Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Итог

Итог
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 02:08 Ответить с цитатой

В общем по традиции если я не сплю, чё-то понимаю.

Я ничего не чувствую к бывшему, мне жалко потраченных лет: я могла бы провести их с пользой или хотя бы с удовольствием.
Это я поняла давно, вероятно, помощь этого форума мне в этом помогла, вероятно, я до чего-то докопалась.

сегодня я наткнулась на комментарий. и я сразу почувствовала "это оно". - то есть со мной такого обычно не бывает. обычно я думаю: "а может оно? а может не оно?" - и так до бесконечности.
В комментарии девушка рассказывала про одного "нетакого": типо был таким идеальным, очень хорошо общались, потом он увеличивает дистанцию, а потом и вовсе разрывает общение. но за спиной он при этом говорил, какая она доминантная, как он не чувствует себя мужчиной.

собсно, тожеж самое. или похожее.
мы знаем, как андрюша мечтал стать мужчиной, как он занимал мало места, был таким скромным, покладистым, мягким. собсно идеальная ситуация, чтобы чувствовать себя комфортно рядом с ним. - этож как подруга. я не доминантная, просто т.к. я не рохля и выправка у меня была чуть ли не военная, это скорее всего воспринималось им как доминантность.

И суть в том, что это не я фигово не усмотрела за отношениями (а мы знаем, на кого обычно вешают ответственность за отношения, причём любые - на девушку, умная она в плане отношений - тупая - всё равно виновата во всём).

То есть это не я от него отказалась, это он. - Такая простая мысль и я понимаю это только сейчас.
А я же сама уже сколько толдычу, что обидно было, как он к Коле ушел.
Я думала, что я в этом виновата. Но, это не так. Мы общались, когда он прилагал какие-то усилия, мы перестали - когда он прекратил, а я не хотела навязываться, я ведть видела, что он не проявляет активного согласия. да и навязываться я не умею, если честно.

Я зла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 21:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я зла.

Напрасно. Опыт получила, а иначе пребывала бы в розовых очках по поводу. А бесполезно потраченное время как бы заложено в контекст жизни, типа необходимое зло. Мало того, некоторое время спустя это дело скорее всего будет ещё как-то иначе восприниматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 22:04 Ответить с цитатой

учитывая, как оно течёт, время, в этой ситуации, думаю, иначе, оно не скоро настанет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 22:12 Ответить с цитатой

да и не так уж это важно. По любому на общение время тратится по большей части впустую, тем более с противоположным полом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 05:05 Ответить с цитатой

иногда надо позлиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское