Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Почему меня не берут на работу?

Почему меня не берут на работу?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Дашенька
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.08.2014
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 21:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая сложная ситуация. Мне 24 года. В школе всегда нравились гуманитарные дисциплины (обществознание, психология, литература). Но после школы мама отправила меня на экономиста.

Проучилась 5 лет. Пошла работать бухгалтером и одновременно поступила на заочное обучение (общей психологии). В бухгалтерии у меня не очень складывалось. Часто были ошибки в цифрах, меня называли медлительной, говорили что мне не подходит эта работа. Я с нее ушла. Грущу

После работала архивариусом. Профессия мне очень нравилась, но работала по договору. После этого я пыталась найти такую же вакансию но результатов нет( если и есть вакансии то в другом городе, добираться далеко).

Я не расстраивалась и продолжала искать другие профессии, с людьми или с документацией(куда попадет). Профессии были отдаленные от экономики, так как мне не понравилась эта работа(зачем второй раз наступать на такие же грабли).
Собеседования проходят, только после него не перезванивают.
Возможно я что-то делаю и говорю не так.

На сегодняшний день меня интересует несколько вопросов
1. Правильно ли я делаю что не хочу снова идти в бухглатерию(ведь ошибалась и работа не кипела).
2. Кем сейчас идти работать? (если по экономической специальности не хочу, а по другой не берут)
3. Почему мне отказывают в вакансии?(хотя у меня есть опыт)

Очень жду вашей помощи! Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 22:57 Ответить с цитатой

Дашенька писал(а):

1. Правильно ли я делаю что не хочу снова идти в бухглатерию(ведь ошибалась и работа не кипела).

хотение или нехотение нельзя рассматривать как правильное или неправильно... просто так оно есть...
тем более принимать решение лишь на основании того, что "ошибалась и работа не кипела" ....
но если не хочешь не работай... потом узнаешь правильно это или нет...
Дашенька писал(а):

2. Кем сейчас идти работать? (если по экономической специальности не хочу, а по другой не берут)

во-первых, работа бухгалтером и экономистом это не совсем одно и тоже...
во-вторых, для многих работ требуется специальное образование. для некоторых требуется учиться годами...
Дашенька писал(а):

3. Почему мне отказывают в вакансии?(хотя у меня есть опыт)

а какой у тебя опыт?
чаще всего не берут поскольку человек является плохим специалистом (нет образования, опыта, знаний, навыков)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
||Сергей Анатольевич||
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 20.06.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 10:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему меня не берут на работу?

А Вы сами что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Razorrr
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 17.07.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 19:21 Ответить с цитатой

на первый вопрос я вам отвечу - правильно.если пока у вас не на грани, не остро нуждаетесь в деньгах, выбирайте работу, а не идите куда вам не нравится.
конечно, есть такие люди, которые говорят "работа это работа, а не приятное времяпрепровождение", но тут или ханжи, или людям крайне нужны деньги.
а мы на работе проводим большую часть жизни, ну и зачем тратить эту жизнь на то, что не нравится.

а куда вас не берут, где у вас опыт есть?
в каком виде составлено ваше резюме? указано ли там то, что интересует работодателей?как оформлено - таблица, просто текст?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 19:56 Ответить с цитатой

ну.. с таким разнообразным опытом и образованием не по профилю не удивительно что не берут.

бухгалтерия работа сложная, если у вас уже не клеится на рядовой позиции, не вижу смысла держаться. да и образования специального опять же нет, чтобы как-то там преуспеть.

в 24 надо уже четко определиться чего хотите, устраиваться на работу по профилю и идти на второе высшее по профилю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское