Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сложная психологическая ситуация. Жена и секс.

Сложная психологическая ситуация. Жена и секс.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:09 Ответить с цитатой

Доброго времени. Я всегда считал, что сам себе психолог и могу решить внутри все свои проблемы. Однако это ощущение оказалось на деле иллюзией.
Я женился второй раз. В первые же дни совместной жизни в постели с женой произошел инциндент, который вселил в меня страх и неуверенность к последующей близости с ней. Если не вдаваться в детали - я немного переволновался, у меня не получилось и она неосторожно сравнила меня со своим любовником который был до меня в пользу любовника, что у него большой опыт и что он знает как обращаться с женщинами... Мне казаолсь что мир рухнул, и то что я испытал в тот момент передать словами не могу, ведь это сказал любимый человек. Она не виновата, потому что это произошло спонтанно она наверняка не думала о результате своих слов. Но теперь я имею панический страх перед близостью с ней, хотя люблю и хочу ее и другой женщины мне не нужно. Что делать помогите - сам не справляюсь. Если для помощи мне нужны подробности - пожалуйста задавайте вопросы. спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:24 Ответить с цитатой

такое ощущение чт оу вас первый секс случился только после свадьбы..
очень возможно чт овы сексуально друг другу не подходите. так как ваш стиль поведения не от опыта зависит, а от вашего психотипа.
но, прежде чем жениться надо хоть более-мнее опробывать совместную совместимость в постеле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:30 Ответить с цитатой

Цитата:

и она неосторожно сравнила меня со своим любовником который был до меня в пользу любовника,



а вы до этого искренне считали, что вы самый лучший любовник на планете земля? и тут вас - бах, и обломали?

или все же допускали, что у кого-то и темперамент может быть поярче, и фантазии побольше?

или вы заранее считали, что за вас вышли замуж потому, что вы неутомимая секс-машина, а тут все причины развалились?

Цитата:

Она не виновата, потому что это произошло спонтанно она наверняка не думала о результате своих слов.



а если бы не спонтанно - была бы виновата?

Цитата:

Если для помощи мне нужны подробности


здесь вам никто помогать не будет. здесь максимум - посоветуют.
а помогать вам будет сексопатолог, если вы к нему обратитесь. но что-то подсказывает, что вы боитесь всех на свете - жену, сексопатолога, бывшего любовника жены. только широкая общественность может вам помочь Подмигиваю

почему пришли на форум, а не пошли к специалисту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:34 Ответить с цитатой

До этого был секс с ней раз в неделю почти полгода. Все было нормально ( в моем представлении). Я понимаю, что проблема это сугубо моя и пришел сюда, чтобы мне помогли, ну или хотя бы попытались. Психологи - или помогите и буду воспевать Вашу профессию и труд или разочаруйте - только не молчите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:36 Ответить с цитатой

Цитата:

или все же допускали, что у кого-то и темперамент может быть поярче, и фантазии побольше?

возможно он предполгал что уровень его темперамента и фантазийности в пору для уровня его жены.
но судя по тому что она не сдержалась в коментариях, то сама была в шоке от уровня несостыковках его и ее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:38 Ответить с цитатой

NoImage, опишите подробно что она сказала в то время как вы безуспешно поднять своего малого друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:48 Ответить с цитатой

Для синей Тигры.

я пришел сюда чтобы разобраться и решить свою проблему.

конечно я обычный человек, без каких либо особых способностей, я себя не переоцениваю ни в каких сферах жизни. Считаю что мое восприятие и понимание самого себя достаточно адекватно.
Я искренне считал и считаю, что любовь = уникальность, и между двумя любящими людьми никогда не должно возникать желания ассоциировать их чувства с их прошлым опытом, какой бы позитивный и приятный он не был.
Мне не приходило и не приходит в голову рассказывать своей жене о моих прошлых "подвигах", я знаю, что это не допустимо. Я всячески оберегаю ее от подобного рода информации, я всячески демонстрирую ей уникальность и единственность моего чувства.
мне полных 40 лет. я много что потерял в этой жизни. Незнаю, боюсь ли я чего то...Врядли. Но полной грудью вздохнуть не получается.

Прежде чем идти к специалисту я хочу понять насколько серъезна моя проблема и возможно она решается методом правильного "условного оператора", который выведет меня из этого циклического состояния.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:54 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
NoImage, опишите подробно что она сказала в то время как вы безуспешно поднять своего малого друга.


я спросил ее что ее возбуждает и прочее(думал эти разговоры исправят ситуацию), она сказала, что бывший любовник не спрашивал а все делал правильно так как она хотела, поскольку у него большой опыт с женщинами... Все что я помню как сердце остановилось и я перестал дышать пытаясь как то объяснить себе услышанное. Да видимо в этот момент она сама была шокирована от того что мы никак в сексуальной сфере не кореллируем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:55 Ответить с цитатой

Цитата:

возможно он предполгал что уровень его темперамента и фантазийности в пору для уровня его жены.



то есть до свадьбы - ни-ни?
или "я терминатор, у меня проблем с потенцией нет и быть не может. это остальные мужчины - люди, а я полубог"
Цитата:

Я понимаю, что проблема это сугубо моя


а с чего вы взяли, что это вообще - проблема?
проблема - это задача, которая не имеет решения
у этой "проблемы" есть вполне простое решение
1. принять для себя, что у живого человека организм тоже живой и может иногда и дурью маяться
2. сходить к сексопатологу

Цитата:

ну или хотя бы попытались


"дайте, дайте, мне должны"?

вашему темпераменту было достаточно раз в неделю, при этом все остальное время дискомфорта не возникало. у вас вполне средний темперамент. причем не на верхней границе среднего.
вполне ожидаемо, что если перерыв был меньше или вы все время находились в ожидании "надо не оплошать", возбуждение, время подошло получать удовольствие, быстро спало

потому, что раньше вы удовольствие получали, а тут решили "не оплошать"
все равно, что варенье есть на скорость и удивляться, почему не вкусно и больше не хочется.

и с чем вы не справляетесь? с обязанностью исполнить супружеский долг? или с тем, что жену больше не хотите?

ну дура она, дура. со всеми бывает. не только одному вам дураком бывать.

захочется секса - займитесь петтингом. ласкайте друг друга, массажики делайте. с запретом "не совокупляться в этот раз"
в целом можно будет ставки делать, через сколько вы плюнете на этот запрет и всех тех идиотов, которые запретили вам с женой сексом заниматься нормально.

а мы типа, запрещаем. никакого секса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 09:59 Ответить с цитатой

Цитата:

я спросил ее что ее возбуждает и прочее


дурак в кубе. кто ж спрашивает об этом словами?
это ТЕЛОМ спрашивают. делают по разному, как приятно, и слушают тело партнера. а прежде всего - свое тело. на что откликнется.

ну камасутру почитай, что ли. или немецкие пособия по сексу посмотри.
Цитата:

я пришел сюда чтобы разобраться и решить свою проблему.


еще раз - почему СЮДА, то есть туда, где вас не видят, отклик вашего тела не видят, где вы получаете ответы от людей, которые ни за что не отвечают и вы понятия не имеете, знают ли они что-то.
почему сюда, а не к сексопатологу в реальной жизни, там, где вы ТЕЛОМ присутствуете?

или вы полагаете, что сексом занимаются на словах?

Цитата:

я хочу понять насколько серъезна моя проблема и возможно она решается методом правильного "условного оператора", который выведет меня из этого циклического состояния.


нет, она совершенно несерьезна. от отсутствия секса люди не умирают, так что жить будете.

вы хотите от ДРУГИХ узнать, насколько серьезна ваша проблема?
от ДРУГИХ узнать, надо ли ее решать?

и еще раз спрошу - вы всерьез считаете, что ваша способность читать буковки на экране поможет вам понять, от чего ВЫ получаете удовольствие?


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Фев 25, 2013 10:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:00 Ответить с цитатой

Цитата:

я много что потерял в этой жизни.


что именно вы в этой жизни потеряли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:02 Ответить с цитатой

Синяя Тигра - интересное мнение. И главное Вы многое все правильно поняли. Темперамент у меня действительно спокойный. Вот я и переживаю теперь, не будет ли разница в темпераментах причиной для подсознательного поиска более подходящего по темпераменту партнера для нее. То есть все вроде бы будет хорошо, но ее это проблема будет терзать, мучить, пока она не сможет ее разрешить (найти любовника со схожим темпераментом или расстаться).
Карнеги читал, про то что не нужно переходить мост пока до него не дошел - в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:05 Ответить с цитатой

Цитата:

и между двумя любящими людьми никогда не должно возникать желания ассоциировать их чувства с их прошлым опытом, какой бы позитивный и приятный он не был


то есть, что человек должен ПРИНАДЛЕЖАТЬ вам целиком и полностью. вы должны КОТРОЛИРОВАТЬ его мысли и чувства.
другой должен ЗАБЫТЬ все, что с ним было до этого. забыть СЕБЯ, поскольку в чем-то человек - это его память.
а должен полностью жить ВАМИ.

так?

дескать, если ты меня любишь, то принадлежи мне полностью

а есть люди, которые считают, например, что в любви важнее всего честность. и любая недосказанность - разрушает любовь. может ваша жена так считает. тоже, знаете ли, точка зрения не хуже других.

вот она и сказала вам. честно

а получается, соврать должна была.
вернее, или соврать, или отказаться от себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:05 Ответить с цитатой

я потерял одновременно двух родителей, ушла первая жена (нелюбимая) и фактически забрала любимую дочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:06 Ответить с цитатой

и что мне делать в таком случае? Жить одному и никому не портить жизнь? просто скажите. может это вариант- лучший для всех?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Карнеги читал, про то что не нужно переходить мост пока до него не дошел - в курсе.

какие плюсы от того что вы прочли и в курсе данной информации? женились ведь все равно не узнав на ком женитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:10 Ответить с цитатой

Цитата:

я потерял одновременно двух родителей, ушла первая жена (нелюбимая) и фактически забрала любимую дочу.


родителей теряют все. рано или поздно.
уход нелюбимой жены вряд ли можно считать потерей.
дочку у вас "забрать" никто не может, тем более любимую, если вы сами этого не захотите.

то есть ваши потери "в этой жизни" такие же, как у других людей.
мне не совсем понятно, почему вы считаете, что это "много".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:

и что мне делать в таком случае? Жить одному и никому не портить жизнь? просто скажите. может это вариант- лучший для всех?

тут уж вам выбирать. или живете с кем то но забывает про свой эгоизм и стараетесь находить компромиссы, работать над отношениями, применять различные модели взаимодействия для поиска наиболее подходящих или вы живете один закисая в моральном и физическом онанизме но зато не ломаете голову о проблемах взаимоотношений.


Последний раз редактировалось: Энергосберегающий (Пн Фев 25, 2013 10:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Жить одному и никому не портить жизнь?



а вам очень нравится обижаться. на жену, на судьбу, на тех, кто вам отвечает.
обижаться и вставать в позу "ну если не хотите, то я и не буду"

вы настолько нечестны с собой, что даже свое собственное "хочу" признать не готовы

потому и колотит вас сейчас от "облома"
потому, что вам надо, чтобы к вашему "Хочу" прилагалось "мы сейчас тебе все-все сделаем в благодарность за то, что ты не считаешь нас виноватым" со стороны тех, кто рядом

а свое честное "хочу" ... а есть ли оно? честное. ХОЧУ!

вы от него бежите.

знаете почему?
потому, что желающему честно присуща щедрость
а тот, кто делает вид, что он "готов отказаться от желания" - жаден и скуп

вы - жадны и скупы

вы не подумали о том, что вашей жене, может быть, хочется получить ласку и нежность. вы уточнили условия обмена.
поэтому вы и не идете к жене. потому, что вам хочется от нее получить. на условиях. а не ПОДАРИТЬ ЕЙ. в том числе и обычное телесное удовольствие.

если бы вы были щедры, вы бы сейчас были с женой. и дарили бы ей. и даря, получили бы отклик. тоже дар.

а вы предпочитаете отказаться от всего, только бы не дарить самому.
действительно, вы же многое потеряли в жизни. зачем еще что-то дарить. вдруг станет еще меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:20 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

я потерял одновременно двух родителей, ушла первая жена (нелюбимая) и фактически забрала любимую дочу.


родителей теряют все. рано или поздно.
уход нелюбимой жены вряд ли можно считать потерей.
дочку у вас "забрать" никто не может, тем более любимую, если вы сами этого не захотите.

то есть ваши потери "в этой жизни" такие же, как у других людей.
мне не совсем понятно, почему вы считаете, что это "много".


Допустим я соглашусь с Вами. я не так уж много и потерял. Точнее потерял как все потеряли или потеряют. Я сказал это для того, чтобы показать свою способность "выживать" в тяжелых ситуациях. Конечно - возможно это не проблема - подумаешь не получается секс с женой. В конце концов подумаешь - бросит( ну и так далее можно рассуждать в подобном ключе) . Но я повторюсь - я люблю ее и она не очередная женщина, которую можно оставить в любой момент. Она единственная и неповторимая. Поэтому я не могу поставить для себя "ограничитель потерь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Я сказал это для того, чтобы показать свою способность "выживать" в тяжелых ситуациях.

в тяжелых научились. а в легких, приятных отношениях с женой в постеле этой легкости и приятности не получается и постоянно всплывает эта пресловутая тяжелость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:43 Ответить с цитатой

Я хочу услышать внятно - моя ситуация лечится? или все что я могу услышать здесь - хочешь изменить мир - измени себя?
То есть в деятельности психолога есть хотя бы элементы науки(не говоря уже о каком либо стройном знании, которое подразумевает определенный результат при манипуляции конкретными исходными данными) или все сводится к банальному увещеванию в стиле "я лишь указываю путь"? Есть ли смысл идти к психологу? или это самообман, что такие вопросы можно решить с помощью психолога или его кого либо?

Ладно, скажем так. Одного моего желания и конечно определенного количества денег будет достаточно для излечения или велик риск, что я услышу только обвинительные сентенции, что я сам во всем виноват и заключение "неизлечимый случай"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:51 Ответить с цитатой

Цитата:

моя ситуация лечится?

ваша ситуация лечится в кабинете у психотерапевта-сексопатолога. причем достаточно быстро. так что не теряйте времени.
и вы такой совсем не один и не уникальны в своей проблеме: http://www.avkol.info/news/1-0-7


Последний раз редактировалось: darren (Пн Фев 25, 2013 10:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:51 Ответить с цитатой

Цитата:

я немного переволновался, у меня не получилось и она неосторожно сравнила меня со своим любовником который был до меня в пользу любовника, что у него большой опыт и что он знает как обращаться с женщинами.

а что именно у вас не получилось?
*извините, дальше будут предположения, если они неверны - опровергните потом*
предполагаю, что под "не получилось" вы подразумеваете, что у вас на встал, или быстро упал, или что вы кончить не смогли

что происходит дальше? а дальше ваша жена сообщает вам, что вот, дескать, некоторые (!)знают, как обращаться с женщинами(!) - не то что вы (у которого не встал - домысливаете вы за жену)

и вы не долго думая относите её упрёк, что вы "не умеете обращаться с женщинами" к своему невставшему/упавшему/некончившему органу

ну, естественно, да? а к чему же ещё? Улыбаюсь, шучу всем известно, чего этим бабам надо от мужика Улыбаюсь, шучу

между тем как зациклились на этом - вы сами ("Мне казалось что мир рухнул" - между тем как рухнул вовсе не мир, а всего-навсего мужской-половой-орган Улыбаюсь, шучу )

а её слова про "обращаться с женщинами" могли относиться - и скорее всего относились - вовсе не этому явлению физического мира, а к совершенно ДРУГИМ вашим действиям или словам...

понимаете? это вас переклинило на собственном МПХ, а ЕЁ скорее всего беспокоили совсем-совсем-совсем другие вещи...
может быть, вы упорно делали что-то неприятное для неё
может быть, не делали чего-то, что ей наоборот хотелось (и от большого ума она решила, что вы сами догадаетесь)
да может быть всё что угодно!
а вы зациклились...

Цитата:

Если не вдаваться в детали

не вдаваться в детали не получится Улыбаюсь, шучу
только делать это нужно не в интернетах, а в кабинете у особо обученного специалиста - который вам и поможет в результате

тут вы свою задачу не решите (тем более что вы её так и не поставили: какого результата вы хотите добиться - вы не пишете)
тут разве что можно поговорить, ну и рано или поздно прийти к выводу, что надо таки идти к сексопатологу

если вас, конечно, результат интересует
а не потрындеть и пообижаться на весь белый свет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoImage
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 25.02.2013
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:55 Ответить с цитатой

конечно меня интересует результат. Я хочу любить свою жену физически, хочу чтобы вставал от одного ее прикосновения, хочу не думать о том, что там с "ним", просто хочу чтобы моя жена была счастлива со мной в постели и никогда не сравнивала даже в голове!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское