Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow бессознательные реакции

бессознательные реакции
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Иногда я замечаю, что уйдя глубоко в свои мысли я не контролирую свое поведение с физической точки зрения. То есть как бы очнувшись, я понимаю что все это время я что-нибудь дергаю, судорожно листаю, верчу в руках и т.д. При этом все эти действия становятся мне заметны только после возвращения из мира дум, а во время процесса я даже предположить не могу, что что-то не так.
Но это еще не все.
Подобные вещи случаются и при общении с некоторыми (почему-то именно с глубоко мне симпатичными, но намного старше меня) людьми, но тут мне не удается не только контроль движений, но и слов. Вместо нормальных человеческих предложений у меня выходит что-то односложное да еще и двусмысленное, что и вызывает подколы и обезьянничество пересмешника, к которому обращаюсь.
Хотелось бы спросить каковы причины таких реакций, возможно ли и как от них избавиться? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:00 Ответить с цитатой

Привычка жить в мечтах. Любимое занятие - погрузиться в обсасывание каких-нибудь мыслей, фантазий, мечт... Уход от реальности, где невозможно ничем управлять, ничего контролировать, в мир образов, где твоя власть.

Дурацкая привычка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Привычка жить в мечтах. Любимое занятие - погрузиться в обсасывание каких-нибудь мыслей, фантазий, мечт... Уход от реальности, где невозможно ничем управлять, ничего контролировать, в мир образов, где твоя власть.



Дурацкая привычка.


Абсолютно так, а что делать-то? У меня нет эквивалента мечтам в реальной жизни:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:18 Ответить с цитатой

а проблема-то в чём? вы незаметно для себя вещи ломаете или вредите чьему-то здоровью? если нет - так и фиг бы с ним, не? Улыбаюсь, шучу
вот у нас научный руководитель был, царство ему небесное, так ещё не такое откалывал - и ничего Улыбаюсь, шучу а некоторые, бывает, задумавшись съедают всю еду в доме, или ногти сгрызают напрочь, или голову чешут - разве что до мозгов не дочёсывают Улыбаюсь, шучу

думы-то какие? тревожные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:20 Ответить с цитатой

Цитата:

но тут мне не удается не только контроль движений, но и слов

потому что нет возможности в этот момент что-то дёргать, вертеть в руках или листать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:26 Ответить с цитатой

и ещё
вы пишете "реакции"
ре-акция - это по определению _ответное_ действие
то есть ре-акция может быть НА что-то, это не действие само по себе с самостоятельной целью

следовательно, поскольку эти "реакции" сопутствуют, как вы говорите, "думам" - и разгадку надо искать в этих самых "думах"
понаблюдайте, какого рода размышления (воспоминания? тревоги? планирование? фантазии? мысленное проговаривание важного разговора с кем-то? ...) сопровождаются "реакциями", а какие - нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 13:28 Ответить с цитатой

Цитата:

думы-то какие? тревожные?

да всякие.
Цитата:

а проблема-то в чём? вы незаметно для себя вещи ломаете или вредите чьему-то здоровью? если нет - так и фиг бы с ним, не?

Да вроде ничего не ломаю, и никому не врежу, просто не хочется насмешек окружающих, да и самой приятнее контролировать все таки все это дело.
А вообще каковы причины таких поведений???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:43 Ответить с цитатой

Отвращение к внешнему миру Улыбаюсь, шучу)))

Окружающий мир не вписывается в Вашу картину мира Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белый фломастер
Пользователь
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 15:03 Ответить с цитатой

Ого!
А как объяснить подобное поведение при общении с людьми, причем только с некоторыми? Тоже отвращением? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 16:00 Ответить с цитатой

То, что некоторые люди Вам нравятся, не означает, что Вы их любите и принимаете Улыбаюсь, шучу Вы отделяете себя от внешнего, не хотите быть частью этого "безобразия" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tayna3planety
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 23.09.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте!

Претики

Цитата:

мира дум

Смеюсь
Цитата:

Хотелось бы спросить каковы причины таких реакций, возможно ли и как от них избавиться?

Вы хотите избавится от дара ? Сконфужен Поверьте мне, нет ничего лучше,сидя за монотонной работой ,выяснять у которой из фей сидящих у тебя на плечах красивее наряд.

Цитата:

(почему-то именно с глубоко мне симпатичными, но намного старше меня)

Потому что они вам нравятся. Вы начинаете заДумываться что б такого сказать и опа в мире Дум ,а потом смотрите ,а в руках место отчета бумажный самолет . Для того, что бы туда не попадать ,когда Вам не надо , придумайте в нем "Дверь", когда начнете понимать что слишком глубоко произносите -стоп "Дверь" и на выход . Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское