Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow КОМУ ОТРЕЖУТ ПАЛЬЧИКИ или о деньгах

КОМУ ОТРЕЖУТ ПАЛЬЧИКИ или о деньгах
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
сер
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 18:44 Ответить с цитатой

Народ,
Наткнулся на статью под символическим названием «Как делать деньги». Начинает ее Автор вот с такой истории:
Представьте себе такую ситуацию: волею судеб, то есть волей кого-то или чего-то, заинтересованного Вашей скромной персоной, Вам создали совершенно ненормальную жизнь, а заключается она вот в чем: от Вас каждый год требуют увеличения Вашего благосостояния в 2 раза.
Как это? Объясняю? Например, в прошлом году Ваш доход был 20.000 долларов (Был меньше? Ну что же Вы так… Больше? Сами напросились…:-)).
• К концу этого, 2004 года Вам нужно сделать 40.000
• К концу 2005 - 80.000
• К концу 2006 - 160.000
• К концу 2007 – 320.000
и так далее на протяжении 10 лет. После этого заинтересованные лица, вероятно, перестанут обращать на Вас внимания.
Что будет, если требуемой суммы у Вас не будет? О… Тут все очень просто:
1. В конце этого года Вам отрежут «по живой» по одному пальцу на каждой руке.
2. В конце 2005 года отрежут (так же, вживую, может быть ударом топора, одну ногу).
3. В конце 2006 года убьют кого-то из родных (обычно злодеи выбирают самого дорого человека, ребенка, например).
4. В конце 2006 года заразят кого-то из близких страшной и мучительной болезнью и расскажут ему, по чьей вине его заразили.
5. И так далее. Фантазия у наших «злодеев» поистине безгранична.
Ну, а для того, чтобы показать все серьезность своих намерений, то есть избавить Вас от иллюзий, эти хорошие люди через месяц после этой, воистину, судьбоносной встречи, когда Вы уже и думать забыли о каком-то «росте доходов», находят Вас и негодуют от того факта, что за месяц Ваше благосостояние не выросло. В качестве профилактики «забывчивости» они отрезают у Вас половинку пальчика. Так же, вживую. Наверное, Вам будет досадно. Да?
И вот, пальчик, а точнее, половинка, которая от него, бедного, осталась, забинтована и стреляет болью, а над вами дамокловым мечом висит их обещание вернуться через три месяца и «проконтролировать процесс…». Оказывается, в первый год они уделяют Вам особое внимание. Видимо, сказывается их большой опыт в подобных делах.
Ну, вот и все. Блин. Такая спокойная, привычная, тихая и бедная жизнь испорченна!!! Что делать?!
Ну и там дальше он много всякого понаписал. Но меня вот такой отрывок заинтересовал, пишет, видимо, Читатель в качестве отклика. И пишет вот что:
Геннадий Павленко, Геннадий Павленко! А как раньше все хорошо было. И на кой хрен, Вы, уважаемый, написали статью "Как делать деньги..."?!
"Морозовщина" ! Тошнит уже. А ведь до этого, какие прекрасные идеи Вы высказывали: Индивидуальность, Творчество, Свобода, Любовь, а скатились до банальностей.
А по поводу этих плохих парней, которые на мои пальчики посягают и тем более на здоровье моих родных... (это начало статьи про деньги. Здесь…) не стал бы я им в угоду доход свой повышать, мочить ублюдков, популярными методами советских военных непрофессионалов (и японских камикадзе) - подрыв противника вместе с собой гранатой….
И возникли у меня вопросы, которые сам пока не решил для себя:
Первое. Если человеку в жизни денег в принципе хватает, чтобы жить, не с шиком, но нормально, стоит ли ему напрягаться, чтобы заработать больше. Я, например, напрягаться не хочу, хотя меня напрягают напрячься, любимая моя…
Второе. Почему так получается, что ради одной суммы, привычной для меня, мне не надо напрягаться, она сама в карман прыгает, а для другой, большей, напрягаться надо?
Третье. Как сделать так, чтобы не напрягаясь, я имел месячный доход в 10 раз больше чем сейчас, а работал и напрягался меньше.
С Удовольствием прочитаю Ваши соображения.
Сергей.
Целиком статья живет здесь: www.gennadij.pavlenko.name/best-you/how-makemoney
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 14:55 Ответить с цитатой

И шо?
Ну у Стивена Кинга рассказик наподобие был...типа "Корпорация "Бросайте курить" или как там точно?

Цитата:

Если человеку в жизни денег в принципе хватает, чтобы жить, не с шиком, но нормально, стоит ли ему напрягаться, чтобы заработать больше.

Если это и есть твой основной вопрос, то нужно знак вопроса в конце ставить и визуально хотя бы как-то отделить от всего прочего....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 15:14 Ответить с цитатой

Корпорация "Бросайте курить"? как же, как же... гыгыгы
теперь представь мою реакцию, когда мне на хотмаил начали приходить письма с предложениями немедленно бросить курить
это года три назад было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:
Первое. Если человеку в жизни денег в принципе хватает, чтобы жить, не с шиком, но нормально, стоит ли ему напрягаться, чтобы заработать больше. Я, например, напрягаться не хочу, хотя меня напрягают напрячься, любимая моя…


Если напряг от нехватки денег больше, чем напряг от их зарабатывания - стои зарабатывать. В остальных случаях - ***.


Цитата:
Второе. Почему так получается, что ради одной суммы, привычной для меня, мне не надо напрягаться, она сама в карман прыгает, а для другой, большей, напрягаться надо?


Столько ты стоишь расслабленный. А столько - с напрягом.


Цитата:
Третье. Как сделать так, чтобы не напрягаясь, я имел месячный доход в 10 раз больше чем сейчас, а работал и напрягался меньше.


В общем виде - никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:30 Ответить с цитатой

Денег всегда не хватает. Так как с повышением уровня обеспеченности повышаются запросы и затраты. Дешевая машина заменяется на дорогую, маленькая квартира на большую, любовница на штат секретарш, обеды в столовках ресторанами, отдых перемещается в пятизвездочные...
Другое дело лень и нежелание отрывать задницу с насиженного места, расширяя не только круг возможностей, но и обязанностей. Кому-то приятнее весь день сидеть в форуме, стабильно получая зарплату администратора, время от времени отвлекаясь на то, чтобы обматерить тупых юзеров из бухгалтерии. Но это не значит, что ему хватает денег. Хотя, бывают лишенные фантазии индивидуумы, застрявшие на удовлетворении первого уровня потребностей.
Т.е., по моему мнению, всегда найдутся желания, превышающие возможности. И все разговоры о достаточности актуальны для ограниченных или успокаивающих себя лентяев.

А напрягаться не нуна. Если лень, не интересно, пофиг, скучно, то сиди, терпи упреки подруги дней своих суровых. Понимаю, что легче отбиться от близких, чем пойти к начальнику и попросить увеличения зарплаты, доказав свою важность и значимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 17:51 Ответить с цитатой

> Но это не значит, что ему хватает денег.

гыгыгы... Кадавр, неудовлетворённый желудочно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 23:01 Ответить с цитатой

Вот после долгого перерыва заглянула сюда - а здесь эта статья "Как делать деньги"... уже не первый форум, где я на нее натыкаюсь...
Похоже, по всем форумам инета разбросали эту статью те, чьи тренинги в конце концов там рекламируются....

ИМХО, статья эта не просто глупая, но и вредная.
Вредно это - внушать, что любой человек может вдруг сразу заиметь доходы в несколько раз большие, чем уже имеет - стОит только денежки заплатить тому, кто его научит...
Ибо днежеки то заплатит человек, а вот чтобы доходы свои увеличить - одного желания все-таки мало. Ибо есть же и объективные причины, от человека не зависящие. Да в конце концов, и выше головы не прыгнешь. У человека могут быть просто проблемы со здоровьем, например... и сколько пальцев не отрубай парализованному - он все равно не сможет танцевать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское