Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Первое воспоминание

Первое воспоминание
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
glazenap
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 13:27 Ответить с цитатой

Всем привет! Я художник, и сейчас работаю над видеоарт проектом, в котором обращаюсь к теме памяти. Мне интересно собрать истории людей, которых я никогда не видела и не знала. Расскажите о своем первом воспоминании из жизни. Что вы чувствовали, видели? Какие ощущения вы испытываете, вспоминая это мгновение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 19:58 Ответить с цитатой

меня везут на санках. ноги мои упираются в перед санок. т.е. мне года 3. мои ноги укутаны темно-желтым одеялом с белыми цыплятами. темно, в свете от фонаря летит снег. одиноко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CharlyMoore
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 17:14 Ответить с цитатой

я очутился в комнате, рядом был большой стол, все было знакомо мне, но все было и в новинку, то есть я все знал, и маму и папу, и обстановку в комнате, но все вещи были мной увиденны впервые. Помню в этот день я много носился по квартире и все изучал (созерцал). Это самый первый день в моей жизни, (около 3 лет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенья
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 01:00 Ответить с цитатой

Темный подъезд, я у двери на улицу, дверь закрыта, мама вышла, дверь закрылась, стою молча смотрю на дверь, жду, мама открывает дверь, там зима, темно и снег, я выхожу...все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенья
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.12.2013
СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 01:01 Ответить с цитатой

тоже года 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastazisWhite
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 21.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 11:27 Ответить с цитатой

Есть два древних воспоминания но вот я точно не уверен в хронологической последовательности по сему расскажу оба...

Деревянный дом ночь, зима, потолок с наклоном так как эта комната скорей чердачное помещение, заходит отец и говорит пожар, мы горим и на потолке видны отражения всполохов, что было потом не помню, было тепло, непонятно и немного страшно...
Пожар действительно был меня вынесли завернув в одеяло, и унесли на соседний хутор, было мне года два-три

Другое воспоминание часто потом мучило в кошмарах , я на четвереньках ползу по тесному проходу , и застреваю не в силах двигаться ни туда ни сюда , паника , ужас отчаянье и темнота...
Как выяснилось я мелким залез через печку в канал дымохода коптилки холодного копчения и застрял там, никто не видел куда я делся все меня искали часов пять, пока пёс не стал лаять над тем местом где под землёй в канале дымохода сидел я...
было мне года два-три...

Не весело но потому и запомнилось что переживания яркие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фая
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2014
СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 13:37 Ответить с цитатой

Я сижу на дереве. Я ни жрать не хочу, я ни пить не хочу, ни говорить, ни мыслить. Я просто сижу на дереве. И смотрю в небо. Там солнце, там облака, там воздух шуршит, шурш-шурш. Это молекулы друг об друга прикасаются. Там тишина и покой. Там полное безмолвие. Гармония. Безмятежность. Там музыка тишины и блаженства. Я здесь, меня нет. Я никто. И вдруг сквозь пелену тишины я слышу отдаленный звук:- Девочка как тебя звать? Пойдем с нами играть. Это дети. Они прыгают скачут, суетятся. Какая-то бестолковая возня. Глупая, бессмысленная. Она забирает много энергии. Сейчас бы вернуться в горы и услышать звук труб.

Горы, ___________на вершинах которых лежит снег. И тишина. Звенящая тишина. И где-то там.................. далеко................ беспердельная........... ещё непонятная............ ещё не родившаяся эмоция ТОСКИ.... её ещё нет....,но она скоро родится. Лет через 20....Я это знаю...., как и знаю что мыслить ещё нечем. Ум тоже ещё не родился....и от этого пустота....и покой.... Да Здравствует Жизнь!!!

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское