Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жена шокировала

Жена шокировала
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 03:00 Ответить с цитатой

До недавнего времени считал своей 6-летний брак удачным. Хорошо подошли характерами, в постели все идеально. Недавно заговорили о детях. До этого жена говорила, что детей не хочет. Но в последний раз она призналась, что не против уже завести ребенка, но не хочет его от МЕНЯ. Говорит, что всегда мечтала о светловолосых детях, а я темноволосый. И у моего отца была эпилепсия. Поэтому ребенка она от меня рожать не будет. Она согласна пройти процедуру искусственного оплодотворения, чтобы забеременеть от донора, если я согласен. А если не согласен, то обойдемся без детей вообще.
Другого мужика она искать не хочет, говорит, что я для нее идеальный. Она меня настолько любит и уважает, что честно говорит мне об этом, хотя могла бы на стороне забеременеть, чтобы потом со мной растить чужого ребенка.

В ее словах есть логика, но... я не знаю, как к этому относиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 04:17 Ответить с цитатой

Цитата:

я не знаю, как к этому относиться?

...но вы ведь уже к этому как-то относитесь? правда? как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 04:49 Ответить с цитатой

Цитата:
...но вы ведь уже к этому как-то относитесь? правда? как?

Я обижен. Очень обижен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 08:52 Ответить с цитатой

лучше выясните всё как следует о наследственности со своей стороны, у неё-то ведь она тоже не идеальная. И убеждайте её перестать заниматься ерундой. Мерзкий поступок с её стороны, что и говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Она меня настолько любит и уважает

)))))))))))))))

Уточните, не беременна ли она ещё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:
лучше выясните всё как следует о наследственности со своей стороны

А что там выяснять? Мой отец умер, разбив об ванну голову во время припадка. Если покопаться глубже, можно будет еще какую-то заразу найти, но в чем смысл? Ей и эпилепсии, да что там... ей моего внешнего вида достаточно, чтобы не передавать мои гены дальше.

Цитата:
у неё-то ведь она тоже не идеальная

Копать в болячках ее родных как-то низко, да и зачем? Что мне это даст? Если я найду болячки и с ее стороны, то она еще больше детей не захочет.

Цитата:
Мерзкий поступок с её стороны, что и говорить.

Честный. Мы условились всегда выкладывать друг-другу правду-матку, даже если она обидная. Так что это обратная сторона честности.

Цитата:
)))))))))))))))

Смешно? А я верю, когда она так говорит. В сексе ее заводят "черные волосатые жЫвотные" вроде меня (ее слова), а детей хочет "ангелочков". Вполне себе правдоподобное желание, по-моему. Для меня [уважать = не врать], так что у меня нет повода сомневаться в ее любви и уважении.

Цитата:
Уточните, не беременна ли она ещё?

Нет, разговор о детях инициировал я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 14:46 Ответить с цитатой

Честно признаться, я с трудом себе представляю, как бы я любила и уважала человека, считая его при этом "черной обезьяной".
А Вы?
И что Вы выберете? Из предложенного? Из непредложенного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:
Честно признаться, я с трудом себе представляю, как бы я любила и уважала человека, считая его при этом "черной обезьяной".

Почему сразу обезьяной? Многие женщины предпочитают волосатых мужчин из-за элемента маскулинности и "животности".

Цитата:
А Вы?

А мне нравятся белые кобылы. Но не понимаю, зачем переносить сексуальные фантазии в жизнь. Если в постели я ассоциирую ее с кобылой, это не значит, что я отношусь к ней, как к кобыле.

Цитата:
И что Вы выберете? Из предложенного? Из непредложенного?

Вот, не знаю. Я растерялся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 16:23 Ответить с цитатой

Скажите, а зачем вам вообще такая жена???
Ради секса? Хорошо готовит и убирает?
Знакомые завидуют по тому, что она красивая?
Так это не семья, это два человека которые решили, что живут исключительно ради удовольствия. Она хочет детей не от вас, зато красивых. А вы хотите наслаждаться женой дальше. А с ребенком не получится понаслаждаться. По этому она, что бы снять проблему предложила вам заведомо неприемлемое решение, которое по её плану должно привести к тому, что ребенка не будет как такового и вас это устраивает.

Цитата:

В ее словах есть логика

В её словах ровно столько логики, сколько вас устраивает.

Вопрос вам, вы жене часто изменяли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, а зачем вам вообще такая жена???
Ради секса? Хорошо готовит и убирает?
Знакомые завидуют по тому, что она красивая?

Люблю я ее. Родная она мне.

Цитата:
Так это не семья, это два человека которые решили, что живут исключительно ради удовольствия.

А ради чего стоит жить, если не ради удовольствия?

Цитата:
А с ребенком не получится понаслаждаться.

Ну это мне решать, получится или не получится. Меня, по сути, перед выбором поставили. Жуткий выбор, конечно.

Цитата:
которое по её плану должно привести к тому, что ребенка не будет как такового

Думаете, она таким образом снимает с себя ответственность за нежелание иметь детей?

Цитата:
В её словах ровно столько логики, сколько вас устраивает.

А что в ее суждениях кажется вам не логичным, объясните?
1. Она не хочет, чтобы ее дети (особенно дочери) были темными и волосатыми, говорит, что девушкам в России и так сложно кого-то достойного найти даже с хорошей внешностью. Она не хочет им таких сложностей и комплексов. Это логично. И я тоже хочу, чтобы дети были внешне похожи на нее. Но мои доминантные гены все равно с большой вероятностью перешибут ее рецессивные.
2. Она не хочет, чтобы дети унаследовали эпилепсию. И это тоже логично.
3. Она меня любит и уважает, поэтому пройдет искусственное оплодотворение только с моего согласия, а не изменит мне с кем-то за спиной, как поступает большинство женщин в таких случаях. И это тоже логично.
4. Заводя детей, она думает не о себе и не обо мне, а о ДЕТЯХ, их здоровье и красоте. Это тоже логично и очень даже разумно, поскольку рожать ребенка ради себя любимого - чистой воды эгоизм. Ребенка надо рожать ради ребенка.

Что здесь нелогичного?

Цитата:
Вопрос вам, вы жене часто изменяли?

Вообще не изменял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:25 Ответить с цитатой

Да дочерям в любом случае фигово придётся, они-же-девушки.
Красота эта ваша наводится как 2 пальца об асфальт. Парням вот вообще пофигу на цвет волос, кожи. Главное шоб женственная была, а это достигается искусственно.
Или вопрос в расизме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:26 Ответить с цитатой

...вообще, женщине по природе свойственно хотеть детей от мужчины, которого она любит... ничего не возьмусь утверждать, но по-моему, Ильдар, вы чего-то недоговариваете о ваших отношениях... или сами себе в чем-то не хотите признаться... но это частное мнение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:
Да дочерям в любом случае фигово придётся, они-же-девушки.

Ну... тут бы я поспорил. Но не буду.

Цитата:
Парням вот вообще пофигу на цвет волос, кожи.

Не стоит обобщать. Мне, например, не пофиг. Я вот блондинок люблю, как и большинство моих знакомых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:
...вообще, женщине по природе свойственно хотеть детей от мужчины, которого она любит...

Свойственно, но, возможно, не каждой.

Цитата:
ничего не возьмусь утверждать, но по-моему, Ильдар, вы чего-то недоговариваете о ваших отношениях... или сами себе в чем-то не хотите признаться... но это частное мнение...

Я не отрицаю вероятности, что она меня любит чуть меньше, чем я ее. Но любит однозначно.
Вообще говорят, мужчина любит женщину, а женщина - детей. Думаю, это правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:47 Ответить с цитатой

darren писал(а):
...вообще, женщине по природе свойственно хотеть детей от мужчины, которого она любит... ничего не возьмусь утверждать, но по-моему, Ильдар, вы чего-то недоговариваете о ваших отношениях... или сами себе в чем-то не хотите признаться... но это частное мнение...

тоже так показалось....
может при таком положении дел вообще не стоит детей заводить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:
тоже так показалось....

Не знаю, почему вам так кажется, я ничего не утаиваю.

Цитата:
может при таком положении дел вообще не стоит детей заводить?

Может, и не стоит, я не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 17:58 Ответить с цитатой

не специально утаиваете, просто сами не осознаёте какие-то важные детали, вроде как не замечаете их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 18:00 Ответить с цитатой

Цитата:

я не знаю, как к этому относиться?

Я вот вас считаю тупым бараном, а вы спрашиваете у меня, как у участника форума совета. По вашим слова ваша жена вам нравится, но у неё вы по чему то не спрашиваете как вам относиться к её советам, либо спрашиваете но не удовлетворены её ответами? В чем ваши сомнения, если любите жену, почему сомневаетесь, на форум чужим людям пишите? Или вы пришли на форум найти аналогов жены, что бы количество идиотских ответов переросло в вашу уверенность что жена права и может сочетать любовь к вам с желанием родить от другого?).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:
не специально утаиваете, просто сами не осознаёте какие-то важные детали, вроде как не замечаете их.

Возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 18:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот вас считаю тупым бараном

Я считаю вас балаболом, который сначала выкрикивает утверждение, а когда его просят аргументировать, просто игнорит все вопросы. Научитесь сначала отвечать за свои слова, а потом уже опускайтесь до оскорблений.

Цитата:
В чем ваши сомнения, если любите жену, почему сомневаетесь, на форум чужим людям пишите?

Меня поставили перед сложным выбором: переступить через себя и растить чужого ребенка ради счастья жены или не иметь детей вообще. Возможно психологи или люди, сталкивавшиеся с подобными ситуациями, смогли бы показать мне позицию, с которой можно смотреть на эту ситуацию с максимальной выгодой для всех. Просто я эту позицию сам я пока не нашел.

Цитата:
жена права и может сочетать любовь к вам с желанием родить от другого?

Нет, в этом я не сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 18:54 Ответить с цитатой

какая разница, свой или чужой ребёнок...недаром же есть поговорка, что чужих детей не бывает. Вопрос в том, стоит ли их вообще заводить, и так перенаселение на планете, да и жизнь сама по себе не сахар, получается, что заранее ни в чём не повинное существо волей неволей обрекают на разного рода тяготы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 18:55 Ответить с цитатой

Цитата:

А что в ее суждениях кажется вам не логичным, объясните?
1. Она не хочет, чтобы ее дети (особенно дочери) были темными и волосатыми, говорит, что девушкам в России и так сложно кого-то достойного найти даже с хорошей внешностью. Она не хочет им таких сложностей и комплексов.

Все кажется не логичным. Но женщины не считают логику ценностью, по этому не стоит искать логичность во всех словах женщины.

А вот откровенно глупого много в вашем изложении слов вашей жены. Спросите у любой смуглой или темнокожей женщины, считает ли она себя не красивой из-за цвета кожи? Не бред ли? Похоже на собственные комплексы вашей жены. (или комплексы её родителей, если она до сих пор зависит от своих родителей)

Цитата:

Она не хочет, чтобы дети унаследовали эпилепсию. И это тоже логично.

А что медики говорят, какая вероятность эпилепсии у вашего ребенка?

Цитата:

Она меня любит и уважает

Она вас любит и уважает, только когда ей это удобно, если вы сделаете не так как она говорит, она будит по прежнему любить вас и уважать?

Цитата:

Заводя детей, она думает не о себе и не обо мне, а о ДЕТЯХ, их здоровье и красоте.

Бедны ребенок, ещё не родился, а уже должен (маме): быть красивым!! дальше будет хуже, ребенок должен будет быть отличником, ходить на выбранные мамой секции и кружки, подчиниться совету мамы в выборе института...

Сделайте прямо сейчас одну вещь. Прямо сейчас, представьте в деталях, что вы будите чувствовать, что будете думать о самом себе, когда ваша жена родит не от вас. Это не будет мешать вам жить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iльдар
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.08.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 20:24 Ответить с цитатой

Цитата:
какая разница, свой или чужой ребёнок...недаром же есть поговорка, что чужих детей не бывает. Вопрос в том, стоит ли их вообще заводить, и так перенаселение на планете, да и жизнь сама по себе не сахар, получается, что заранее ни в чём не повинное существо волей неволей обрекают на разного рода тяготы.

Да, это тоже правда.

Цитата:
Спросите у любой смуглой или темнокожей женщины, считает ли она себя не красивой из-за цвета кожи? Не бред ли?

До меня спрашивали многократно, и выводы неутешительные.
В лоб в этом признаются не все. Некоторым с малолетства в голову вбивали, что они красивые, поэтому они сами себе в этом никогда не признаются. Некоторым духа не хватает в этом признаться - на этой лжи строится их самооценка. А некоторые честны в своих предпочтениях:
youtube.com/watch?v=tkpUyB2xgTM (уж дети не стали бы лицемерить)
youtube.com/watch?v=-bdozjBQOi8
passion.ru/love/7922.htm

70% черных женщин в США - одиноки. youtube.com/watch?v=tpH8pkz3iow
Если и этот красноречивый факт вас не убеждает, то я развожу руками, мы живем на разных планетах. На вашей планете кавказцы, арабы и негры светлокожих женщин не преследуют, а белые мужики выстраиваются в очередь к негритянкам или волосатым смуглянкам в хиджабах. И все люди на вашей планете охрененно толеранты и смуглых чурками черножопыми не обзывают.

Цитата:
Похоже на собственные комплексы вашей жены. (или комплексы её родителей, если она до сих пор зависит от своих родителей)

Какие комплексы могут быть у моей жены светлокожей блондинки и таких же ее родителей (отец правда рыжий)?
Мы просто на этой планете живем, не лицемерим и называем вещи своими именами. Светлые женщины востребованнее темных, всегда были и всегда будут. А уж волосатым женщинам с усами как у моей мамы вообще туго придется.

Цитата:
А что медики говорят, какая вероятность эпилепсии у вашего ребенка?

Пока не узнавали. Мы пока вообще детей не планировали.

Цитата:
Она вас любит и уважает, только когда ей это удобно, если вы сделаете не так как она говорит, она будит по прежнему любить вас и уважать?

Смотря что сделаю. Решения обычно принимаю я, но у жены есть право вето - уж на вопросы, касающиеся половой жизни и детей - точно.

Цитата:
Бедны ребенок, ещё не родился, а уже должен (маме): быть красивым!

Он должен обществу быть красивым. В противном случае он с большой вероятностью получит множество комплексов еще в школе.

Цитата:
дальше будет хуже, ребенок должен будет быть отличником, ходить на выбранные мамой секции и кружки, подчиниться совету мамы в выборе института...

Не утрируйте. Желать ребенку быть врожденно красивым и здоровым - не значит контролировать его жизнь.

Цитата:
Сделайте прямо сейчас одну вещь. Прямо сейчас, представьте в деталях, что вы будите чувствовать, что будете думать о самом себе, когда ваша жена родит не от вас. Это не будет мешать вам жить?

Боюсь, что будет. Именно поэтому я в сомнениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 21:00 Ответить с цитатой

какие дети в этом детском саде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 23:25 Ответить с цитатой

автор писал(а):

На вашей планете кавказцы, арабы и негры светлокожих женщин не преследуют, а белые мужики выстраиваются в очередь к негритянкам или волосатым смуглянкам в хиджабах.


чёто я нить рассуждения потеряла.
Вы хотите, чтобы ваших детей кто-то преследовал? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское