Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дела семейные, принциальные

Дела семейные, принциальные
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ilaya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:42 Ответить с цитатой

Прошу совета. Не знаю как быть злая как кобра. Ситуация такая. У меня есть брат. Поначалу, когда он приехал в мой город, он все вклинивался в общие компании со мной, так как у меня было много друзей а ему одному дому впадлу чтобы не сидеть. А я его с собой брата. Ведет себя в компаниях пристойно, да и ехать не страшно самой. Не жалко в общем. Я не была против. Ввела в круг своих друзей, он там познакомился и влюбился в мою подругу. Подруга та еще пройдоха, которая переимелась со всем городом в прямом смыле, ищет выгоду. Тогда он не был ей выгоден, она сделала его подружкой, жилеткой.
Потом я поняла, что ему я нужна была только для выгоды = как только выгоды нет я не нужна, смысла нет со мной общаться. Меня это всегда обижало. Вроде встречаемся общаемся нормально, никогда в лицо слова плохого не скажет, хороший парень. А расстаемся и не напишет как дела не спросит. Возможно и есть хорошие семейные отношения, но точно не в моем случае. Меня обижало это, не раз из-за этого мы ссорились. В общем потом подвел он меня в очередной раз, но сильно. Он был приглашен свидетелем на мою свадьбу, и отказался в посл. момент, мотивировав тупой бессмысленной причиной. После этого еще осмелился писать. Та подруга оказалась не подругой далеко, подвела меня не раз. Разозлило то, что и я она не приехала и даже не поздравила со свадьбой. Для меня свадьба стала ярким лакмусом-показателем как относятся к тебе близкие, и кому ты нужен. Действительно, у людей не было фин. проблем и проблем с работой, а не приехать в этом случае это всего лишь желание, насрать как говорится.
В общем с братом я не могу общаться, не могу смотреть в глаза ему. Мне противно. Он потом снова попытался, учуяв выгоду появится, как без мыла в жопу лезть, но я не могу с ним общаться и все. Вот мерзко и обидно. А сейчас новость еще что они сошлись наконец вместе, встречаются. После того, как он видел как ее переимело полгорода при нем, у него еще было желание на нее позарится. К сожалению, у нас есть общие товарищи, друзья, мы должны сталкиваться. Как быть? Когда злость переполняет как только смотрю на них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:00 Ответить с цитатой

Иля, непонятно - какаго совета вы просите? Не хотите общаться - не общайтесь.
И вообще непонятно - почему вас так волнует личная жизнь вашего брата?
Да хоть с последней *лядью путь встречается - вам какое дело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:03 Ответить с цитатой

Кстаи, Иля, а почему у вас такая подруга, которую (с ваших слов) то-ли весь город , то-ли пол-города имеет? Вы даже ее на свою свадьбу приглашать не погнушались!
Как говориться: скажи мне кто твой друг и.... Подмигиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:21 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):

. Он потом снова попытался, учуяв выгоду появится, как без мыла в жопу лезть, но я не могу с ним общаться и все. Вот мерзко и обидно.

И про выгоду тоже поясните. Чем же вы так выгодны брату? Вы наверно очень крутая? Улыбаюсь, шучу) Наверное у вас большая должность или связи в верхах ? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilaya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:11 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Кстаи, Иля, а почему у вас такая подруга, которую (с ваших слов) то-ли весь город , то-ли пол-города имеет? Вы даже ее на свою свадьбу приглашать не погнушались!
Как говориться: скажи мне кто твой друг и.... Подмигиваю)


ото нахамить все гаразд. лучше уже ничего не писать чем здесь желчь изливать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilaya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:16 Ответить с цитатой

Итак, я ее считала моей подругой, ее личная жизнь меня мало волновала, она тем более собиралась замуж. Потом вдруг резко ее жених был забыт, и она нашла себя в любви с моим братом.
Выгода обязательно должна быть в чем то крутом, уважаемая Оса ? Вы так действительно считаете ? Я тут пришла за советом как поступить, потому что надоело жить с этой злобой, че сразу же язвить так ? Погнушится решили с меня? ну ну.
Выгода с меня есть, так как у меня много друзей, товарищей, приятелей, большая компания. А ему было скучно сидеть дома, он в городе никого не знал, ни с кем не общался, сам не может найти себе друзей. Таскался со мной по тусовкам. Мне не жалко, домой ехать не страшно самой ночью, выглядит он прилично, общается нормально, почему бы не взять? Я ему так и доверять стала постепенно, считала своим другом, как оказалось, что зря
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:56 Ответить с цитатой

У вас часом в собственной чего не случилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:36 Ответить с цитатой

Очень логично кстати, что ваш брат не пришел к вам на свадьбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:46 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):

ото нахамить все гаразд. лучше уже ничего не писать чем здесь желчь изливать.


Это кто здесь желчь изливает? На себя смотрим, не стесняемся Улыбаюсь, шучу

Маленькая лекция по психоанализу для чайников: в других мы замечаем только те черты характера, которые есть в нас самих. Чего в нас нет - того не замечаем.

Теперь перечитай характеристики, которые ты дала своим близким, и тщательно поразмысли о себе.

Итак имеем:
- выгодавыгодавыгода.
- шлюхашлюхашлюха
- никто никому не нужен

Я бы тоже разозлилась, если бы была шлюхой, меняющей людей как перчатки ради выгоды Улыбаюсь, шучу

На свадьбу не прийти "назло" - это вообще жесть такое подумать, особенно в контексте того, что не пришли как раз брат-предатель и подруга - редиска. Прям стрррррашная какая обида Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 21:58 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):
Итак, я ее считала моей подругой, ее личная жизнь меня мало волновала, она тем более собиралась замуж. Потом вдруг резко ее жених был забыт, и она нашла себя в любви с моим братом.


И что? Ну нашла себя в любви с вашим братом. И замечательно. Что ж вас так злит? Вас же не мало волновала ее личная жизнь;))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:00 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):
Я тут пришла за советом как поступить, потому что надоело жить с этой злобой, че сразу же язвить так ?

Как поступить? Да накройте стол, позовите брата, скажите
ему, что уважаете его выбор.
И подругу позовите и извинитесь за то, что плохо о ней думаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:12 Ответить с цитатой

...и пургену подсыпьте Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilaya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 15:59 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
Очень логично кстати, что ваш брат не пришел к вам на свадьбу.


пардон, логично чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:40 Ответить с цитатой

Цитата:

А я его с собой брата. Ведет себя в компаниях пристойно, да и ехать не страшно самой. Не жалко в общем. Я не была против

Он же ваш брат. Вы его когда нибудь любили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 17:52 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):
datatodd писал(а):
Очень логично кстати, что ваш брат не пришел к вам на свадьбу.


пардон, логично чем?


Вы считаете его "должником" и вам не нравится его девушка, где вы видели должника который стремится показаться на глаза "кредитору"?. А по поводу его девушки, вашей бывшей подруги у него свое, отличное от вашего мнение.
Вы готовы принимать брата таким какой он есть, или настаивает, что он ДОЛЖЕН соответствовать вашим ожиданиям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 17:54 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):
datatodd писал(а):
Очень логично кстати, что ваш брат не пришел к вам на свадьбу.


пардон, логично чем?

А вы не поняли разве? Вы думаете что ваш брат и ваша подруга не заметили вашего злобного отношения к ним обоим?
Поэтому и продинамили ваше приглашение. И правильно сделали. Им пришлось бы делать радостный вид в ответ на ваши косые взгляды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:19 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):
Прошу совета. Не знаю как быть злая как кобра. Ситуация такая. У меня есть брат. Поначалу, когда он приехал в мой город, он все вклинивался в общие компании со мной, так как у меня было много друзей а ему одному дому впадлу чтобы не сидеть. А я его с собой брата. Ведет себя в компаниях пристойно, да и ехать не страшно самой. Не жалко в общем. Я не была против. Ввела в круг своих друзей, он там познакомился и влюбился в мою подругу. Подруга та еще пройдоха, которая переимелась со всем городом в прямом смыле, ищет выгоду. Тогда он не был ей выгоден, она сделала его подружкой, жилеткой.
Потом я поняла, что ему я нужна была только для выгоды = как только выгоды нет я не нужна, смысла нет со мной общаться. Меня это всегда обижало. Вроде встречаемся общаемся нормально, никогда в лицо слова плохого не скажет, хороший парень. А расстаемся и не напишет как дела не спросит. Возможно и есть хорошие семейные отношения, но точно не в моем случае. Меня обижало это, не раз из-за этого мы ссорились. В общем потом подвел он меня в очередной раз, но сильно. Он был приглашен свидетелем на мою свадьбу, и отказался в посл. момент, мотивировав тупой бессмысленной причиной. После этого еще осмелился писать. Та подруга оказалась не подругой далеко, подвела меня не раз. Разозлило то, что и я она не приехала и даже не поздравила со свадьбой. Для меня свадьба стала ярким лакмусом-показателем как относятся к тебе близкие, и кому ты нужен. Действительно, у людей не было фин. проблем и проблем с работой, а не приехать в этом случае это всего лишь желание, насрать как говорится.
В общем с братом я не могу общаться, не могу смотреть в глаза ему. Мне противно. Он потом снова попытался, учуяв выгоду появится, как без мыла в жопу лезть, но я не могу с ним общаться и все. Вот мерзко и обидно. А сейчас новость еще что они сошлись наконец вместе, встречаются. После того, как он видел как ее переимело полгорода при нем, у него еще было желание на нее позарится. К сожалению, у нас есть общие товарищи, друзья, мы должны сталкиваться. Как быть? Когда злость переполняет как только смотрю на них?


Ну как твои дела? Немножко остыла? Смогла понять, что же именно тебя взбесило?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilaya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 15:51 Ответить с цитатой

Дамы и Господа, кажись вы меня совсем не правильно поняли. Я отнюдь не злобный карлик, как могло вам показаться исходя из моего эмоционального письма, я достаточно добрая девушка, которая за своих друзей пойдет на многое.
Мое такое отношение появилось ПОСЛЕ того, как они оба, по одиночке, отврегли приглашение. Причем парой не были тогда, у каждого была своя жизнь и дела. Я отнюдь косые взгляды не бросала, наоборот хотела быть и как могла была хорошим другом для каждого. Для меня важны хорошие отношения с друзьями и в семье тем более, я всегда верила в идилию душевных отношений брата и сестры, и с душой, совершенно без просчета и корысти, и отнюдь без ожиданий "отдачи долгов" общалась со своим братом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilaya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 15:58 Ответить с цитатой

я сама увлекаюсь психологией, всегда была уровновешенной, помогала другим а тут как сама с цепи сорвалась ( и не говорите, что у вас такого не было, уважаемые господа.
Я умом понимаю что нельзя всех ровнять под линеечку под себя, и что не все люди одинаковые. Для кого то это все в порядке вещей, у каждого своя личная жизнь и никто не обязан ни с кем считаться. Но мне все таки хочется получать взаимность. А именно - когда даешь человеку что то - хочется в ответ получить что то,участие какое то, небезрзаличие. Я отнюсь не на ровном месте начала злится на них
А если разобраться что меня взбесило то
1) не соответствие ожиданиям. я всегда ответственная и когда меня куда то зовут еду, а если не могу, то дико извиняюсь, предупреждаю заранее, и дарю подарок. Символический но все же приятно. как вы поняли. здесь 0
2) я сама не могу понять почему я такая злая на них, окончательно. пытаюсь разобраться в себе но не совсем получается.
она была мне хорошей приятельницей - выпить погулять подцепить мужиков в кафе. из рода, ага. позже я поняла, что бессмысленно с ней вести разговоры о жизни о проблемах, так как она человек поверхностный достаточно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilaya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 16:00 Ответить с цитатой

когда я писала сюда моя цель была понять почему и что меня так злит, так как поверьте, чувство злости и ярости - не самые лучшие на свете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 17:43 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):
когда я писала сюда моя цель была понять почему и что меня так злит, так как поверьте, чувство злости и ярости - не самые лучшие на свете

Если действительно хотите разобраться, тогда поясните - это ваш родной брат? Он старше или младше? Кто в детве верховодил? Вы или он?
Кого больше любили родители вас или его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 18:12 Ответить с цитатой

Ilaya писал(а):
когда я писала сюда моя цель была понять почему и что меня так злит, так как поверьте, чувство злости и ярости - не самые лучшие на свете

просто ты истеричка... думаешь, что всё крутится вокруг тебя, а вот и нет...
к тому же что за бред - выгода - это возможность общения с твоими дружбанами... вот если бы от общался ради того, что бы унаследовать за тобой квартиру...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilaya
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 07.11.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:24 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Ilaya писал(а):
когда я писала сюда моя цель была понять почему и что меня так злит, так как поверьте, чувство злости и ярости - не самые лучшие на свете

Если действительно хотите разобраться, тогда поясните - это ваш родной брат? Он старше или младше? Кто в детве верховодил? Вы или он?
Кого больше любили родители вас или его?


сводный. мы одного с ним возраста практически он на полгода младше, но в детстве верховодила я в основном, он был затюканным и скромным, достаточно поздно позврослел. он все время сам по себе был, предпочитал сидеть дома и резаться в компьютерные игры, когда я его звала гулять с друзьями на роликах кататься или на речку пойти например. на счет кого любили родители я не знаю, никогда не задумывалась над этим вопросом, одинаково любили и любят сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:29 Ответить с цитатой

у вас навязчивая идея, что люди должны соответствовать вашим ожиданиям, по тому, что вы, по вашему же мнению, делаете им добро.
корыстный не ваш брат а вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:31 Ответить с цитатой

у вас с мужем сейчас нет конфликта или недопонимания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское