Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации

Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:03 Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте! Я новичок на этом форуме. Пришлось, так хочется услышать совет, да и просто выговориться, так как больше некому Грущу
Ситуация вкратце такая, живем с мужем и ребенком и с моей мамой в однокомнатной квартире. Мама на кухне. Отношения у нас крайне тяжелые( Постоянно ссоримся, меня все нервирует. А мама себя считает очень умной, мудрой женщиной. Она постоянно что-то советует, по делу и без дела. Лезет всегда в отношения. Будут вопросы расскажу подробнее. Все идет корнями из детства, как часто многие психологические проблемы. С мужем тоже отношения не ахти, дело в том что я ему не очень доверяю(( Ужасно чувствую себя. Хотя очень стараюсь. Он меня никогда никак не называет, а иногда хочется. Комплименты никогда не говорит, только подкалывает периодически. Обидно. Часто всем не доволен, первый не идет на примирение. Всегда я первая(( Но потерять его боюсь. Я постоянно на грани срыва, внутри вся киплю. Хочется плакать периодически, но из-за мамы не могу, она пристанет с вопросами. А мужу до лампочки абсолютно мои слезы, они его даже раздражают. Потом может долго не разговаривать со мной. Эх тяжело мне(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:07 Ответить с цитатой

Да и зашла в тему где мама все отвечает за свою дочь. Так вот моя мама такая же. Она на работу со мной устраиваться ходила, и в институт я поступала тоже с ней. Порой так стыдно было. Один раз пошла без нее на работу устраиваться (меня взяли), так она ооочень долго на мозги капала. Ругалась и порой даже в истерику впадала. Когда крики не помогают, она всегда начинает плакать(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:08 Ответить с цитатой

ох, жестко у вас как.

я бы честно сказать наверное уже повесилась в туалете, жить с мамой в однушке. Грущу
да и вообще жить с мамой. и вообще жить в однушке.

у вас нервная система крепчайшая.
ну и мужу респект - вот так жить и не чесаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:10 Ответить с цитатой

Ой, уже нет...сдаю по маленечку, дело наверное к психушке идет(((( мысли посещают ужасные, сны отвратительные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:12 Ответить с цитатой

А еще маленький ребенок у нас, ей 2 с половиной, мама не дает ребенком заниматься, не дает воспитывать. Всегда вмешивается, порой если закапризничает, она подходит и отнимает ее у меня из рук. Насильно, блин даже сейчас в груди комок нарастает((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:13 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Ой, уже нет...сдаю по маленечку, дело наверное к психушке идет(((( мысли посещают ужасные, сны отвратительные...

да, понимаю..

тык а что инстинкт самосохрания совсем спит?
или мама съехать мешает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:22 Ответить с цитатой

Да у мамы была своя квартира, с бабушкой жила. Но бабушка в этом году умерла, и мама не смогла в той квартире больше жить, продала ее. Теперь ждем, когда дом построют уже квартиру купили. Только сдается маму это не остановит. Мы ей хотели квартиру снять, так ее ничего не устраивало, ей хоромы подавай в центре города. А у нас таких денег нету( Говорит если куда да по поводу квартиры звонила, ей там сразу говорили. От вас, что избавиться хотят? Понятно, что придумывает:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 21:24 Ответить с цитатой

снимите квартиру себе и сваливайте.
иначе с ума сойдете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 22:56 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Как справиться со своими эмоциями в сложившейся ситуации
Не нужно справляться. Все задавленные эмоции отливаются соматикой.
Что Вам мешает уехать от мамы: снять жилье или уехать к мужу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арабелла
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 04:54 Ответить с цитатой

Прежде всего, нужно снять квартиру и жить отдельно от мамы. Идеальный вариант - в другом городе, тут жизни не будет.

Мама не хочет, чтобы Вы были независимы и самостоятельны. Ваше влияние на собственных детей будет минимально, уважение к Вам как к хозяйке семьи по минимуму, Вас до старости будут воспринимать как ребенка. А переломить ситуацию, ничего не меняя, имея покладистый, мягкий, женственный характер, как у Вас - нереально.

Когда урегулируете проблемы раздельного проживания, можно будет совершенствовать отношения с мужем. Не нужно ждать от него, что он когда-то превратится в романтика, если изначально этого не было. Но сохранить отца ребенку, наладить доверительные отношения - можно. Открыто сообщите ему то, что Вы ждете или хотите от него, попросите тоже самое сделать мужа. Обсудите, что вас не устраивает, что можно изменить, а с чем согласны мириться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 08:00 Ответить с цитатой

Надо прежде всего обеспечить себе медикаментозную поддержку. Сходите к психиатру, он вам выпишет таблетки и вы смоете разрулить ситуацию с трезвой головой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы ей хотели квартиру снять,

себе снимите... не хоромы и не в центре...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:49 Ответить с цитатой

Спасибо за советы) Да, мы подумываем об этом. Просто мы с маленьким ребенком, сложнее. Мама жила от нас далеко, мы жили в другом городе с другой стороны подмосковья. Снимали жилье. Просто обстоятельства сложились, что пришлось вернуться в мою квартиру. Так мама черезвсю Москву каждый день к нам пприезжала. Я ей говорила, больше времени бабушке уделяй, она была не ходячая. Мама говорит мы с ней постоянно ругаемся, я устаю. Приезжаю к вам отдыхать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:53 Ответить с цитатой

Насчет мужа да, никогда не был романтиком. Сейчас еще отношения портятся из-за вмешательства мамы. Она постоянно вмешивается. Часто за меня все говорит. Периодически называет меня больной, говорит мне надо лечиться. Насчет контроля эмоций заметила, что если пару дней сдерживвюсь. Пытаюсь делать вид, что все устраивает. Что мне все равно, на третий у меня почти истерика происходит(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:57 Ответить с цитатой

Насчет мужа. Он очень скрытен. Никогда со мной ничем не делится. У нас нет жоверительных бесед. Если я ему что-нибудь говорю, что меня мучает. Он прерывает, часто сердится. Может долго со мной не разговаривать. Первый не подойдет. Я всегда первая подхожу. Не могу долго выдерживать его холода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:04 Ответить с цитатой

А подруг и друзей у меня нету. Раньше были, но из-за переездов все потерялись. Мы с мужем раньше играли, я познакомилась с девчонкой стали просто иногда общаться по скайпу. Она из другой страны. Мама мне сказала, что она у меня обязательно уведет мужа. Вроде даже второго варинта ее существует(. Мне истерику закатила, что бы я с ней не общалась. А так как мама живет с нами и контролирует меня, мне опять не с кем общаться. Хотя мама и так всегда компьютер занимает, в одноклассниках сидит сутками. Мама мне частенько на мозг капает, что молодых много и его обязательно кто-нибудь уведет. Что он сейчас наверное не на работе, в у другой. Я всегда ее прошу, мама не надо об этом. Она да я тебе подсказываю. Доходит до пугает, а она все остановиться не может. Говорит об этом и говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:08 Ответить с цитатой

Спасибо за советы) Да, мы подумываем об этом. Просто мы с маленьким ребенком, сложнее. Мама жила от нас далеко, мы жили в другом городе с другой стороны подмосковья. Снимали жилье. Просто обстоятельства сложились, что пришлось вернуться в мою квартиру. Так мама черезвсю Москву каждый день к нам пприезжала. Я ей говорила, больше времени бабушке уделяй, она была не ходячая. Мама говорит мы с ней постоянно ругаемся, я устаю. Приезжаю к вам отдыхать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:41 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
Насчет мужа. Он очень скрытен. Никогда со мной ничем не делится. У нас нет жоверительных бесед. Если я ему что-нибудь говорю, что меня мучает. Он прерывает, часто сердится. Может долго со мной не разговаривать. Первый не подойдет. Я всегда первая подхожу. Не могу долго выдерживать его холода.


Устал мужик, да и кто бы ни устал в вашей ситуации с квартирой. Ты в квартире не хозяйка, он в квартире не хозяин... Сердится потому, что считает, будто ты его упрекаешь, и еще потому, что в данный момент чувствует свое бессилие изменить ситуацию.

Присоединяюсь ко всеобщему совету снять квартиру себе, а мама пусть остается в однушке. Пусть лучше она к вам иногда приходит, чем постоянно будет с вами.


Моргана писал(а):
Насчет мужа да, никогда не был романтиком. Сейчас еще отношения портятся из-за вмешательства мамы. Она постоянно вмешивается. Часто за меня все говорит. Периодически называет меня больной, говорит мне надо лечиться. Насчет контроля эмоций заметила, что если пару дней сдерживвюсь. Пытаюсь делать вид, что все устраивает. Что мне все равно, на третий у меня почти истерика происходит(


Соглашайся "да, я лечусь" и пей витамины и успокоительное Улыбаюсь, шучу

И никаких сдерживаний. Разок хуякни тарелку об пол и заори "Мать, не доводи меня!!!" - и увидишь, как тебя отпустит и мать отстанет Улыбаюсь, шучу А если мать начнет рыдать - начни рыдать громче неё, она моментально замолчит Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:43 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
А подруг и друзей у меня нету. Раньше были, но из-за переездов все потерялись. Мы с мужем раньше играли, я познакомилась с девчонкой стали просто иногда общаться по скайпу. Она из другой страны. Мама мне сказала, что она у меня обязательно уведет мужа. Вроде даже второго варинта ее существует(. Мне истерику закатила, что бы я с ней не общалась. А так как мама живет с нами и контролирует меня, мне опять не с кем общаться. Хотя мама и так всегда компьютер занимает, в одноклассниках сидит сутками. Мама мне частенько на мозг капает, что молодых много и его обязательно кто-нибудь уведет. Что он сейчас наверное не на работе, в у другой. Я всегда ее прошу, мама не надо об этом. Она да я тебе подсказываю. Доходит до пугает, а она все остановиться не может. Говорит об этом и говорит.


У тебя мужа уведет даже 40-летняя Пенелопа с 2 детьми Улыбаюсь, шучу Потому что я веселая, а ты грустная, нервная и нищщасная Улыбаюсь, шучу

Кстати, а твой отец где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:04 Ответить с цитатой

Мама с папой развелись, когда я была еще ребенком. Хотя там целая Санта Барбара. Они несколько раз сходились, потом расходились. И еще факт один, я не помню маму из детства. Как будто ее не было, самое странное что папу помню. Хотя он был подводник и его дома почти не было. Помню только чужих тетей, как эти тети угощали сладостями или гоняли в магазин.И еще помню больницы. Я постоянно лежала в больницах. Когда они с папой разошлись, мама его вернула ненадолго назад, у нас произошел инцидент, в общем у папы отняли силой квартиру, а мы с мамой удрали. Мне тогда было 12. Мама меня отвезла к папиным родственникам. Там оставила, а мама уехала. Приехала только, что бы забрать когда школу закончила. Я там школу заканчивала. Мама все время плакала из-за происходящего, а я ее успокаивала. Держалась, хотя тоже было не легко. Потом мы много всюду путешествовали( И почти все время я не старалась поддерживать. Когда мы переехали уже к маминой маме, моей бабушке, папа только раз навестил и привез в качестве подарка бутылку водки. В общем я его в тот день и не видела, он с этой бутылкой ушел гулять. На следующий день он уехал.

Последний раз редактировалось: Моргана (Ср Сен 18, 2013 18:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:13 Ответить с цитатой

И еще запомнился очень противный инцидент, после этого мне было долго не по себе. В общем они с папой ругались постоянно, уже хотели размен двушки на две отдельные квартиры(потом так и сделали, папе комната досталась, которую у него отобрали, а соседку убрали с дороги),в общем мама занялась пртворотом. Начиталась, что можно женской кровью вернуть, если напоить. Заварила чайник с ней и поставила на общий стол. Я пошла налить чайку, сижу пью мама приходит смотрит, что я пью чай. Спросила что пью. Я ответила. Потом она сказала, что это для папы и что в нем присутствует. Честно я долго провела в туалете, мне было не хорошо и противно. Сейчас то когда вспоминается, тоже противно становится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моргана
Пользователь
Сообщения: 104
Регистрация: 15.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 14:14 Ответить с цитатой

Мама с папой развелись, когда я была еще ребенком. Хотя там целая Санта Барбара. Они несколько раз сходились, потом расходились. И еще факт один, я не помню маму из детства. Как будто ее не было, самое странное что папу помню. Хотя он был подводник и его дома почти не было. Помню только чужих тетей, как эти тети угощали сладостями или гоняли в магазин.И еще помню больницы. Я постоянно лежала в больницах. Когда они с папой разошлись, мама его вернула ненадолго назад, у нас произошел инцидент, в общем у папы отняли силой квартиру, а мы с мамой удрали. Мне тогда было 12. Мама меня отвезла к папиным родственникам. Я там школу заканчивала. Мама все время плакала из-за происходящего, а я не успокаивала. Держалась, хотя тоже было не легко. Потом мы много всюду путешествовали( И почти все время я не старалась поддерживать. Когда мы переехали уже к маминой маме, моей бабушке, папа только раз навестил и привез в качестве подарка бутылку водки. В общем я его в тот день и не видела, он с этой бутылкой ушел гулять. На следующий день он уехал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 01:48 Ответить с цитатой

Моргана писал(а):
И еще запомнился очень противный инцидент, после этого мне было долго не по себе. В общем они с папой ругались постоянно, уже хотели размен двушки на две отдельные квартиры(потом так и сделали, папе комната досталась, которую у него отобрали, а соседку убрали с дороги),в общем мама занялась пртворотом. Начиталась, что можно женской кровью вернуть, если напоить. Заварила чайник с ней и поставила на общий стол. Я пошла налить чайку, сижу пью мама приходит смотрит, что я пью чай. Спросила что пью. Я ответила. Потом она сказала, что это для папы и что в нем присутствует. Честно я долго провела в туалете, мне было не хорошо и противно. Сейчас то когда вспоминается, тоже противно становится.


Противно, конечно, но на самом-то деле ты все равно пока у мамы рожалась нахавалась "этогосамого" уже давно, так что можешь об этом больше не печалиться..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 01:49 Ответить с цитатой

Про папу - грустная история... Беги-ка ты от мамки, да прямиком к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 06:55 Ответить с цитатой

Бегите!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское