Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблема сомоопределения....

Проблема сомоопределения....
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виктория90
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:08 Ответить с цитатой

Добрый день! Мне нужен совет опытных специалистов, т.к. я в себе запуталась и сама уже не могу разобраться. Начну по порядку год назад получила высшее образование по профессии психолог, преподаватель психологии. Очень долго искала работу по профессии потому что училась не ради диплома, а хотела работать психологом, но меня никуда не брали т.к. везде нужен опыт работы. Я понимала, что консультировать взрослых людей я не смогу нет опыта, но я побывала найти в детской психологии, в проведении развивающих занятий с детьми, но там опыт везде от 3 лет или только через знакомых, но у меня увы знакомых нет. Я очень расстроилась и не хотела уже сидеть дома на маминой шеи, т.к. я хотела сама зарабатывать и не быть ни от кого зависимой и чтобы никто не мог меня упрекнуть. И я решила пойти в подбор персонала с мыслю что смогу себя там реализовать и пока начать заниматься подбором, а потом закончить курсы по повышению квалификации на коучера или на бизнес-тренера. Вот год отработала в подборе персонала и уволилась, но не по причине что мне вообще это не нравится а потому что была тикучка и просто кошмар потому что к нам туда никто не шёл работать (массовый подбор был). И сейчас я опять в поиске работы в принципе ищу так же подбор, но меня периодически гложит, что я училась и не могу применить свои знания в работе, тем более я раньше когда училась говорила громко "Я буду психологом и точка всего добьюсь". Сейчас мама на меня давит потому, что она очень хочет чтобы я работала по профессии, а не в подборе и тут появилось одно предложение поработать с одним клиентом как психолог я сначала согласилась, но потом отказалась т.к. я считаю что моих знаний не хватает и наверно даже опыта чтобы самостоятельно работать с клиентом и у голове у меня кучу страхов ещё, я сама по себе меланхолик. Но мама пока ещё меня уговаривает согласится, а я сама думаю что я хочу работать по профессии, но наверно уже как психодиагност, т.к. на в универе обучили хорошо теории и как проводить тесты и писать заключения, а вот практики нам не дали. И ещё у меня мысль в голове, что я бы хотела работать педагогом- психологом заниматься с детьми развивающимися занятиями и даже в голову пришла мысль об открытии своего центра. И вот я ща разрываюсь не знаю что делать между подбором персонала (в принципе считаю нормальной работой), психодиагностикой (подумала может свой сайт создать) и детской психологией (создание центра). Но это ещё все и упирается в деньги, т.к. сейчас живу уже не с мамой, а молодым человеком и мы снимаем квартиру и денег надо много, а их не хватает, маму просить я не хочу хоть она и говорит что будет помогать. Подскажите как определится. Может у кого то была похожая ситуация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне нужен совет опытных специалистов

таких тут нет.
форум развлекательный околопсихологический.

поэтому фильтруйте инфо сквозь двойное сито.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 16:20 Ответить с цитатой

Виктория90 писал(а):
Добрый день! Мне нужен совет опытных специалистов, т.к. я в себе запуталась и сама уже не могу разобраться. Начну по порядку год назад получила высшее образование по профессии психолог, преподаватель психологии. Очень долго искала работу по профессии потому что училась не ради диплома, а хотела работать психологом, но меня никуда не брали т.к. везде нужен опыт работы. Я понимала, что консультировать взрослых людей я не смогу нет опыта, но я побывала найти в детской психологии, в проведении развивающих занятий с детьми, но там опыт везде от 3 лет или только через знакомых, но у меня увы знакомых нет. Я очень расстроилась и не хотела уже сидеть дома на маминой шеи, т.к. я хотела сама зарабатывать и не быть ни от кого зависимой и чтобы никто не мог меня упрекнуть. И я решила пойти в подбор персонала с мыслю что смогу себя там реализовать и пока начать заниматься подбором, а потом закончить курсы по повышению квалификации на коучера или на бизнес-тренера. Вот год отработала в подборе персонала и уволилась, но не по причине что мне вообще это не нравится а потому что была тикучка и просто кошмар потому что к нам туда никто не шёл работать (массовый подбор был). И сейчас я опять в поиске работы в принципе ищу так же подбор, но меня периодически гложит, что я училась и не могу применить свои знания в работе, тем более я раньше когда училась говорила громко "Я буду психологом и точка всего добьюсь". Сейчас мама на меня давит потому, что она очень хочет чтобы я работала по профессии, а не в подборе и тут появилось одно предложение поработать с одним клиентом как психолог я сначала согласилась, но потом отказалась т.к. я считаю что моих знаний не хватает и наверно даже опыта чтобы самостоятельно работать с клиентом и у голове у меня кучу страхов ещё, я сама по себе меланхолик. Но мама пока ещё меня уговаривает согласится, а я сама думаю что я хочу работать по профессии, но наверно уже как психодиагност, т.к. на в универе обучили хорошо теории и как проводить тесты и писать заключения, а вот практики нам не дали. И ещё у меня мысль в голове, что я бы хотела работать педагогом- психологом заниматься с детьми развивающимися занятиями и даже в голову пришла мысль об открытии своего центра. И вот я ща разрываюсь не знаю что делать между подбором персонала (в принципе считаю нормальной работой), психодиагностикой (подумала может свой сайт создать) и детской психологией (создание центра). Но это ещё все и упирается в деньги, т.к. сейчас живу уже не с мамой, а молодым человеком и мы снимаем квартиру и денег надо много, а их не хватает, маму просить я не хочу хоть она и говорит что будет помогать. Подскажите как определится. Может у кого то была похожая ситуация.


Радость наша Улыбаюсь, шучу, а сколько часов личной психотерапии Вы прошли? Похоже ни одного Улыбаюсь, шучу Значит не имеете права никого консультировать! Разве Вам этого не объяснили в институте?

Идем дальше. Раз Вы преподаватель, значит Вы магистратуру закончили, так? Ну и что мешает идти преподавать? И зарплата, и реализация. В процессе проходите личную терапию, оканчиваете соответствующую специализацию, в общем дальше стремитесь реализоваться как психолог по работе с людьми, как Вы и хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория90
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Раз Вы преподаватель, значит Вы магистратуру закончили, так?

Я не преподаватель это просто у нас так написано, т.к. у нас было несколько предметов по преподаванию психологии как общеобразовательные. И я заканчивала не магистратуру, а специалитет.
Цитата:

оканчиваете соответствующую специализацию,

Когда училась в универе я закончила два мастер класса по проведению консультации и эмоционально-образной психотерапии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:12 Ответить с цитатой

Виктория90 писал(а):
Но мама пока ещё меня уговаривает согласится, а я сама думаю что я хочу работать по профессии, но наверно уже как психодиагност, т.к. на в универе обучили хорошо теории и как проводить тесты и писать заключения, а вот практики нам не дали. И ещё у меня мысль в голове, что я бы хотела работать педагогом- психологом заниматься с детьми развивающимися занятиями и даже в голову пришла мысль об открытии своего центра.

Какой Вы специалист без личной и групповой терапии?
Терапию не "дают", а берут. Идите и нарабатывайте. Что Вы сможете дать другим? Писать заключения и бухгалтер может.

Виктория90 писал(а):

Когда училась в универе я закончила два мастер класса по проведению консультации и эмоционально-образной психотерапии.

Курам на смех. Два мастер класса. Еще в вычислительный центр придите на работу устраиваться и скажите, что прослушали одну лекцию по матанализу, а практики Вам не дали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:18 Ответить с цитатой

Виктория, не слушай наших" девчонок, они в одной эскадрилии раньше служили, ночные ведьмы называлась, теперь вот тут тусят, народ пугают. Улыбаюсь, шучу
Дерзай, пробуй, если душа лежит. Остальное само придет...
Только тяжести сразу не поднимай, пупок может развязаться.
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:21 Ответить с цитатой

Не учи лялечку шашкой размахивать, она пораниться может Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светлячек
Пользователь
Сообщения: 1540
Регистрация: 21.10.2013
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:35 Ответить с цитатой

ищите, никого не слушайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 02:06 Ответить с цитатой

ну вы сначала определитесь на что ресурсов хватит... листочек и требования и наличие ресурсов.., вложений... вы ж это умеете. ну варианты проранжируйте... вот вам и реальная картинка...на всех стулья то сразу... задницы не хватит...
Думаю вариант реальный останется...
Это отдел кадров...
А что вам психодиагностика даст заработок или собственный сайт.... ?
Далее .. детский центр... с одним спецом... по развитию чего? по коррекции чего? или реабилитации чего? у вас же практики нет.. это надо сначала нарабатывать...
Преподавать .. можно как диктор на радио.
Консультации это хоть какой то опыт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское