Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я создал семью которую не люблю.

Я создал семью которую не люблю.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 07:01 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
Слушайте, если вам требовалась только инфа о психологах - так бы и спросили: "Ищу семейного психолога, подскажите хорошего специалиста"

нахрена в этом контексте название "я создал семью, которую не люблю"? нахрена подробности биографии и ситуации?
ЗАЧЕМ вы вообще НАЧАЛИ писать о том, что обсуждать не собираетесь?

Как «зачем»? А страсть к халяве? Ведь к специалисту нужно ходить. Деньги тратить.
А тут, типа, бесплатно и автор еще покобенится, повыбирает из «хороших специалистов», работающих «не ради денег», читай, бесплатно автору в личку напишет про волшебные кнопки на жене и детях.
dmitriy47 писал(а):
нужен хороший и так сказать "хладнокровный" специалист и который все таки работает не только для денег.

dmitriy47 писал(а):
Если вы действительно готовы "взять в руки скальпель" напишите в личку свои контакты.

А писать «начал» исключительно затем, чтобы специалист, работающий не ради денег, уже начал работать не ради денег и, поработав, автору в личку писать про волшебные кнопки, поскольку проблема автора «не требует отлагательств».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleandr
Пользователь
Сообщения: 1829
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: г.Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:20 Ответить с цитатой

Дмитрий, здравствуйте!
Я Вам тоже в личку написала контакты, где можно найти квалифицированного психотерапевта.

Еще скажу, что платный психотерапевт все -таки, на мой азгляд, надежнее бесплатной помощи.
Оплата -это ответственность за раьоту в процессе терапии, и Ваша ответственность, и психотерапевта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:50 Ответить с цитатой

чё разорался-то. любое мнение надо выслушать, иногда, чем проще слова, тем ближе они к истине. а с психоаналитиком, психологом ты будешь заниматься душевным сексом... не всмысле сексом, а всмысе успокоением, временным и не надежным)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:12 Ответить с цитатой

Это страшно, я очень боюсь подобного, потому что сам склонен плыть по течению. Стараюсь сопротивляться изо всех сил, хотя когда ты уже в потоке - это не легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альфина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:10 Ответить с цитатой

На каком этапе семейной жизни вы осознали, что создали семью, которую не любите? Никогда не любили?
Почему-то же вы женились на этой женщине и даже именно с ней родили детей.
Что значит для вас любовь и любовь в семье? Только реально, а не философски.
Если вы всю жизнь плыли по течению, то не вы женились на женщине. А она вам предложила на ней жениться? Или мама сказала. Все сын, женись и все на Маше. Никаких отговорок.
Может быть вы перепутали дружбу с любовью или хотя бы влюбленностью?
Опять же двое детей -это не один. Понятно что вы можете сказать, что это физиология и все.
Но есть ведь средства предохранения. Чтобы не рождались дети с не любимыми женщинами. По крайней мере это ответственный подход.
Ладно один ре. Но перед вторым уже можно было бы как-то подумать. Зачем? Какой возраст у ваших детей?
А жена знает, что у вас такой раздрайф?
Опять же, если она вас на себе женила и в курсе , что вы не пылали особыми чувствами. То тут вам проще. Вы никого не обманывали. Как говорится насильно мил не будешь. Решила она что стерпится/слюбится. А не вышло. Ответственность вроде как и на ней.
Вы можете не отвечать на эти вопросы здесь. Ответьте для себя. Можно письменно. Чиркайте на бумаге. Может так проще будет разобраться с самим собой.
Потому как понятно что вы пытаетесь выбрать для себя сценарий вашего дальнейшего поведения. И вам страшновато. Но как говорится из двух зол хочется выбрать меньшее. И если уж начнешь лес рубить -щепки по-любому полетят. Это надо понимать.
Может быть вы встретили другого человека или еще что-то произошло.
Надо четко понять, чего вы хотите дальше.
40% женщин и мужчин живут в браке, четко осознавая, что это будет длиться до совершенолетия детей, например. Типа долг выполнил вырастил и фух , наконец-то свободны. Это статистика. Никуда не денешься. В процессе жизни человек проходит много стадий взросления, осознания...Одни только кризисы возраста чего стоят. Нужно понять что у вас. И какой вам нужен результат. И самое главное у вас должна быть готовность нести со своей стороны ответственность за свои решения. Какие бы это решения не были. Вы так же должны понимать, что у вашей жены в свою очередь будут ее решения. И они также могут вам не нравиться. Как и ей ваши.
Если вы хотите уйти из семьи, и стыдно в это признаться.
тем не менее вы должны для себя определиться, готовы ли вы, например, к разделу имущества, алиментам дележу детей, давлению и еще к многому новому для вас.
И дело не в том, плохой вы или хороший. Или ваша жена. Это будет не верный подход. Вы просто люди. И вы живете. И в жизни все по-разному получается. И все индивидуально.
На эти и другие вопросы вам придется отвечать себе. Да и при беседе с любым психологом придется разбираться во все этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:05 Ответить с цитатой

dmitriy47 писал(а):
PeneLopa
да не в этом суть, я использовал общие слова, просто чтобы представлять про что хочу спросить. А вы с какой то усмешкой откаментировали мой текст. А что вы хотели этим сказать. И пошло зло, не хочешь мол писать, ищешь кого то, а мы типа дураки тут что ли, ну и иди от сюда. Да, я не хочу обсуждать это со всеми, нужен один человек, а как по вашему я должен написать?
Ну я скажу, что в личку мне люди написали, за что им спасибо.
А вы стали личность свою показывать.



Брат, ты пишешь сообщение (любое) и оно типо айсберг. Это так один известный психолог объяснял. У сообщения твоего есть текст, коннотекст, рема, тема, информационное и эмоциональное поле.

Пенелопа умнейший чел, она тебе развернула твое сообщение. Поверь, что оно вот именно так и выглядит.

Теперь что с этой инфой делать: можно, конечно, обижаться на глупых теток. Можно попроовать понять, почему они все пишут одно и то же ( варианты: это 1 тетка, они сговорились, они правы, а я что-то не догоняю).

Ты, брат, может и не думаешьо себе как о высшем существе, но проблемы свои возносишь на какое-то облако, до которого только самые прыгучие могут допрыгнуть, если им это редиска будет нужно.

Проблемы,брат, так возносить НЕЛЬЗЯ. Иначе они принимают форму жизни, заменяют тебе смысл и достижения.

Посмотри трезвым взглядом: куча мужиков живут с женами, потому что на всехпринцессах неженишься. Может, не особо и любят. Может и вообще не любили, ашиплись когда-то. Но выстроить какие-то отношения можно и с этой женой, и с этими детьми, и не считать себя оттопыренным на всю жизнь.

Это нормально, все живут на компромиссах. Уберешь эмоциональный градус, и проблема твоя съежится до "завести отдушину" "нашлепать внебрачных детей" или там "уйти в монастырь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:48 Ответить с цитатой

альфина писал(а):

Почему-то же вы женились на этой женщине и даже именно с ней родили детей.
Объяснительная записка
п.1. Ибо! хотел простого человеческага сексу!: природа брала свое!.. - тем более!, природа музтчи!ны
альфина писал(а):
Что значит для вас любовь и любовь в семье? Только реально, а не философски.

п.2. Что за странные!! и странные, он зи Ёс!, пути мышления и вопросы!
Любовь, и, тем более, согласие проставить штамп в главном документе, удостоверяющем личность!, -
это высочайшая ответственность и долг ЖенЫ-ы!
и гарантированное, с ее стороны, семейно-5-тизвездочное
обслуживание!.. .!
альфина писал(а):
Понятно что вы можете сказать, что это физиология и все.
Но есть ведь средства предохранения. Чтобы не рождались дети с не любимыми женщинами. По крайней мере это ответственный подход.
Ладно один ре. Но перед вторым уже можно было бы как-то подумать. Зачем? Какой возраст у ваших детей?
А жена знает, что у вас такой раздрайф?

п.3 Как что и зачем! - чего здесь может быть непонятного еще!
Все строжайше закономернейшим образом!:
стройнейше по цепочке:
(..! Автору надо было, что требовалось природе
Жене - детей ..)


альфина писал(а):
Надо четко понять, чего вы хотите дальше.
40% женщин и мужчин живут в браке

не будь дураками!, - тоже ради для! (сымы п.1.!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альфина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 17:58 Ответить с цитатой

Ну да , а теперь автору секса уже типа не надо. Или надо, но не с ней. Или просто захотелось жить одному или с семьей, которую люблю. Штамп ради /для секса. Ну это прямо из времен коммунизма. Автору все же как-то поменьше лет будет. Сейчас этого секса для желающих кругом хоть отбавляй. Всякого, какого хочешь. И жениться не надо для удовлетворения природы своей(женской/мужской) не важно даже.
Как говориться голый секс не повод для брака и семьи. И даже рождение детей не повод. Если самооценка в норме и условия проживания.
И не важно долг/не долг. Никто никому изначально ничего не должен. Мозг надо просто включать периодически. Каждый платит за свои иллюзии сам. А если уж завел(а) семью для галочки или ради чего еще, тогда и не мучайся разборками душевными. И другим ставить галочки не мешай. Ну, чтобы типа все по-честному. У него свои галочки а у нее свои. И все довольны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское