Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вместо радости настоящего момента - бессмысленная пустота..

Вместо радости настоящего момента - бессмысленная пустота..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 20:59 Ответить с цитатой

...Всегда была озорным,авантюрным и веселым человеком,имела кучу друзей,жизнь цвела яркими красками событий,себя любила и уважала...пока не начала увлекаться такими авторами книг,как Ошо,Толле,Гурджиев,и т.п.
Чтобы не утомлять читающего деталями,скажу,что сейчас душевное состояние просто на грани безумия от пустоты моего внутреннего мира! Практикуя пребывание в настоящем моменте,я стала холодной и отстраненной,на все пофиг. Подруга делится переживаниями,и я знаю,что должна как-то отреагировать,но не нахожу нужного естественного отклика в душе,приходится реакцию изображать (ведь подругу не хочу обидеть),но после таких вот "сцен" начинается ненависть к себе за неискренность и пофигизм!
Оказываюсь свидетелем рассказа друга о бурно прошедшем вечере или о невесте,например,и опять не нахожу отклика в душе! ПУСТОТА.
Как следствие,стала нелюдимой,могу по 3 дня сидеть дома,в книгах,с отключенным телефоном,а если кому-то и удается меня увидеть на улице,стараюсь всячески избегать встреч...ведь просто элементарно жалко людей,друзей,которым мне нечего дать...это так нечестно...
Что же это такое и как с ним справится? Может,этот кризис личности должен произойти на пути к....к чему,кстати??
Каша в душе,чувствую себя здесь чужой и ненужной... Откликнетесь! Нужны понимающие!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 21:27 Ответить с цитатой

Если найдешь себе приличного собеседника, хотя бы одного, станет поинтереснее - а подруги для тебя на какое то время -это дети - просто надо нянчиться правильно. Хотя правильное понимание сути вещей радоваться жизни и красивой игре людей не мешает( т е возможно есть ошибки в понимании)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 21:33 Ответить с цитатой

Мне игра мешает жить полноценно. Моей целью было как раз избавиться от шаблонных автоматических реакций,заменив их реальными действиями,идущими изнутри. Но как показал опыт,за шаблонами ничего не оказалось... И вот это меня пугает.
Просто интересно,эта "побочка" - часть духовного пути,или я совсем не на том пути! Не может быть,чтобы моя суть была такой пустой! Или может?...
Каша. Каша. Каша...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 21:36 Ответить с цитатой

Miss Who писал(а):
...Всегда была озорным,авантюрным и веселым человеком,имела кучу друзей,жизнь цвела яркими красками событий,себя любила и уважала...пока не начала увлекаться такими авторами книг,как Ошо,Толле,Гурджиев,и т.п.
Чтобы не утомлять читающего деталями,скажу,что сейчас душевное состояние просто на грани безумия от пустоты моего внутреннего мира! Практикуя пребывание в настоящем моменте,я стала холодной и отстраненной,на все пофиг. Подруга делится переживаниями,и я знаю,что должна как-то отреагировать,но не нахожу нужного естественного отклика в душе,приходится реакцию изображать (ведь подругу не хочу обидеть),но после таких вот "сцен" начинается ненависть к себе за неискренность и пофигизм!
Оказываюсь свидетелем рассказа друга о бурно прошедшем вечере или о невесте,например,и опять не нахожу отклика в душе! ПУСТОТА.
Как следствие,стала нелюдимой,могу по 3 дня сидеть дома,в книгах,с отключенным телефоном,а если кому-то и удается меня увидеть на улице,стараюсь всячески избегать встреч...ведь просто элементарно жалко людей,друзей,которым мне нечего дать...это так нечестно...
Что же это такое и как с ним справится? Может,этот кризис личности должен произойти на пути к....к чему,кстати??
Каша в душе,чувствую себя здесь чужой и ненужной... Откликнетесь! Нужны понимающие!


Ты высокомерная. И упиваешься этим. Была бы человеком, то даже несмотря на свое просвещение, оставалась бы доброй и отзывчивой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 21:44 Ответить с цитатой

Значит,я на самом деле злая эгоистка? И как же мне теперь с этим жить? Разрешать естественному проявлению этой моей "уродливой" сущности? Или воспитывать себя,что очевидно приведет только к самообману?.. Но может же быть,что эти симптомы существуют просто от невежества? Ведь я хоть и увлекаюсь темой просветления,но могу быть абсолютна слепа в своем пути,и нет в моей жизни учителя,который бы указал на это!
Я не пытаюсь оправдаться,как может показаться,мне просто хочется ПОНЯТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 21:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто интересно,эта "побочка" - часть духовного пути,или я совсем не на том пути!

Думаю, что не на том пути Улыбаюсь, шучу

Ну че ты так сразу Пенелопочка - ведь человек и сказать то ничего не успел И совсем она может не высокомерная - просто на этих всяких там Гурджиевых настроилась - вот ей и поплохело - ты вот сама попробуй почитай таки ... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 21:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит,я на самом деле злая эгоистка? И как же мне теперь с этим жить? Разрешать естественному проявлению этой моей "уродливой" сущности? Или воспитывать себя,что очевидно приведет только к самообману?.. Но может же быть,что эти симптомы существуют просто от невежества? Ведь я хоть и увлекаюсь темой просветления,но могу быть абсолютна слепа в своем пути,и нет в моей жизни учителя,который бы указал на это!
Я не пытаюсь оправдаться,как может показаться,мне просто хочется ПОНЯТЬ.

Думаю здесь ты права. И нефик себя зря по попе хлопать Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:02 Ответить с цитатой

Ох если бы это хлопание к чему-нибудь стоящему привело,я бы сил не пожалела...Улыбаюсь, шучу Знаете,проблема от того ужасней,когда не знаешь,В ЧЕМ она...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:16 Ответить с цитатой

Видите ли - здесь несколько причин.
1 - Не берусь оценивать правильность того что вы читаете, но подобные вещи можно изучать лишь на очень высоком уровне эмоц настроя ( имея серьез запас хорошего настроения)
2 - Иметь хороший запасной аэродром для восстановл этого настроения - т е круг общения где над этой всей" фигней" можно вдоволь посмеяться ( долго объяснять почему
3 - и др всякая там ерунда....


Давай завтра - седня спать хочется Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:34 Ответить с цитатой

Есть такая эзотерическая тема,как выведение на свет подсознательных,закулисных паттернов,так называемой темной стороны души,и,как бы тем самым проливая свет на эти потемки,"осветлять" их,превращая из подсознательных в сознательные.
НО! Возникает 2 подозрения:а есть ли от этого польза,кроме того,что тебе становится известно об этих потемках? И второй вопрос,которого я особенно боюсь,не кормлю ли я "волка",уделяя внимание этим темным водам,не подпитываю ли я их? Может же быть,что размышляя о них,чертиках,я создаю вокруг себя негативную энергию...
Как видите,сумбур в голове так и плещет своей сумбурностью:) И смешно,и грустно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:38 Ответить с цитатой

Виктор-с,спать так спать:)
Спасибо за участие! Жду завтра на том же месте;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamam Shud
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:46 Ответить с цитатой

Блин, эзотерика такая ересь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 22:47 Ответить с цитатой

А что не ересь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 01:24 Ответить с цитатой

viktors писал(а):
Цитата:

Просто интересно,эта "побочка" - часть духовного пути,или я совсем не на том пути!

Думаю, что не на том пути Улыбаюсь, шучу

Ну че ты так сразу Пенелопочка - ведь человек и сказать то ничего не успел И совсем она может не высокомерная - просто на этих всяких там Гурджиевых настроилась - вот ей и поплохело - ты вот сама попробуй почитай таки ... Грущу


Не буду читать, я психику берегу, она у меня и так прихрамываит и папёрдувает Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 01:30 Ответить с цитатой

Miss Who писал(а):
Значит,я на самом деле злая эгоистка? И как же мне теперь с этим жить? Разрешать естественному проявлению этой моей "уродливой" сущности? Или воспитывать себя,что очевидно приведет только к самообману?.. Но может же быть,что эти симптомы существуют просто от невежества? Ведь я хоть и увлекаюсь темой просветления,но могу быть абсолютна слепа в своем пути,и нет в моей жизни учителя,который бы указал на это!
Я не пытаюсь оправдаться,как может показаться,мне просто хочется ПОНЯТЬ.


Не злая, а равнодушная, не эгоистка, а одиночка Улыбаюсь, шучу

Ты в эти книги нырнула без подготовки и запасного баллона, теперь у тебя перегрузка и кесонная болезнь Улыбаюсь, шучу Переключись на более приятное чтиво - например на Луизу Хей с её аффирмациями "Я люблю и одобряю себя. Окружающий мир приятен и излучает любовь ко мне" и т.п. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 01:54 Ответить с цитатой

Спасибо за участие в беседе!
Луизу читала еще черте когда,было интересно,пока не решила для себя,что все эти программы так же являются родственниками шаблонов,от которых мне как раз и хотелось и хочется избавить свой ум...

Кстати,я одиночка,это да Улыбаюсь, шучу Но это не мешало мне иметь много близких друзей и вести ктивную веселую жизнь! Просто в одиночестве я восстанавливалась,концентрировалась в своей энергии,возвращалась домой,образно говоря...

Неужели ни у кого не возникало подобного ощущения? Тему просмотрело почти сотня человек,а товарища по симптому не нашлось Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 03:11 Ответить с цитатой

Так мы тебе и признались, шо мы такие жо кокашки Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 03:16 Ответить с цитатой

Про кокашки - шутка Улыбаюсь, шучу Это состояние - ни хорошее и ни плохое. Может оно и есть истинное состояние Человека, а всякие обрастания коллефтивом - социальная дань. Типа "мы примем тебя в нашу стаю, если будешь выказывать приязнь, почитание, эмпатию, дружбу". Одиночки не приветствуются, даже кличку обидную выдумали - социопаты Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:06 Ответить с цитатой

Miss Who писал(а):
Есть такая эзотерическая тема,как выведение на свет подсознательных,закулисных паттернов,так называемой темной стороны души,и,как бы тем самым проливая свет на эти потемки,"осветлять" их,превращая из подсознательных в сознательные.
НО! Возникает 2 подозрения:а есть ли от этого польза,кроме того,что тебе становится известно об этих потемках? И второй вопрос,которого я особенно боюсь,не кормлю ли я "волка",уделяя внимание этим темным водам,не подпитываю ли я их? Может же быть,что размышляя о них,чертиках,я создаю вокруг себя негативную энергию...
Как видите,сумбур в голове так и плещет своей сумбурностью:) И смешно,и грустно

Мисс Ху, вот скажиет - честно - на фига оно вам нужно??? Просветления ищите? Хотите на вершине Тибета в позе лотоса познать сущность бытия? Подмигиваю)
А вы в кусре, что занятия эзотерикой могут закончится шизотерикой? Не врерите - у любого психиатра спросите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:08 Ответить с цитатой

Пенелопа Улыбаюсь, шучу Неужели ты права?? Это так похоже на правду...
Может,мне мешают какие-то идеалы,придуманные умом? Вот не могу принять я такую отмороженную сущность,и все. ХОТЯ,помогать морально людям я ОБОЖАЮ,разберу по полочкам проблему,дам настрой,вдохновлю,и сама от этого оживаю,и "клиент" выпрямляет спину! Но вот когда приходится болтать ни о чем,слушать анекдоты,или вот это вот типа "привет,как дела",или типа "что делаешь? а я сижу на унитазе...пылесосю...борщ варю...". И что??! Блин,все это настолько ни о чем,что я просто теряюсь! И эти бытовые вещи же - 80% жизни в обществе,т.е. как минимум половина жизни! И все бы хорошо,если бы меня не волновало,что я скорей всего обижаю друга. Вот такие поясняющие детали! Не знаю,меняет ли это что-то в диагнозе Улыбаюсь, шучу

А терапевтический эхфект от словесного признания,хоть и в письме,уже просматривается! Я уже вижу,что дело не в тотальной пустоте,а в ситуативной!

Оса,просветление в позе лотоса на вершине горы меня пока не влечет,это я образно,обобщающе выразилась. Я земной человек,и хочу пережить все ощущения,данные человеку природой,но при этом оставаясь ЧЕЛОВЕКОМ,а не роботом. Хочу ощущать жизненную вибрацию всем существом,вместо восприятия жизни на автомате. И вот эти стремления и открыли мне глаза на такие неприятные асоциальные вещи,с которых я и начала эту тему... Не нравлюсь я себе сейчас,ох не нравлюсь... Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 14:57 Ответить с цитатой

Привет девчонки- изотерички Смеюсь
Цитата:

Не нравлюсь я себе сейчас,ох не нравлюсь...

Ищеб !- смотри каку физиономию то скорчила - Злюсь -сразу и не узнал - говорил же поржать над собой надо как следует и все дела Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:18 Ответить с цитатой

Блин,везет же тебе,Викторс Смеюсь Такой легкий,веселый нрав! А ты кто по гороскопу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 15:49 Ответить с цитатой

Народ говорит, что крокодил - во всяком случае по второму разу со мной кусаться обычно не хочут Грущу Токо че зря рычать если все спокойно. Ты я смотрю маненько отошла - девчонки тут хорошие , но цапнуть могут Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:01 Ответить с цитатой

Ты спрашивай если чего надо и не думай будет вопрос глупым или умным - это неважно. Непосредственно эзотерикой я не занимался - так зайти наверх - разрешения у главного спросить иногда ,и воще на мой взгляд это немного путанное направление для изучения разума - мне не очень подходит Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss Who
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 24.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 16:11 Ответить с цитатой

Ох и Викторс,зубы заговорил и был таков Смеюсь
Я сама кого хочешь цапнуть могу,но все же предпочитаю мир!
И я,кстати,не поняла,к чему ты мне напомнил о кусачьих способностях здешних обитателей...?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское