Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависимость от партнера

Зависимость от партнера
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 20:40 Ответить с цитатой

Он приучил меня, что практически всё свободное время торчит у меня. Меня это раньше даже раздражало, но теперь я без этого не могу.
А он может не с того не с сего взять и поменять планы на вечер. А я вечером останусь одна( Я привыкла к нему(
Я знаю, что нужно занять себя чем-нибудь. Не посвящать всё время ему. Но я забросила давно всё, чем хоть более менее была увлечена, у меня практически нет друзей. Пробую себя занять чем-нибудь, но ничего не хочется. Не получаю удовольствие ни от чего, если он резко меня бросил в какой то вечер(
Раньше я вроде как то проще к этому относилась. Или он предупреждал заранее. Даже не помню точно.
Вот сегодня я позвала его поехать на одно мероприятие со мной. Он отказался, сказал что дорого. Я поехала с сестрой. Хотя она меня все это время раздражала, но поехала. Получается назло.
А он узнал, что я уехала, и резко рванул с друзьями на весь вечер. А я ведь отлучилась то на пару часов( Это что такая месть? Получается он не захотел меня ждать 2 часа и решил оставить меня на весь вечер. А ведь и ехать то с ними не очень хотел (как оказалось)
Как исправить всю эту ситуацию. Невозможно просто. Толи он ко мне теряет интерес, и приобретает здоровый пофигизм. Толи я слишком на нем зациклилась. Что делать то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Я знаю, что нужно занять себя чем-нибудь. Не посвящать всё время ему. Но я забросила давно всё, чем хоть более менее была увлечена, у меня практически нет друзей. Пробую себя занять чем-нибудь, но ничего не хочется. Не получаю удовольствие ни от чего, если он резко меня бросил в какой то вечер(

вы хотите выговориться?

вспомнился анекдот. не знаю в тему ли.
Цитата:

Мужчина и женщина поженились, он ей говорит:
— Поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. У меня их три. Первая: каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось – ФУТ-БОЛ! Поняла?
— Поняла, - отвечает жена.
— Вторая: каждую пятницу я играю с друзьями в преферанс. Поняла?
— Поняла, - отвечает жена.
— И наконец, третья: каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи – все равно – у меня РЫ-БАЛ-КА. Поняла?
— Поняла, - отвечает жена.
— Ну и? Что скажешь?
— Я все поняла.
— Возражения есть?
— Нет.
— А может у тебя тоже есть привычки какие-то?
— Да, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь сексом. Есть муж дома, нет мужа дома – все равно, у меня – СЕКС.
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:05 Ответить с цитатой

Цитата:

вы хотите выговориться?

Выговориться то я выговорилась, но что со всем этим делать действительно не знаю(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:08 Ответить с цитатой

kir@ писал(а):

Но я забросила давно всё, чем хоть более менее была увлечена, у меня практически нет друзей. Пробую себя занять чем-нибудь, но ничего не хочется.

а он-то в чём виноват?
мне вот тоже ничего не хочется. думаешь это тоже из-за твоего партнёра?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:11 Ответить с цитатой

Цитата:

а он-то в чём виноват?

мне вот тоже ничего не хочется. думаешь это тоже из-за твоего партнёра?

Может он и не виноват. Ну приучил к себе, а потом забил на меня. А мне то что теперь делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:19 Ответить с цитатой

самой развлекать себя Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:

А мне то что теперь делать?

а что вы хотите достичь?
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 22:03 Ответить с цитатой

Цитата:

а что вы хотите достичь?

Это наверно пафосно прозвучит, но - гармонии с собой. Чтобы и наедине с собой было хорошо. Чтобы не мучилась чем себя таким занять, чтобы не так тоскливо было. Чтобы заниматься тем, что интересно. А не интересно ничего. Чтобы мне действительно было всё равно, что мой партнер занят сегодня не мной, и я бы свободное время в полной мере посвятила себе.
Хочу, чтобы было как раньше, когда он ушел по своим делам, а я - по своим.
Хочу, чтобы когда он очередной раз звонит после работы. И говорит что уже едет ко мне, я не соглашалась на его визит только из за того, что вроде как сегодня и не знаю чем себя занять, а вдвоем как то не так одиноко, и даже весело бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Чтобы не мучилась чем себя таким занять

то что вы сейчас не получаете удовольствия от бытия с собой наедине и ищете времяпрепровождение относится к вашему парню?

Цитата:

Чтобы заниматься тем, что интересно

а что вам интересно?
в чем ваше предназначение?
какой смысл вы придаете жизни?

Цитата:

Чтобы мне действительно было всё равно, что мой партнер занят сегодня не мной, и я бы свободное время в полной мере посвятила себе.

чему именно?
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 00:43 Ответить с цитатой

kir@ писал(а):

Как исправить всю эту ситуацию. Невозможно просто. Толи он ко мне теряет интерес, и приобретает здоровый пофигизм. Толи я слишком на нем зациклилась. Что делать то?
Что именно исправить? Чтобы Вы ехали, куда хотели, а он при этом Вас ждал?
С чего Вы взяли, что проведение вечера с друзьями - это именно потеря интереса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнкаПулеметчица
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 10.09.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 00:55 Ответить с цитатой

kir@ писал(а):
Толи он ко мне теряет интерес, и приобретает здоровый пофигизм.

Скорее да, чем нет. Ведь Вы сами к себе интерес потеряли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 01:43 Ответить с цитатой

Цитата:

но что со всем этим делать действительно не знаю(



а что хочется с этим сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 06:03 Ответить с цитатой

Цитата:

а что вам интересно?

в чем ваше предназначение?

какой смысл вы придаете жизни?

Да нет ни у кого никакого предназначения. Нужно делать то, что нравится, то что получается, к чему есть способности, развивать их.
Ко всему что мне нравится я сначала загораюсь интересом, а потом остываю, даже не доделав до конца. А при таких стрессовых для меня ситуациях мне совсем ничего не интересно.


Последний раз редактировалось: kir@ (Пн Сен 17, 2012 06:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 06:05 Ответить с цитатой

Цитата:

чему именно?

В идеале конечно это фитнес, рукоделие, книги. Но проблема в том, что оставшись неожиданно одна (если мы предварительно не договорились, что он будет занят) я впадаю в панику. И мысли настроить на ту же книжку, например, никак не получается.
Как у ребенка, мама в магазин ушла и предварительную психологическую подготовку с чадом не провела) Он сидит и ревет весь такой потерянный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 06:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Что именно исправить? Чтобы Вы ехали, куда хотели, а он при этом Вас ждал?

С чего Вы взяли, что проведение вечера с друзьями - это именно потеря интереса?

Я считаю, что наши отношения предполагают все-таки возможность подождать часок-другой и провести вечер так, как и было задумано. А не ехать общаться с друзьями через нехочу, только чтобы показать, что он такой независимый и занятой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 07:58 Ответить с цитатой

kir@ писал(а):
конечно это фитнес, рукоделие, книги. Но проблема в том, что оставшись неожиданно одна (если мы предварительно не договорились, что он будет занят) я впадаю в панику.
Какие мысли приходят по поводу того, о чем паника?

kir@ писал(а):
Цитата:

Что именно исправить? Чтобы Вы ехали, куда хотели, а он при этом Вас ждал?

С чего Вы взяли, что проведение вечера с друзьями - это именно потеря интереса?

Я считаю, что наши отношения предполагают все-таки возможность подождать часок-другой и провести вечер так, как и было задумано.
А парень Ваш как считает? Говорили ли Вы ему о Ваших ожиданиях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 08:30 Ответить с цитатой

Когда тобой пренебрегают это чувствуется.
И если хочется преодолеть и получается, то потом интерес пропадает.
А когда интерес утрачен, то получается обратная зависимость. В которую ты попала.
Твое желание мечты, его желание не ты. Так часто в жизни мы имеем, когда не бережем жалеем.
Вернуть отношения, как и в одну воду войти нельзя.
Нужно изменяться и любить новые отношения по другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 10:19 Ответить с цитатой

kir@ писал(а):

Это наверно пафосно прозвучит, но - гармонии с собой. Чтобы и наедине с собой было хорошо.

Добрый день!
Вы отлично сформулировали запрос! Поначалу, чтобы восстановить границы, попробуйте отвлекать внимание чем-то более сильным, чем чтение и вязание. Попробуйте спорт. То есть нужны или телесные ощущения, или что-то, что сильно привлекает внимание.
Вообще нужно вспомнить себя, вернуться к себе самой, а Вы это немного подрастеряли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Какие мысли приходят по поводу того, о чем паника?

Чем заняться не знаю. Боюсь, что без него вечер будет потерян, что не смогу себя ничем занять и в тревоге этой проведу энное количество часов, а потом с расстройства еще и не засну.
Смертельно боюсь, что будет скучно( и так пройдет остаток моих дней(
Привычный распорядок (оба после работы проводим весь вечер вместе) нарушен и даже не хочется ничем другим это время занимать.
Страх что мною пренебрегают. Сначала на один вечер, потом на несколько. Потом навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

А парень Ваш как считает? Говорили ли Вы ему о Ваших ожиданиях?

Говорила. Считает, что имеет право встретиться с друзьями. И что в данном конкретном случае я сама виновата. Сказал, что якобы еще два часа сидеть и не знать чем себя занять в ожидании для него жутко скучно и лучше было хоть куда то приткнуться. А мне кажется это просто назло(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 18:42 Ответить с цитатой

Что вас интересеовало до его появления в вашей жизни? Есть ли у вас подруга?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коуч
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 16.07.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 12:07 Ответить с цитатой

kir@ писал(а):
Он приучил меня, что практически всё свободное время торчит у меня. Меня это раньше даже раздражало, но теперь я без этого не могу.
А он может не с того не с сего взять и поменять планы на вечер. А я вечером останусь одна( Я привыкла к нему(
Я знаю, что нужно занять себя чем-нибудь. Не посвящать всё время ему. Но я забросила давно всё, чем хоть более менее была увлечена, у меня практически нет друзей. Пробую себя занять чем-нибудь, но ничего не хочется. Не получаю удовольствие ни от чего, если он резко меня бросил в какой то вечер(
Раньше я вроде как то проще к этому относилась. Или он предупреждал заранее. Даже не помню точно.
Вот сегодня я позвала его поехать на одно мероприятие со мной. Он отказался, сказал что дорого. Я поехала с сестрой. Хотя она меня все это время раздражала, но поехала. Получается назло.
А он узнал, что я уехала, и резко рванул с друзьями на весь вечер. А я ведь отлучилась то на пару часов( Это что такая месть? Получается он не захотел меня ждать 2 часа и решил оставить меня на весь вечер. А ведь и ехать то с ними не очень хотел (как оказалось)
Как исправить всю эту ситуацию. Невозможно просто. Толи он ко мне теряет интерес, и приобретает здоровый пофигизм. Толи я слишком на нем зациклилась. Что делать то?

Как бы Вы хотели жить в идеале? Представьте, что однажды утром Вы просыпаетесь, и все проблемы исчезли, какой это день?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 21:05 Ответить с цитатой

kir@ писал(а):
Цитата:

Какие мысли приходят по поводу того, о чем паника?

Чем заняться не знаю. Боюсь, что без него вечер будет потерян, что не смогу себя ничем занять и в тревоге этой проведу энное количество часов, а потом с расстройства еще и не засну.
А как же фитнес, рукоделие и книги? И с ними вечер потерян?
kir@ писал(а):

Страх что мною пренебрегают. Сначала на один вечер, потом на несколько. Потом навсегда.
Если Вы будете контролировать, то вряд ли будет лучше.

kir@ писал(а):
Цитата:

А парень Ваш как считает? Говорили ли Вы ему о Ваших ожиданиях?

Говорила. Считает, что имеет право встретиться с друзьями.
Вы считаете, что не имеет?
kir@ писал(а):
Сказал, что якобы еще два часа сидеть и не знать чем себя занять в ожидании для него жутко скучно и лучше было хоть куда то приткнуться.
Так вы - два сапога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kir@
Пользователь
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 05:13 Ответить с цитатой

Цитата:

А как же фитнес, рукоделие и книги? И с ними вечер потерян?

Вы считаете, что не имеет?

Встретиться с друзьями конечно имеет право. И он с ними встречается. Но нужно же все заранее обсудить. Чтобы никто вот так не сидел и не чувствовал себя брошенным.
С этой недели я записалась на фитнес. Времени с парнем теперь проводим меньше. Судя по поведению стал больше ценить каждую минуту со мной. Неужели мне нужно записаться на все "кружки", которые хочется, чтобы он начал уважать и моё время.
Всякие фитнес, рукоделие и другие занятия - это лишь способ занять время. От них легко можно и отказаться когда нужно. Да и особое настроение на них нужно. Даже книжку прочитать - нужно чтобы в голове не было мыслей лишних, переживаний особых. Иначе читаешь текст - а мысленно дальше обдумываешь свои дела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 09:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Иначе читаешь текст - а мысленно дальше обдумываешь свои дела.

Ничего не понятно .. Вы же говорили: заняться нечем?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское