Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мучает душевная боль. Прошу совета.

Мучает душевная боль. Прошу совета.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AngelPankaZym
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 19:05 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 25 лет. У меня такая ситуация. Я пять лет назад устроилась на работу и там встретила мужчину, которого очень полюбила. Я долго переживала из-за того, что полюбила недосягаемого женатого мужчину, который на 26 лет старше меня. И в итоге у меня разболелось сердце и я похудела до 40 кг. Я долго скрывала от родителей свои проблемы, пока однажды мне не стало совсем плохо. и мне мама вызвала скорую, и мне пришлось все ей рассказать о своих переживаниях. И меня направили на лечение в психиатрическую больницу. И меня там взял на лечение один психиатр. Я очень хотела ему все рассказать о своих переживаниях и что я из-за этого впала в депрессию. Но я боялась ему довериться и в итоге ничего ему не рассказала. Но он сразу понял, что у меня депрессия и очень быстро поставил меня на ноги. Я была ему очень благодарна за помощь, но когда он меня выписал, я поняла, что полюбила этого врача. И у меня снова появилась душевная боль, да еще и моя лучшая подруга меня предала и очень сильно обидела. И я захотела обратиться к этому врачу, поговорить с ним, рассказать ему о предательстве подруги и о своих чувствах к нему, но моя мама мне сказала, что этот врач на меня внимание не обратит и что я должна о нем забыть. И я так к нему на прием и не пошла. А потом мне снова стало очень плохо, и у меня все таки состоялась встреча с этим врачом. Я очень нервничала перед встречей с ним, и когда я пришла к нему в больницу и увидела его, я расплакалась перед ним. Он понял мое состояние и хотел у меня узнать, почему я опять в том состоянии, в котором была, когда он меня лечил. Я очень хотела ему все рассказать,но мне на тот момент было так плохо, и так страшно было с ним разговаривать, что я даже ничего ему не могла сказать, и в итоге он выписал мне успокоительное и велел мне ехать домой. А потом я узнала, что его в больнице перевели в другое отделение. И теперь у меня такая проблема. Мне сейчас очень плохо, я опять чувствую ту душевную боль, которую ощущала тогда, когда лечилась у того врача. Я очень хочу обратиться к нему за помощью, и еще я хочу все маме рассказать, и о том, из-за чего я чувствую душевную боль, и о своем желании поговорить с тем врачом. Но я почему то боюсь с мамой об этом разговаривать. Что мне делать в этой ситуации? Как мне избавиться от страха перед мамой и перед врачом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 02:06 Ответить с цитатой

Заинька, у Вас проблемы, Вам необходимо пойти к другому психиатру, желательно к женщине, и с ней проработать все-все Ваши проблемы, обиды, страхи, боль сердечную. Иначе Вы так до конца ни от чего и не вылечитесь с Вашей впечатлительностью и ранимостью, а будете только погружаться из одних болезненных отношений в другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 13:20 Ответить с цитатой

AngelPankaZym писал(а):
Я очень хочу обратиться к нему за помощью, и еще я хочу все маме рассказать, и о том, из-за чего я чувствую душевную боль, и о своем желании поговорить с тем врачом. Но я почему то боюсь с мамой об этом разговаривать. Что мне делать в этой ситуации? Как мне избавиться от страха перед мамой и перед врачом?

1. Расскажите маме.
2. Поговорите с врачом, независимо от того, одобрит это мама или не одобрит.

Ничего плохого вы не делаете, и стесняться тут нечего. Вы сами создаете себе проблему. Поговорите, что в этом плохого ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TJ1978
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 01.05.2013
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:45 Ответить с цитатой

Сильная любовь по идее должна помогать, а здесь наоборот, Я бы посоветовал выкинуть все из головы и съездить на море отдохнуть. По возвращению уже будут другие мысли и возможно поменяется отношение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 21:58 Ответить с цитатой

AngelPankaZym писал(а):
И меня там взял на лечение один психиатр. Я очень хотела ему все рассказать о своих переживаниях и что я из-за этого впала в депрессию. Но я боялась ему довериться и в итоге ничего ему не рассказала. Но он сразу понял, что у меня депрессия и очень быстро поставил меня на ноги. Я была ему очень благодарна за помощь, но когда он меня выписал, я поняла, что полюбила этого врача.

это говорит о низком профессиональном уровне врача-психиатра. профессионал высокого уровня сумеет убрать влюбленность пациентки еще до выписки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsea
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 23:03 Ответить с цитатой

Да как же вы так??? не переживайте !! КУШАЙ ХОРОШО ЗАЙКА! нельзя так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка Пони
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 17.03.2014
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:08 Ответить с цитатой

Лучше ищите тех людей, которым доверяете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ter
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 09.01.2014
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 00:04 Ответить с цитатой

Душевная боль всех мучает, и это нормально. Лечить от этого точно не получается.) Конечно, пора уже делать собственный выбор, не из-за страха перед мамой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Девочка Пони
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 17.03.2014
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:47 Ответить с цитатой

Думайте о себе, а не о маме. А если есть душевная боль, то ее надо лечить у психотерапевта. Здесь я не соглашусь с пользователем qqqqqq.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское