Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow На грани разрыва

На грани разрыва
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
nalsid
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2013
СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 05:44 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Виталий, мне 27 лет, не женат и никогда не женился еще. Мне нужен совет.
Вот моя история. Я по профессии моряк. Перед последним рейсом (ушел в море на 6 месяцев) познакомился с девушкой Ингой 25 лет. Инга в прошлом году развелась после 3-х летнего замужества, детей нет. Мы с ней очень хорошо проводили время, у нас появилась сильная взаимная симпатия, но до секса не дошло. Через некоторое время я уехал. Мы договорились сначала, что не будем друг другу ничего обещать, но в процессе переписки договорились ждать друг друга, то есть грубо говоря считаться парой.
Примерно 3 месяца у нас была оживленная переписка, в процессе которой мы проявляли друг к другу довольно теплые чувства, мечтали, строили планы, обсуждали разнообразные темы. Но последние две недели все резко изменилось. У Инги начались проблемы на работе, в семье умирает бабушка от рака, она стала реже писать. Я понимающе к этому относился, в принципе для меня не проблема, что она не так часто пишет. Я ей так и писал. Но меня начало беспокоить, что характер писем изменился, они стали более холодными, формальными.
Как то в процессе переписки я узнал, что отец плохо относился к ней в детстве, называл ее бестолковой. Я расспрашивал, но при этом мы поссорились, потому что я проявил похоже излишнюю настойчивость в вопросах. Так же она считает, что "нельзя быть слабой, это карается людьми-волками, сбивающимися в стаи и нападающими на тебя, если ты проявишь слабость".
Вчера мы поссорились. Я всячески старался поддержать ее, посылал различные сообщения, подбадривал. Три дня я ждал, что она что нибудь ответит. Но видел, что она только заходила на сайт, читала сообщения и выходила. В конце концов у меня сложилось впечатление, что все эти сообщения нужны мне одному. Мне стало обидно. Я все высказал. Написал, что мне не важно как часто она пишет и каким объемом, что мне важнее чтобы она писала хоть пару теплых строк (если уж мы пара), что займет не более минуты, высказал, что мне больно от такого ее поведения. В ответ услышал, что я постоянно жалуюсь, что я ее постоянно упрекаю, что она "замужем за работой", что ей трудно проявлять свои чувства, на конкретные вопросы "что чувствуешь ко мне", "почему не можешь написать" всячески уходила от ответов. Во концове каждый остался со своим мнением и обидами. Мы в глухом тупике.
Теперь вопросы. 1) как вы считаете, возможно ли поменять человека я имею ввиду психологическими методами, а не давлением? Возможно ли исправить детские комплексы в паре, если партнер согласен меняться. Знаю, что на это понадобится куча времени, но возможно ли? И стоит ли вообще пытаться менять человека изначально, если он очень нравится, но его тараканы не дают спокойно жить?
2) Почему мне так неприятно, когда она долго не пишет, молчит. Я довольно мнительный, это имеет значение? Я вврос в полной семье, младший, есть старшая сестра. В детстве мать очень меня любила. Может быть связь? Мне важно, чтобы она (Инга) мне постоянно писала какие то теплые слова, признания, иначе я ощущаю себя брошенным, забытым, начинаю сомневаться. Раньше я этого не замечал, но после ссоры задумался о ее словах. Можно сказать, что я довольно таки обидчивый. Инга мне пишет, что много работает, я ей верю, но меня все равно чего то не хватает, появляется какая то обида.
Помогите пожалуйста разобраться. Я не хочу терять этого человека, но я не знаю как быть. Я хочу быть опорой ей, мне хочется создать семью, но я постоянно все порчу. Мне кажется, что мной пренебрегают, а после ссоры чувствую себя виноватым. У меня не так много опыта чтобы решить как правильно поступить. Заранее спасибо за любую помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear Natalie
Пользователь
Сообщения: 202
Регистрация: 08.06.2013
СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

1) как вы считаете, возможно ли поменять человека я имею ввиду психологическими методами, а не давлением? Возможно ли исправить детские комплексы в паре, если партнер согласен меняться. Знаю, что на это понадобится куча времени, но возможно ли? И стоит ли вообще пытаться менять человека изначально, если он очень нравится, но его тараканы не дают спокойно жить?

Вряд ли уже что-то изменишь. Тем более на расстоянии. Мне кажется,что у вашей девушки никогда не было рядом,так сказать, "сильного плеча". Наверное,и в первом браке она брала мужскую роль на себя. Скорее всего, она привыкла бороться с трудностями сама, и поэтому она даже не видит,что вы пытаетесь ей чем-то помочь.

Цитата:

2) Почему мне так неприятно, когда она долго не пишет, молчит. Я довольно мнительный, это имеет значение? Я вврос в полной семье, младший, есть старшая сестра. В детстве мать очень меня любила. Может быть связь? Мне важно, чтобы она (Инга) мне постоянно писала какие то теплые слова, признания, иначе я ощущаю себя брошенным, забытым, начинаю сомневаться. Раньше я этого не замечал, но после ссоры задумался о ее словах. Можно сказать, что я довольно таки обидчивый. Инга мне пишет, что много работает, я ей верю, но меня все равно чего то не хватает, появляется какая то обида.


Наверное то,что вы младший ребенок в семье, постоянно подвергающийся опеке и ласке своей мамы, сыграло свою роль...хотя может и не только это.
Не будьте таким инфантильным и эгоистичным. Вы утверждаете,что хотите помочь своей даме выкарабкаться из кризиса,но тем не менее, постоянно требуете от нее чего-то. Она вам пока что ничего не должна. А вот вы,если ее любите и хотите завоевать ее сердце,постарайтесь быть более бескорыстным. Я думаю, что позже она это оценит)

И еще, вы говорите,что хотите создать семью с Ингой. А как вы представляете свою семейную жизнь вместе с ней (в идеале) ?) Что вы можете ей дать, и что она может отдать вам взамен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское