Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я пустой, отвратительный и грязный человек

Я пустой, отвратительный и грязный человек
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Асоциум
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 19:46 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 38 лет. Сейчас уже можно совершенно со 99% уверенностью сказать, что жизнь моя не удалась. Я профукал юность, о детстве почему-то не вспоминаю, наверное, тоскливо. Немного о себе:

Окружающие думают, что все у меня тип-топ… Я имею семью, двое сыновей, с женой все нормально, если не считать секса (хорошо, но редко), но вроде как-то живем. Купил квартиру, есть два гаража в элитном месте, обстановка, строю коттедж. Жена не знает, что такое не иметь денег, и что такое их не хватает. Я сообразительный, я смог все это заработать, но… В душе моей сущий ад, хотя и это удается мне скрывать, ибо я отличный актер и психолог (видимо так), в компании «гвоздь программы», все обожают мой юмор, часто советуются, ибо считают за умного.

О своих комплексах, проблемах и проч. (тезисами):

Я не люблю ходить в гости, мне все это уже не интересно, я полностью ушел в себя. Я избегаю этого. Часто (к родственникам), жена ходит в гости одна с детьми, а я пытаюсь всякими отговорками отмахнуться от этого… После этого я остаюсь дома один, включаю телевизор и смотрю сквозь него. Да, именно сквозь него, с таким же успехом я мог смотреть и на точку, которая на стене… Из всего, что показывают в телевизоре, интересует лишь политика, и то не все… И потому я смотрю лишь «Россию 24» по кругу, и РБК…. Но… Когда я попадаю в гости (все же), то все думают, что я наконец-то выбрался, им кажется, что я только и мечтал об этом, я «весел и интересен» – вот так я могу маскировать свое «ой, быстрей бы домой».

Все что я вспоминаю о прошлой жизни, это лишь плохое, глупое и постыдное… «Тянет ошибок груз», как в песне… Какие-то диалоги, где я не нарочито обидел людей, какие-то глупые ситуации. После этого мне становится ужасно стыдно, за свое прошлое, хотя все это, наверняка было у всех, но вот я, от этого мучаюсь… И мучаюсь очень сильно…

Работа моя полное фуфло… Никакого творчества… Масса свободного времени… Она приносит мне неплохой доход и мне удается всех убедить фальшивой суетой, что я кручусь как белка в колесе. На самом деле все накатано как по рельсам ранее, еще тогда, когда я не был так ленив… Но я, естественно, от всех это срываю, и мне это удается, ибо сфера деятельности эксклюзивна, на вид сложна и напрочь непонятна. Даже жена не может понять, чем я занимаюсь… Все загадочно и суетно на вид, в реале все примитивно, тупо и шаблонно.

Сам себе я отвратителен. Я ненавижу себя. За свою прошлую жизнь, за свой внешний вид. Я бы мог поднапрячься и привести себя в порядок, убрать брюшко, бросить курить, но я не верю в то, что от этого станет лучше. Смысл? Я просто сажусь на диван и смотрю сквозь телевизор. Когда я попадаю на такие каналы как СТС или ТНТ, я тут же переключаю их, ибо завидую тем, кто живет интересно, у кого есть любовь или просто красивые отношения. Мне кажется, что я не способен на все это.

Вот такой вот портрет успешного и счастливого человека, который внутри уже умер… Все остальное лишь оболочка и фальшь. Я не боюсь даже смерти ибо безразлично, пугает лишь то, что дети… Как они без меня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:03 Ответить с цитатой

Асоциум писал(а):

Работа моя полное фуфло… Никакого творчества… Масса свободного времени…
Чем хотелось в юности заниматься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асоциум
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:15 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Асоциум писал(а):

Работа моя полное фуфло… Никакого творчества… Масса свободного времени…
Чем хотелось в юности заниматься?


Да все было как-то скомкано, не до хотений. Школу закончил в 1991 году, начался развал СССР. В семье не было катастрофически денег, а учился я хорошо, надо было куда-то поступать... Где брать деньги? Из-за этого поступил в военное училище (там одевают, обувают, кормят, стипендия)... Потом получил звание... По распределению служил на Сев Кавказе, война Чечня, Закавказье... Уволился через два года... Занялся коммерцией... Удалось и не прогорел, теперь помогаю родителям.

В общем, жил как получалось, а не как я хотел. А вот кем я хотел быть в юности даже5 и не помню. Помню, только что врал в последнем классе, что хотел быть военным... Но это я уже спасал родителей от унижения, что они не могут мне все это обеспечить, а они говорили "Ну, и, слава богу".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:19 Ответить с цитатой

Асоциум писал(а):

А вот кем я хотел быть в юности даже5 и не помню.
Вспоминайте. В детстве, может?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асоциум
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:34 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Асоциум писал(а):

А вот кем я хотел быть в юности даже5 и не помню.
Вспоминайте. В детстве, может?


Ээээээээээ... Много кем... Космонавтом, строителем БАМа, моряком... Хотел погибнуть на Куской Дуге как в кино, и что б памятник поставили. Да мало ли? Кем хотел стать ребенок в СССР? Хотя.... В принципе я хороший организатор, это все отмечают. Мне нравится ребусы и головоломки «как все организовать» и «поймать звезду ухом»... А вот чем заниматься это уже дело десятое... Это уже не совсем важно. Говорят, что я стратег великий в этом вопросе. Подмигиваю Однако и это скучно стало... Еще 12 лет и мне 50... пападос... А ведь еще не жил - больше притворялся.... Может у всех так? А может так и должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 21:42 Ответить с цитатой

Асоциум писал(а):
Ээээээээээ... Много кем... Космонавтом, строителем БАМа, моряком...
Сейчас это все не прельщает?
Кто-нибудь вызывает сейчас… не зависть, а хоть желание оказаться на его месте?
Асоциум писал(а):
Хотел погибнуть на Куской Дуге как в кино, и что б памятник поставили.
Это не быть, это умереть.
Асоциум писал(а):
В принципе я хороший организатор, это все отмечают.
Обратите внимание, что я Вас спрашиваю про Вас, а Вы мне отвечаете про то, как Вас видят другие, зачем?
Асоциум писал(а):
Мне нравится ребусы и головоломки «как все организовать» и «поймать звезду ухом»...
И как бы это можно было приложить к сегодняшнему дню?
Асоциум писал(а):
Еще 12 лет и мне 50... Может у всех так?
Улыбаюсь, шучу у всех, у кого 38, через 12 лет 50.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 22:37 Ответить с цитатой

Асоциум писал(а):
.. А ведь еще не жил - больше притворялся.... Может у всех так? А может так и должно быть?

Так а зачем вам и дальше притворяться? Живите без притворств. Попробуйте хотя бы.
Зачем вам делать вид для кого-то?
У вас замечательный возраст! Уже нет иллюзий молодости и еще есть силы. Материальную базу вы себе и семье создали. Можно не делать видимость занятости и суеты. Как говориться в стихах: "Вас еще все доступно и уже все понятно".
Задайтесь вопросом : "Что я хочу для себя на данном этапе жизни?" и ЧЕСТНО на него ответьте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне 38 лет. Сейчас уже можно совершенно со 99% уверенностью сказать, что жизнь моя не удалась

то есть вы меньше чем через год намерены того-с? давать дуба, отбрасывать коньки и приказывать долго жить? Смеюсь иначе с чего бы вы прожитые 38 лет принимали за 99% своей жизни?

вообще, по вашим описаниям - у вас действительно всё не так плохо
я имею в виду то, что вы себе создали условия и возможности заниматься тем, чем хочется
осталось понять - что же это такое Улыбаюсь, шучу
а дело это не быстрое...

для начала предлагаю вот что: вспомните даже не то, кем вам хотелось быть и чем заниматься в детстве или юности
а вспомните просто какие-то мелочи, которых вам хотелось
но не было возможности их получить
или возможность была, но не достаточная
ну там... хотелось такую-то жевачку со вкладышами... хотелось кататься на мотоцикле, хотелось кроссовки или фломастеры 24-цветные, пластинку или магнитофон...
понятно, о чём я говорю?
самые-самые мелочи, на уровне простейших органов чувств - вкуса, осязания, слуха, съесть-надеть на себя-слушать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурмяша
Пользователь
Сообщения: 1353
Регистрация: 25.08.2011
Откуда: Моск.обл
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:30 Ответить с цитатой

С "пустой" примерно понятно..Но почему "отвратительный" и "грязный"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 01:03 Ответить с цитатой

"даже в самокритике не стоит опускаться до хамства" (с) никогда и не знала, чье
Цитата:

что жизнь моя не удалась


Удаток, уступка, поступленье на себя, уступчивость, уклоненье от розни, ссоры. Удатный, удатливый; удачный; удалой; / тамб. пенз. уступчивый. см. также удача.

это Даль

так что, не получилось в этой жизни уступить всем?
это что, какое-то великое горе?
Цитата:

О своих комплексах, проблемах и проч. (тезисами):


чтобы увидеть мир, надо смотреть не на свой пупок. а на мир.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асоциум
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 01:12 Ответить с цитатой

Мурмяша писал(а):
С "пустой" примерно понятно..Но почему "отвратительный" и "грязный"?


Спасибо всем кто ответил. Постараюсь ответить всем и сразу (тезисами):

Напрягался, но так и не вспомнил, кем я хотел работать в детстве (серьезной мечты не было). Да, в общем, дело может и не в работе (бизнесе). Маемо, что маемо, да и изменить невозможно, ибо пока года три-четыре придется терпеть из-за нехватки ресурсов начать то, чем я действительно хотел бы заниматься, и проект на это есть.... Просто работа надоела, помощники идиоты, а деньги вовремя не перечисляют... Распространенная болезнь любого бизнеса.

Далее:

Притворятся и играть роли надо, ибо если я перестану это делать, то перед миром предстанет тот, кто в заголовке темы. А пока это название хоть как-то скрыто от людей.

Далее:

Много чего хотелось делать и иметь в детстве, но, не так сильно, или не помню что. Сейчас я вообще не материалист. Вот жена моя материалист - ей надо крутую одежду, машину, обстановку, ремонт и проч. А мне ничего не надо я серьезно не отношусь к вещам и езжу на Ниве 2121... Мне все надоело... А недавно, с какого-то момента, началось вообще наплевательское отношение на всё... Если мобильник, то лишь бы звонил, если машина то лишь бы ездила, если одежда, то лишь бы чистая... У моей машины нет ручки на двери и когда я выхожу, то открываю дверь через окно, сиденье привязано проволкой, лень починить... Я в депрессии, и даже иногда не бреюсь неделю.

Далее:

Почему отвратительный и грязный. Отвратительный, потому что сам себе отвратителен, а грязный, потому что в поисках каких-то эмоций, иногда, примерно один-два раза в месяц пускаюсь в кутеж...Ну, знаете как бывает - девки, кемпинги и проч... Но от этого становится еще омерзительней, и тогда я вообще впадаю в длительную душевную кому... Примерно как Шукшин в фильме Калина Красная хотел "шаркнуть по жизни", но потом задал себе вопрос "а есть ли в жизни праздник?".

В общем, это кризис среднего возраста, надо понимать. Но несколько обостренный... И главное, в чем камень преткновения, что это состояние трудно объяснить. И причину не найти, была бы она явная, исправил бы. Любому другому, кто пришел бы ко мне с подобной проблемой, я бы и сам сказал "дурью ты маешься чудачек"... Все как-то стало пусто, грустно и неинтересно… Нет цели, а любая цель, какую не поставишь, абсурдна из-за того, что это лишь цель ради цели, не более не менее, но это маразм... И смысла ни в чем нет... Какой может быть вообще смысл, если когда-нибудь умрешь?


Последний раз редактировалось: Асоциум (Ср Июн 13, 2012 01:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 01:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Притворятся и играть роли надо, ибо если я перестану это делать, то перед миром предстанет тот, кто в заголовке темы.


и что тогда? убьют? конфетку не дадут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асоциум
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 01:46 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Притворятся и играть роли надо, ибо если я перестану это делать, то перед миром предстанет тот, кто в заголовке темы.


и что тогда? убьют? конфетку не дадут?


Хе-хе. Наверное не поймут и прекратят с тобой общаться. Что-то типа того. Но в любом случае, если просто даже вообразить всего лишь - лучше не будет.... Это надо понимать, несколько отталкивающий образ, может даже где-то и *** других. Да и хочу ли я таким быть? Нет… Вот если бы хотел, но меня не понимали, то другое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 01:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверное не поймут и прекратят с тобой общаться.


и чем подобное может задеть "пустого отвратительного грязного человека"?
ну перестанут и перестанут. как-нибудь справятся. зато вы избавитесь от необходимости быть лучше, чем вы есть.
и вообще от всяческих необходимостей избавитесь. в том числе от необходимости двигаться, меняться... даже жить


Цитата:

Но в любом случае, если просто даже вообразить всего лишь - лучше не будет....


кому? вам?
боитесь прогадать?
Цитата:

Да и хочу ли я таким быть? Нет…



в смысле? вы же уже такой?
какое имеет значение, хотите вы или нет, если это уже свершившийся факт?

Цитата:

Вот если бы хотел, но меня не понимали, то другое дело.

а сейчас не хотите, но понимают?
напрягает, какие все вокруг грязные, отвратительные и пустые, что понимают даже то, чего вы не желаете?
и как они могут с вами общаться. наверно сами такие же...

сильно напрягает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 01:56 Ответить с цитатой

кстати, а "жизнь удалась" - это что и как?
тот самый бутерброд с игрой размером метр на метр? или есть какой-то другой критерий, когда "удалась"?

типо дети, близкий человек, ощущение тихого счастья - это все фигня. вот есть некий норматив, который надо выполнить - и тогда "жизнь удалась"
всякие там банальные человеческие привязанности к этому эталонному нормативу отношения не имеют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто работа надоела, помощники идиоты, а деньги вовремя не перечисляют... Распространенная болезнь любого бизнеса.

А зачем вам деньги? Для вас очень важно удоволетворять прихоти жены или что бы у детей вещи были круче чем у других, боитесь нищеты?
Мне, кажется, что надо определить свое отношение к деньгам.
У меня практически нет ничего, ни полной семьи, ограниченное количество денег, сознательно не пошла на более высокооплачиваемую работу, что бы иметь больше свободного времени и заниматься интересными для меня вещами.
Наслаждаюсь природой, общением, путешествиями.
Если вас совсем ничего не цепляет в этой жизни, то пора к специалисту, или это все-таки, там глубинно в подсознании деньги, ощущение, что они есть и будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:14 Ответить с цитатой

А самому себе страшно в этом признаться, потому что это грязно и отвратительно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 15:01 Ответить с цитатой

Вот всегда мне было сложно понять, что такое «кризис какого-нибудь возраста»… Не знаю, может быть, специфика образования мешает Смеюсь
Пустота, маетность, постоянный вопрос «А зачем?» (в гораздо более грубой форме, безусловно) при внешней занятости – знакомо. Похоже, что доходишь до собственных границ и любуешься собственной ограниченностью. Когда снаружи, но мордой - внутрь – всегда немного мерзко (аналогии искать самостоятельно Смеюсь ). И здесь, либо возвращаться в прежние рамки, не доходя чуть-чуть, чтобы было куда стремиться. Короче, «Соломатина, отползай!».
Либо, понять, что суета еще не есть движение и отделить одно от другого.
И, перефразируя – счастье, конечно, для всех, но уж слишком часто мы уходим обижаясь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:49 Ответить с цитатой

[quote="Асоциум"]
Цитата:
Хе-хе. Наверное не поймут и прекратят с тобой общаться. Что-то типа того. Но в любом случае, если просто даже вообразить всего лишь - лучше не будет....

Вот видите - вы НЕ хотите снимать маску, которые вам давят. В вас глубоко сидит боязнь "а шо люди скажут", когда увидят вас настоящего.
Может от этой точки начнете пересмативать свои проблемы?

Цитата:
Это надо понимать, несколько отталкивающий образ, может даже где-то и *** других. Да и хочу ли я таким быть? Нет… Вот если бы хотел, но меня не понимали, то другое дело.

А каким вы хотите быть? Опишите, плиз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Какой может быть вообще смысл, если когда-нибудь умрешь?

попробуйте снять свою маску...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:
ибо завидую тем, кто живет интересно, у кого есть любовь или просто красивые отношения. Мне кажется, что я не способен на все это.

в том и дело что способны, и хотите этого, но в вашей жизни отсутствует и любовь и красота, поэтому и смысла-стимула не видите. а материальный мир и успешность никогда не заменят их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка_92
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 13.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 23:37 Ответить с цитатой

Мистер, Вам необходимо срочно заняться собой! Вы рискуете, рискуете превратиться в... таких как я, вот как тут:
Цитата:
А мне ничего не надо я серьезно не отношусь к вещам и езжу на Ниве 2121... Мне все надоело... А недавно, с какого-то момента, началось вообще наплевательское отношение на всё... Если мобильник, то лишь бы звонил, если машина то лишь бы ездила, если одежда, то лишь бы чистая... У моей машины нет ручки на двери и когда я выхожу, то открываю дверь через окно, сиденье привязано проволкой, лень починить...
В такой жизни мало хорошего. Согласна полностью с Моной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 10:03 Ответить с цитатой

Асоциум, почитайте рассказ Михаила Веллера "Хочу быть дворником" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

А ведь еще не жил - больше притворялся.... Может у всех так? А может так и должно быть?


самое время всё исправить
начать жизнь заново
вы еще никуда не опоздали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Асоциум
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 12.06.2012
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 21:56 Ответить с цитатой

Привет всем!!! Извините, что пропал… Вот, проснулся я на следующее утро и… То ли потому, что отписался, то ли потому что разложил все по полочкам (или хотя бы попытался это сделать), а может и стыдно даже стало за свое нытье, но мне стало от самого себя смешно… Захотелось что-то сделать, и сделать, прям сейчас… Сказал, что мне надо по делам в деревню, и… Все напросились сразу же со мной. Трюк удался, ведь там начался наш роман (какая случайность Подмигиваю ), там мы познакомились с женой, провели чудных два месяца… Прошлись по всем былым местам, по «лавочкам», странно, но за 10 лет контингент «лавочек» почти не изменился… Все как тогда… Вечером уложили детей спать у друзей, и гуляли до утра… Было обесбашенно хорошо… Не понадобилось и спиртного даже (за исключением бутылки шампанского, который почти всю разлили в траву)… В общем, класс!!! Утром жена спала до обеда, а я собрал всю малышню и устроил всем «шашлыки», далее и взрослые подтянулись. В общем 5 кг мяса улетели со свистом… Класс!!! Только-только вернулись... Кипр отдыхает… Да что такое вообще Кипр? Не знаю такого места теперь…

Теперь разбираю свои талмуды. Буду завтра звонить старым друзьям, и тем с кем служил…

В общем, объявил старому миру Вендетту. Всем спасибо. Классный форум…

Пы. Сы. Извините, если неожиданно пропаду… Хочу «сломать» Подмигиваю компьютер на пару месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское