Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как спастись от девушки?

Как спастись от девушки?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kingfisher
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 00:57 Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня проблема.
На работе ко мне прикрепили девушку с целью ее обучения. Прошло уже три месяца, но она до сих пор везде ходит за мной хвостом. Все новички, пришедшие в одно время с ней, уже давно адаптировались и работают самостоятельно. А она просит, чтобы я за ней все проверял, контролировал каждое движение, оценивал. Я уже многократно говорил, что она все делает правильно, и ей необязательно спрашивать разрешение на банальные вещи. Но она говорит, что так ей "спокойнее" и продолжает ко мне липнуть по поводу и без повода.
Она выжила моего соседа по столу - она настолько часто просила разрешить ей поменяться, чтобы сидеть рядом со мной, что он в конце-концов сдался и уступил ей место насовсем, хотя она должна сидеть в другом отделе.
Рабочие дни превратились в ад. Она зачем-то носит мне еду из дома и все время просит ее оценить. Постоянно просит меня об одолжениях - сделать ей чай, захватить что-то откуда-нибудь, спросить что-то у кого-то, если я его увижу, отвезти ее куда-нибудь после работы. Раньше я даже по ее просьбе утром ее забирал, но она так часто опаздывала, что потом я придумал отмазку, чтобы ездить без нее.
Во время работы она ведет себя как ребенок: сюсюкает, трогает меня, на моем компе заставки меняет. Я ее многократно просил этого не делать, но ее это только веселит. Другие сотрудники, с которыми я раньше общался, теперь обходят меня стороной и никуда не зовут, потому как знают - вслед за мной притащится она и будет везде вставлять свое неуместное мнение.
Я говорил об этом с начальником. Но он человек слишком добрый, склонен девушкам потокать и отказался как-то посодействовать в этой ситуации.
Я ей уже непрозрачно намекал, чтобы она вернулась в свой отдел и не отвлекала меня от работы, на что она, якобы передразнивая, отвечает "бу-бу-бу" и корчит кислую мину. Ведет себя как ребенок. Я не знаю, как с ней разговаривать, чтобы она вняла. Воспитание не позволяет мне ее трехэтажным матом послать или ударить. Что мне сделать, чтобы она отстала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Camellia
Пользователь
Сообщения: 1520
Регистрация: 17.04.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 01:10 Ответить с цитатой

Похоже, она неравнодушна к Вам как к мужчине. Сообщив ей о том, что Вы в ней как в женщине не заинтересованы, прямым текстом, Вы оттолкнете ее, как мне кажется. А если Вы постоянно общаетесь намеками, придумывая отмазки, она просто не поймет.
Вот зачем придумывать отмазку, чтобы не забирать коллегу из дома и везти на работу. Разве нельзя просто сказать, что Вы предпочитаете ездить на работу один и общаться с ней сугубо на профессиональном уровне? Вы уж извините, но вы инфантильно ведете себя в данной ситуации оба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kingfisher
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 01:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Сообщив ей о том, что Вы в ней как в женщине не заинтересованы, прямым текстом, Вы оттолкнете ее, как мне кажется.

Я ей говорил, что в отношениях с девушками не заинтересован в принципе. Так что либо у нее другие мотивы, либо мои слова для нее - пустой звук.

Цитата:

Разве нельзя просто сказать, что Вы предпочитаете ездить на работу один

Нет, нельзя. Это некрасиво и не по-товарищески. Пусть это лицемерно, но мне легче соврать, что у меня чего-то нет, чем открыто отказаться делиться. И, думаю, мало кто может прямым текстом сказать: "Слушай, я НЕ ХОЧУ тебе помогать", все будут придумывать вежливые отмазки.

Цитата:

общаться с ней сугубо на профессиональном уровне?

Я вообще не хочу с ней общаться. И я ей безо всяких юлений и отмазок просил перейти в свой отдел или хотя бы сидеть МОЛЧА. Когда я игнорирую ее реплики, она кистью руки начинает имитировать зверя - средний палец вверх задирает, а остальными четырьмя начинает по мне топтаться, издавать противные звуки и лезть в ухо. На любые мои попытки это прекратить отвечает хохотом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 07:51 Ответить с цитатой

Kingfisher писал(а):
Я ей говорил, что в отношениях с девушками не заинтересован в принципе. Так что либо у нее другие мотивы, либо мои слова для нее - пустой звук.

Действительно пустой звук, потому что она скорее всего попала в плен иллюзий по вашему поводу. Так часто бывает, что *** даже в учителей, врачей. Но не в самого человека, а как бы в роль его. Если будете с ней контактировать, тем скорее она убедится, что ошибается на ваш счёт, а её удаление как раз будет способствовать построению воздушных замков и по любому будет искать контактов с вами. Придётся вам какое-то время потерпеть, ведь люди сплошь и рядом заблуждаются в особенности по поводу другого пола. И, конечно же, говорите ей открытым текстом, что она переполнена иллюзиями на ваш счёт и как вам не комфортно от этого. Если, конечно, сами перед собой не лукавите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 08:54 Ответить с цитатой

А зачем вы раньше за ней заезжали, выполняли для нее всякие мелкие услуги?

Девушка ловко втянула вас в теплые приятельские отношения, вы ей нужны для моральной поддержки на новом месте работы. Скорее всего перейдя на другое место работы с первых же дней начнет окучивать еще кого-то..))

Прекратить можно просто, сказать, что она должна все делать сама, а если не справляется, значит она тупая.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот111
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 30.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:22 Ответить с цитатой

А мне кажется что это не проблема, а наоборот повезло. Я бы хотел что бы мной так девушки интересовались. Наоборот получатся, что я проявляю внимания и меня посылают, обычно девушки не тик вежливы. Так что я завидую вам в этом. Мне бы очень бы хотелось бы такого внимания к себе как у вас есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:36 Ответить с цитатой

сам-дурак-виноват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот111
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 30.07.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:44 Ответить с цитатой

Даже наоборот я как раз часто нахожусь в роли той девушки, которая проявляет к вам внимание. И тоже не пойму нравится ли это внимание. В общем это очень обидная и неприятная ситуация для той девушки,я ей сочувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 01:18 Ответить с цитатой

Как-то раз читала я форум космополитана. Была одна темка, над которой весь форум ржал. Её создала жена одного ... чудака. И тема была про то, что этот её муж уже много лет вяло отмахивается от ухаживаний какой-то пожилой женщины, ну женщина эта там немного не в себе. Но куда больше интересно психическое здоровье мужа и жены.

В общем этот муж просто физически не мог сказать этой старушке, что не хочет на ней жениться. Он всё время изъяснялся намёками, и в итоге, видимо, у неё создалось впечатление, что он её любит. Вместо того, чтобы поговорить прямо муж начал устраивать шпионские игры, машину парковал в нескольких кварталах от работы, чтобы она не заметила, т.к. они рядом работали. Какие-то окольные маршруты изобретал - в общем развлекался как мог. В это время жена, видимо следуя примеру мужа, тоже начала активно общаться с этой женщиной по телефону чуть ли не каждый день. В итоге её начало это напрягать (это я мягко сказала), шо мужа увести пытаются, ну она и написала на форум. Очень много страниц разворачивалась сия драма. От привычки изъяснятся намёками ни она, ни её муж избавляться не хотели, ну видимо устраивал их такой практически коллективный брак. Ну в итоге муж смог себя пересилить (толи это была жена - уже не помню) и они добились того, что стали разговаривать с этой женщиной раз в месяц, а не каждый день. А потому что женщина эта привыкла к его намёкам и прямое отвежение через столько лет ей, видимо, тоже показалось заигрыванием. Хотя не будь муж таким из-принципа-лицимером, вряд ли бы он вообще когда-нибудь попал в такую ситуацию.

Дак к чему я это? Да ни к чему, хорошая история, не пожалела 20и с лишним страниц потраченного времени. Много юмора, что захватывает с первых сообщений. Возможно ваша жена, автор, (или муж) тоже когда-нибудь обратится на один из форумов для того, чтобы решить ваши проблемы, которые вы не хотите решать, т.к. не хотите учиться распознавать свои границы, отстаивать их и деловое общение у вас тоже на нуле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kingfisher
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2014
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 07:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Придётся вам какое-то время потерпеть, ведь люди сплошь и рядом заблуждаются в особенности по поводу другого пола. И, конечно же, говорите ей открытым текстом, что она переполнена иллюзиями на ваш счёт и как вам не комфортно от этого.

Это "какое-то время" уже затянулось на месяца.
Если бы она выказывала какие-то ЯВНЫЕ проявления флирта, я бы ей это, разумеется, сказал. Но ее поведение очень непонятное. Возможно, она вовсе не положила на меня глаз, а просто видит во мне некую "крышу" или близкого друга. Девушки склонны верить в разнополую дружбу.

Цитата:
А зачем вы раньше за ней заезжали, выполняли для нее всякие мелкие услуги?

Она просила. Да и я поначалу не особо сопротивлялся, старался проявлять дружелюбие. Но тогда я и представить себе не мог, насколько она наглая. Как только она начала садиться мне на шею, я стал холоден, а потом даже вынужденно груб. Но весь мой негатив в ее сторону она обращает в шутку. Придумала мне кличку "ворчун" и всех сотрудников агитирует меня так называть. А то им больше делать нех.

Цитата:
Девушка ловко втянула вас в теплые приятельские отношения, вы ей нужны для моральной поддержки на новом месте работы. Скорее всего перейдя на другое место работы с первых же дней начнет окучивать еще кого-то..))

Да, мне тоже кажется, что она из категории "людей-паразитов". В школе они дружат с отличниками, чтобы у них списывать, ну и по жизни привычка остается.

Цитата:
Прекратить можно просто, сказать, что она должна все делать сама, а если не справляется, значит она тупая.))

С работой она справляется, и я ее сто раз говорил, что она не нуждается в моем надзоре. Но мне кажется, что ее не столько волнует качество работы, сколько ее социальный статус в рабочей среде. Ей важно быть в танке и дружить с правильными людьми. Даже не знаю, как это качество назвать... подхалимство?

Цитата:
Даже наоборот я как раз часто нахожусь в роли той девушки, которая проявляет к вам внимание. И тоже не пойму нравится ли это внимание. В общем это очень обидная и неприятная ситуация для той девушки,я ей сочувствую.

Если это романтические чувства, то зачем их проявлять таким странным способом? Не лучше ли пригласить объект страсти на свидание и получить в ответ результат проверки на взаимность в бинарном виде?

Цитата:
Дак к чему я это? Да ни к чему, хорошая история, не пожалела 20и с лишним страниц потраченного времени. Много юмора, что захватывает с первых сообщений. Возможно ваша жена, автор, (или муж) тоже когда-нибудь обратится на один из форумов для того, чтобы решить ваши проблемы, которые вы не хотите решать, т.к. не хотите учиться распознавать свои границы, отстаивать их и деловое общение у вас тоже на нуле.

Да, я человек далекий от премудростей деловой дипломатии. Но если в случае того мужика ему были точно известны намерения старухи, то у меня пока нет никаких оснаваний полагать, что чувства этой девушки имеют романтический характер.
Я, конечно, не могу с полной вероятностью утверждать, что не нравлюсь ей как мужчина, - не могу залезть к ней в голову. Но мне кажется, что дело совсем не в этом. Ну или я плохо понимаю женское поведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивонна
Пользователь
Сообщения: 4088
Регистрация: 04.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 08:08 Ответить с цитатой

Несколько месяцев ещё не срок в её индивидуальном случае. Как вы описываете, скорее и правда просто приспособленка, но полностью прекратить отношения в связи с её бесполезностью для вас ведь вряд ли получится? Наверное открыто стоит говорит, что вам от неё ничего не нужно, совсем ничего и что она мешает и лучше попросить повторно начальника, чтобы перевёл её подальше от вас, преувеличьте специально какую-нибудь важную деталь. Если она действительно приспособленка, то перед вами у неё есть преимущество добиваться своего не мытьём, так катаньем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 13:29 Ответить с цитатой

Kingfisher писал(а):

Девушки склонны верить в разнополую дружбу.


конечно верят, лицимерство-из-принципа к тому и ведёт.

за что я и люблю народ, у них нет этого лицемерия. у меня был друг гопник, я ненавидела его друзей, т.к. они тоже говорили, что думают, он любил меня как полководца, но для мужчины это нормально. среди белых сыночков такого не встретишь, а. так шо не все, автор, как вы.
девушка, действительно ищет не там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское