Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Инкубатор философской мысли arrow Пророчество Григория Распутина начинает сбываться?

Пророчество Григория Распутина начинает сбываться?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 10:33 Ответить с цитатой

Около 100 лет назад Григорий Распутин, обладавший способностями ясновидения, предсказал смертоносную огненную бурю, которая сожжет все живое на Земле 23 августа 2013 года. Современные ученые подтверждают: в последние месяцы на Солнце действительно творится что-то странное.
О том, что гигантская звезда готовит человечеству неприятный сюрприз, ученые заговорили в конце прошлого года, когда появились снимки гигантской черной дыры на Солнце. В июле этого года на фото, сделанных из космоса, стало отчетливо видно, что дыра заметно увеличилась в размерах. Сотрудники солнечной обсерватории НАСА и Европейского космического агентства высчитали, что длина странного темного пятна – миллион километров. Оно находится в полярной части Солнца и покрывает почти четверть его поверхности. В этой зоне наблюдается сильное снижение температуры и мощный выброс в пространство «солнечного ветра», который вызывает на Земле магнитные бури и массовые болезни у людей.

Пик выброса на Землю солнечной энергии придется на август этого года, и о силе магнитных бурь, ожидающих нас, можно лишь догадываться. Ведь размеры черной дыры в 80 раз больше размеров Земли.

Обеспокоенные историки тут же вспомнили о древних пророчествах Григория Распутина, который хотя и был неоднозначной личностью, но предсказал смерть Николая II, появление Гитлера, полет человека на Луну, распад СССР и еще множество вполне конкретных событий. Вот что говорит предсказатель о событиях 23 августа 2013 года: «…Огонь поглотит все живое на Земле, и после этого жизнь на планете умрет и наступит могильная тишина».

В это же время, по словам Распутина, на землю вернется Иисус Христос, чтобы предупредить человечество о приближающейся катастрофе, а затем снова вознесется на небо. «Слезы Солнца упадут на землю, как огненные искры, сжигая людей и растения… Пустыни станут наступать, как взбесившиеся лошади без седока, и пастбища превратятся в песок, и реки станут гнилым пупом земли. Исчезнут нежная трава лугов и листья деревьев, ибо будут править две пустыни: пустыня песка и пустыня ночи. И под горящим солнцем и ледовым холодом потухнет жизнь», – говорится в послании старца. Спустя несколько недель после этого предсказания Распутин был убит...

Удивительно, но «огненную бурю» предрекал и известный голландский астроном Ван дер Меер, говоривший, что Солнце в ближайшее время может взорваться, уничтожив на нашей планете все живое. Эту угрозу не исключают и американские ученые. Они ожидают, что «огненный шторм», или эффект Каррингтона, случится уже в этом году. Могут погибнуть миллионы людей, и если не от огня и жары, то по крайней мере из-за внезапного отключения электричества на всей планете.

Ученые НАСА сообщили, что Солнце вступило в фазу максимально интенсивной деятельности и очень скоро Земли может достичь смертельная энергия, которая вызовет мощные грозы и молнии от возмущения электромагнитного поля. Этот эффект может помогать полному уничтожению техногенной цивилизации, отбросив человечество до уровня Средних веков.

Конкретно это может выглядеть так: прекратят работать электростанции, телефоны, закончится вода... Планета погрузится в первобытный беспорядок на несколько лет. Подобное уже наблюдалось в 1859 году, когда Солнце покрылось крупными пятнами, хорошо заметными без телескопа. Затем от него отделились несколько светящихся шаров и направились в сторону Земли, а через 17 часов небо засияло так ярко, что можно было ослепнуть, отключился телеграф и телефон, стала загораться бумага... Эту магнитную бурю назвали в честь английского астронома Ричарда Каррингтона, который описал это явление с научной точки зрения. В этом году нас ожидает подобная катастрофа, но, к сожалению, гораздо более мощная.

Правительства некоторых стран знают о предстоящей солнечной буре давно, об этом свидетельствуют показания секретных агентов, которые периодически придают огласке тайные сведения.

Так, например, скрывающийся в России Эдвард Сноуден обнародовал сведения о том, что американцы знали о предстоящем солнечном шторме еще 14 лет назад. По словам Сноудена, настоящая катастрофа начнется в сентябре этого года. И главное, чего стоит опасаться людям – это голод, который наступит после отключения всех приборов и агрегатов. Заявления бывшего сотрудника ЦРУ оказались настолько шокирующими и откровенными, что Интернет запестрил предположениями, что Сноуден – не кто иной, как новый Иисус, который, как и предсказывал Распутин, появился на территории России накануне глобальной катастрофы, чтобы предупредить людей.

sobesednik.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 07:22 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
предсказал смертоносную огненную бурю, которая сожжет все живое на Земле 23 августа 2013 года


Так уж и все?!
Что ж, поживем - увидим. Жить-то, понимаш, недолго-то осталось Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 07:27 Ответить с цитатой

Sopheeya1984 писал(а):
Кен писал(а):
предсказал смертоносную огненную бурю, которая сожжет все живое на Земле 23 августа 2013 года


Так уж и все?!
Что ж, поживем - увидим. Жить-то, понимаш, недолго-то осталось Подмигиваю


Кен писал(а):"Сноуден – не кто иной, как новый Иисус,"
Тоже нехило.

я б на месте сабжа бормотнула:
"Хоть горшком назови - только на крест не сажай"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:25 Ответить с цитатой

Как у любой информации, у этой. как известно есть свой источник. Как оказалось, источник этой информации удалось найти на удивление очень быстро. Это оказалась книга Андрея Ивановича Брестовского "100 пророчеств Распутина", изданная в 2005 году. В этой книге упомянута дата 23 августа 2013 г. Дата упомянута в тексте 2 раза, вот отрывок из книги:

Все пророчества Распутина были известны определенным кругам в России, но тщательно скрывались спецслужбами. Все дело в том, что Распутин предсказал не только социалистическую революцию в России, но и предрек падение коммунизма.

За несколько недель до своей трагической гибели Распутин записал свои пророчества и отдал императору Николаю II. Копии этих документов попали за границу, а подлинники были спрятаны чекистами в секретный архив. О чем же писал самодержцу таинственный «старец»? (Некоторые из документов находятся в библиотеке редких книг Байнеке в Иельском университете.)

Распутин указал на совершение в России нескольких революционных переворотов, в том числе и октябрьского… Он предупреждал об убийстве всей царской семьи новыми властями в далеком провинциальном городе. Предсказывая поражение Германии в войне, Распутин говорит о новом сильном политическом вожде, который развяжет страшную политическую бойню, — о Гитлере.

Распутин предугадал возникновение «новой империи» — СССР, а также последующий ее распад из-за национальной розни. В числе его предвидений — победа России над

Германией во второй мировой войне, полеты в космос, высадка человека на Луне.

Он прозорливо предвидит создание ужасающего оружия массового поражения, правда, говорит об этом собственными понятиями. Он прямо пишет, что в Америке (а он неизменно имел в виду Соединенные Штаты Америки, а не весь континент) из секретной лаборатории произойдет утечка опасного вещества, выведенного учеными как страшное оружие.

Немало сказано Распутиным и о варварском отношении к природе — люди станут умирать от «болезней сердца», от «легких» в результате своей неразумной деятельности. По пророчеству «старца», во время одной из «ужасных бурь» (какие бури он имел в виду, неясно) на Землю вернется Иисус Христос, чтобы утешить людей и оказать им помощь. Иисус предупредит всех жителей Земли о приближающемся конце света (23 августа 2013 года) и снова вознесется на небо.

Не обошел вниманием старец и проблемы ислама, прямо указав на опасность того, что мы сейчас называем исламским фундаментализмом, «ваххабизмом» и т. д. По предсказанию Распутина, к концу первого десятилетия XXI века власть на Востоке захватят исламские фундаменталисты, которые назовут США порождением Сатаны и объявят им непримиримую войну. В этот период в США к власти придут ортодоксы, но только христианского толка. Начнется война, которая продлится семь лет и станет последней в истории человечества. Только в одном большом сражении с обеих сторон погибнет более чем по миллиону человек. А 23 августа 2013 года «огонь поглотит все живое на земле, и после этого жизнь на планете умрет и наступит могильная тишина».

Так что, Распутин предрек ядерную катастрофу? Ответа пока нет…


Так, что оказалось, что эта дата была упомянута ещё в 2005 году. Не является ли сей факт подозрительным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 11:41 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Так, что оказалось, что эта дата была упомянута ещё в 2005 году. Не является ли сей факт подозрительным?

Бесчисленные упоминания календаря Майя выглядели куда более подозрительными...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 13:21 Ответить с цитатой

Если что, расписание концов света следующее:

15 марта 2015 - нашествие инопланетян
2030 - истощение запасов пресной воды
2060 - термоядерная война за запасы нефти России
2666 - приход антихриста

23 августа этого года в списке нету.
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 14:36 Ответить с цитатой

Война 60-го тоже отменяется. Запасов нефти в России осталось на 20 лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 14:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Война 60-го тоже отменяется. Запасов нефти в России осталось на 20 лет.

Не отменяется. Основные запасы нефти находятся в районах Сибири, а также в примыкающих участках мирового океана.
bookspb
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 18.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 16:54 Ответить с цитатой

Ужас...так немного осталось...23 не за горами...а хотя знаете что...конец света пережили и теперь нас ничем не испугать)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sopheeya1984
Пользователь
Сообщения: 14254
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2013 20:09 Ответить с цитатой

А 23 августа (!) 2013 года «огонь поглотит все живое на земле, (!) и после этого жизнь на планете умрет и наступит могильная тишина».

я просто не вижу предмета обсуждения. Лулз едва доставляет, а на прикол еле-еле тянет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 09:12 Ответить с цитатой

Sopheeya1984, такая девушка красивая на аватарке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:10 Ответить с цитатой

Вы знаете, сейчас я воздерживаюсь от алкоголя на некоторый срок и как результат у меня снова возникла тревога по поводу собственного страха смерти. Кстати, когда я регулярно попивал пивко у меня такой проблемы как-то вообще не было. Я это делаю с целью проверки - болен ли я алкоголизмом. Пока возникает только страх смерти в разных формах и в частности от огненного шторма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 15:49 Ответить с цитатой

У меня знакомый, больной раком легкого попивал водку, чтобы не видеть того, что и детей тоже приучил к пьянству. Вам-то чего боятся?
Вы бы лучше шарлатанов боялись, таких как Брестовский, а не цифр, что они называют. Не мог назвать Распутин даты 23 августа, иначе был бы из одной шайки с данным писателем. Пророк тем и отличается от манипулятора человеческом страхом, что предсказывает события, а не даты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cyle
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2013
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:11 Ответить с цитатой

Не раз читал различные предсказания Распутина и очень многие, как оказалось, сбылись, что наводит на мысль, что он действительно был в какой-то степени пророком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
school
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2013
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:58 Ответить с цитатой

Личность одиозная, конечно, но его предсказания больше относились к личности императрицы. На нее он оказывал определенное Улыбаюсь, шучу воздествие, и возможно гне только психологическое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 18:45 Ответить с цитатой

Почему императрице, он молил царскую семью и в частности Николая не начинать войну, потому что она кончится крахом. Не было никого воздействия, никто его не послушал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ООО ТД Уфамебель-дизайн,
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2013
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 10:52 Ответить с цитатой

Сотрудники Уфамебель-дизайн помогут Вам подобрать офисные кресла с учетом дизайна интерьера вашего офиса и предложат самые оптимальные модели по соотношению «цена-качество».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:02 Ответить с цитатой

Уфамебель Распутина отравила, кто бы мог подумать. Бедная Россия, сотрудники по креслам шмаруют задом, вместо того чтобы в очередной раз спасать мир от его дизайнёров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlinaMama
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 16.01.2014
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:36 Ответить с цитатой

Помощь семейным парам по программе суррогатное материнство psychology.net.ru/talk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larik
Пользователь
Сообщения: 243
Регистрация: 05.02.2014
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:40 Ответить с цитатой

Ничего не случилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 10:17 Ответить с цитатой

Ну вот уже 2014 год и ничего нет И славненько. Думаю что скорей стоит ждать самоуничтожения чем из вне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apruo1
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2014
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:32 Ответить с цитатой

Насчет 2014 года могу сказать что начинает сбываться пророчество другого человека-Ванги. О том что Америка втягивает все страны в войну. Вот такие вот дела. Так что скептики можете все-таки испугаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:28 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Около 100 лет назад Григорий Распутин, обладавший способностями ясновидения,

Уже первая фраза убила интерес читать дальше.

Никто не обладает способностью ясновидения. Это вымысел мошенников и любителей мистики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 10:30 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Если что, расписание концов света следующее:

15 марта 2015 - нашествие инопланетян
2030 - истощение запасов пресной воды
2060 - термоядерная война за запасы нефти России
2666 - приход антихриста

Забыл 1999 и 2000.
Не считая майского календаря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 11:41 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):

Никто не обладает способностью ясновидения. Это вымысел мошенников и любителей мистики.

Вы видимо к мошенникам себя не относите, утверждая за всех, а также способности, которых не имеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское