Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Похоже, меня пора спасать....

Похоже, меня пора спасать....
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:46 Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Продолжение вот этой темы...
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=52704

Не знаю что уже делать, да и надо ли вообще что-то делать... В общем, если коротко, то любимый мой мне ни с того, ни с сего заявил, что он меня, конечно, всячески любит и хочет, но жить он в Москве не будет и вообще мы вместе не будем, потому что родня меня не примет, а он не хочет быть отшельником...
Все это понятно, разумеется, непонятно только одно - зачем надо было мне столько времени и ТАК врать и что гораздо важнее - что теперь мне делать?...Подруги разделились на два лагеря - кто-то советует "забыть и не вспоминать вообще", а кто-то считает, что это такая истерика перед принятием ответсвтенного решения, типа боится своих чувств, боится взять ответственность за свое решение и тд...
Я не знаю что думать! Меня прям резануло это! Как ни смешно, но такой подлости не ожидала и наивно верила в добрую сказку... Жду Вашей помощи, советов и вообще любой информации и мнению буду рада!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:02 Ответить с цитатой

расскажу историю моей тети - сестры родной матери.
вышла она замуж как распространено в двадцать+ лет. родили они ребенка. через несколько лет разбежались. она уехала в другой город с дочерью. много лет жила одна. лет в 40 у нее появился приятель-ингуш. несколько лет жили - не тужили. он помогал ей и ее дочери. помог получить жилье. дарил подарки итд. и в один прекрасный момент он исчез. предвестников для этого не было. спустя продолжительное время тетя узнает что он уехал к себе на родину в ингушетию. и чт оякобы у него там семья и дети....
мутные все эти кавказцы и иже с ними...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:06 Ответить с цитатой

Грущу Грущу Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:51 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):
Добрый день всем!

Продолжение вот этой темы...
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=52704

Не знаю что уже делать, да и надо ли вообще что-то делать... В общем, если коротко, то любимый мой мне ни с того, ни с сего заявил, что он меня, конечно, всячески любит и хочет, но жить он в Москве не будет и вообще мы вместе не будем, потому что родня меня не примет, а он не хочет быть отшельником...
Все это понятно, разумеется, непонятно только одно - зачем надо было мне столько времени и ТАК врать и что гораздо важнее - что теперь мне делать?...Подруги разделились на два лагеря - кто-то советует "забыть и не вспоминать вообще", а кто-то считает, что это такая истерика перед принятием ответсвтенного решения, типа боится своих чувств, боится взять ответственность за свое решение и тд...
Я не знаю что думать! Меня прям резануло это! Как ни смешно, но такой подлости не ожидала и наивно верила в добрую сказку... Жду Вашей помощи, советов и вообще любой информации и мнению буду рада!


Лариса, он не обязательно прямо "врал", просто на тот момент он ТАК думал и верил в это. Со временем думы поменялись из-за обстоятельств.

Для того, чтобы определиться, а также "сохранить лицо" как ты хочешь, ты можешь предложить ему месяц на размышления. В течение этого месяца продолжаете жить вместе, думать, разговаривать.

Насчет нехотения быть отшельником серьезный вопрос. Если это действительно так, а не просто шаблонная фраза. Взрослый человек УЖЕ отшельник, пока не женится. Он за что держится: за маму? за папу? за деньги семьи? за идиотов-родственников, готовых отказаться от члена своей семьи, от своей КРОВИ из-за глупых фанаберий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:15 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):
Добрый день всем!

Продолжение вот этой темы...
http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=52704

Не знаю что уже делать, да и надо ли вообще что-то делать... В общем, если коротко, то любимый мой мне ни с того, ни с сего заявил, что он меня, конечно, всячески любит и хочет, но жить он в Москве не будет и вообще мы вместе не будем, потому что родня меня не примет, а он не хочет быть отшельником...

Прочитала я ваш прошлый топик - так у вас и раньше были постоянные качели?!
Скажите, а что в этом мужчине такого уникального, что вы за него так держитесь? Любовь зла - полюбишь и козла? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:24 Ответить с цитатой

Любовь зла, а козлы этим пользуются Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:30 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):

Не знаю что уже делать, да и надо ли вообще что-то делать... В общем, если коротко, то любимый мой мне ни с того, ни с сего заявил, что он меня, конечно, всячески любит и хочет, но жить он в Москве не будет и вообще мы вместе не будем, потому что родня меня не примет, а он не хочет быть отшельником...

Вот этот меня умилило:)) Значит любит и хочет, но вмете вы не будете? Улыбаюсь, шучу)) А вы спрашивали - какими он видит ваши отношения? Всю жизнь в гостевом браке? Или как? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:44 Ответить с цитатой

А никакой подлости в принципе не произошло. Если чел своих чувств боится, то чего ему в страхе-то жить? Значит не его. Потому и боится.
Если подруги разделились на лагеря, то сама понимаешь, в каком-то лагере не те люди.
Че тебе делать?
Дальше жизнь строить, не сопротивляйся, отпусти с миром.
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Лариса, он не обязательно прямо "врал", просто на тот момент он ТАК думал и верил в это. Со временем думы поменялись из-за обстоятельств.

Ну да, поигрался, пока не наигрался... Какие обстоятельства? Я лично ничего не вижу такого, чтобы прямо поменялось у него...

Цитата:

Для того, чтобы определиться, а также "сохранить лицо" как ты хочешь, ты можешь предложить ему месяц на размышления. В течение этого месяца продолжаете жить вместе, думать, разговаривать.

Да мы сейчас и не живем вместе, он уехал к себе на родину и все это писал мне уже оттуда. Так что видимо и ждать-то не стоит....хоть и хочется верить....
Цитата:

за идиотов-родственников, готовых отказаться от члена своей семьи, от своей КРОВИ из-за глупых фанаберий?

да, вот именно за них и держится! пока он со мной жил, ему звонили по 10-15 раз в день и ныли-запугивали и тд.... И даже до того доходило, что звали в гости примерно так - ты сможешь приехать или тебя твоя русская не отпустит? ...Хотя эту русскую даже не видели..в общем, на мозги давили всячески и всей диаспорой ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Прочитала я ваш прошлый топик - так у вас и раньше были постоянные качели?!
Скажите, а что в этом мужчине такого уникального, что вы за него так держитесь? Любовь зла - полюбишь и козла?

Да нет, особо качелей не было..они начались после знакомства с родителями Грущу А любовь не зла...но слепа бывает точно! Особенно если без расчета...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот этот меня умилило:)) Значит любит и хочет, но вмете вы не будете? )) А вы спрашивали - какими он видит ваши отношения? Всю жизнь в гостевом браке? Или как? )

да ну зачем мне что-то теперь спрашивать... Это же из серии "ты самая-самая, но давай останемся друзьями, а ты еще встретишь того самого и будешь счастлива, потому что ты заслуживаешь счастья как никто"...и так далее по кругу... Не вижу даже смысла спрашивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 13:42 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):
Цитата:

Вот этот меня умилило:)) Значит любит и хочет, но вмете вы не будете? )) А вы спрашивали - какими он видит ваши отношения? Всю жизнь в гостевом браке? Или как? )

да ну зачем мне что-то теперь спрашивать... Это же из серии "ты самая-самая, но давай останемся друзьями, а ты еще встретишь того самого и будешь счастлива, потому что ты заслуживаешь счастья как никто"...и так далее по кругу... Не вижу даже смысла спрашивать.

Значит вы уже решение приняли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит вы уже решение приняли?

Решение приняла не я и от меня уже вряд ли что-то зависит...если Вы (или кто-то другой) видит возможные варианты, я буду очень рада услышать их!
Потому что я даже не понимаю как и в каком тоне с ним общаться теперь! И не знаю как оставаться спокойной хотя бы внешне...чтобы моя внутренняя истерика не сказывалась на ребенке, на окружающих, на коллегах и тд....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:57 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):


Потому что я даже не понимаю как и в каком тоне с ним общаться теперь! .

А зачем вам с ним вообще общаться, если и так уже все ясно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 14:59 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):
И не знаю как оставаться спокойной хотя бы внешне...чтобы моя внутренняя истерика не сказывалась на ребенке, на окружающих, на коллегах и тд....

А зачем вам сдерживаться? Почему не направите свой гнев на того, кому он адресован? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:07 Ответить с цитатой

Люблю его.. надеюсь еще на что-то... не хочу терять его как человека хотя бы... много чувств разных...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А зачем вам сдерживаться? Почему не направите свой гнев на того, кому он адресован?

А смысл? И это не гнев вовсе! Это боль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:31 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):
Цитата:

А зачем вам сдерживаться? Почему не направите свой гнев на того, кому он адресован?

А смысл? И это не гнев вовсе! Это боль...

А боль чем вызвана? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 15:35 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):
Люблю его.. надеюсь еще на что-то... не хочу терять его как человека хотя бы... много чувств разных...

Лариса, вы еще раз себя перчитайте: то вы пишите, что уже ни чего не решате, то вы надеетесь. Надеетесь на что? На то что у армян поменяется менталитет? Улыбаюсь, шучу)
И что значит "не хочу терять его как человека"?
Вы может четко и ясно написать - что хотите ВЫ? Не он! Не что подружки советуют!
ВАМ что нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:04 Ответить с цитатой

Цитата:

А боль чем вызвана?
потерей любимого, крушением надежд и мечтаний, и разочарованием в человеке, которому доверила свою жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Лариса, вы еще раз себя перчитайте: то вы пишите, что уже ни чего не решате, то вы надеетесь. Надеетесь на что? На то что у армян поменяется менталитет? )

Нет, надеюсь на то, что его любовь ко мне окажется все-таки сильнее... я понимаю, что это звучит как бред подростка...но я действительно еще надеюсь!
Цитата:

И что значит "не хочу терять его как человека"?

А это означает, что несмотря ни на что я хотела бы сохранить наши человеческие отношения, если уж не дано любовные сохранить...
Цитата:

Вы может четко и ясно написать - что хотите ВЫ? Не он! Не что подружки советуют!
ВАМ что нужно?
Что хочу я? А я хочу чтобы он понял, что любит меня и не может без меня жить и чтобы боялся меня потерять больше, нежели авторитет среди далеких дядюшек и тетушек... Хочу чтобы приехал ко мне и мы уже не расставались! Вот так....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:07 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):
Цитата:

А боль чем вызвана?
потерей любимого, крушением надежд и мечтаний, и разочарованием в человеке, которому доверила свою жизнь

А потеря, крушение и разочарование получились сами собой вне привязки к этому человеку? Подмигиваю)
Лариса, зачем вы обманываете саму себя, пытаясь обелить вашего БЫВШЕГО возлюбленного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛарисаК
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 09.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Лариса, зачем вы обманываете саму себя, пытаясь обелить вашего БЫВШЕГО возлюбленного?

а что мне делать? поливать его грязью? разве это поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, надеюсь на то, что его любовь ко мне окажется все-таки сильнее... я понимаю, что это звучит как бред подростка...но я действительно еще надеюсь!

Это называется - не хочу верить своим ушам и хочу жить в иллюзии.

Цитата:
А это означает, что несмотря ни на что я хотела бы сохранить наши человеческие отношения, если уж не дано любовные сохранить...

Как вы себе представляете формат этих "человеческих отношений"?
Буде в гости друг к другу ездить на Рождество? И по телефону с ДР друг друга поздравлять?

[/quote] Что хочу я? А я хочу чтобы он понял, что любит меня и не может без меня жить и чтобы боялся меня потерять больше, нежели авторитет среди далеких дядюшек и тетушек... Хочу чтобы приехал ко мне и мы уже не расставались! Вот так....[/quote]
А он понял прямо противоположное. И?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:29 Ответить с цитатой

ЛарисаК писал(а):
Цитата:

Лариса, зачем вы обманываете саму себя, пытаясь обелить вашего БЫВШЕГО возлюбленного?

а что мне делать? поливать его грязью? разве это поможет?

Совершенно верно. Если вы хотите унять боль, то лучше сказать ему все что думает не стесняясь в выражениях.
Если не сможете - то напишите на бумаге и порвите.
Это гораздо лучше чем мучаться самой или срываться на близких.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское