Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow осмысление

осмысление
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 01:16 Ответить с цитатой

Не знаю, для чего пишу.
В детстве была красивым, счастливым, но крайне застенчивым ребенком. У меня были голубые глаза, длинные черные ресницы и длинные волосы золотого цвета. Девочки во дворе звали меня русалкой или золушкой. Когда я с мамой шла или просто ехала в автобусе, никто не мог пройти молча, со мной начинали заговаривать. Я пряталась за маму. Однажды я осмелела и ответила Да кому-то. До сих пор чувствую себя героем.
У меня было море друзей девочек и мальчиков. Звонок в квартире никогда не замолкал. Все звали меня погулять. Я с утра до вечера смеялась и напевала.
В подростковом возрасте вдруг от меня стали все отворачиваться, в том числе те, кого я любила, и кто был значим в моей жизни.
Я прекрасно училась в школе, получила отличное высшее образование, в учебе была первой.
Вовремя вышла замуж, родила двух замечательных детей - мальчик чуть старше девочки, как и мечтала, они дружат друг с другом. Муж попался именно такой, о каком мечтала. Нас многие считали идеальной парой.
На работах работала на разных - от черновых до интеллектуальных. Мне все было интересно. И ни от одной я бы не отказалась. Это был опыт.
Я неплохо лажу с людьми разного характера, правда не без усилий с моей стороны.
Я решила попробовать, а что будет, если не стану прилагать усилия? И буду честно говорить, что думаю?
Как вы понимаете, ничего хорошего не стало. Хорошие отношения с людьми требуют наших усилий и немалых.
Я развелась со своим идеальным мужем.
Я ушла с работы, которая мне нравилась, и мне платили зарплату, которая мне раньше и на снилась.
Я отказалась от родственников и друзей.
Хочу оказаться в полном вакууме, чтобы избавиться, наконец, от ощущения, что все не так и не то. Это ощущение мучает меня с подросткового возраста и заставляет ломать и крушить в своей жизни все, что до этого я годами создавала кропотливым трудом.
Нет, я ни с кем не ссорилась, и многое можно восстановить. Было бы желание. По характеру я человек мягкий и спокойный.
Хочу какое-то время пожить отшельником, чтобы ничьи оценки, советы и т.д. не влияли на меня. Хочу, наконец, остановиться и понять - кто я, для чего и что вокруг. Хочу выключиться из гонки и прочувствовать каждый проживаемый момент.
А если что мое, оно и так никуда не денется. Не захочешь - догонит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коричневый свитер
Пользователь
Сообщения: 1271
Регистрация: 21.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 07:28 Ответить с цитатой

У меня тоже так было,хотелось все бросить и стать странником. Ходить по матушке рассеи, смотреть мир, искать себя и покориться воле бога. Слава Богу, прошло. Кризис -- время переосмысления всех основ, он проходит. Если затягивается, это хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 07:36 Ответить с цитатой

Аврора111 писал(а):

Хочу какое-то время пожить отшельником, чтобы ничьи оценки, советы и т.д. не влияли на меня.
Аврора111, и поэтому Вы завели тему в разделе "Прошу совета", где ничего не просите? И не ожидаете здесь ничьих оценок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 09:07 Ответить с цитатой

Оценок не хочется. Но интересно узнать, у кого было подобное и к чему пришли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 09:20 Ответить с цитатой

А зачем Вы жили свою жизнь ТАК?
Зачем успех, дети, семья, состоятельность? Зачем этого добивались?
Что именно не так и не то?
Почему ради каких-то своих внутренних непоняток Вы разрушили жизни тех, кто завсит от Вас - своих детей, лишили их семьи, отца, достатка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волконская З. А.
Пользователь
Сообщения: 7411
Регистрация: 30.07.2012
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 09:54 Ответить с цитатой

Аврора, бывает так, что слышите голоса, неизвестно откуда идущие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 10:32 Ответить с цитатой

Аврора111 писал(а):
Оценок не хочется. Но интересно узнать, у кого было подобное и к чему пришли

Прописываются яркие эмоции.
Абсолютный эгоизм в поведении.
Нарушения всех мыслимых запретов.
Все возможные и отложенные попытки (лучше, чтобы суицид в список не входил).
Если выживете, будете жить так же по фактам, но по-другому в эмоциях и самоощущении.
Да, наркотики пробовать не советую, хотя это легчайший вариант.
Напоминаю, совет не от психолога, а от психа.
И как комментарий. На самом деле большая часть из того, что Вы ощущаете, как вынужденное и навязанное , давно уже стало вашим, но пока Вы не попробуете другое, не поверите.
Так что нужен плохой любовник, чтобы оценить мужа, исполнение подростковых мечтаний, чтобы оценить их глупость и так далее...прожить кризис среднего возраста.
Я Вас помню в форуме, поэтому вопросы на диагностику внезапного психического заболевания, как Минор, не задаю. Но если голоса посещают=сдайтесь психиатрам, современные препараты достаточно эффективны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:03 Ответить с цитатой

[quote="Аврора111"]
Цитата:
Я решила попробовать, а что будет, если не стану прилагать усилия? И буду честно говорить, что думаю?
Как вы понимаете, ничего хорошего не стало. Хорошие отношения с людьми требуют наших усилий и немалых.
Я развелась со своим идеальным мужем.
Я ушла с работы, которая мне нравилась, и мне платили зарплату, которая мне раньше и на снилась.
Я отказалась от родственников и друзей.

Вас во взрослом возрасте постеил подростковый ниглигизм. Вам надоемло всю жизнь быть "правильной девочкой".
Любая детская болезнь у взрослых протекает горздо острее, чем у детей;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:06 Ответить с цитатой

Аврора111 писал(а):
Оценок не хочется. Но интересно узнать, у кого было подобное и к чему пришли

Банальный кризис среднего возраста.
Плавали -знаем:)
Пришла к новым интесам в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коричневый свитер
Пользователь
Сообщения: 1271
Регистрация: 21.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 12:14 Ответить с цитатой

Главное не останавливаться. Если идти никуда не хочется, значит надо танцевать на месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 13:15 Ответить с цитатой

Кризис среднего возраста...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:06 Ответить с цитатой

Идеальных людей не бывает наверное (к вопросу об идеальном муже), т.к. никто не определил что есть идеальный вообще. Я тоже не знаю для чего пишу, но как-то случалось схожее. Сами действия не меняют ничего вернее меняют, но как-то несущественно, все сама с собой в итоге остаешься, наедине. Чувствуешь одно делаешь другое, получается третье. Если бы да кабы, вот постоянные спутники. А в принципе ты все делаешь верно, да, пробовать надо иногда. Результат он кому-то важен, кому-то нет, все субъективно. Никто не даст правильной оценки даже объективно, всегда останется часть необоснованно. И сам себя не оценишь, все как-то не о том речь, да и надо ли оно вообще-то? Что душа велит, то и делай, "когда ношу несешь с покорность, она легче", а других не суди и себя не вини. Может совет получился, но хотелось просто размышление. А нимбы над головами я пока только на картинках видел, да и то не спросишь что там у них за пазухой... Радуюсь Спасибо за пост, колыхнуло.
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 18:19 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Сегодня нашла работу, которая устраивает материально и по существу. Но опять коллектив. Не получается у меня с отшельничеством. Как-то сложится на новом месте? Как быть терпимее и терпеливее?
PS. Голосов не слышу, а жаль. Было бы забавно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 18:30 Ответить с цитатой

Аврора111 писал(а):

PS. Голосов не слышу, а жаль. Было бы забавно

Зато с чуством юмора - у вас полный порядок!Подмигиваю))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 19:09 Ответить с цитатой

ничего, Аврора, скоро пенсия - держитесь. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 21:55 Ответить с цитатой

Аврора111 писал(а):
Но интересно узнать, у кого было подобное и к чему пришли
Аврора, Вы же знаете, что точно такого же не было ни у кого, подобное в чем-то будет совершенно неподобно в остальном и в целом, а то, что было прощено кому-то - не факт, что будет прощено Вам, и обратное.

Если Вам что-то дорого, то не стоит с этим играться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 00:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Главное не останавливаться. Если идти никуда не хочется, значит надо танцевать на месте.

вот вам немного смешная ссылка
http://lurkmore.to/Shit_happens#Shit_.D0.BA.D0.B0.D0.BA_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.8F.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_ass
а вопросы перед вами стоят серьезные. и если раньше как я понимаю между вами и этими вопросами была некая стена, или, скорее, прослойка, из работы, времяпрепровождений, то сейчас ничего этого не осталось, остались лишь вы, и обревшие силу быть услышанными вопросы из глубин вашего я....
liebling
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 23.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 03:22 Ответить с цитатой

Читая ваш пост, мелькнула мысль: какая счастливая девочка, девушка, жена, мама, женщина..
После слов:"Это был опыт" и, читая Ваш пост до конца, уважение к вам не пропало, увеличилось.. Вы - Человек!
Был период в моей жизни, хотелось всё время сесть в последний вагон, и.. Останавливал сын.. а теперь внучка..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аврора111
Пользователь
Сообщения: 145
Регистрация: 28.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:25 Ответить с цитатой

Loony писал(а):
А зачем Вы жили свою жизнь ТАК?
Зачем успех, дети, семья, состоятельность? Зачем этого добивались?
Что именно не так и не то?
Почему ради каких-то своих внутренних непоняток Вы разрушили жизни тех, кто завсит от Вас - своих детей, лишили их семьи, отца, достатка?

Я в школе расставила приоритеты - на первом месте семья и двое детей. Когда дети выросли, семья перестала быть необходимостью. Хотя у нас с мужем было хорошее взаимопонимание, стало понятно, что мы застыли и мешаем друг другу двигаться дальше. У него это выражалось в раздражительности. Но он ничего не хотел менять. Предпочитал, чтобы я подстроилась под него. Мы 4 года в разводе. Он успокоился. У него полная, интересная жизнь, живет с сестрой-старой девой, она ему по жизни лучше матери - и заботливая, и друг, и нянчится с ним. Я тоже получила то, ради чего развелась - совершила несколько очень интересных путешествий (с мужем 20 лет просидела в 4-х стенах и до конца жизни там бы и сидела). Планирую еще два. Наконец-то получила возможность быть самой в ответе за свои действия. А то раньше как получалось - все на меня свалили, если хорошо решу проблему - значит, благодаря кому-то. Если ничего не получится - то только сама виновата, даже если окружающие мешали и палки в колеса вставляли. И третье, что получила. Сейчас ощущения несколько притупились. Но первые 3 года после развода я приходила домой, а там покой и тишина и только любимые и любящие меня люди. Каждый вечер первое, что я мысленно произносила, приходя домой после работы - "ХОРОШО-О-О". До этого я чувствовала себя бомжом, хотя моя семья проживала в моей квартире. Но домой совсем не хотелось.
Путешествия - это третий пункт в моем жизненном плане, который я придумала в подростковом возрасте.
Второй пункт - это работа. Хочется такую работу и коллектив, чтобы приходить туда и говорить "ХОРОШО-О-О"
То есть, отвечая на пост:
Свою жизнь и жизнь мужа не разрушила. Думаю, нам обоим развод пошел на благо. Мы больше ничего не могли дать друг другу. А дети были уже достаточно взрослые и им пора было брать ответственность за свои жизни в свои руки. Сейчас набивают шишки, им непросто. Но, думаю, это необходимый этап. Им уже никто ничем не обязан. Все, что смогли дать им, мы им дали. Помогаем слегка, а в остальном - сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 14:50 Ответить с цитатой

Значит, у Вас наоборот все здорово. Вы - целеустремленный человек. Смогли побороть детские комплексы, прожить часть жизни по основным "галочкам" и не потерять себя. И, даже наоборот, смогли расправить крылья и начать новую жизнь, никому не навредив.

Только, есть некоторые несостыковочки: получается, муж Ваш был не такой и идеальный: и уехать с ним не могли, и поддержки не давал, а упрекал.

Может, что-то еще в той жизни по "галочкам" было не все так идеально?

Очень хорошо, что у Вас есть в жизни цель, или хотя бы понимание того, чего Вы хотите. Вы не разрушаете свою жизнь - Вы её ПЕРЕСТРАИВАЕТЕ. И это ХОРОШО-О-О!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 01:54 Ответить с цитатой

Вы приняли решение сами , которое перевернуло всю жизнь и учитесь отвечать сама и чувствовать , где и что для вас важно. Прежняя жизнь наверное не была плохой, всё наверное было как автоматом, вроде как надо и как у всех... только о себе вы как то позабыли ,драйва ,эмоций и удовольствия не чувствовали что ли. А сейчас вы ищитете себя ... видимо. Новая ступень ... вы отвечаете себе на те вопросы на которые заново ищете ответ... это нормально..
Вся жизнь поиск и развитие.. вы хотите жить полной жизнью и понять и прочувствовать что это для вас .Часто инертность ,однообразие и бездействие делают жизнь невыносимой и убивают. Вы решились и много уже сдалали самостоятельно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское