Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Расстояние или как надоесть за 4 дня

Расстояние или как надоесть за 4 дня
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 18:11 Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане! Назрела проблема...
1,5 года назад познакомилась с парнем на море. Общались, гуляли, целовались и ничего более. Потом поняли, что хотим встретиться вне курорта. Встретились - он приехал ко мне. всё складывалось хорошо, вдвоем было интересно, не скучали. После его возвращения домой (я из Харькова, он живет в Киеве) продолжали общаться по телефону, скайпу. каждый день по несколько часов. но, видимо, переобщались. разговоры стали однообразные "как провел день, что поел" и всё. стали ссориться по пустякам, придираться. и в итоге расстались. его стало раздражать однообразие: "я поднимаю трубку и знаю, что ты скажешь".
после этого общались, но редко. по праздникам только. из друзей удалились. и вот в декабре 2013 обратно добавились и стали общаться. начались разговоры про возможную встречу (он приедет ко мне). дальше дело не пошло. после Нового года я взяла инициативу в свои руки и прямо позвала в гости. он придумал какую-то отмазку и не поехал. но в марте объявился сам с желанием приехать в гости. приехал как раз на 8-е. провели хорошие выходные. но было какое-то напряжение. разговоры поубавились, он снова придираться стал (то куча лишних вопросов из разряда "какой тебе чай?черный-зелены-чистый-с добавками-какая чашка-сколько сахара). сказал, что когда я искореню в себе упрямство барана, то стану идеальной девушкой. ладно, это притирки. но, когда он был в душе, я не удержалась и залезла в его телефон (он целый день с кем-то активно переписывался, при этом не обращал внимания на меня)...общался с сестрой, обсуждал меня. "она хорошая, но не для меня. трудно с ней, у нее много внутренних проблем. нет желания ни приезжать еще раз, ни звать ее к себе. жду, когда свалю отсюда." сестра походу на моей стороне (хотя я ее не знаю), типа не торопись, ты недавно расстался с девушкой, вот и видишь во всех негатив, остынь и попробуй еще раз и тому подобное.
вот вчера он уехал, а я прорыдала всю ночь...не знаю, как дальше верить людям. всё было хорошо и красиво, а на самом деле...
я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
ломаю голову на вопросами "что теперь мне делать?" и "как искоренить в себе упрямство"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 18:56 Ответить с цитатой

Цитата:

сказал, что когда я искореню в себе упрямство барана, то стану идеальной девушкой. ...

я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
И чего в этом хорошего, интересно? В таких наездах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 19:03 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Цитата:

сказал, что когда я искореню в себе упрямство барана, то стану идеальной девушкой. ...

я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
И чего в этом хорошего, интересно? В таких наездах?


Это не наезд, а критика. тоже самое говорили мне и родители, и близкий друг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:06 Ответить с цитатой

oLoK писал(а):
Sensibla писал(а):
Цитата:

сказал, что когда я искореню в себе упрямство барана, то стану идеальной девушкой. ...

я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
И чего в этом хорошего, интересно? В таких наездах?


Это не наезд, а критика.

Это именно наезд. Негативное оценочное высказывание.
Что же в нем хорошего?

oLoK писал(а):
тоже самое говорили мне и родители, и близкий друг
нафиг таких друзей, родителям сказать: мама-папа, я уже выросла, сама разберусь, спасибо за мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:09 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
oLoK писал(а):
Sensibla писал(а):
Цитата:

сказал, что когда я искореню в себе упрямство барана, то стану идеальной девушкой. ...

я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
И чего в этом хорошего, интересно? В таких наездах?


Это не наезд, а критика.

Это именно наезд. Негативное оценочное высказывание.
Что же в нем хорошего?

oLoK писал(а):
тоже самое говорили мне и родители, и близкий друг
нафиг таких друзей, родителям сказать: мама-папа, я уже выросла, сама разберусь, спасибо за мнение.


из-за моего упрямства было много ссор. проблема именно во мне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:21 Ответить с цитатой

oLoK писал(а):

из-за моего упрямства было много ссор.

Каких конкретно? Можете поподробнее привести несколько примеров?
Типа: я сказала - он сказал - я сказаа - он сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:43 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
oLoK писал(а):

из-за моего упрямства было много ссор.

Каких конкретно? Можете поподробнее привести несколько примеров?
Типа: я сказала - он сказал - я сказаа - он сказал.

подробно не могу, не помню. но инциденты были
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:50 Ответить с цитатой

oLoK писал(а):
Sensibla писал(а):
oLoK писал(а):

из-за моего упрямства было много ссор.

Каких конкретно? Можете поподробнее привести несколько примеров?
Типа: я сказала - он сказал - я сказаа - он сказал.

подробно не могу, не помню.

С чего же Вы взяли, что 1) были ссоры, 2) были ссоры именно из-за Вашего "упрямства", если Вы ничего не помните?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 21:06 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
oLoK писал(а):
Sensibla писал(а):
oLoK писал(а):

из-за моего упрямства было много ссор.

Каких конкретно? Можете поподробнее привести несколько примеров?
Типа: я сказала - он сказал - я сказаа - он сказал.

подробно не могу, не помню.

С чего же Вы взяли, что 1) были ссоры, 2) были ссоры именно из-за Вашего "упрямства", если Вы ничего не помните?

я не могу точно воспроизвести. но суть "есть 2 мнения:мое и неправильное"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 21:11 Ответить с цитатой

Каким образом Вы рассчитываете на то, что Вам подскажут как искоренить нечто, если Вы даже не можете привести примеров его существования?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 03:46 Ответить с цитатой

oLoK писал(а):
Доброго времени суток, форумчане! Назрела проблема...
1,5 года назад познакомилась с парнем на море. Общались, гуляли, целовались и ничего более. Потом поняли, что хотим встретиться вне курорта. Встретились - он приехал ко мне. всё складывалось хорошо, вдвоем было интересно, не скучали. После его возвращения домой (я из Харькова, он живет в Киеве) продолжали общаться по телефону, скайпу. каждый день по несколько часов. но, видимо, переобщались. разговоры стали однообразные "как провел день, что поел" и всё. стали ссориться по пустякам, придираться. и в итоге расстались. его стало раздражать однообразие: "я поднимаю трубку и знаю, что ты скажешь".
после этого общались, но редко. по праздникам только. из друзей удалились. и вот в декабре 2013 обратно добавились и стали общаться. начались разговоры про возможную встречу (он приедет ко мне). дальше дело не пошло. после Нового года я взяла инициативу в свои руки и прямо позвала в гости. он придумал какую-то отмазку и не поехал. но в марте объявился сам с желанием приехать в гости. приехал как раз на 8-е. провели хорошие выходные. но было какое-то напряжение. разговоры поубавились, он снова придираться стал (то куча лишних вопросов из разряда "какой тебе чай?черный-зелены-чистый-с добавками-какая чашка-сколько сахара). сказал, что когда я искореню в себе упрямство барана, то стану идеальной девушкой. ладно, это притирки. но, когда он был в душе, я не удержалась и залезла в его телефон (он целый день с кем-то активно переписывался, при этом не обращал внимания на меня)...общался с сестрой, обсуждал меня. "она хорошая, но не для меня. трудно с ней, у нее много внутренних проблем. нет желания ни приезжать еще раз, ни звать ее к себе. жду, когда свалю отсюда." сестра походу на моей стороне (хотя я ее не знаю), типа не торопись, ты недавно расстался с девушкой, вот и видишь во всех негатив, остынь и попробуй еще раз и тому подобное.
вот вчера он уехал, а я прорыдала всю ночь...не знаю, как дальше верить людям. всё было хорошо и красиво, а на самом деле...
я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
ломаю голову на вопросами "что теперь мне делать?" и "как искоренить в себе упрямство"?


Если тебе не о чем с ним говорить и вы только ссоритесь,значит ты его не любишь, а цепляешься из упрямства Подмигиваю

Так что если ты искоренишь свое упрямство (баранье), то тут же его разлюбишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:41 Ответить с цитатой

oLoK писал(а):

я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
ломаю голову на вопросами "что теперь мне делать?" и "как искоренить в себе упрямство"?

Если лучше него нет и не будет, то остается только дно - уйти в монастырь! Улыбаюсь, шучу)))))
Тепрь без шуток. Милая девушка, а вы может пояснить - что в этом парне такого уникального? Что в нем такого хорошего-прехорошего, чего нет в других парнях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:26 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
oLoK писал(а):

я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
ломаю голову на вопросами "что теперь мне делать?" и "как искоренить в себе упрямство"?

Если лучше него нет и не будет, то остается только дно - уйти в монастырь! Улыбаюсь, шучу)))))
Тепрь без шуток. Милая девушка, а вы может пояснить - что в этом парне такого уникального? Что в нем такого хорошего-прехорошего, чего нет в других парнях?

когда я с ним познакомилась, то почувствовала, что он не обычный. не стандартный. у него хорошее воспитание (можно даже сказать советское). у него очень живой ум. он не стоит на месте: получил одно образование, пошел на курсы повышения, пошел на второе высшее, закончил его. всё время познает что-то новое, не топчется на месте. не любит однообразия и стандартности. внутри крепкий стержень и я более чем уверена, что своих целей в жизни он добьется
я такого никогда не встречала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:28 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
oLoK писал(а):
Доброго времени суток, форумчане! Назрела проблема...
1,5 года назад познакомилась с парнем на море. Общались, гуляли, целовались и ничего более. Потом поняли, что хотим встретиться вне курорта. Встретились - он приехал ко мне. всё складывалось хорошо, вдвоем было интересно, не скучали. После его возвращения домой (я из Харькова, он живет в Киеве) продолжали общаться по телефону, скайпу. каждый день по несколько часов. но, видимо, переобщались. разговоры стали однообразные "как провел день, что поел" и всё. стали ссориться по пустякам, придираться. и в итоге расстались. его стало раздражать однообразие: "я поднимаю трубку и знаю, что ты скажешь".
после этого общались, но редко. по праздникам только. из друзей удалились. и вот в декабре 2013 обратно добавились и стали общаться. начались разговоры про возможную встречу (он приедет ко мне). дальше дело не пошло. после Нового года я взяла инициативу в свои руки и прямо позвала в гости. он придумал какую-то отмазку и не поехал. но в марте объявился сам с желанием приехать в гости. приехал как раз на 8-е. провели хорошие выходные. но было какое-то напряжение. разговоры поубавились, он снова придираться стал (то куча лишних вопросов из разряда "какой тебе чай?черный-зелены-чистый-с добавками-какая чашка-сколько сахара). сказал, что когда я искореню в себе упрямство барана, то стану идеальной девушкой. ладно, это притирки. но, когда он был в душе, я не удержалась и залезла в его телефон (он целый день с кем-то активно переписывался, при этом не обращал внимания на меня)...общался с сестрой, обсуждал меня. "она хорошая, но не для меня. трудно с ней, у нее много внутренних проблем. нет желания ни приезжать еще раз, ни звать ее к себе. жду, когда свалю отсюда." сестра походу на моей стороне (хотя я ее не знаю), типа не торопись, ты недавно расстался с девушкой, вот и видишь во всех негатив, остынь и попробуй еще раз и тому подобное.
вот вчера он уехал, а я прорыдала всю ночь...не знаю, как дальше верить людям. всё было хорошо и красиво, а на самом деле...
я знаю, вы скажете "ерунда, найдешь другого". но нет! мне другой не нужен! лучше него нет и не будет!
ломаю голову на вопросами "что теперь мне делать?" и "как искоренить в себе упрямство"?


Если тебе не о чем с ним говорить и вы только ссоритесь,значит ты его не любишь, а цепляешься из упрямства Подмигиваю

Так что если ты искоренишь свое упрямство (баранье), то тут же его разлюбишь.

мне просто начинает казаться, что у нас стало происходить что-то не то. может я ему перестала быть интересной, может у него другая в сердце..других объяснений я не могу найти. раньше всегда находились темы для общения, сами собой, а сейчас...не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:58 Ответить с цитатой

oLoK писал(а):

когда я с ним познакомилась, то почувствовала, что он не обычный. не стандартный. у него хорошее воспитание (можно даже сказать советское). у него очень живой ум. он не стоит на месте: получил одно образование, пошел на курсы повышения, пошел на второе высшее, закончил его. всё время познает что-то новое, не топчется на месте. не любит однообразия и стандартности. внутри крепкий стержень и я более чем уверена, что своих целей в жизни он добьется
я такого никогда не встречала.

Если вы такого не встречали ранее, то это не значит, что таких парней нет вообще:))
Поверте, умных, воспитанных и целеустремленных очень много;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:00 Ответить с цитатой

oLoK писал(а):

мне просто начинает казаться, что у нас стало происходить что-то не то. может я ему перестала быть интересной, может у него другая в сердце..других объяснений я не могу найти. раньше всегда находились темы для общения, сами собой, а сейчас...не получается.

Вот вы говорите, что парень очень умный и постоянно повышающий свое образование. Получается такому парню нужно соответствовать. А вы? Вы тоже постоянно повышаете образование? Какие у вас цели? Какие увлечения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:29 Ответить с цитатой

ой, мудак какой - ужас!
1,5 года морочить девушке голову и все-равно расстаться нормально не может, не нагрузив человека проблемами.

девушка, шлите его редиска.
если бы он хотел быть с вами - он давно был бы с вами.
если бы вы были ему симпатичны как человек, он нашел бы способ расстаться с вами нормально и давно.
а он вас как сыр в супермаркете перебирает, и вы там не одна такая в ассортименте, поверьте.
и впредь лучше никаких романов на расстоянии не заводите - фигня это все.


Последний раз редактировалось: Реррi (Ср Мар 12, 2014 12:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:44 Ответить с цитатой

Цитата:

мне другой не нужен! лучше него нет

А что по вашему в нем такого особенного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:36 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

мне другой не нужен! лучше него нет

А что по вашему в нем такого особенного?

ты как будто только из землянки вылез....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 19:05 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
oLoK писал(а):

мне просто начинает казаться, что у нас стало происходить что-то не то. может я ему перестала быть интересной, может у него другая в сердце..других объяснений я не могу найти. раньше всегда находились темы для общения, сами собой, а сейчас...не получается.

Вот вы говорите, что парень очень умный и постоянно повышающий свое образование. Получается такому парню нужно соответствовать. А вы? Вы тоже постоянно повышаете образование? Какие у вас цели? Какие увлечения?

я сейчас заканчиваю первое высшее, инженерное. к октябрю получу второй диплом по бух.учету.
увлечений особых нет. вышивка, плаванье, люблю ходить в театр, немного кулинария и выпечка, авиация интересует, хотела бы путешествовать, но финансы сейчас не позволяют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 23:36 Ответить с цитатой

А что у вас общего? что вы с удовольствием делаете вместе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oLoK
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 10.03.2014
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 04:02 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
А что у вас общего? что вы с удовольствием делаете вместе?

много чего. готовим кушать вместе, смотрим фильмы, гуляем по необычным местам. у нас схожие вкусы в культурном плане и проведении досуга
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 10:42 Ответить с цитатой

Так вы у него "практически культурное" "приложение к досугу"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 11:47 Ответить с цитатой

А почему он расстался с предыдущей девушкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:22 Ответить с цитатой

oLoK писал(а):

я сейчас заканчиваю первое высшее, инженерное. к октябрю получу второй диплом по бух.учету.
увлечений особых нет. вышивка, плаванье, люблю ходить в театр, немного кулинария и выпечка, авиация интересует, хотела бы путешествовать, но финансы сейчас не позволяют

А с кавалерами как у вас? Напряженка? Или все вокруг в подметки не годятся вашему мачо? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское