Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow нужен совет

нужен совет
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гульчатай
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 01:12 Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Мне сложно было писать об этом, однако лично поделиться и разобраться не с кем...
У меня проблемы с мамой. Мне 20 лет, учусь в другом городе. Мама звонит каждый день днем и вечером, узнать как у меня дела, что делаю, что буду делать..меня это достает, пыталась с ней поговорить на эту тему, бесполезно..на все одна фраза: станешь матерью, всё поймешь. я все понимаю, но и у меня должно быть личное время! Сама она занята только работой (а там вечный дурдом), работает в д/с старшим воспитателем, с папой отношения хорошие. я в семье старший ребенок (есть ещё сестренка), соответственно ответственности больше, всегда была послушным ребенком, старалась не огорчать родителей..однако что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:24 Ответить с цитатой

Вероятно, вам не нравятся такие звонки и вы испытываете чувство дискомфорта (?).
Как видно, ваша мама проявляет внимание к вам, спрашивая как дела. Возможно, это говорит о ее желании с одной стороны быть в курсе событий, происходящих в вашей жизни, а с другой стороны избежать отдаления.
Цитата:

однако что делать?

а чего вы хотите добиться?
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 13:52 Ответить с цитатой

Гульчатай писал(а):
Доброго времени суток. Мне сложно было писать об этом, однако лично поделиться и разобраться не с кем...
У меня проблемы с мамой. Мне 20 лет, учусь в другом городе. Мама звонит каждый день днем и вечером, узнать как у меня дела, что делаю, что буду делать..

Мама всего лишь 2 раза в день звонит и вас это достает?
А сколько раз для вас нормальным будут звонки от мамы? Раз в неделю/месяц/год?
Гюльчетай, а у вас не возникает желание самой хоть иногда позвонить маме и спросить как у нее дела? Ей ведь наверняка одиноко и хочетсся внимания дочери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрау Минор
Пользователь
Сообщения: 1009
Регистрация: 04.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 14:10 Ответить с цитатой

Разные поколения - разные представления. Тебе свободы хочется, а мама правильно говорит, что это всего лишь родительские проявления с её стороны. Чем звонки тебя ущемляют, кроме контроля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 18:28 Ответить с цитатой

Наверное друзья смеются "мамочка звонит, хихиххи, ты как маленькая!"

Гульчатай, а если бы тебе парень 2 раза в день звонил, ты бы небось радовалась? Подмигиваю Ну так радуйся, что кому-то есть до тебя дело! И запомни: друзей, парней у тебя будет дохрена, а мама одна. И друзьям своим твёрдо говори эту фразу, они заткнутся, увидишь.

И кстати, звони действительно САМА ПЕРВОЙ! Потому что во-первых, сделаешь это тогда, когда ТЕБЕ будет удобно, а во-вторых, сможешь закончить разговор ПЕРВОЙ (по правилам этикета). Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 09:56 Ответить с цитатой

а потом такие как автор звонят парням каждые полчаса
и по ночам чтобы узнать дома он или в сауне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:48 Ответить с цитатой

Расскажите подробнее о том, какие отношения у ваших родителей. Как они общаются, сколько времени проводят вместе, как распределены функции в семье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vad1m001
Banned
Сообщения: 941
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:52 Ответить с цитатой

Вырубай телефон чё ты ещё думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 14:15 Ответить с цитатой

Объясни маме, что она ставит тебя в неловкое положение перед друзьями и договорись с ней, что бы она звонила тебе в конкретные дни и в конкретное время, а лучше писала смс. Меня сын приучил к такому общению, как не буду писать. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 16:26 Ответить с цитатой

Если мама изначально не понимает проблемы подростка, то всякие выключения тлф и мнение друзей будет маму обижать.

Не надо обижать маму Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское