Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Постоянно тянет на сладкое

Постоянно тянет на сладкое
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 22:41 Ответить с цитатой

а что у вас дома, valmensim?
почему вам туда без шоколада и печенья возвращаться не хочется?
обычно ведь люди по дороге домой не едят, стараются доехать до дома, а вы не торопитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:03 Ответить с цитатой

Реррi писал(а):
а что у вас дома, valmensim?
почему вам туда без шоколада и печенья возвращаться не хочется?
обычно ведь люди по дороге домой не едят, стараются доехать до дома, а вы не торопитесь?
хочется. просто не хватает терпения донести это все до дома...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 23:12 Ответить с цитатой

что-то тут не то, что-то заедаете.
так хорошо написали про печенье и шоколад, что уничтожаете их.

что дома то? с кем живете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 00:20 Ответить с цитатой

Цитата:
что-то тут не то, что-то заедаете.
я себе пыталась исследовать так: каждый раз как переем, добросовестно отмечаю какие у меня эмоции. ну и получилось, что в 22% случаев чувствую себя одиноко (в 78% нет), в 37 % 'женское', в 44 % плохое настроение (в 56% нет!), в 30% усталость (в 70% нет). короче так и не нашлось какой нибудь конкретной эмоции которую я заедаю.

Цитата:

что дома то? с кем живете?
с любимым человеком Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:40 Ответить с цитатой

а МЧ ваш не готов разделить с вами ваши проблемы?
ну а если просто придти домой усталой и с плохим настроением?

почему вы выбираете не чай на кухне вместе, а запихнуть на бегу, по дороге домой!, все что вам в руки попадется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 17:56 Ответить с цитатой

Автор темы, что мешает вам обратиться к психотерапевту. Боитесь узнать, что на самом деле скрывается за проблемой переедания? Что бы вам было понятно, это не критика вас, а предположение, что проблема переедания скрывает другую значимую для вас проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:

а МЧ ваш не готов разделить с вами ваши проблемы?

разделяет, но реально не знает как мне помочь. конфетку отобрать - я обижаюсь, а не отобрать - расстраиваюсь если съела. ему самому легче себя контролировать в этом плане.
Цитата:

ну а если просто придти домой усталой и с плохим настроением?

не, я не из тех кто настроение скрывает. особенно от молодого человека. но я не наезжаю на него без повода, токо поплакаться могу 'в жилетку'
Цитата:

почему вы выбираете не чай на кухне вместе, а запихнуть на бегу, по дороге домой!, все что вам в руки попадется?

глюк какой-то в мозгу, наверно поэтому Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Автор темы, что мешает вам обратиться к психотерапевту. Боитесь узнать, что на самом деле скрывается за проблемой переедания? Что бы вам было понятно, это не критика вас, а предположение, что проблема переедания скрывает другую значимую для вас проблему.
ходила к психотерапевту. покопались, значимые проблемы разобрали. а переедание осталось. мне уже теперь кажется что вот такое высказывание, что якобы за перееданием глубокие проблемы стоят, шаблонно копируют друг у друга авторы статей о переедании в интернете.
потому что я не знаю к чему придраться уже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 08:07 Ответить с цитатой

Цитата:

ходила к психотерапевту

сколько раз?

Вы в курсе, что экзистенциальная пустота, если это ваш случай, появляется не за один день заполняется то же медленно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 12:01 Ответить с цитатой

Цитата:

сколько раз?

в течение года примерно, потом гипнотерапия, потом сама додумывала-дорабатывала..

Цитата:

Вы в курсе, что экзистенциальная пустота, если это ваш случай, появляется не за один день заполняется то же медленно.

Может и мой случай. Готова подождать, лишь бы знать что она точно заполняется и чем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 12:07 Ответить с цитатой

Цитата:

заполняется и чем...

Чувством безопасности, душевным теплом, искренним интересом к вам, удовольствием от того что бы отдавать и принимать, удовольствием от жизни.

Вы так и не ответили сколько именно раз, в течение года, вы посещали психотерапевта? И почему перестали? По-моему терапевт не дороже излишков в еде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 16:45 Ответить с цитатой

Цитата:

ходила к психотерапевту. покопались, значимые проблемы разобрали. а переедание осталось. мне уже теперь кажется что вот такое высказывание, что якобы за перееданием глубокие проблемы стоят, шаблонно копируют друг у друга авторы статей о переедании в интернете.

чаще всего это просто дурная прывычка конечно же.
а сладкое - это наркотик, с него слезать сложно, ломка начинается.
надо менять что-то постепенно - в магазин заходить реже, покупать что-то менее вредное, желательно на сахорозаменителях или из сухофруктов, порции делать меньше, и хвалить! хвалить! хвалить себя за любые достижения.
и самое главное пытаться проще смотреть на все, не как на проблемы, препятствия или трудности. загоняетесь наверняка по любому мелочному поводу, а надо просто плюнуть на все это и думать прежде всего о себе, о пользе для себя, надо учиться любить и баловать себя, но не тортом, а как-то нормально. придумайте, что вам понравилось бы и пробуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 16:51 Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему терапевт не дороже излишков в еде.

к такому терапевту, который не дороже еды, вот точно не надо. )
самоубийство какое-то.. экзистенциальное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 16:54 Ответить с цитатой

ах, да! главное забыла - МЧ такого в топку, который девушку от торта отвлечь не в силах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Чувством безопасности, душевным теплом, искренним интересом к вам, удовольствием от того что бы отдавать и принимать, удовольствием от жизни

все это уже есть, только еще чего то не хватает
Цитата:

Вы так и не ответили сколько именно раз, в течение года, вы посещали психотерапевта? И почему перестали? По-моему терапевт не дороже излишков в еде.

Раз 20 наверное. Перестала т.к. переехала. Дороже.
Цитата:

надо менять что-то постепенно - в магазин заходить реже, покупать что-то менее вредное, желательно на сахорозаменителях или из сухофруктов,

вот говорите так и мотивация появляется Улыбаюсь, шучу
Цитата:

и самое главное пытаться проще смотреть на все, не как на проблемы, препятствия или трудности. загоняетесь наверняка по любому мелочному поводу, а надо просто плюнуть на все это и думать прежде всего о себе, о пользе для себя, надо учиться любить и баловать себя, но не тортом, а как-то нормально. придумайте, что вам понравилось бы и пробуйте.
не, не загоняюсь сильно. о себе думаю. просто сейчас ощущение как будто сижу как ребенок, все игрушки баловалки надоели и не знаю во что тут еще поиграть...

Цитата:

ах, да! главное забыла - МЧ такого в топку, который девушку от торта отвлечь не в силах.

не, не надо в топку, он меня любит. когда я с ним, то я сладким не интересуюсь. но когда он своими делами занимается, меня к холодильнику может потянуть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:46 Ответить с цитатой

Цитата:

не, не загоняюсь сильно. о себе думаю. просто сейчас ощущение как будто сижу как ребенок, все игрушки баловалки надоели и не знаю во что тут еще поиграть...

надо взрослые баловалки осваивать! столько всего интересного, а вы уперлись в торт, от которого только ж.. растет и больше ничего.
как бабушка в детстве себя баловать научила - так и живете, да?)

кстати сказать очень хорошая вещь батончики в сумке, когда хочется вдруг чего-то сладкого или просто перекусить.
Фрутилад очень вкусные, Фрутовый хлеб, злаковые есть ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:25 Ответить с цитатой

Цитата:
неа! и сахар в крови в норме, и холестерин. Даже вес и то с медицинский точки зрения нормальный.

Ээээ... Вы когда проверялись? И главное "много" сладкого - это сколько ? если кусочек тонюююююсенький тортика в деть или 1 конфетку - выживите.
Если полкоробки конфет ежедневно - проблемы с сахаром - дело времени

Понимаете, valmensim, сахар это опасная привычка.
И тянет Вас на сладкое так как есть потребность "подсластить" жизнь. Жизнь стоит того чтобы приложить усилия и найти то, чем ее можно "подслащивать" без опасности для здоровья

Вам правильно писали про удовольствие "в танцах (иных физических упражнениях)". А компанию чтобы не одной - в инете найти можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 11:04 Ответить с цитатой

Цитата:

надо взрослые баловалки осваивать! столько всего интересного,

а например? я пришла к выводу что все эти взрослые баловалки по сути своей - фигня за деньги. буду рада если меня переубедите...

Цитата:

как бабушка в детстве себя баловать научила - так и живете, да?)

а вот кстати не помню кто меня так научил. бабушка больше пирожки пекла, вкусные но не сладкие.
Цитата:

Фрутилад очень вкусные, Фрутовый хлеб, злаковые есть ничего

а у меня фруктовые батончики вызывают изжогу Грущу
Цитата:

эээ... Вы когда проверялись? И главное "много" сладкого - это сколько ?

неделю назад. результат тот же, что и пару лет назад - норма...
много это, например, три пирожных а потом 200 г. конфет...
Цитата:

И тянет Вас на сладкое так как есть потребность "подсластить" жизнь. Жизнь стоит того чтобы приложить усилия и найти то, чем ее можно "подслащивать" без опасности для здоровья

да вот, прикладываю Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Вам правильно писали про удовольствие "в танцах (иных физических упражнениях)". А компанию чтобы не одной - в инете найти можно

это очень хорошее удовольствие, а главное - прямо противоположное обжорству. только я не знаю как из временного удовольствия превратить его в настоящую с(С)трасть. Чтоб думать про это в любую свободную минуту (вместо шоколада). Чтоб хотеть его каждый день (вместо торта). Представлять новые шаги, которые я хочу сделать (вместо новых сортов печенья). Чтоб даже и мысль не возникала о шоколаде, а вместо нее появилось сладкое предвкушение 'Сегодня иду на танцы. или спорт'. Примерно так Улыбаюсь, шучу
А компанию да, согласна, поищу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:07 Ответить с цитатой

Цитата:
это очень хорошее удовольствие, а главное - прямо противоположное обжорству. только я не знаю как из временного удовольствия превратить его в настоящую страсть

Отличный вопрос. Знаете мне врач прописал бег и что самое удивительное бегать мне даже понравилось (удивительное , так как раньше я бег ненавидела)
Но бегаю редко, сделать бег ПРИВЫЧКОЙ пока не получается. Поэтому ответа Ваш вопрос как встроить занятие спортом в свою жизнь, ответа пока пока нет..
Давайте искать его вместе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Давайте искать его вместе!

Давайте Улыбаюсь, шучу

Представляете, если бы спортзалов было бы столько же сколько и продуктовых магазинов, и за цену одной шоколадки любой человек мог бы там заниматься. Причем выбор занятий был бы таким же обильным, как выбор сладостей в супермаркете.
Восемь из десяти рекламных роликов по телику показывали бы новые спортивные снаряды.
На праздники и посиделки люди бы вместо еды играли бы в подвижные игры.
Зато чтобы купить сладости и фастфуд, нужно было бы проехать несколько остановок на метро, приобрести абонемент, заполнить бумажку и заплатить на месяц вперед.
В общественных местах было бы не принято перекусывать, зато принято, например, прыгать в скакалку или делать приседания.
Тогда б не было ни у кого проблем с ожирением и все были бы стройные и подтянутые Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 00:04 Ответить с цитатой

Вот уж кто что видит.
Рекламы спортклубов сейчас море, причем целыми баннерами и перетяжками.
На наш не сильно большой район 3 спортклуба и 2 бассейна, все в шаговой доступности.

Цитата:

а например? я пришла к выводу что все эти взрослые баловалки по сути своей - фигня за деньги. буду рада если меня переубедите...

не уверена что стоит вам свои привычки прививать, довольно дурные зачастую.
ну как фигня? неужели покопаться в косметике или потестить духи менее интересно, чем копаться в пачках печенья в гипере? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:

На наш не сильно большой район 3 спортклуба и 2 бассейна, все в шаговой доступности.

хорошо вам Улыбаюсь, шучу

Цитата:

покопаться в косметике или потестить духи

это просто приятно. но не тянет это делать каждый день..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 13:37 Ответить с цитатой

valmensim писал(а):
Цитата:

Давайте искать его вместе!

Давайте Улыбаюсь, шучу

Представляете, если бы спортзалов было бы столько же сколько и продуктовых магазинов, и за цену одной шоколадки любой человек мог бы там заниматься. Причем выбор занятий был бы таким же обильным, как выбор сладостей в супермаркете.
Восемь из десяти рекламных роликов по телику показывали бы новые спортивные снаряды.
На праздники и посиделки люди бы вместо еды играли бы в подвижные игры.
Зато чтобы купить сладости и фастфуд, нужно было бы проехать несколько остановок на метро, приобрести абонемент, заполнить бумажку и заплатить на месяц вперед.
В общественных местах было бы не принято перекусывать, зато принято, например, прыгать в скакалку или делать приседания.
Тогда б не было ни у кого проблем с ожирением и все были бы стройные и подтянутые Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу


Я - за! Улыбаюсь, шучу А выступите с инициативой "Здоровая страна" это очень модно - сейчас идут слабые подвижки в этом направлении

Пеппи, Вы не правы. Фитнесс клубов тьма, но цены там зашкаливают, других немного и скиданные абонементы ловить надо - правда мне повезло Дурачусь
2 бассейны, говорите, близко от дома - это редкое везение. Не знаю может у Вас в Питере получше, те бассейны куда невозможно попасть без полугодового абонемента в фитнесс клуб не считаю
Помню англичанка здесь жила, я с ней встречалась чтоб английский подтянуть. Ее сильно удивляла недоступность спорта. Ладно говорила она фитнесс клуб, это можно заменить бегом. Но почему такие невозможно дорогие бассейны??
Так что спорт - удел людей небедных или тех кто ну ОЧЕНЬ хочет, тот всегда найдет возможности

Я о том , что valmensim права - на данный момент доступным спорт назвать нельзя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 09:38 Ответить с цитатой

Ну не знаю... я все-таки думаю, что кто хочет в спорт - тот найдет возможность.

1 бассейн у нас ведомственный от завода, утренние и вечерние абонементы стоят ну копейки. ходят все окрестные пенсионеры из тех кто хочет. 16 занятий 3200 - 4000тыр.
время не ограничивают, уроки плавания принудительные всем, кто подает хоть какие-то призрачные надежды в этом направлении. ))

2 бассейн специализированный, новый, с сауной и всеми прибамбасами, стоит 12-14 тыс в год без ограничения чего-либо.

3 фитнес с бассейном продавали около 10тыс за год, но это было до открытия, возможно сейчас подтянули.

чисто фитнес-клубами не интересовалась.

у нас - это СПб.
мне не кажется что 1000руб в месяц на фитнес - это дорого.


Последний раз редактировалось: Реррi (Ср Окт 29, 2014 09:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 09:41 Ответить с цитатой

Цитата:

это просто приятно. но не тянет это делать каждый день..

каждый день человек по идее делом должен быть занят, которое его увлекает и приносит удовлетворение.
а увлекаться каждый день что смешиванием духов нахаляву, что тортом - несерьезно это.

вы чем занимаетесь? учитесь, работаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valmensim
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 12.10.2014
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

на данный момент доступным спорт назвать нельзя

по крайней мере, еда гораздо доступней и дешевле
Цитата:

а увлекаться каждый день что смешиванием духов нахаляву, что тортом - несерьезно это

несерьезно и не нормально. но имеет место быть
Грущу
Цитата:

вы чем занимаетесь? учитесь, работаете?

работаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское