Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как пережить измену

Как пережить измену
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 10:27 Ответить с цитатой

Узнала, что муж гуляет. несколько любовниц. я точно знаю, что виноваты оба. решение идти налево, конечно, за ним было. Но у нас были проблемы в семье. получилось что я все взвалила на себя, уставала, ему мало времени уделяла, себе. так бывает часто, когда ребенок маленький в семье. он помогал мало, зато времени ну других у него было много. мы проговорили все. я простила. я не верю, что бывают верные мужчины. и считаю, что главное, чтобы семья про такие загулы никогда не узнала. не прошло и месяца, как узнала, что он продолжает общение в интернете. и тут меня накрыло. не могу простить. для меня даже не важно, сохранится семья или нет. просто хочу от этой боли в душе избавиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:00 Ответить с цитатой

сколько вам лет
сколько в браке
сколькр вашему ребенку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:04 Ответить с цитатой

35
6
4


Последний раз редактировалось: OlgaMolka (Вт Фев 26, 2013 11:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалeй
Пользователь
Сообщения: 792
Регистрация: 20.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:05 Ответить с цитатой

Вы как-то не сформулировали запрос. Даже знака вопроса в тексте нет.
Вы хотите чтоб вас уговорили еще раз ему простить?
Или наоборот, - дружно возопили:
- уходите от подлеца немедленно!
А пережить измену можно по-разному. Есть старые-добрые способы:
- можно тоже изменить
- застрелиться или застрелить изменника
- покинуть человека (лайт-версия предыдущего пункта)
Вам что ближе?
Так и поступайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:08 Ответить с цитатой

нет) решение прощать/не прощать - это мое личное. все люди разные. как мозг себе самой не съесть? не прокручивать в голове постоянно как это произошло, почему, что вот я в это время это делала, а он оказывается в это время это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалeй
Пользователь
Сообщения: 792
Регистрация: 20.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:23 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
как мозг себе самой не съесть? не прокручивать в голове постоянно как это произошло, почему, что вот я в это время это делала, а он оказывается в это время это.


Еще никому не удавалось сьесть собственный мозг.
И у вас не получится, можете быть совершенно уверены.
А способов переключить голову есть много,
на разный вкус и цвет,
вот и выбирайте согласно собственному темпераменту и возможностям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:48 Ответить с цитатой

а я читала, что люди едят мозг себе так, что потом заболевают. обида жить спокойно не дает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалeй
Пользователь
Сообщения: 792
Регистрация: 20.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:01 Ответить с цитатой

Вы сосредоточьтесь на разрешении возникшей коллизии,
(в какую сторну - это детали, пусть и существенные)
а не на том,
как бы так сделать,
чтобы ничего не делать и голову сохранить здоровой (здравой).
Вот из этого, действительно, ничего не выйдет хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:08 Ответить с цитатой

почему ничего хорошего не выйдет? возможно, я не права, но мне показалосЬ, что сначала надо в себе разобраться, а потом принимать решение что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалeй
Пользователь
Сообщения: 792
Регистрация: 20.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:15 Ответить с цитатой

Вам 35 и вы в себе еще не разобрались до такой вот степени?
Это - да, проблема.
К психологу идите, что тут еще можно сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 12:54 Ответить с цитатой

Цитата:

я точно знаю, что виноваты оба

в чём виноваты оба? за собственные действия взрослый человек отвечает сам
если ваш муж сам принял решение "гулять" и решение потом воплотил в жизнь - то это ТОЛЬКО его личные действия, за которые отвечает ТОЛЬКО он
не надо брать на себя вину за то, чего вы не совершали

а "точно знаете" об этом, кстати, откуда? Улыбаюсь, шучу не иначе как супруг просветил, дескать, сама виновата, если бы не ты - я бы так не поступил
да?

Цитата:

у нас были проблемы в семье

во всех семьях есть проблемы, абсолютно во всех
сами по себе "проблемы в семье" не могут служить обоснованием ни для чего
потому что есть они у всех, но поступают все по-разному при этом
вот ваш муж - выбрал поступить таким образом
другой человек (в семье которого тоже проблемы) - выбрал бы поступить иначе

Цитата:

мы проговорили все

что именно проговорили?
кто из вас чего говорил-то? а то случаи разные бывают

Цитата:

считаю, что главное, чтобы семья про такие загулы никогда не узнала

я правильно понимаю, что вас бы вполне устроил вариант, когда он бы занимался тем, чем ему нравится, НО при этом принял бы меры к тому, чтобы вас от переживаний по этому поводу оградить? и побеспокоился бы о том, чтобы ваши интересы и чувства никак не пострадали? проще говоря - если вы о чём-то не знаете - то вас это и не касается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалeй
Пользователь
Сообщения: 792
Регистрация: 20.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 13:01 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
а "точно знаете" об этом, кстати, откуда? Улыбаюсь, шучу не иначе как супруг просветил, дескать, сама виновата, если бы не ты - я бы так не поступил
да?


Наличие у человека совести (про ум тут грешно говорить) представляется куда как менее вероятным, да?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 13:12 Ответить с цитатой

совесть тут никаким боком
человек явно стремится взвалить на себя ответственность за всё происходящее
сомневаюсь, что это стремление возникло без посторонней помощи
может, и не супруг, может, до него кто-то постарался
а он уж - на всё готовенькое попал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалeй
Пользователь
Сообщения: 792
Регистрация: 20.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 13:18 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
совесть тут никаким боком
человек явно стремится взвалить на себя ответственность за всё


Может быть, да.
Хотя я этого как-то не прочитал, так чтоб явно.
Почти единственное, что прочитал - "верните мне мой покой"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:31 Ответить с цитатой

по поводу взвалила. да я больше делаю по дому, больше зарабатываю, ребенком занимаюсь, забираю из сада, отвожу в сад, кормлю, укладываю спать и прочее. у него в семье позиция - не мужское это дело и т.д. А то что я тоже устаю на работе - не в счет. я мама, мне деваться некуда, как бы он себя не вел, я ребенка все равно буду кормить, одевать и т.д. Собаки у нас, я их люблю, тоже не могу не кормить, не убирать. С работой у меня тоже как-то удачнее складывается. Получилось, что он ни за что в семье не отвечает - вольная птица такая. Я свою вину тут вижу так - я его сама распустила, сама позволила на шею сесть. Надо в отношениях больше женщиной быть, а не взваливать все на себя. Моя мама такая, все на себе всю жизнь прет. И я совершенно искренне стараюсь изменить ситуацию. Он, вроде, тоже шевелиться начал. Но такая обида гложет, что в глазах темнеет. Что я тут упахивалась ради него, а он это вот так оценил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:41 Ответить с цитатой

перестаньте ему готовить еду. и в высвобождаемое от это время ложитесь поспать. гладить рубашки, костюмы для него тоже не надо. пусть пару раз опоздает на работу после того как прийдется гладить увидев что рубашка не глаженная.
скажите что идете гулят ьс подругами - пусть забирает ребенка из садика.
интересно какие мужские с его точки зрения вещи он делает в семье? на диване лежит?
перечислите пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:47 Ответить с цитатой

Ольга, Вы себя так вините, будто муж - дитятко, и вы как-то там его "распустили". Он ЖЕНИЛСЯ и ДИТЯ СДЕЛАЛ. Всё, деЦтво кончилось! Или он считает, что взрослость заключается только в том, что ему теперь можно письку сувать куда-то?

Да, он не будет ценить ничьи упахивания, кроме своих собственных. Много ли дети ценят? И что тут можно поменять? Вы теперь станете дитяткой, чтобы вас обслуживали?

Конечно, очень обидно, когда вы что-то там делаете изо всех сил, а за это не говорят "спасибо" и вообще ведут себя по-свински. Но по правде, если бы Вы не делали то, что считали нужным, это были бы не Вы, а какая-то другая ОЛьга Улыбаюсь, шучу К таким изменениям Вы готовы?

Что Вы решили с мужем делать помимо того, чтобы изводить себя фантазиями на тему его физиологии? Что он делает для сохранения СЕМЬИ и своего статуса Мужа и Отца?

ПС: нафига Вам еще собаки? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 14:48 Ответить с цитатой

гвозди забивает))))) примерно так объясняет: его знакомые по дому не работают и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:15 Ответить с цитатой

Ой-ой, а он прям лично видел, как чужие мужья живут, ага Подмигиваю Небось лётают, как духи первого года службы, и только друзьям высокопарно рассказуют про "сугубо мужские дела" Подмигиваю

— Мама, мама, а почему папа под кроватью сидит?
— Папа в доме хозяин, где хочет, там и сидит!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:27 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):

— Мама, мама, а почему папа под кроватью сидит?
— Папа в доме хозяин, где хочет, там и сидит!(с)

аааааааааааа, спасибо!
собак я люблю. и он любит. они появились задолго до рождения ребенка.
да, вы правы в том, что он взрослый, а не мальчик.
если резюмировать, я очень уставала, он мне не помогал. как следствие моей усталости, секса было мало. ему нужен был секс. я его просила, помогать мне, тогда у меня и на него время будет. но его мнение - женскими делами он заниматься не будет, а секс вынь да положь. а я правда устаю сильно. замкнутый круг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:35 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
Цитата:

я точно знаю, что виноваты оба

в чём виноваты оба? за собственные действия взрослый человек отвечает сам
если ваш муж сам принял решение "гулять" и решение потом воплотил в жизнь - то это ТОЛЬКО его личные действия, за которые отвечает ТОЛЬКО он
не надо брать на себя вину за то, чего вы не совершали

а "точно знаете" об этом, кстати, откуда? Улыбаюсь, шучу не иначе как супруг просветил, дескать, сама виновата, если бы не ты - я бы так не поступил
да?

Цитата:

у нас были проблемы в семье

во всех семьях есть проблемы, абсолютно во всех
сами по себе "проблемы в семье" не могут служить обоснованием ни для чего
потому что есть они у всех, но поступают все по-разному при этом
вот ваш муж - выбрал поступить таким образом
другой человек (в семье которого тоже проблемы) - выбрал бы поступить иначе

Цитата:

мы проговорили все

что именно проговорили?
кто из вас чего говорил-то? а то случаи разные бывают

Цитата:

считаю, что главное, чтобы семья про такие загулы никогда не узнала

я правильно понимаю, что вас бы вполне устроил вариант, когда он бы занимался тем, чем ему нравится, НО при этом принял бы меры к тому, чтобы вас от переживаний по этому поводу оградить? и побеспокоился бы о том, чтобы ваши интересы и чувства никак не пострадали? проще говоря - если вы о чём-то не знаете - то вас это и не касается...


мы проговорили, откуда ноги растут у этой ситуации. и что больше такого не повторится. что он мне не помогал. я уставала. он чувствовал себя ненужным мне и поэтому пошел искать утешения. он сам мне сказал, что я понял, что я тебе не нужен. я ему ответила, что ты для меня превратился в "бабу в бигудях". потому что от мужчины должно пахнуть мужиком, что на тебя можно опереться, ты всегда защитишь и поможешь. а я этого в семье не ощущала. все приходилось переть на себе.

а по поводу последнего вопроса. я не верю, что есть мужчины, которые не поведутся, если перед ними ноги раздвигают. вот не верю. но мне было достаточно знать, что мой-то низачто, никогда. ходить уверенной (пусть и глупой) королевой. но теперь-то я знаю все, и тут уже это не сработает. видимо, поставлю (чуть позже, сейчас похороны, бабушка его умерла) ультиматум. что если я еще раз что-то заподозрю, то так же молча за его спиной буду свою личную жизнь устраивать. кстати, он женскую измену не приемлет. сказала ему: "давай я тоже схожу налево, выпущу пар. вдруг мне легче станет". он говорит: "Нет, это же не решение проблемы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:

женскими делами он заниматься не будет, а секс вынь да положь

ну, по кр. мере теперь понятно, какое дело он считает мужским и будет им заниматься Улыбаюсь, шучу
а все остальные - женские...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaMolka
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:53 Ответить с цитатой

надо понять, что все что я делала, я делала не для него конкретно, а потому что я такой человек? потому что мне это комфортно делать? и не обижаться на то, что он это не оценил? кстати да, люди и правда ценят только то. что они делают. и мне кажется, что он вообще ничего для меня не сделал. надо припомнить все и выписать в столбик.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:07 Ответить с цитатой

гЫ))... мне как-то МЧ зарядил: что это я посуду мою вечером - не мужское это дело... говорю, дык, давай я буду меньше работать, а ты мне купишь машину, оплатишь все мои учебы и будешь кормить-одевать так, как я к этому привыкла, хорошо зарабатывая сама... а я буду выполнять все "женские дела")))... больше труд в семье на женский и мужской не разделяется Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 18:12 Ответить с цитатой

OlgaMolka писал(а):
надо понять, что все что я делала, я делала не для него конкретно, а потому что я такой человек? потому что мне это комфортно делать? и не обижаться на то, что он это не оценил? кстати да, люди и правда ценят только то. что они делают. и мне кажется, что он вообще ничего для меня не сделал. надо припомнить все и выписать в столбик.)))


Дело в том, что в быту есть такая несправедливость: срут в унитаз все, а моешь его одна ты Подмигиваю
Так вот: ничего мужского/женского НЕТУ, есть обязанности по уходу за собой, и они пола/расы не касаются. Одеваешься - следи за одеждой, или ходи голый/грязный/рваный. Используешь сантехнику - помой за собой, чтобы другим после тебя было не противно. Поел - убери тарелку, и мусор вынеси, ведь продукты жизнедеятельности - они у всех одинаковые, что у М, что у Ж.

Единственное исключение - это когда женщина дома сидит и не работает, а только за бытом следит, а муж типа добытчик. Тогда да, обязанности разделяются таким образом, что М добывает, а Ж готовит/убирает. Может не по-честному, но по-братски. Подмигиваю

А вот у вас дома получается, что ты и работаешь, и дом тащишь, и мужу жопку вытираешь, и дитю тоже. Хочется спросить "нафига муж? чтоб тебя после всех трудовыебуден еще и трахали? Смеюсь " Конечно после всего у Ж "не встаёт". А у кого бы встал? Может у мужа бы встал? Ну пусть докажет: помоет полы, уник, ванну, раковины, посуду; приберет и покормит собак; присмотрит и поухаживает за ребенком. А ты пока пойдешь и потрахаешься с кем-нибудь Подмигиваю Как мужу такой расклад будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское