Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как избавиться от прошлого и начать жизнь с нуля?

Как избавиться от прошлого и начать жизнь с нуля?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 15:37 Ответить с цитатой

Прошлое гнетет. Не знаю как перестроиться на новый лад. Если в прежней жизни привык быть показным разгильдяем, при этом таковым не являясь, а являясь дотошным, педантичным человеком, вот решил все пересмотреть и с этого момента больше не врать ни себе, ни другим и подойти к делу серьезно. Как быть если все тебя привыкли видеть оболтусом, а я больше не хочу быть таковым. Больше не хочу подстраиваться, а хочу быть самим собой. Какой есть, такой уж есть. Тяжело жить во лжи, хочется спать спокойно. И не знаю, как начать все с нуля, попытаться стать внешне новым.

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Сб Ноя 02, 2013 10:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Не зависеть от оценок окружающих.

ух как вы замахнулись. в лес жить - вдали от окружающих людей и их оценок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:03 Ответить с цитатой

От прошлого нельзя избавиться, можно изменить к нему отношение, но для этого надо его в себе простить. Это сложновато, чаще включается внутренний адвокат, но когда включается прокурор это тоже не сахар. У каждого святого есть прошлое, у каждого грешного- будущее. Но все это только в настоящем получается. Поживи для кого-то, че ты все о себе, да о себе?
Рад бы в рай, да грехи не пускают? Такая схема?
Один поступок иногда может зачеркнуть жизнь, а иногда полностью ее исправить. Причем тут возраст? То, что ты здесь, это уже основание к тому, чтобы начать перемены. Крайний пессимист не говорит - стакан наполовину пуст, он говорит - а стакан-то уже не тот...но ты же не крайний пессимист.
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:09 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Пт Ноя 01, 2013 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:12 Ответить с цитатой

Евгений Александрович писал(а):
Энергосберегающий писал(а):
Цитата:

Не зависеть от оценок окружающих.

ух как вы замахнулись. в лес жить - вдали от окружающих людей и их оценок.

Ну все же умеют! Даже живя в обществе. Я смотрю на всех и понимаю, какой я ущербный по сравнению с ними: они делают то, что считают нужным и им наплевать на оценки, а я подстраиваюсь под оценки и делаю все не так как надо, а так чтобы понравиться окружающим. И понимаю, что это во мне генетически заложено и исправить этого нельзя. Хотя надеюсь.

вы действительно считаете что именно ВСЕ делают ВСЕГДА так как ИМ НУЖНО. а если например он ключи от автомобиля потерял и ему кровь из носа надо выехать и через пять минут быть на очень важной встрече. ему это нужно. однако сможет ли он это сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:15 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Пт Ноя 01, 2013 19:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:17 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Пт Ноя 01, 2013 19:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Большинство умеют идти своим путем, несмотря на насмешки и критику окружающих. Я смотрю на жизнь дургих и понимаю, какое я убожество и ненавижу себя за это!

выборка людей для сравнивая их с собой у вас явно нерепрезентативна:)
вот посмотрите на этого. стоит ли себя считать убожеством и ненавидеть за это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:25 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Пт Ноя 01, 2013 19:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:40 Ответить с цитатой

Евгений Александрович писал(а):
Как избавиться от прошлого и начать жизнь с нуля в очень зрелом возрасте? Мысли о позорном прошлом не дают ни спать, ни есть, ни отдыхать, ни работать. Стыдно за все прошлое. Стыд и вина не дат спать ночами. Как все забыть, сформировать из себя другого человека и начать все заново. Не зависеть от оценок окружающих.


Сначала прими себя, потом прости, потом начинай исправлять - это и будет твоя жизнь.

Без прошлого нет тебя, и значит нет у тебя будущего. Прости себя. Это же не ты атомную бонбу на Хиросиму сбросил, так что по-любе твои "преступления" незначительные, а значит можно и простить. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 16:46 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Пт Ноя 01, 2013 19:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:31 Ответить с цитатой

Но ты же съешь пельмени, если тебя поморить голодом несколько дней? Ты их даже полюбишь, хотя они и очень вредные...очисть пельмени от кожуры, свари фрикадельки Улыбаюсь, шучу
Ненавидят сильнее всего тех, кого когда-то сильно любили. Ты сильно себя любил раньше.
Намерен меняться, наметь курс, тому кто не знает куда плыть, попутных ветров не бывает (с)
Не цель, а курс.
Сделай жену счастливой, например. Если это невозможно, то это как раз и есть то, за что стоит взяться. Это огромный плюс - сделать кого-то счастливым, хоть на какое-то время.
Делай каждый день то, что боишься, и страх отойдет.
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:39 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Пт Ноя 01, 2013 19:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:03 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Пт Ноя 01, 2013 19:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:09 Ответить с цитатой

Евгений Александрович писал(а):
PeneLopa писал(а):


Сначала прими себя, потом прости, потом начинай исправлять - это и будет твоя жизнь.

Без прошлого нет тебя, и значит нет у тебя будущего. Прости себя. Это же не ты атомную бонбу на Хиросиму сбросил, так что по-любе твои "преступления" незначительные, а значит можно и простить. Улыбаюсь, шучу

Как себя принять такого? Я не хочу таким быть, какой я есть! Не хочу. Я сам себе противен! Как принять то, что ты ненавидишь?
Вот если ты ненавидишь пельмени, как ты заставишь себя их любить? Нет способов!


А кто ты вообще такой, чтобы себя ненавидеть? Тебе жизнь дали, руки-ноги на месте - скажи СПАСИБО, в пояс поклонись и заткнись!

Сидит редиска тут выеживается, чтобы его все утешать бросились...

Иди блин полы в детдоме мой!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:12 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

Иди блин полы в детдоме мой!!!!!!!!!!!!


Логично, товарищ прапорщик!
Куда же еще можно пристроить инженера...)
И в детдоме главная проблема это конечно полы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:16 Ответить с цитатой

Удалено

Последний раз редактировалось: Евгений Александрович (Пт Ноя 01, 2013 19:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоопсихолог
Пользователь
Сообщения: 2280
Регистрация: 12.04.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:19 Ответить с цитатой

Топикстартер, а откуда у вас такое отношение к психологии - лженаука и прочая?
Я сам небольшой ее поклонник но просто вы пришли за помощью на психологический форум с такими речами и мне кажется это немного странным)
Вы сами-то как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:48 Ответить с цитатой

Удалено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 00:30 Ответить с цитатой

Блин, сцыкун Злюсь

Удалите тему что ли, все равно читать нечего и обсуждать нечего, автор ничего не хочет, повоняет и убегает. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 07:08 Ответить с цитатой

Ну а зачем хамить то? Я хочу избавиться от прошлого и начать жить и ничего не получается. Вчера удалил все контакты из телефонной книги, хочу начать все с чистого листа, но не знаю как быть с прошлым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 08:48 Ответить с цитатой

Сохраню, чтобы хоть что-то было.

Евгений Александрович писал(а):
Ну а зачем хамить то? Я хочу избавиться от прошлого и начать жить и ничего не получается. Вчера удалил все контакты из телефонной книги, хочу начать все с чистого листа, но не знаю как быть с прошлым.


Евгений Александрович, какой смысл Вам писать в теме, чего-то спрашивать, если все сообщения, Вами написанные, удалены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 09:04 Ответить с цитатой

Евгений Александрович писал(а):
Ну а зачем хамить то? Я хочу избавиться от прошлого и начать жить и ничего не получается. Вчера удалил все контакты из телефонной книги, хочу начать все с чистого листа, но не знаю как быть с прошлым.

Ну, вот...уже какое-то действие. А насчет сообщений не заморачивайся, они уже в прошлом, они уже не имеют никакого значения.
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 09:05 Ответить с цитатой

Вот ты кстати говоря спал?
Евгений Александрович
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 01.11.2013
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 09:55 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Сохраню, чтобы хоть что-то было.

Евгений Александрович писал(а):
Ну а зачем хамить то? Я хочу избавиться от прошлого и начать жить и ничего не получается. Вчера удалил все контакты из телефонной книги, хочу начать все с чистого листа, но не знаю как быть с прошлым.


Евгений Александрович, какой смысл Вам писать в теме, чего-то спрашивать, если все сообщения, Вами написанные, удалены?

Я больше не буду удалять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское