возможности зарабатывать деньги. Такая у меня болезнь. Поэтом, хоть это и очень обидно, я стараюсь не думать об этом. Зачем отравлять себе жизнь пустыми мыслями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 17:25 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Также у меня никогда не было первого поцелуя. *** я в основном в актрис и девушек из контакта, но они, как правило оказываются из далёких городов и уже имеют парней. Как истинная творческая личность я мечтаю о девушке своей мечты и мечтаю о своей свадьбе. Но жизнь складывается так, что у мне это, скорее всего, никогда не светит, потому, что я люблю только красивых девушек и у меня очень высокие требования к ним.


МожЭ Вы себя переоцениваете? ...И, Любовь - есть гормональный инструмент подсознания в конкурентной борьбе за ЛУЧШИХ представителей противоположного пола... Почему-то противоположный пол Вас недооценивает... Берите себе ровню. реальную
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 01:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Главное собственное отношение к самому себе, собственное восприятие, ощущение. Если вы хотите ощущать себя королём, то вы можете ощущать себя им и никто вам не сможет этого запретить.
Для того, чтобы не сойти с ума от тоски и скуки в этом мире, надо как-то себя поддерживать.

Это несправедливо. Нет обьективных критериев, по которым можно было бы, например, сказать, общительный человек или нет, любит ли он кого-нибудь и так далее. Каждый сам про себя может что угодно придумать, безосновательно.
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Это несправедливо. Нет обьективных критериев, по которым можно было бы, например, сказать, общительный человек или нет, любит ли он кого-нибудь и так далее. Каждый сам про себя может что угодно придумать, безосновательно.

Но ведь каждый знает самого себя гораздо лучше, чем о нём знаю все остальные, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uasal
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 15.01.2014
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 19:09 Ответить с цитатой

Цитата:


У меня нет возможности зарабатывать деньги. Такая у меня болезнь. Поэтом, хоть это и очень обидно, я стараюсь не думать об этом. Зачем отравлять себе жизнь пустыми мыслями?

Так же можно рассуждать и про жениться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Так же можно рассуждать и про жениться.

Но моя болезнь не запрещает мне жениться. Нет такого запрета в моей болезни. Кроме того - это никакая болезнь не запрещает.
А во-вторых, без любви скучнее жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское