Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Завидую личной жизни друга. Как справиться?

Завидую личной жизни друга. Как справиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 17:21 Ответить с цитатой

Ресурс, вы полагаете, посвящен - чему?

Вы испытываете потребность в том, чтобы мне помочь вам самоопределиться на пресловутом ресурсе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 17:43 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Ресурс, вы полагаете, посвящен - чему?

Психологической помощи, вероятно. Я угадал? Подмигиваю
dil писал(а):
Вы испытываете потребность в том, чтобы мне помочь вам самоопределиться на пресловутом ресурсе?

Мне, мягко выражаясь, всё равно Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:06 Ответить с цитатой

Ваш более удачный товаришь, для вас персонификация, фатальной несправедливости в мире?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:15 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
Тот, кто мирится с действительностью, тот не верит в будущее.

Не хочу и не буду мириться. Мне нужно больше! И женщина у меня будет красивее, и машина лучше Подмигиваю


Нет, у тебя этого не получится. Самый большой член в мире то ли 40, то ли 50 см. А самая красивая женщина Анджелина Джоли. У тебя не будет ни того, ни другого.

Дальше что? Удовлетворишься таки меньшим или что станешь делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 22:20 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Ваш более удачный товаришь, для вас персонификация, фатальной несправедливости в мире?

Одному человеку повезло родиться в богатой семье, другому - в самой обычной. В моем случае всё аналогично) Единственная несправедливость, на которую можно указывать - это то, что одному природой и волей случая досталось больше, чем другому, от рождения.

Все остальные "несправедливости" устраняются тщательной и кропотливой работой над собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 22:31 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Нет, у тебя этого не получится. Самый большой член в мире то ли 40, то ли 50 см. А самая красивая женщина Анджелина Джоли. У тебя не будет ни того, ни другого.

Ваша ирония понятна, но я думаю вы не поспорите, что единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом (то есть я, не вы лично, конечно). И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас (опять я, не вы).

Побочным эффектом ежедневной и планомерной работы над собой (или вы убедите меня, что это не нужно делать?) станет повышение личного уровня и результатов относительно всего своего окружения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 00:35 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
Вопрос полной уверенности в себе и способности брать тех женщин, которые реально нравятся, а не только тех, которых можешь себе позволить.


Sensibla писал(а):
А что Вы можете дать этим женщинам?


yamyamyamy писал(а):
Так как мне перестать завидовать другу?


Засыпаю

Sensibla писал(а):
А что Вы можете дать этим женщинам?

?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 01:12 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
А что Вы можете дать этим женщинам?

Счастье, радость, любовь, безопасность и уверенность в завтрашнем дне. По-моему, хороший набор, не находите? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 01:20 Ответить с цитатой

Отбейте у него девушку и радуйтесь тому как он несчастен! Делов-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 01:40 Ответить с цитатой

клава писал(а):
Отбейте у него девушку и радуйтесь тому как он несчастен! Делов-то.

Нет, мне такая же не нужна. Мне нужна лучше! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 01:59 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
PeneLopa писал(а):

Нет, у тебя этого не получится. Самый большой член в мире то ли 40, то ли 50 см. А самая красивая женщина Анджелина Джоли. У тебя не будет ни того, ни другого.

Ваша ирония понятна, но я думаю вы не поспорите, что единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом (то есть я, не вы лично, конечно). И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас (опять я, не вы).

Побочным эффектом ежедневной и планомерной работы над собой (или вы убедите меня, что это не нужно делать?) станет повышение личного уровня и результатов относительно всего своего окружения.


Это все правильно, но в Вашем случае получается, что собираетесь Вы быть не лучше самого себя, а лучше товарища, и девушку будете искать не Родную-любимую для себя, а Лучше_Чем у друга.

То есть здесь разные цели. Во втором случае цель быть не лучше себя-вчерашнего, а лучше некоей персоны.

Единственное сходство - неглубокость в суждениях. Вы не знаете ни себя, ни друга до такой степени, чтобы понять, в чем эта "лучшесть" должна выражаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 02:39 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Это все правильно, но в Вашем случае получается, что собираетесь Вы быть не лучше самого себя, а лучше товарища, и девушку будете искать не Родную-любимую для себя, а Лучше_Чем у друга.

Зависть переродилась в мотивацию стать лучше, чем я есть сейчас, во всех сферах.

Ничего не могу с собой поделать - люблю сравнивать девушек с машинами. Как я уже писал выше, можно любить и Жигули. Простые, надёжные, верные и предсказуемые Жигули.

А можно зайти в салон, сесть за руль новенькой... ламбы, например. И понять - вот что я действительно хочу! Да, прямо сейчас она мне не по карману и не по статусу. Да, обслуживание очень дорогое, бензин она кушает вёдрами. Но это Ламба! Новая! Из салона!

Я благодарен тем девушкам, которые были в моей жизни, любили меня. Но все мои мысли там, впереди, о другой, более красивой, более образованной, возможно, менее хозяйственной (я сам отлично готовлю, и девушек к плите редко подпускаю), но такой манящей и притягательной.

А любить "милые сердцу" жигули... Нет, не хочу и не буду. Конечно жаль продавать было, столько воспоминаний и эмоций. Но надо двигаться дальше.

PeneLopa писал(а):
То есть здесь разные цели. Во втором случае цель быть не лучше себя-вчерашнего, а лучше некоей персоны.

Я уже отмечал, что планомерная ежедневная работа над собой неизбежно приведет к повышению своего уровня относительно всего окружения. Это касается и друга, результаты которого, если он не будет работать над собой, я в любом случае превзойду. Во всех сферах.

Его текущие успехи = моя мотивация работать над собой.

PeneLopa писал(а):
Вы не знаете ни себя, ни друга до такой степени, чтобы понять, в чем эта "лучшесть" должна выражаться.

Ну почему же? Ясно в чем, в материальных и осязаемых вещах, во всём том, что нас окружает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 07:18 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
Sensibla писал(а):
А что Вы можете дать этим женщинам?

Счастье, радость, любовь, безопасность и уверенность в завтрашнем дне.

Вы полагаете, что красивые девушки несчастны, печальны, неуверенны, подвергаются опасности, и любовь им никто, помимо Вас, предложить не хочет?
И... с чего Вы взяли, что Вы можете им предложить любовь, если речи Ваши исключительно о зависти и о торговле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 11:37 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):

Вы полагаете, что красивые девушки несчастны, печальны, неуверенны, подвергаются опасности, и любовь им никто, помимо Вас, предложить не хочет?

Ага. Полагаю. А вы, случаем, не относите себя к таким красивым девушкам? Может подскажете, что конкретно нужно таким как вы? Возможно я заблуждаюсь в своих положениях. Очень хотелось бы послушать из первых уст, так сказать.
Sensibla писал(а):
И... с чего Вы взяли, что Вы можете им предложить любовь?

Потому что я красавчик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 12:39 Ответить с цитатой

красавчики характеризуются тем - что любят себя, только и исключительно. Причем недальновидно (по отношению к перспективам, даже ближайшим, не говоря о стратегии, - развития своих способностей, своей личности). Скудно, по сути, живут, обходятся с собой, с собственной жизнью - развивая активность в этой жизни, - лишь в направлении стяжания славы. Жизнь под девизом: "Всё - на алтарь никогда не смолкающих по поводу меня аплодисментов!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ter
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:03 Ответить с цитатой

А чему вы завидуете, если он такой идиот, что окружает себя тайными врагами такими как вы.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:42 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
Sensibla писал(а):

Вы полагаете, что красивые девушки несчастны, печальны, неуверенны, подвергаются опасности, и любовь им никто, помимо Вас, предложить не хочет?

Ага. Полагаю.
Так чего Вам тогда завидовать кому-то? Вперед, к неуверенным печальным красоткам, которые только Вас и ждут. или... чего Вы от форума хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 22:11 Ответить с цитатой

Цитата:
Завидую личной жизни друга. Как
справиться?

Ответов он хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:13 Ответить с цитатой

Цитата:
Завидую личной жизни друга. Как
отравиться?


как-то, в осознанно задаваемом вопросе ответ во многом уже содержится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:20 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
ADmitriy писал(а):
Ваш более удачный товаришь, для вас персонификация, фатальной несправедливости в мире?

Одному человеку повезло родиться в богатой семье, другому - в самой обычной. В моем случае всё аналогично) Единственная несправедливость, на которую можно указывать - это то, что одному природой и волей случая досталось больше, чем другому, от рождения.

Все остальные "несправедливости" устраняются тщательной и кропотливой работой над собой.

как работать над собой, что бы получить то, что вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:35 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Так чего Вам тогда завидовать кому-то?

Свою зависть я трансформирую в положительную мотивацию. В моем случае она оказалась крайне полезна.
Sensibla писал(а):
или... чего Вы от форума хотите?

Да собственно вопрос уже решен.
yamyamyamy писал(а):
А вы, случаем, не относите себя к таким красивым девушкам? Может подскажете, что конкретно нужно таким как вы? Возможно я заблуждаюсь в своих положениях. Очень хотелось бы послушать из первых уст, так сказать.

Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос. Что нужно красивым, уверенным в себе и счастливым девушкам? Какие у них ожидания? Я вполне серьезно, ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:51 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):

как работать над собой, что бы получить то, что вы хотите?

Ежедневно уделять внимание всем сферам, в которых необходимы улучшения и подвижки - больше читать, заниматься внешнотью, гардеробом, финансами. Путешествовать, больше отдыхать, правильно питаться и соблюдать режим (с последним пока сложновато, но я стараюсь).

Полный список целей, задач, сроков, цены вопроса и статуса выполнения занимает печатную страницу 12-ым шрифтом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yamyamyamy
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 02.01.2014
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 23:56 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
Цитата:
Завидую личной жизни друга. Как
справиться?

Ответов он хочет.

Мне тут советовали смириться и возрадоваться за друга. Я нашел для себя иной выход. Данный вопрос считаю решенным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 05:25 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):

Sensibla писал(а):
или... чего Вы от форума хотите?

Да собственно вопрос уже решен.
Чего тогда на форуме сидите?
yamyamyamy писал(а):

Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос. Что нужно красивым, уверенным в себе и счастливым девушкам? Какие у них ожидания? Я вполне серьезно, ваше мнение.

Это Ваша проблема, такое незнание? Что Вы будете делать, если никогда этого не узнаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:20 Ответить с цитатой

yamyamyamy писал(а):
ADmitriy писал(а):

как работать над собой, что бы получить то, что вы хотите?

Ежедневно уделять внимание всем сферам, в которых необходимы улучшения и подвижки - больше читать, заниматься внешнотью, гардеробом, финансами. Путешествовать, больше отдыхать, правильно питаться и соблюдать режим (с последним пока сложновато, но я стараюсь).

Полный список целей, задач, сроков, цены вопроса и статуса выполнения занимает печатную страницу 12-ым шрифтом.


Что вам мешает это все делать? лень? И почему вы этого человека до сих пор называете другом, ведь уже понятно, что он для вас, в основном обьект зависти? Ни одного дружеского поступка по отношению к нему вы не описали. Мож вы ленивы и трусливы для настоящих дружеских поступков, а для мести само оно вы? Вам доставляет удовольствие, считать вашего друга, хоть и удачливым но тупым ослом, не догадывающимся, что у него за друг? Что вы сделаете если от вашей помощи будет зависеть развитие отношений вашего друга с "красоткой" или финансовое благосостояние? Уверен предадите, просто случая ждете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское