Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Проект Magnum Organum - уникальный путь самопознания

Проект Magnum Organum - уникальный путь самопознания
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Oleg D
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 09:02 Ответить с цитатой

Это настоящее путешествие в мир души. Роман-квест, на страницах которого герои отправятся в путь, чтобы нарисовать душу. Да-да, именно нарисовать. В результате на свет появится новый инструмент самопознания - Magnum Organum. Это будет, если хотите, модель души, какой мир еще не видел. Живая и понятная как философия Сократа и Аристотеля. Всеобъемлющая как психология Юнга и Айзенка. Серьезным психологам давно нужна такая модель в мире, страдающем от приступов эзотерического умопомрачения, но не желающем вернуться к убогому материализму. Это будет срединный путь, и если вы осознали его необходимость, добро пожаловать на magnum-organum.org

Последний раз редактировалось: Oleg D (Вс Авг 25, 2013 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 09:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Серьезным психологам давно нужна такая модель в мире,


No comments...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsvrn
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 13:55 Ответить с цитатой

Определенно интересная статья...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg D
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 14:43 Ответить с цитатой

Психологи сами пишут, что им нужна модель психики. Моделирование - основной метод научного исследования в XX веке. И я хочу предложить такую модель. Чтобы избавиться от фальшивой наукообразности, в которой увязли многие современные исследователи, я выбрал художественную форму повествования. Но это не меняет сути дела. Magnum Organum - это инструмент, который поможет каждому человеку лучше понять свои возможности и, что самое главное, найти им достойное применение в жизни. Я считаю, это главная задача современной психологии.

Последний раз редактировалось: Oleg D (Вс Авг 25, 2013 15:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 14:55 Ответить с цитатой

Бедные психологи...

Последний раз редактировалось: Виталий Д (Вс Авг 25, 2013 15:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg D
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 15:04 Ответить с цитатой

Исправил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 15:08 Ответить с цитатой

Лучше бы ты себе москх исправил, чтобы всяческий бред не публиковать.

Мне так-то не жалко, пиши чё хочешь. Только вредно это для психики... если, конечно, ты знаешь, что это такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg D
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 15:37 Ответить с цитатой

Поживем - увидим
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 15:45 Ответить с цитатой

Не ты первый, не ты последний.

А почему бы тебе не писать фэнтези, или прозу? Это, по крайней мере, было бы пагубным только для тебя, не для твоих читателей. Их, конечно, будет немного, всё же Коэльо с Кастанедой покруче тебя, но - они будут. И кого-то твой бредовый взгляд может увлечь за собой.
Разве ты не чувствуешь ответственности за своё творение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 15:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Magnum Organum - это инструмент, который поможет каждому человеку лучше понять свои возможности и, что самое главное, найти им достойное применение в жизни

Вообще-то да, это инструмент, который явился в результате взлома тобой своего мозга. И, поскольку ты остался жив и (относительно) здоров, то ты счел его пригодным для всех и каждого.
Но человеки все - разные, и то, что подходит для тебя, может убить другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg D
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 17:24 Ответить с цитатой

Я - историк, а не эзотерик. Меня интересует реальная жизнь. Искать в ней смысл - это нормально. Мозга себе я не взламывал и никому не советую. Вижу, как молодое поколение подсело на фэнтези с эзотерикой и в своей книге покажу альтернативу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 17:42 Ответить с цитатой

Астрология - это разновидность эзотерики. Фэнтези - художественная литература, так же, как и фантастика, сказка. Верно?
Если смешать эзотерику и художественную литературу, образуется некий псевдолитературный, псевдорелигиозный, псевдонаучный компот, оседающий в незрелых умах как руководство к дальнейшему "самосовершенствованию". Так или нет?
Таким образом, твоя книга - всего лишь одна из многих, способствующих "засиранию мозгов".
Я понимаю, что проделанную работу жаль, и ты едва ли откажешься от публикации. Дело твоё. Просто потом ты можешь сильно пожалеть об этом. Это не угроза, а, если угодно, прогноз на будущее, основанное на определенном опыте.
Но одно ясно уже сейчас, кто-то твою книгу воспримет как руководство. И это хуже всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg D
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2013
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 08:09 Ответить с цитатой

Решать читателям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское