Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Меня хотят свести с ума!

Меня хотят свести с ума!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ефим А.
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 07:36 Ответить с цитатой

Добрый день.
Меня пытаются свести с ума, но мне никто не верит.
У меня однокомнатная квартира в трехэтажном доме. Подо мной живет глухая бабка, а надо мной на верхний вселили молодую пару. В первый же месяц они устроили вечеринку, музыка громыхала всю ночь. Я вызвал полицию, их утихомирили. Они даже передо мной извинились и теперь ведут себя передо мной как шелковые. Но в тайне они злобу на меня затаили и решили довести меня до ручки.
Каждую ночь они врубают какую-то песню. Точнее это даже не песня, а какой-то назойливый мужской голос без музыки горланит "ло-ло-ло-ло!". И горланит как будто у меня в квартире - звук не приглушенный. Я снова вызвал полицию, они поднялись в их квартиру, музыка прекратилась. Потом они спустились ко мне и сказали, что соседи на момент их прихода спали и в квартире у них никаких голосов они не услышали. Но в моей квартире они точно были слышны, но засвидетельствовать это им не удалось.
На следующую ночь - снова этот дурной голос. Я опять ребят вызвал, но как только они в подъезд зашли - звуки снова прекратились. Опять вышло что я зря вызывал. Мне посоветовали написать коллективное заявление о нарушении общественного порядка, но шум слышу только я у себя в квартире. Соседи по лестничной клетке ничего не слышат и думают, что у меня маразм, внизу бабка глухая, а те умники сверху притворяются белыми и пушистыми - ни о каких голосах им ничего не известно. И еще вежливо здороваются со мной каждый раз, негодяи, так что весь подъезд думает, что у меня галлюцинации или я бешусь от скуки.
За два месяца они мне этой песней дыру в голове продолбили, у меня уже и правда нервы не в порядке. Я от ярости всю квартиру раскурочил - трубы в туалете поломал, предварительно перекрыв воду в стояке. Думал оттуда звук идет. Оказалось, я для двух квартир сразу ее перекрыл, с соседями по лестничной клетке скандал был по этому поводу - им пришлось ждать пока мне трубы не сделают. Они меня психом считают, лечиться посылают и всех соседей против меня настраивают и полицию. Полиция на мои жалобы никак не реагирует. Я одолжил у знакомого фотоаппарат с видеокамерой и записал эти звуки. Они послушали, сначала смеялись - почему-то думали, что я их разыгрываю. А потом сказали, что звук из моей квартиры исходит, значит соседи не причем. То есть они думают, что я сам магнитофон включил и эти звуки записал, чтобы соседей оговорить. Я пригрозил, что в прокуратуру буду жаловаться на бездействие, а мне жениться посоветовали и закусывать. В общем, меня все считают озлобленным психом! И это "ло-ло-ло" каждую ночь так и не прекращается, источник звука так и не смог обнаружить. Затычки не помогают, а только лежать мешают, у меня сон очень чуткий. Нервы сдают. Люди вокруг считают меня психом и смеются за спиной. Что мне делать? Как не сойти с ума от всего этого? Говорить с этими сволочами бесполезно - они все отрицают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 14:53 Ответить с цитатой

Ефим А. писал(а):
Что мне делать?

Тут нужен научный подход:
1. Когда ночью услышите знакомые звуки, тихонько, босиком и на цыпочках, чтобы они не слышали, поднимитесь к ним на этаж и отключите на щите свет в их квартире. Пропал звук ? Нет ? След. квартиру отключаем. И так по очереди, пока источник шума не будет найден.
2. Возможно, к вам в вент. канал что-то попало. Если бы звук длился неделю или меньше, я бы предположил, что туда с крыши упала кошка. Но это тянется пару месяцев. Там может быть, например, резонирующая в воздушном потоке пластиковая бутылка. Днем звука нет, т.к. на улице жарко. Ночью же температура на улице падает, а в квартире - нет. В квартире становится жарче, чем на улице, и горячий воздух, как более легкий, всплывает из квартиры вверх через вент. канал.
Еще вариант: в вент. канал с крыши опускают какой-то источник шума. Например, динамик на веревочке.
3. Вибрация. Ночью у кого-то начинает работать какой-то аппарат, например, неисправный холодильник, вибрация от которого передается в стену и по ней распространяется.
4. Пригласить специалистов из санстанции, пусть померяют и подтвердят, что в квартире слышны посторонние звуки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:13 Ответить с цитатой

Цитата:

4. Пригласить специалистов из санстанции, пусть померяют и подтвердят, что в квартире слышны посторонние звуки.


ночью? думаете реально? не пошлют мужика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:20 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
ночью? думаете реально? не пошлют мужика?

Подойти в частном порядке к тому человеку, который ходит по вызовам, объяснить ему ситуацию и предложить денежку. Люди не звери - помогут. Я бы, например, не отказал.
Хотя, если долго обивать пороги и доставать их, то они и сами придут, и даже бесплатно. Заплатить за визит небольшую сумму - быстрее и правильнее ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:28 Ответить с цитатой

I_am_user писал(а):
Znamka Punku писал(а):
ночью? думаете реально? не пошлют мужика?

Подойти в частном порядке к тому человеку, который ходит по вызовам, объяснить ему ситуацию и предложить денежку. Люди не звери - помогут. Я бы, например, не отказал.
Хотя, если долго обивать пороги и доставать их, то они и сами придут, и даже бесплатно. Заплатить за визит небольшую сумму - быстрее и правильнее ...


Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 15:39 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Спасибо.

Не за что.
В полицию обращаться, наверное, бесполезно. Уровни шума контролирует именно СЭС. Они померяют, что там и как, и составят протокол. Возможно, у них есть оборудование для автоматической записи шумов, вроде спец. магнитофона. Шумометрия - целая наука. Это надо обсуждать со специалистами из СЭС ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:16 Ответить с цитатой

Магнитофон надо,записать звуки. Если нет никаких звуков на записи - значит звуки в голове. Так бывает иногда, например при проблемах со слуховым аппаратом, с головным мозгом (опухоль), в том числе и психиатрия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 17:41 Ответить с цитатой

Пенелопа, он же записывал на магнитофон уже.
Можно соседа по лестничной клетке к себе тайком на ночь пригласить, если отношения хорошие. Появится дополнительный свидетель.

А у Вас, товарищ, явно мания полицию вызывать по поводу и без. Слабо с соседями самому разобраться? Подняться и поговорить. Че сразу "мальчиков по вызову" звать? Я бы на их месте Вам еще и счет вкатала за ложные вызова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефим А.
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 18:02 Ответить с цитатой

I am user, это не шумы и не вибрация, а отчетливый мужской голос песню поет. Прослушавшие ее даже мелодию узнали, она известная какая-то даже, я просто не разбираюсь в современной культуре. Все трубы, вентиляцию и даже ливневую трубу проверил. За советы насчет щитков и СЭС - спасибо, возьму на вооружение.

Penelopa, я же выше уже написал, что полиция слушала мою видеозапись с этими звуками, на записи все их слышали. Но у меня нет доказательств, что они от соседей идут. Я даже вживую это слыша, никак источник определить не могу.

Camelia, у меня отвратительные отношения с соседями по лестничной клетке, к сожалению. Они вас по суждениям напоминают. Сам разбираться со шпаной не полезу, я человек в возрасте и инвалид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 18:14 Ответить с цитатой

Ефим А. писал(а):
Все трубы, вентиляцию и даже ливневую трубу проверил. За советы насчет щитков и СЭС - спасибо, возьму на вооружение.

Живу в панельном доме. Сами знаете, в таком доме шумы распрjстраняются просто отлично, а найти их источник непросто. Например, иногда кажется, что шум исходит снизу, а на самом деле - сверху. Раньше жил в кирпичном, там та же история с определением источника шума, только кирпичная кладка поглощает шумы в 1000 раз лучше панелей.
Так вот, живу я сейчас в панельном доме, а соседи любят громко включать радио, а это мне жутко мешает. Разбираться с ними у меня нет ни сил, ни желания. Посему я из старого комп. вентилятора сделал себе генератор шума и включаю его всякий раз, когда соседи включают радио. Раньше с этой же целью использовал тепловой вентилятор с отключаемым нагревателем, он давал еще более приятный и сильный шум. И на всю ночь включаю, прямо рядом с кроватью. Он генерирует отличнейший шум и почти полностью зашумливает радио. Мне абсолютно не мешает, я даже к нему привык, и, наверное, уже не смогу без него спать. Улыбаюсь, шучу Соседям ничего не слышно - слишком маленькая мощность, и звук не выходит за пределы моей комнаты. Вот такое решение, без полиции, СЭС и проч. Я абсолютно серьезно. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: I_am_user (Вс Июн 29, 2014 18:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 18:38 Ответить с цитатой

Ефим А. писал(а):
Сам разбираться со шпаной не полезу, я человек в возрасте и инвалид.

Т.е. Вы их уже заранее шпаной считаете? За то, что они один раз устроили громкую вечеринку?

По-моему, нормально можно поговорить и с молодыми людьми, и если у них громкая музыка - это еще не означает, что они плохие люди. А если Вас весь подъезд не любит, Вы не задавались вопросом, почему? Почему Вам не верят? Или все они "шпана"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 02:36 Ответить с цитатой

запишите на телефон, камеру или диктафон. и уже С ЭТОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ идите в суд. может денег выиграете)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 04:37 Ответить с цитатой

А да, видать не дочитала я абзац про запись.

Ну тогда по старой мной озвученной схеме - нанять пару амбалов из клуба качков, выдать их за своих братьев/племянников, направить к соседям, чтобы амбалы ВЕЖЛИВО попросили не мешать любимому дядюшке отдыхать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 07:57 Ответить с цитатой

Мне очень понравился совет со щитками. Гениально.

если только песню не на плей-устройстве на батарейках включают.
Мне кажется, что и самим людям, у которых по ночам идет это "ло-ло-ло" не комфортно должно быть жить. Хотя я вот сплю так, что хоть облолокайсо, я не слышу.

Но пожилому человеку и инвалиду тяжело тягаться с чудаками на букв м, это правда. Нужно взять себе хоть на неделю помощника, выяснить все с этими звуками.

Если вы одинокий - подумайте, не охотятся ли за вашей квартирой, тогда эт может быть и полиция. Пропишите к себе кого-то, если квартира муниципальная и сообщите им об этом.

Очень вам сочувствую. Если я недалеко жила, я бы вам тоже помогла. Посмотрите у себя в городе на сайте, не найдете ли добровольных помощников. Есть у нас и нормальные ребята, есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 08:50 Ответить с цитатой

I_am_user писал(а):
Ефим А. писал(а):
Все трубы, вентиляцию и даже ливневую трубу проверил. За советы насчет щитков и СЭС - спасибо, возьму на вооружение.

Живу в панельном доме. Сами знаете, в таком доме шумы распрjстраняются просто отлично, а найти их источник непросто. Например, иногда кажется, что шум исходит снизу, а на самом деле - сверху. Раньше жил в кирпичном, там та же история с определением источника шума, только кирпичная кладка поглощает шумы в 1000 раз лучше панелей.
Так вот, живу я сейчас в панельном доме, а соседи любят громко включать радио, а это мне жутко мешает. Разбираться с ними у меня нет ни сил, ни желания. Посему я из старого комп. вентилятора сделал себе генератор шума и включаю его всякий раз, когда соседи включают радио. Раньше с этой же целью использовал тепловой вентилятор с отключаемым нагревателем, он давал еще более приятный и сильный шум. И на всю ночь включаю, прямо рядом с кроватью. Он генерирует отличнейший шум и почти полностью зашумливает радио. Мне абсолютно не мешает, я даже к нему привык, и, наверное, уже не смогу без него спать. Улыбаюсь, шучу Соседям ничего не слышно - слишком маленькая мощность, и звук не выходит за пределы моей комнаты. Вот такое решение, без полиции, СЭС и проч. Я абсолютно серьезно. Улыбаюсь, шучу

еще один вариант, опробованный мною:
мощный сабвуфер, подключенный к компу. установленная и запущенная на компе программа "мозгоправ". саб устанавливаем например на холодильник и регулируем (книгами например) что бы от саба до потолка (пола соседей) было 15-20 см. врубаем саб. в вашей квартире будет относительно нормально. такой низкочастотный рокот. если чуть прикрутить саб - начнет в кухоном гарнитуре дребезжать посуда. а вот у соседей будет поколоритнее картинка звука:)
двух зайцев убиваете
1. шумы от соседей забиваете этим шумом.
2. этот шум структурно (через их пол) передаете в их квартиру.
у меня был случай:
врублена вся эта система. приходит сосед интересоваться (жаловаться) типа что это за шум. не с выше надо мной этажа А С ЭТАЖА ЧЕРЕЗ ОДИН ОТ МЕНЯ!
я дверь открываю, низкочастотный рокот ненавязчив. сосед даже сразу не обратил на него внимания. но он обратил внимание как моя открытая металлическая дверь резонансно вибрировала.
Представляете какая МОЩА!
при этом для данных целей я саб выше четверти мощи не выкручивал.
был один случай:
решил я протестировать мощу сей системы. врубаю НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ. (я жал на 6 этаже 10 этажного дома - считай посредине дома).
спускаюсь вниз. выхожу на улицу. низкие частоты рубят ОФИГЕТЬ, даже возникает такое ощущение что стены слегка вибрирует. поднялся на 10 этаж - таже картина. правда когда я подошел к своей квартире обнаружил что звука нет - кто ты вырубил автоматы моей квартиры. и это всего за несколько минут моего эксперимента.
вот так начинают соседи сверху шуметь, я так саббик чуток накручу, и как приятно слушать как начинает звенеть посуда в их кухонном гарнитуре.Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:37 Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тому, чтобы выяснить откуда это идет и не конструктивная ли это особенность дома. В моем доме тоже стоит иногда стоит шум, выяснилось недавно, что шум слышен из квартиры как буд-то от соседей слева, а на самом деле (!) соседи негромко включают музыку тремя этажами ниже (!!) и при этом открывают окно. Как она превращается в грохот - не понятно, но это так. Причем у соседей сверху и снизу ничего не слышно.Вот как бывает.
Есть еще тема - беруши. И звукоизоляция.
Jack
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 13:17 Ответить с цитатой

Чувак, тебя похоже жестко троллят!
Песня это называется "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" - Исполнитель Эдуард Хиль. Ставший известным мемом под псевдонимом Мистер Трололо.
Можешь еще раз послушать и отбросить свои страхи
youtube. com /watch?v=NeNtRWaPT38

А соседи похоже троли 80 уровня со стажем. Можешь в отместку купить мощную аудиосистему, направить в стену или потолок, как начнут тролить врубаешь Metallica например Battery, чтобы с унитаза подпрыгнули.
Ну или классику гонишь весь день с утра до вечера. Например с 7 до 22, как там официально по закону разрешено шуметь.
Можно еще вариант точно определить откуда раздается шум из какой квартиры, незаметно подкрасться и еб..ть по двери ногой, ну что-нить такое чтобы от неожиданности обосрались или позвонить (они будут думать что (автоцензор) редиски и попали короче). Короче не будь вафлей психика штука серьезная, шутить с этим нельзя, бери себя в руки и отстаивай свое право.
А звук можно запросто сделать только в твоей квартире, прикрутить динамик к водопроводной трубе или опустить в вытяжку (отворачивается сетка, общая труба)

Вот у меня в доме вариант гораздо хуже, над квартирой живет сумашедшая бабка, разговаривают со стенами, долбит по стенам, орет, топает среди ночи. Там реальная психушка, но тут ничего не поделаешь. Я врубал сабуфер в 7 утра в потолок, норм, соседи вокруг все ох*ли, но вроде посмирнее стала, но все равно переодически орет, долбит в стены.
Буду сам думать что делать, может просто съехать редиска с такой квартиры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A1976
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 03.06.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 15:09 Ответить с цитатой

а мне жениться посоветовали и закусывать.
Цитата:




)))))))))))))))

Нужно засвидетельствовать! Приглашайте на ночёвку полицаев!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 17:19 Ответить с цитатой

У моих соседей сверху ламинат лежит, поэтому акустика "супер", много что слышно, но раздражают стоны во время интимных утех. Однажды не выдержала и постучала по трубе громко, с тех пор их не слышно. Правда несколько дней подряд утро начиналось со сверления, видимо это была их месть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Synth Mind
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.12.2019
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 08:11 Ответить с цитатой

Много времени уже прошло, но очень интересно чем закончилось всё это безобразие? Как выглядели эти соседи? Вдруг кто узнает в них своих бывших.

А вообще стоило бы узнать где они жили раньше и обзвонить их старых соседей на предмет похожих явлений.

У меня тоже где-то рядом такие же социопаты обитают. Не определюсь никак сверху или снизу. Ставят какую-то коробку и начинается расколбас такой, что в кровати улежать сложно, а после тело болит и голова кружится пол дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское