Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я была с альфонсом и манипулятором?

Я была с альфонсом и манипулятором?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Elmira_K
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2014
СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 20:28 Ответить с цитатой

Здравствуйте!вот моя ситуация: встречались с молодым человеком 3,5 года, жили вместе в моей квартире (ее мне купила мама, но мои родители живут в другом городе и они уже старенькие) гражданским браком 2,5 года. Мой молодой человек не из России, а из Таджикистана, но на половину русский, на половину узбек, он с высшим образованием, сюда приехал в аспирантуру, но бросил ее, так как решил, что степень кандидата ему не нужна. Жили вместе хорошо, почти без конфликтов (правда во многом я под его мусульманские принципы и правила подстроилась, во время еще учебы в университете он не пустил меня на месячную стажировку в Германию, ради которой я очень старалась и готовиться начала еще до встречи с ним). Плюс говорил, где мне надо молчать, куда смотреть в автобусе, как одеваться. А так мы могли и подурачится и повеселиться, мой мч был заботливым, мог делать какие-то мужские дела по дому,бывало помогали моим родителям деньгами. Также кое-что из техники и мебели купили вместе в квартиру моей мамы, где мы жили. Все хозяйство было на мне, он вырос в такой семье, где их с братом и отцом полностью обхаживала мама, он даже фантики после себя не выбрасывает, оставляет грязную посуду итд. Но суть не в этом. Мы с ним начали общий бизнес примерно год назад, я уволилась со своей работы, стала работать на дому, делали компьютерные игры. Он тоже потом уволился со своей работы, и вот бизнес стал приносить мало дохода, плюс мой мч во время не продлил свои документы на проживание (наплевательски к этому отнесся, хотя не первый раз их уже просрочил), теперь по новому закону ему грозит запрет на въезд в Россию на 3 года, если он выедет. И пожениться здесь мы не можем, так как документы не в порядке, возможно нас распишут в Киргизии, его мама узнавала. Так вот не так давно моя мама для них с отцом купила здесь в нашем городе в строящемся доме кв-ру, но оформила ее на меня, они думали у нас скоро пойдут дети, а они переедут поближе чтобы помогать. Так вот, раз такая ситуация с документами, бизнес закрыли, дохода нет, моему мч надо скорее уезжать, и вот он настойчиво просит меня продать эту кв-ру (записанную на меня), да еще и тайком от родителей и уехать с ним, там выйти за него замуж и мол мы там бизнесы наладим (оформим на его родителей или на него, так как я там иностранкой буду), его родителям поможем и потом поедем в Америку, по его мечтам и года через 4 вернем моим родителям деньги. Я продавать отказалась, а он говорит ты разрушила все мои мечты, ты меня не любишь, твои родители тебе дороже меня, я на тебя никогда денег не жалел! На самом деле, он мне всегда дарил дорогие подарки: айфон, золотое колечко, сережки, планшет для рисования и тд. Хотя, когда он получал еще нормально, до увольнения ради бизнеса, всегда ползарплаты высылал своим родителям, чтобы они там машину купили и жили нормально, хотя там его брат, мама и отец, все работают, а отец сезонно работает. Вот он жил у меня последние 2,5 месяца не работал, играл только в игры,бизнес закрыли, а я пошла работать,чтобы не тратить под ноль оставшиеся деньги, деньги на продукты и квартплату тратились с моей половины денег. Свою часть он отложил на дорогу и посылку для матери. Он даже мусор не выносил и за собой никогда не убирал. Боялся выходить на улицу из-за проблемы с документами, плюс домой еще не хотел ехать к себе, так как там весенний призыв и он годен, не хочет служить. Думал быть здесь до конца мая, но вчера сорвался и улетел, мол не мог видеть мое недовольное лицо и мол не сидеть на моей шее (хотя он с этим не согласился!) Последние три недели все звал меня к себе, а я отказалась. Он на самом деле вел себя как альфонс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 02:50 Ответить с цитатой

Это не альфонс, а эгоист обыкновенный, плюс воспитание в особой культуре. Посылай его как можно дальше. Пока он тебе не муж, для тебя он НИКТО, а на первом месте родители. Так ему и скажи. И увидишь реакцию, всю его "любовь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NutsMila
Пользователь
Сообщения: 1014
Регистрация: 14.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 11:27 Ответить с цитатой

Человек наплевательски относится к жизни( пример с документами) . Просит Вас ТАЙКОМ продать квартиру.
Кем Вы чувствете себя в этих отношениях?
Как Вам живётся сейчас без него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 01:04 Ответить с цитатой

А он вам нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elmira_K
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2014
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 19:50 Ответить с цитатой

Барбара писал(а):
А он вам нужен?


Он уехал, вчера говорили, вроде поставили точку в отношениях, что он при своем мнении, я при своем, что ничего не буду продавать. А он сказал, что ждал от меня шага, что я за ним рвану и поеду в его страну. А я ему высказала все свои недовольства и страхи в отношении будущего с ним и его желание распорядится чужим имуществом!

Но тяжко по вечерам одной в квартире, где мы жили вместе почти 3 года. Умом понимаю, что счастливой жизни у нас бы не получилось, но блин, тяжело в сердце и душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 17:23 Ответить с цитатой

попустит со временем.

Ну действительно, продумайте еще раз все его слова! Общий смысл - ТЫ должна, ТЫ не такая, ТЫ сякая, ТЫ сделай.... А сам он по умолчанию прям сокровище Засыпаю


Последний раз редактировалось: PeneLopa (Чт Май 08, 2014 01:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anex
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2014
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:59 Ответить с цитатой

Да. Эгоист. Такие особо не меняются. У них всегда будет подобная жизненная позиция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское