Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ошибка природы

Ошибка природы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 10:48 Ответить с цитатой

Недавно в одной из тем на форуме, мне задали вопрос, на который так и не смог ответить, но этот вопрос изрядно меня взволновал. Суть этого вопроса следующая:

Мне посоветовали представить, что я - ошибка природы. Биомашина с двумя противоречащими друг другу программами - с отсутствием таланта, но со страстным желанием творить и быть успешным, которые заставляют страдать. Бездарность никогда не принесёт плоды, а обычная ненавистная работа никогда не принесёт удовольствия. В обоих случаях я никогда не стану успешным, что не даст мне получить тех девушек, которых я желаю. В социальной иерархии это чревато - всегда находиться на дне, чуть выше бомжей и асоциальных личностей. Я никогда не смогу удовлетворить свои потребности ни свои инстинктивные программы, потому что строение моего мозга - ошибка, хотя никакой патологии вроде бы и нет. Это как уродство, но не физическое, а ментальное, поэтому никто не поймёт мои терзания.

Если бы я знал, что так будет, как бы поступил со своей жизнью?

Меня этот вопрос очень взволновал потому, что это очень похоже на правду. Я никак не могу опровергнуть эти утверждения. Но я не могу ответить на этот вопрос. Поэтому я решил задать этот вопрос другим, чтобы узнать, как-бы поступили другие в такой ситуации. Мне интересно, сможет ли кто-нибудь ответить на этот вопрос. Потому, что если кто-нибудь из вас сможет ответить на этот вопрос - это очень бы помогло мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:14 Ответить с цитатой

а советчик шизофренией не страдал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

а советчик шизофренией не страдал?

Нет, это был профессиональный психолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашенька
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.08.2014
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 21:43 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Кен. Какая была цель этого эксперемента вам психолог не сказал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 22:46 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

а советчик шизофренией не страдал?

Нет, это был профессиональный психолог.

а разве профессиональный психолог не может страдать шизофренией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 11:00 Ответить с цитатой

Цитата:

а разве профессиональный психолог не может страдать шизофренией?

Ну если бы он страдал ей, то он не смог бы стать профессиональным психологом. Его вряд ли взяли бы учиться в институт, а уж тем более на работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 09:06 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

а разве профессиональный психолог не может страдать шизофренией?

Ну если бы он страдал ей, то он не смог бы стать профессиональным психологом. Его вряд ли взяли бы учиться в институт, а уж тем более на работу.


А разве профессиональный психолог, который отучился в институте и работающий по своей специальности не может стать шизофреником уже после учебы и работы?? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

А разве профессиональный психолог, который отучился в институте и работающий по своей специальности не может стать шизофреником уже после учебы и работы?? Смеюсь

А вы считаете, что в этой профессии есть какие-то вредные для психики элементы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:28 Ответить с цитатой

Кен, мне кажется, что рано подводить итоги. Если пока ты ничего не создал стоящего, то это далеко не значит, что не создашь никогда. Только установка у тебя, мне кажется, что не слишком полезная для этого дела, девушки и деньги. Важнее быть интересным, нужным, полезным и возможно тогда приложатся и девушки, и деньги, т. е. не надо местами цели менять, это же видно окружающим и скучному неохота подавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:05 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

А разве профессиональный психолог, который отучился в институте и работающий по своей специальности не может стать шизофреником уже после учебы и работы?? Смеюсь

А вы считаете, что в этой профессии есть какие-то вредные для психики элементы?


А вы считаете, что существует профессия без каких-то вредных для психики элементов? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А вы считаете, что существует профессия без каких-то вредных для психики элементов? Смеюсь

Конечно. Например писатель. Сидит пишет в тёплом, уютном кабинете, какой тут вред для здоровья? Или композитор. Сидит за роялем и сочиняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 13:14 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

А вы считаете, что существует профессия без каких-то вредных для психики элементов? Смеюсь

Конечно. Например писатель. Сидит пишет в тёплом, уютном кабинете, какой тут вред для здоровья? Или композитор. Сидит за роялем и сочиняет.


Да ладно! Нет, я конечно с уважением отношусь к талантам писателей, но иногда почитаешь какой-нить роман или повесть и думаешь: "этож че нужно было курить - чтоб такое написать!" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Да ладно! Нет, я конечно с уважением отношусь к талантам писателей, но иногда почитаешь какой-нить роман или повесть и думаешь: "этож че нужно было курить - чтоб такое написать!" Смеюсь

Мы с подружкой в детстве писали книги про Кена и Ленина. И у нас был рассказ "Наркоман в ванной" Сюжет там был такой, что внук великого вождя мирового пролетариата Владимир Ленин похитил своего сына Кена с свою лабораторию, где вживил ему в голову чип, позволяющий контролировать волю и стал снимать фильм "Наркоман в ванной". Потом он похитил всех по очереди друзей Кена и сделал их героями этого фильма. Стал манипулировать ими в своё удовольствие, красить и пудрить, заставлял имитировать эмоции, а потом пустил этот фильм по телевизору. И так продолжалось, пока кто-то из героев не пришёл в себя...

Я помню как мы ржали, когда писали этот рассказ. И это ведь никак не повредило нашей психике!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 20:53 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Да ладно! Нет, я конечно с уважением отношусь к талантам писателей, но иногда почитаешь какой-нить роман или повесть и думаешь: "этож че нужно было курить - чтоб такое написать!" Смеюсь

Мы с подружкой в детстве писали книги про Кена и Ленина. И у нас был рассказ "Наркоман в ванной" Сюжет там был такой, что внук великого вождя мирового пролетариата Владимир Ленин похитил своего сына Кена с свою лабораторию, где вживил ему в голову чип, позволяющий контролировать волю и стал снимать фильм "Наркоман в ванной". Потом он похитил всех по очереди друзей Кена и сделал их героями этого фильма. Стал манипулировать ими в своё удовольствие, красить и пудрить, заставлял имитировать эмоции, а потом пустил этот фильм по телевизору. И так продолжалось, пока кто-то из героев не пришёл в себя...

Я помню как мы ржали, когда писали этот рассказ. И это ведь никак не повредило нашей психике!


Ты торчишь на этом форуме и утверждаешь, что у тебя нормальная психика??? ))))))) Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 09:49 Ответить с цитатой

он не так сказал думаю

это ты округлил в для себя понятной форме

ничего не делай дальше) такого не может быть просто. чтобы было желание и не было возможности выразиться. все ты врешь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 09:54 Ответить с цитатой

а может и вообще не было такого и никуда ты не ходил! как так можно врать, я не понимаю. побывать бы в вашей шкуре разок))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское