Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разбудить мозг!!!

Помогите разбудить мозг!!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Yff
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2010
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 19:22 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Последнее время все резче обнажается такая проблема: чувствую, что мозги работают все хуже и хуже с каждым месяцем. На голове ощущаю легкий колпак или обруч и внутри ее ватную тупость. Постепенно все это начиналось давно, лет десять назад. Сейчас дошло до такого, в своей специальности, я еще как то могу разговаривать, анализировать, понимать, в других областях (не затронутых повседневно) полная темнота.. Попробую объяснить (даже с формулированием своих мыслей трудно), обнаружил, что не могу дать объяснение простейшим понятиям в устной форме, например что такое справедливость, концепция, упрек и т.д.(простыми формулировками, как в кроссворде), взяв в руки ручку и потратив на это приличное время, могу что то внятное написать, а быстро сказать не могу, не извлечь из памяти быстро нужную информацию. Поэтому в общении обозначились острые проблемы, из рода, все понимаю, а сказать не могу, предложения строю наперекосяк, переставляя слова в том порядке, в каком приходят из памяти, иногда так и не вспомнив ничего, приходится такие обороты закладывать, что самому удивительно..
Но легко общаться уже не получается, постоянно ухожу в себя, медленно жую собственные мысли, много друзей, но встречаться не хочется, из за той же проблемы..
Я понимаю, что нужно больше читать, говорить и не думать об этом, но у меня складывается впечатление, что это типа какой то легкой болезни, типа легкого склероза или чего то подобного, вызваного какими то специфическими обстоятельствами..
Последнее время очень рассеяный, даже с напоминаниями на телефоне умудряюсь забыть о важных делах, мысли скачут в разные стороны не возможно сосредоточиться ни на чем..
Недавно перепечатывая длинный список с листа в компьютер (фамилия имя отчество), заметил, что память держит только фамилию и имя, за отчеством приходилось смотреть снова. Очень быстро утомляюсь, и постоянно хочу спать, раньше всего этого было меньше.
Меня конечно это сильно пугает, хочу начинать много планов, но чувствую себя как в коме, кстати в школьном возрасте мне снились своеобразные сны, я не могу убежать от преследователя, хотя я стометровку бежал за 10 секунд, а бегу словно под водой, усилий много а результата нет.
общие обследования организма делал, все более менее в норме, но на физическом уровне чувствую себя все хуже и хуже..
Перечитал что написал, вижу не детально выразил проблему, пишу только что плохо.., но может кто сталкивался с подобным, посоветуйте что делать, очень надо выползти из комы!!
p.s. все это писал 50 минут..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 19:50 Ответить с цитатой

каковы заключения невропатололога? психиатра? каковы результаты полного обследования тела?

какова организация вашей работы и отдыха?
Yff
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2010
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:04 Ответить с цитатой

к невропатологу и психиатору не обращался, все не выкроить время..
а вот у психологов был, но результаты приема мне не понравились, то ли я не могу точно обозначить проблему, то ли психолог делает вид что помогает, ничего ценного получено небыло, но диагноз типа невроза был поставлен..
с работой и отдыхом все непросто, считая себя малообеспеченным человеком ринулся в погоню за благами, думая что, сейчас вот, куплю себе красивую фуражку и заживу, но конца и края пока не видно.. время на отдых вроде как есть, но не мил такой отдых, когда все мысли о недоделанных делах.. но не бросить же все на полпути, тогда получается все установки были ложными, полныу аут..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timoha
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 25.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:05 Ответить с цитатой

такое у многих бывает. Сколько тебе лет?
в молодом возрасте это как правило проявления депрессивных состояний.Если соматически здоров,то нужно к психотерапевту или психиатру.Невролог не поможет.у него немного другой профиль,например головные боли,обмороки,головокружения,судороги.

И нужно минимальное обследование- общий анализ крови,ТТГ и глюкоза. Ну и ВИЧ+RW,традиционно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timoha
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 25.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:19 Ответить с цитатой

Yff писал(а):

а вот у психологов был, .


странно что с этим заболеванием пошел к психологу.ведь психологи ничего не лечат,они как правило говорят о том о чем ты и так знаешь,выслушивают дают советы.Серьезной помощи от них вряд ли стоит ждать,а тем более в таком случае.К тому эффективность психоанализа не доказана.
На современной этапе единственная доказанная методика-это когнитивная психотерапия. Но нужны еще лекарства.
Короче к психотерапевту тебе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yff
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.07.2010
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 00:47 Ответить с цитатой

я делал основные анализы, глобальных отклонений нет..
конечно, очень неприятно, что последнее время, чувствую себя (физически) неважно, но думаю что это последствия переутомления..
а вот в голове постоянно были заморочки, поэтому и пошел к психологу..
надо теперь найти время на психотерапевта..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папусик
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 18.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 01:52 Ответить с цитатой

а я думал, так должно быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:18 Ответить с цитатой

1)что с почерком? пишешь нормально? бывало ли такое что хочешь написать слово но начинаешь писать его не с первой буквы а с той на которой мысль остановилась??
2)с чтением что ? когда читаешь текст не расплываеться?как часто забываешь что только что читал?


если с этими вопросоми всё болие менее норм, то попробуй попринимать фенотропил три таблетки в день 30 дней!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Последнее время все резче обнажается такая проблема: чувствую, что мозги работают все хуже и хуже с каждым месяцем. На голове ощущаю легкий колпак или обруч и внутри ее ватную тупость. Постепенно все это начиналось давно, лет десять назад. Сейчас дошло до такого, в своей специальности, я еще как то могу разговаривать, анализировать, понимать, в других областях (не затронутых повседневно) полная темнота..
К врачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:27 Ответить с цитатой

Во время отпуска состояние меняется, возможно перенапряжение, стрессы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lozhechka
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 20:36 Ответить с цитатой

у меня такая же проблема. Мозг уже год как ватный и постоянно хочется спать. Иногда разговариваю с человеком, и в какой-то момент мозг как будто отключается, прямо засыпает. Вроде только что разговаривали, а о чем не помню. Запомнить что-либо стало просто неовозможно. Появилась какая-то безразличность ко всему вокруг. Сначала связала это с проблемами на работе, решила, что нужна встряска, чтобы мозг взбодрить. Сейчас нашла новую работу, казалось бы более интересную, с повышением и новой зоной ответственности, но лучше не стало. Даже стало хуже - нужно входить в курс дела, показывать результат, а мозг как будто мне не принадлежит. Думать лень. Теперь вдобавок плачу по вечерам, так как ничего не получается и сил нет. Решила, что просто устала, в новый год ничего не делала, как будто даже не думала о работе, но пропал сон, стали мучать кошмары про работу. Сейчас думаю попить какие-нибудь успокоительные. Кто-нибудь знает хорошие, но чтобы не засыпать после них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:34 Ответить с цитатой

lozhechka
Цитата:

Сейчас думаю попить какие-нибудь успокоительные.

это для того чтобы не расстраиваться что голова так плохо работает? Удивляюсь
интересный ход.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 21:35 Ответить с цитатой

некротема
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 23:26 Ответить с цитатой

Yff писал(а):
Здравствуйте. Последнее время все резче обнажается такая проблема: чувствую, что мозги работают все хуже и хуже с каждым месяцем.


Срочно к врачу ! С терапевта начните. И щитовидку бы проверить, но это уже терапевт вас направите, к кому посчитает нужным ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 01:23 Ответить с цитатой

может быть, все не так страшно? надо просто понять разницу между "нужно" и "нужно мне". Зачем нужно больше читать, например? Кто вам это сказал? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryNicki
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:11 Ответить с цитатой

кукиш писал(а):
1)что с почерком? пишешь нормально? бывало ли такое что хочешь написать слово но начинаешь писать его не с первой буквы а с той на которой мысль остановилась??
2)с чтением что ? когда читаешь текст не расплываеться?как часто забываешь что только что читал?


если с этими вопросоми всё болие менее норм, то попробуй попринимать фенотропил три таблетки в день 30 дней!)

А что если с подчерком все как Вы описали? и когда читаешь как будто в себя уходшь, не понимая, что читаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
christian797
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 27.05.2014
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:21 Ответить с цитатой

timoha писал(а):
Yff писал(а):

а вот у психологов был, .


странно что с этим заболеванием пошел к психологу.ведь психологи ничего не лечат,они как правило говорят о том о чем ты и так знаешь,выслушивают дают советы.Серьезной помощи от них вряд ли стоит ждать,а тем более в таком случае.К тому эффективность психоанализа не доказана.
На современной этапе единственная доказанная методика-это когнитивная психотерапия. Но нужны еще лекарства.
Короче к психотерапевту тебе


на этом форуме лучше такое не писать, тут же основной контингент - женщины-психолухи, когда-то мечтавшие наладить с помощью профессии личную жисть, а теперь по злобе дающие ..кхм..ээ..советы.

Сейчас, чую, поднимется вой, визг и шипение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 17:33 Ответить с цитатой

Yff писал(а):
куплю себе красивую фуражку и заживу

[/quote]
Yff писал(а):
На голове ощущаю легкий колпак или обруч и внутри ее ватную тупость.

Интересно, "обруч" и "фуражка". Что для вас значит "фуражка" ?
Yff писал(а):

но не бросить же все на полпути, тогда получается все установки были ложными, полныу аут.

Были одни - стали другие. Почему же ложные? Быть может Ваши установки не совсем Ваши?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
diabetik
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2014
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 21:32 Ответить с цитатой

А может это сосуды головного мозга.а сосуды не в порядке у ДИАБЕТиков.но должны быть и другие симптомы:частое мочеиспускание,сонливость,утомляемость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 22:06 Ответить с цитатой

щитовидку проверьте.

а вообще по описанию, стали просто такой как все. улыбайтесь побольше. люди любят таких как они. а умных не очень любят. можно записи делать и пометки, а разговоры о высоком заменить обсуждением сериалов.

вот представьте был человек рабочей специальности. плотник допустим. и вдруг у него тремор, паркинсона болезнь например. все труба. надо книжки читать учиться. перестраивать всю жизнь. оduн сопьется и разложится. а другой пойдет в ПТУ преподавать и проживет новую жизнь. так и вам. надо не тужить в чем вы плохи, а найти новые дела в которых ваши недостатки не видны. и прожить новую жизнь, о которой вы и не знали раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское