Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как действовать дальше в отношениях с девушкой?

Как действовать дальше в отношениях с девушкой?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alex111
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2013
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:45 Ответить с цитатой

Прошу дать совет, как действовать дальше (и что делать с собственными эмоциями):

- люблю девушку, однако напрямую своих чувств не проявлял (работаем в одной компании, поначалу считал преградой);
- думал, что она замечает мое особое отношение к ней, однако недавно стало понятно, что видимо это не так. Девушка оказалась специалисткой по части нравится мужчинам (внешность скорее обычная, но берет активностью, "ненаигранным" интересом);
- у девушки появился молодой человек, она этого не скрывает (есть предположение, что молодой человек не новый, просто расставались на какое-то время). Активно с ним переписывается с помощью соцсетей и так далее, и не только с ним;
- может спокойно при этом на празднике флиртовать с кем-то еще, при мне (берет, как я уже сказал, непосредственностью, раскрепощенностью);
- примерно три недели назад, как я узнал о молодом человеке, было особенно тяжело (не шучу, влюбился по-настоящему впервые в жизни, хотя уже не школьник или студент), сейчас стало легче, но все равно не отпускает.

Хочу понять, что делать, как действовать дальше? Растаптывать свои чувства еще и самостоятельно желания нет, все-таки важные ощущения. Хотел пригласить ее на концерт, вполне достойные билеты были куплены больше месяца назад, но теперь задумался, стоит ли это теперь делать или лучше подарить тем же родителям, к примеру (ибо заслуживают больше)? Девушка демонстративная, знаю о ее минусах, но все равно не отпускает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 22:30 Ответить с цитатой

эм, концерт то точно в её вкусе?
у неё то есть с вашими родителями одинаковый музыкальный вкус?
а годиков ей сколько?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 23:42 Ответить с цитатой

Фу, какой мерзопакостный мужичонка.
Ещё и не было ничего, а он уже унижает девушку, заранее сравнивая с родителями.
ТС, отстань от девчонки, ей получше тебя нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 03:00 Ответить с цитатой

alex111 писал(а):
Прошу дать совет, как действовать дальше (и что делать с собственными эмоциями):

- люблю девушку, однако напрямую своих чувств не проявлял (работаем в одной компании, поначалу считал преградой);
- думал, что она замечает мое особое отношение к ней, однако недавно стало понятно, что видимо это не так. Девушка оказалась специалисткой по части нравится мужчинам (внешность скорее обычная, но берет активностью, "ненаигранным" интересом);
- у девушки появился молодой человек, она этого не скрывает (есть предположение, что молодой человек не новый, просто расставались на какое-то время). Активно с ним переписывается с помощью соцсетей и так далее, и не только с ним;
- может спокойно при этом на празднике флиртовать с кем-то еще, при мне (берет, как я уже сказал, непосредственностью, раскрепощенностью);
- примерно три недели назад, как я узнал о молодом человеке, было особенно тяжело (не шучу, влюбился по-настоящему впервые в жизни, хотя уже не школьник или студент), сейчас стало легче, но все равно не отпускает.

Хочу понять, что делать, как действовать дальше? Растаптывать свои чувства еще и самостоятельно желания нет, все-таки важные ощущения. Хотел пригласить ее на концерт, вполне достойные билеты были куплены больше месяца назад, но теперь задумался, стоит ли это теперь делать или лучше подарить тем же родителям, к примеру (ибо заслуживают больше)? Девушка демонстративная, знаю о ее минусах, но все равно не отпускает.


Она тебе ничего не должна, ничего не обещала, и вообще о тебе не в курсе, а ты её уже судишь, ревнуешь, пересчитываешь кому она там улыбалась и чего она достойна... Ты вообще в своем уме? Что у тебя в голове творится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex111
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2013
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 08:40 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Критика - тоже хорошо, отрезвляет. Концерт классного пианиста, вкусам девушки вроде соответствует.

Девушку унижать не хотел, возможно, слишком эмоционально написал. Злюсь скорее на себя, впервые попал в такую ситуацию. А о совете спрашиваю в том смысле, что если не заметила моей симпатии в ходе обычного общения (не на рабочие темы, за тем же обедом и так далее), то стоит ли продолжать (напомню, есть молодой человек у девушки). Понятно, что она ничего мне не должна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Девушка оказалась специалисткой по части нравится мужчинам



то есть вы ее не любите , но проснулся охотничий азарт и желаете ее завоевать, несмотря на ее "навыки по специальности"?

а делать что потом с ней будете?
Цитата:

она этого не скрывает



а должна?
Цитата:

может спокойно при этом на празднике флиртовать с кем-то еще, при мне


а что, при вас нельзя?
или флиртовать нельзя?
танцевать, улыбаться, принимать знаки мужского внимания - нельзя?
надо одеть хламиду добропорядочной мормонки и в углу штопать носки, не поднимая глаз?


оставьте уж девушку в покое. а то потом задолбаете ее своими "правильными" понятиями о том, как она должна себя вести. она вам не подходит.

а то ведь еще решите, что ее согласие пойти с вами на концерт является обещанием златых копей, принадлежащих вам по праву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:11 Ответить с цитатой

alex111 писал(а):
Спасибо за ответы! Критика - тоже хорошо, отрезвляет. Концерт классного пианиста, вкусам девушки вроде соответствует.

Девушку унижать не хотел, возможно, слишком эмоционально написал. Злюсь скорее на себя, впервые попал в такую ситуацию. А о совете спрашиваю в том смысле, что если не заметила моей симпатии в ходе обычного общения (не на рабочие темы, за тем же обедом и так далее), то стоит ли продолжать (напомню, есть молодой человек у девушки). Понятно, что она ничего мне не должна.


Так как написал тут ты, а не она, то давай рассуждать всё же о тебе, а не о девушке.

Подумай о своих принципах и восприятии Женщины вообще. Если ты считаешь, что женщина должна быть только твоя и желательно в парандже, то малейшее допущение женщиной в своем поведении некоей фривольности (в твоем понимании!) будет приводить тебя в ярость или в обиду. Таким образом тебе противопоказано *** в женщин, которые "специалистки по части нравится мужчинам". Там и до участи Дездемоны недалеко Улыбаюсь, шучу

С другой стороны, раз ты влюбился в яркую "мужчиноохмурилку", значит тебе именно такой типаж нравится. Почему? Чтобы в конкуренции поучаствовать? Или потому что тебе больше нравится отнимать чужое? Или потому, что тебе нравится твое чувство отверженности, когда она не обращает на тебя внимание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deymon
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.02.2013
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 13:18 Ответить с цитатой

Не ипи мозг. Это твои чувства и они тебе дороги. Намекни ей о них.Пригласи ее на этот концерт. Да вообще борись за свою любовь) А обижаться на нее смысла нет. У нее выбор то есть вот и ведет себя так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское