Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow гармония с собой и окружающим миром

Непосредственно ТЫ умеешь и хочешь жить в гармонии с собой и окружающим миром?
Умею
25%
 25%  [ 3 ]
Не умею, но хочу научиться
50%
 50%  [ 6 ]
Не умею и не собираюсь учиться
25%
 25%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 12
гармония с собой и окружающим миром
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 19:33 Ответить с цитатой

Непосредственно ТЫ умеешь и хочешь жить в гармонии с собой и окружающим миром?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 09:29 Ответить с цитатой

мак...конопля...
Чертик Дурачусь Устал


Последний раз редактировалось: к@питошка. (Сб Май 01, 2004 09:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 09:31 Ответить с цитатой

Это тупиковая ветвь Подмигиваю
У меня, по крайней мере не получается жить одновремено в гармонии с собой и с миром.
борись - или умри!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 12:02 Ответить с цитатой

энелпешники говорят что можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 13:56 Ответить с цитатой

И какого рода гармонику...вы ищите?
По мне так главноесвести концы с концами,чтобы не в воду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 20:04 Ответить с цитатой

Я умею... потому что нам ведь голова дана не только для того чтобы ею есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 23:08 Ответить с цитатой

А если миры разные-друг к другу абсолютно никакого отношения не имеющие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 13:55 Ответить с цитатой

Цитата:

А если миры разные-друг к другу абсолютно никакого отношения не имеющие?

Мир в смыле окружающей действительности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 14:20 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Я умею... потому что нам ведь голова дана не только для того чтобы ею есть?


Не у всех с головой порядок. Особенно у тех кто считает, что у них с головой полный порядок .

Можно ли жить в согласии с собой и окружающими, если "Вы" еврей в очереди к "бухенвальдскому" крематорию. Из чего должно следовать, что жизнь за пределами "буханвальда" лучше. Что такое это "лучше".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 13:35 Ответить с цитатой

думают

Комуто и смерть приносит облегчение.
А "лучше" нужно смотреть только в контексте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 15:54 Ответить с цитатой

неполучается хотя я живу в согласии с законами государства.
тоесть как прохожий я не выделяюсь но вот при более близком общении люди отскакивают от меня как от огня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 07:00 Ответить с цитатой

Ориентироваться нужно на внутреннего прокурора. Или как там у Пелевина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 07:09 Ответить с цитатой

Ориентироваться нужно на внутреннего прокурора. Или как там у Пелевина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 08:43 Ответить с цитатой

Цитата:


Я умею... потому что нам ведь голова дана не только для того чтобы ею есть?

Если считать такое умение критерием , то у меня с головой явный непорядок.
.......вообще если бы перед рождением меня спросили , хочу ли.....ответила бы отказом однозначно Подмигиваю

Так не спросил же никто. ......Приходиться жить и выстраивать отношения с ссобой и с социумом. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 09:10 Ответить с цитатой

думают писал(а):

Не у всех с головой порядок. Особенно у тех кто считает, что у них с головой полный порядок .

Не знаю, как там у мужчин, но знаю как бывает часто у женщин с головой, которой они не только едят, но и думают.
Так вот женщин таких прежде всего волнует, что они для других, а уже потом - что они могут сделать с миром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Мечта
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 09:41 Ответить с цитатой

Притча

Здоровый, сильный мужик, играя накаченными мышцами, подходит к бассейну с водой. Прыгает в воду и усиленно гребет. Фонтан брызг, волны перекатываются через стенки бассейна.... Вот это сила! Вот это мощь!...

Но, что это? Наш силач устал и начал тонуть!...
Ему срочно бросают спасательный круг.


К бассейну медленно подходит старик - "одни кости и кожа". Опускается в бассейн и... и лежит, отдыхая на воде. Затем легко плывет ("скользит") в воде, не борясь с водой и, кажись, не прилагая усилий.

А в том бассейне есть и другой обитатель - дельфин - воплощение силы и грации. Дельфин легко и стремительно движется в воде. Прыгает и кувыркается. Для него все предметы в бассейне - игрушки. А люди - партнеры в игре.

Тем временем наш "горе силач", памятуя свое чудесное спасение, обожествил спасательный круг и пытается привязать спасательные круги и к старому пловцу, и к дельфину. А в своих мечтах он уже строит плот на весь бассейн.

Мораль

Для жизни в гармонии с миром не требуется больших усилий.
Если есть сила и чувство гармонии, то жизнь - это веселая, интересная игра.
А в непрерывном конфликте и борьбе с окружающим миром …ни один "силач" не выдержит такой жизни. Единственное спасение для людей, не способных чувствовать и жить в гармонии - это правила и законы.
Но "горе силачи" обожествляют законы. Пытаются изобрести вселенские законы. Пытаются навязать свои законы всем людям (и не только). Особенно этим отличаются религиозные деятели, которые пытаются подчинить любой шаг человека своим "божественным" законам.

***
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 10:09 Ответить с цитатой

Птичка, Вы, прошу прощения, хоть бы один закон читали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Мечта
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Птичка, Вы, прошу прощения, хоть бы один закон читали?

Читала Талмуд Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Заповеди о любви, которые дал Моисей, Талмуд повелевает исполнять тогда, когда дело касается еврея, но они не должны исполняться по отношению к гою, жизнь которого ценится евреями, как жизнь собаки. "Над ослами и собаками так не тяготеет гнев Божий, как ненависть Иеговы тяготеет над гоями".
"Бог, - говорится в Талмуде, - повелел брать проценты с гоев и давать им деньги не иначе, как только за проценты, так что вместо того, чтобы оказывать им помощь, мы должны причинять им вред, если это нам полезно; но по отношению к евреям мы не должны так действовать".
Подобно тому, как имущество и жизнь гоя находятся в полном распоряжении еврея, также в его распоряжении находится и семьи гоя: его жена и дети.
Моисей сказал: "Не пожелай жены ближнего твоего"; но жена ближнего - это жена еврея.
Самые знаменитые толковники Талмуда раввины: Раши, Бахаи, Леви, Жерсон согласны между собою в том, что прелюбодения нет там, где нет брака, но так как гои - это только животные, то у них и не может быть брака, которое есть божественное установление.
На этом основании раввин Маймонид учит: "Позволительно прелюбодейство с женою нееврея". И действительно, Талмуд заключает в себе множество рассказов, в которых в роли прелюбодеев выступают знаменитые раввины, например, Елиезер, Нахман, Акиба, Meip, Тарфон и др.
Чудовищно, Талмуд разрешает даже садизм: муж может сделать со своею женою что угодно, поступить с нею так, как поступают с куском мяса: изжарить или сварить его, смотря по тому, что кому нравится.
В Талмуде сохранился рассказ, что к одному раввину пришла женщина и стала жаловаться ему на содомические действия над нею ее мужа: "Дочь моя, - сказал ей раввин, - я не могу тебе нисколько помочь, потому что закон принес тебя в жертву твоему мужу"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 22:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Мир в смыле окружающей действительности


Ну я и говорю------окр. мир и внутренний вообще несовместимы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2004 23:32 Ответить с цитатой

А я вот вобще не знаю- ни кем мне голова дадена, ни для чего, ни что там происходит, и инструкции по применению не прилагалось , хотя может была но потерялась... не знаю.
Живу с ней вражиной такой , ем туда. А она_ж все в тихомолочку, сапой своею тихою странной .Молчит, не поговорит со мной никогда. Уж я её и спрашивал , дескать - ток ту ми !!! и просил , и уговаривал... денег даже предлагал... молчит зараза...... нарывается, факт .
А ведь и узнать-то надо всего ничего, типа как ты тама, на верху-то, . Удобно_ль тебе, . А настроеньице- то хоть как ?
Поди поговори с такой... ща, аАга, так вот она и расказала что ей от меня надо... Уууу вражина не колоборативная
.... И как с такою всю жизню-то мучится... эдак ведь и спятить можно.
;-)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 11:15 Ответить с цитатой

Мда...придется тебе посоветовать верное средство от подобных бед (кстати, от перхоти тоже помогает Смеюсь ) - гильотину! Смеюсь Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 14:54 Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Цитата:
Птичка, Вы, прошу прощения, хоть бы один закон читали?

Читала Талмуд Улыбаюсь, шучу

Цитата:
Заповеди о любви, которые дал Моисей, Талмуд повелевает исполнять тогда, когда дело касается еврея, но они не должны исполняться по отношению к гою, жизнь которого ценится евреями, как жизнь собаки. "Над ослами и собаками так не тяготеет гнев Божий, как ненависть Иеговы тяготеет над гоями".
"Бог, - говорится в Талмуде, - повелел брать проценты с гоев и давать им деньги не иначе, как только за проценты, так что вместо того, чтобы оказывать им помощь, мы должны причинять им вред, если это нам полезно; но по отношению к евреям мы не должны так действовать".
Подобно тому, как имущество и жизнь гоя находятся в полном распоряжении еврея, также в его распоряжении находится и семьи гоя: его жена и дети.
Моисей сказал: "Не пожелай жены ближнего твоего"; но жена ближнего - это жена еврея.
Самые знаменитые толковники Талмуда раввины: Раши, Бахаи, Леви, Жерсон согласны между собою в том, что прелюбодения нет там, где нет брака, но так как гои - это только животные, то у них и не может быть брака, которое есть божественное установление.
На этом основании раввин Маймонид учит: "Позволительно прелюбодейство с женою нееврея". И действительно, Талмуд заключает в себе множество рассказов, в которых в роли прелюбодеев выступают знаменитые раввины, например, Елиезер, Нахман, Акиба, Meip, Тарфон и др.
Чудовищно, Талмуд разрешает даже садизм: муж может сделать со своею женою что угодно, поступить с нею так, как поступают с куском мяса: изжарить или сварить его, смотря по тому, что кому нравится.
В Талмуде сохранился рассказ, что к одному раввину пришла женщина и стала жаловаться ему на содомические действия над нею ее мужа: "Дочь моя, - сказал ей раввин, - я не могу тебе нисколько помочь, потому что закон принес тебя в жертву твоему мужу"


Кстати вот Израиль единственное место где выгодно быть евреем и ненужно этого скрывать
только вот очень велико значение иврита - его нужно выучить очень хорошо чтобы не стать нищим или работать на тяжелых работах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 14:56 Ответить с цитатой

2Птичка

В полете орла есть две истины: напрягаться взлетая и расслабиться планируя. Но могут быть две ошибки: лениться набирать высоту и напрягаться при планировании.
(Прошу прощение внесенные мной искажения)

2МАСТЕР
Цитата:
Ну я и говорю------окр. мир и внутренний вообще несовместимы

Значит ты не гармоничен:(

2Искательница истины
Быть может у нас разные пути,
но цель едина: суицид!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Птичка
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 27.03.2003
Откуда: Мечта
СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 16:08 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
В полете орла есть две истины: напрягаться взлетая и расслабиться планируя. Но могут быть две ошибки: лениться набирать высоту и напрягаться при планировании.

Может быть надо определиться в терминах и понять - смысл гармонии ? Что же вы под ней подразумеваете wildbrain ?
Потому что некто считает что в природе существует гармонический закон, посредством которого неизбежно следуют изменения форм и функций всего... - одна форма должна со временем уступить место другой, одна функция - следующей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 22:42 Ответить с цитатой

Конечно нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское