Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как вы думаете почему так?

как вы думаете почему так?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:34 Ответить с цитатой

В один момент я обнаружил, что у девушек с которыми у меня в разное время были отношения есть нечто похожее в семье. А именно отсутствовал отец или был, но отношения с ним были крайне негативными. Как вы думаете почему так? Хотел написать, почему я выбираю именно таких девушек но тут задумался, кто кого выбирает? Наверное мы выбираем друг друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 01:13 Ответить с цитатой

Олег,
- сколько вам лет?
- сколько девушек вы уже так выбрали?
- расскажите про ваши непростые отношения с отцом.
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 08:09 Ответить с цитатой

мне 32 года, таких девушек было три
отец всегда много работал, мы с ним всегда общались и не только на тему работы, по своему он очень хороший человек, только сильно отгорожен от людей и не любит свою жену т.е. мою маму. При этом он достаточно хорошо относится ко всем людям вообще, включая незнакомых ему людей. К жене у него какое то странное отношение, ни тепла ни ласки, ни доброго слова, сплошные дурацкие ссоры, просто из-за того, что у них разные мнения, отношения мерзкие, хуже чем чужие люди. Все что они делают пропитано обидой и ненавистью друг к другу. Они открыто это друг другу говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 08:17 Ответить с цитатой

Олег1012, вы разве не слышали что люди в свои половые партнеры стараются выбрать человека из схожей социальной среды? как сознательно так и бессознательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 08:33 Ответить с цитатой

а почему ВАС это беспокоит?

и когда уже наконец вы начнете встречаться с ЖЕНЩИНАМИ, а не с ДЕВУШКАМИ?

вроде 32 года уже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 09:12 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
Олег1012, вы разве не слышали что люди в свои половые партнеры стараются выбрать человека из схожей социальной среды? как сознательно так и бессознательно.


По-моему, социальная среда это немного другое, а вот жизненные истории местами похожие. Самое главное, общее в том, что семьи были неблагополучными. Что касается бессознательного выбора, думаю вы правы, хотя и не знаю как это работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 09:13 Ответить с цитатой

таки непонятно - вы жалуетесь или хвастаетесь?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 09:20 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
а почему ВАС это беспокоит?

и когда уже наконец вы начнете встречаться с ЖЕНЩИНАМИ, а не с ДЕВУШКАМИ?

вроде 32 года уже...


Если для вас смысл слова девушка - это женщина не вступившая в половые отношения, то они все женщины. А если как то иначе то объясните. Назвать их женщинами как то язык не поворачивается, у всех этих девушек осталось, что то детское, большая потребность во внимании, ласке, душевном тепле, заботе. Я понимаю, что такая потребность есть у всех людей, но у них по-моему больше, чем у других.
Меня это беспокоит по тому, что это важная часть моей жизни, в которой у меня до сих пор нет собственной семьи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 09:24 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
таки непонятно - вы жалуетесь или хвастаетесь?)


Скорее делюсь, с готовностью выслушать любое ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 09:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Если для вас смысл слова девушка - это женщина не вступившая в половые отношения, то они все женщины.


и это в том числе тоже. начало половой жизни для девушки - это инициация ее перехода во взрослую жизнь. становление женщиной.

девушке не с кем сравнивать своего полового партнера. женщина уже может и сравнить)


Цитата:

азвать их женщинами как то язык не поворачивается,


потому, что к отношениям с женщинами вы не готовы
вы еще не мужчина в полном смысле этого слова

вы боитесь конкуренции. поэтому выбираете "девушек", а не женщин

как сами сказали - не познавших мужчин
не знающих мужчин
тех, кто вас сравнить ни с кем не может
ДАЖЕ с отцом

девственно наивных. для которых вы психологически - первый мужчина. по крайней мере ВЫ так хотите это чувствовать.


Цитата:

у всех этих девушек осталось, что то детское, большая потребность во внимании, ласке, душевном тепле, заботе.


это есть и у девушек и у женщин

разница между девушкой и женщиной в том, что женщина - самостоятельна в своем выборе партнера. и полового. и по жизни.
а девушка все еще выполняет заказ своих родителей. или своего родителя. она зависима.

родительский заказ девушки, мать которой одинока - "останься одна"

то есть у вас идеальное положение
психологически вы для "девушек" (они ж "девушки", у вас язык не поворачивается иначе назвать;)) оказываетесь "первым и единственным"
и мало того - гарантия - что после вас эти несостоявшиеся женщины, которые девушки, тоже ни с кем не будут.

и так вы один-единственный мужчина в жизни многих-многих девушек.... для которых вы не то отец, не то "самый главный любовник, который оставил непорочной", но никогда - муж. потому, что муж может быть только у женщины. у девушек мужей не бывает)

кроме того, "девушка" без папы уже в курсе, что, если что, то непорочно зачатого ребенка от самого главного и заботливого бога она будет воспитывать сама

а нафига вам-то ребенок. вы сами еще....



Цитата:

Меня это беспокоит по тому, что это важная часть моей жизни, в которой у меня до сих пор нет собственной семьи.


собственной семьи у вас нет потому, что вы никого не любите. а не потому, что у ваших "девушек" нет отцов.

а вот почему вы никого не любите... это уже на форуме не выяснить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:31 Ответить с цитатой

Цитата:

родительский заказ девушки, мать которой одинока - "останься одна"

возможны варианты...
как минимум частый вариант: "приведи мужика в дом"
именно так - "в дом", не только для себя, но и о матери подумай...

сыновья одиноких мам часто затрудняются жениться: "как же я оставлю маму одну, без мужчины?" - и стремятся к мимолётным романам, дескать, "долго не гуляй, приходи домой" - вот они и возвращаются раз за разом - к маме

у девочек, как ни странно, подобная роль возникает часто
(кстати, девочки такие могут в какой-то период жалеть, что не родились мальчиками: вот бы мама была рада!)
но уж раз они девочки, то и фунционируют иной раз, пардон, как более молодой и более привлекательный представитель мамы... и добывают мужчину для неё в первую очередь

и только когда вырастут - смогут выбирать уже для себя


Последний раз редактировалось: Рыба Кит (Пн Мар 18, 2013 10:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:38 Ответить с цитатой

Цитата:

как минимум частый вариант: "приведи мужика в дом"


"для мамы"

по сути это одно и то же "я буду рада тому, что ты мне привела мужика"
а женщина при этом - одна...

а мальчик опять не муж, но сын
ребенок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:40 Ответить с цитатой

[quote="Олег1012"]
Цитата:
Назвать их женщинами как то язык не поворачивается, у всех этих девушек осталось, что то детское, большая потребность во внимании, ласке, душевном тепле, заботе. Я понимаю, что такая потребность есть у всех людей, но у них по-моему больше, чем у других.

Комплек "папочки" в отношениях. У вас включился анти-сценарий родительской семьи. Отей был холоден и груб с мамой. А вы выстраивает свои отношения с точностью до наоборот: восприятие подруги жизни как нуждающейся в гипер-опеке.
Честно говоря: ни чего страшного в этом нет.
Найдите себе инфантильную "мамину-папину дочу", которые передадут вам ее с рук на руки для дальнейшей заботы-опеки и будет всем счастье Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:41 Ответить с цитатой

да, я там выше добавила ещё про мальчиков и про девочек тоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Как вы думаете почему так?

а потому что ситуация в России такая: около 2/3 детей растут без отцов.
полная семья и дети безразводных родителей - стремительно исчезающая редкость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

у всех этих девушек осталось, что то детское, большая потребность во внимании, ласке, душевном тепле, заботе. Я понимаю, что такая потребность есть у всех людей, но у них по-моему больше, чем у других

в количественном отношении - не больше
а даже наоборот: они даже самую элементарную ерунду воспримут как манну небесную, потому что для них это - роскошь и нечто из ряда вон

а вы это воспринимаете как "больше", потому что детская потребность в заботе - слишком базовая, это вопрос жизни и смерти, без заботы ребёнок умрёт
взрослый - нет,
взрослая женщина просто поблагодарит, улыбнётся и чмокнет в щёчку: "спасибо, ты очень милый" Улыбаюсь, шучу

а вот ваши девочки каждое проявление вашей заботы видят как ЖИЗНЕННО важное, потому вам кажется, что вы даёте что-то "большее", чем другим, на самом деле это не так, просто ЭТИМ девочкам - эта забота ценнее и важнее, чем другим, которые уже выросли и стали женщинами взрослыми

и мало того - НЕ ДАТЬ нельзя... создаётся впечатление, что они тут же умрут на месте
хотя это и не так, конечно же, но на восприятие влияет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:03 Ответить с цитатой

а почему вы со своей стороны выбираете это?
может быть, вам хочется стать крайне важным человеком в их жизни - чтобы просто так от вас уйти было бы невозможным, разве что в самом крайнем случае

расставались с ними как? по чьей инициативе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Найдите себе инфантильную "мамину-папину дочу", которые передадут вам ее с рук на руки для дальнейшей заботы-опеки и будет всем счастье



будет пышная свадьба и два несчастных человека в перспективе
автор не умеет заботиться-опекать
иначе бы уже давно семью с инфантильными девочками создал. опекал, заботился, на ручках носил.
ан нет - чем-то не устраивают "девочки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:38 Ответить с цитатой

Я думаю, что автор не смотря на то, что вырос в полной семье, все равно чувствует себя ущербным и находит похожих девушек. Но сдается мне, что такие девушки отличаются колючим характером, любовь им нужна, но опека скорее нет, потому что они не привыкли зависеть от мужчины.

Т.е. девушки ищут повторения их семейного сценария, а он в свою очередь находит повторение своего семейного сценария.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 08:17 Ответить с цитатой

Цитата:

а вот почему вы никого не любите... это уже на форуме не выяснить


советуете обратиться к психологу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 08:36 Ответить с цитатой

Цитата:

У вас включился анти-сценарий родительской семьи.


Да, только получается для меня анти-сценарий моей семьи - отсутствие семьи. Хорошо помню как оба родителя, непосредственно после своих разборок советовали мне отказаться от своей семьи в будущем ссылаюсь на свой горький пример.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 08:39 Ответить с цитатой

Цитата:

вам кажется, что вы даёте что-то "большее", чем другим, на самом деле это не так, просто ЭТИМ девочкам - эта забота ценнее и важнее, чем другим, которые уже выросли и стали женщинами взрослыми


Да, согласен с вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 09:03 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
а почему вы со своей стороны выбираете это?
может быть, вам хочется стать крайне важным человеком в их жизни - чтобы просто так от вас уйти было бы невозможным, разве что в самом крайнем случае

расставались с ними как? по чьей инициативе?


Думаю права Синяя Тигра, я выбирал тех кому не нужны зрелые отношения, семья, по той причине что они ещё девушки и несут родительскую установку не иметь семью.
Отношения были хорошие, но прекратились по тому, что ни к чему не вели. К одной девушке не было сексуального притяжения, поэтому отношения переросли в дружеские. С другой девушкой, отношения постепенно прекратились после того, как она отказалась жить вместе. Расстались нормально.


Последний раз редактировалось: Олег1012 (Вт Мар 19, 2013 09:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1012
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 09:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Я думаю, что автор не смотря на то, что вырос в полной семье, все равно чувствует себя ущербным


Это так, например для меня было нормальным оставаться эмоционально холодным к близким людям. Новым для меня является открыто переживать и выражать свои эмоции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 10:42 Ответить с цитатой

Цитата:

советуете обратиться к психологу?


не... с этим к сантехнику... однозначно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское