Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Религия в вашем понимании......

Религия в вашем понимании......
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:29 Ответить с цитатой

Renne писал(а):
Цитата:

Ренне - если ты помешанный с целью помочь миру -

сдай ментам или выкладывай на форум все данные про криминальных авторитетов, которых ты знаешь в реале (либо коррумпированные власти).

других путей - нет.
_________________

Локи, если ты считаешь, что помочь миру можно исключительно путём "стукачества" (с удовольствием использовал бы более употребимое в данном случае слово), то мне тебя искренне жаль.....


А КАК ЕЩЕ ПРОХОДЯТ РАССЛЕДОВАНИЯ??????????????????
МОлиться БОГУ с целью узнать ФАКТЫ?????????????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:30 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Хеймдалль (Пт Май 07, 2004 21:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 18:33 Ответить с цитатой

ВРАЧЕЙ-СТОМАТОЛОГОВ МАЛО.
Еще хуже - когда они неуравновешенные свиньи. Хрю-хрю...


Последний раз редактировалось: Хеймдалль (Пт Май 07, 2004 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Renne
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Renne - ТЕБЯ, УБЛЮДКА - МНЕ ИСКРЕННЕ НЕ ЖАЛЬ.
Надеюсь - когда тебя убьют - никто даже и слова не проронит, как это было на самом деле.
_________________
ЛЮБЛЮ ФСЕХ, КРОМИ ПЛАХИХ.

Цитата:

КОГДА ЛЮДИ БОЯТЬСЯ СКАЗАТЬ ЛИШНЕЕ СЛОВО ПРО УБИЙЦ НЕВИНОВНЫХ - ЭТО ПРЯМОЕ СОУЧАСТВИЕ В УБИЙСТВЕ.
И ТЫ - РЕННЕ - НЕСЕШЬ ПОЛНУЮ ЗА ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Цурковь тебе не поможет.

РАСПЯТЫЙ от тебя ОТРЕКСЯ.

Ты, блин, пацан, базар то фильтруй. За "ублюдка" отвечать надо. падонок.Самое время извиниться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:05 Ответить с цитатой

Извиняйся. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:06 Ответить с цитатой

CТУЧАТЬ НЕЛЬЗЯ, НО ИНОГДА - НАДО.
Правда, Ренне?????


Последний раз редактировалось: Хеймдалль (Пт Май 07, 2004 21:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:07 Ответить с цитатой

КТО НЕ СТУЧИТ - ТОТ НЕ ПАЦАН.

Последний раз редактировалось: Хеймдалль (Пт Май 07, 2004 21:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Renne
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Ренне! получив ваш "добро" я продолжу свою мысль - а именно:дело в том, что меня всегда настораживал определнный аспект "западных" религий [иудаизм, христианство, ислам] - аспект "воздержания" - в христианстве и исламе он наиболее сильно выражен, пример - воздержание от секса, алкоголя, т.е. в принципе ето называние пороком всех [или наиболее "интересных"] аспектов "тела" [физического] и возведение "воздержание" оных как добродетель..вообше вся "западная" школа философии изначально делила человека на 2 части - физическую и духовную, теряя из вида что человек не балансируюший ети части "кастрирован" с той или другой стороны; так же ета школа показала себя не способной создать гармонию, в которой человек бы обрел, а не потерял себя...если вы вдумаетесь в истинное значение сова "подавление", то увидите, что оно граничит с насилием, и что страшней всего, насилем над собой! [ а потом люд удивляются, почему так много народа любит садо-мазо- все же начинается от насилия над собой и принуждения себя балдеть от етого]...я, возможно, где-то разделяю ваше стремление к "чистоте", а если точнее, я никак не могу "повзрослеть" из юнешского максимализма искать справедливость [которой нет ехххх]...вы знаете, Ренне, можэт быть после прочтения Корана, вы прочтете Конфуция? я думаю, что невольно сравнивая ети 2 учения, вы сможете вывести дя себя нечто "среднее", понятное исключительно вам, а след-но вашим личным плодом мысли, что возможно откроет новый путь или хотя бы нанесет уникальный штрих в вообше философии?

Lady Isis!

Я последую вашему совету и прочту Конфуция. На сколько я понимаю вы читали и то, и другое?! Разрешите маленькое отступление....Кто вы по профессии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:17 Ответить с цитатой

Когда у врача-стоматолога дрожат руки - не есть хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:37 Ответить с цитатой

Semion писал(а):
Локи писал(а):
Религия - есть ЗЛО.
8 с половиной миллионов было сожжено во имя одного распятого.

Т.е. сначала распяли. Потом от его имени написали книгу. Потом от его имени написали законы и сожгли тех, кто не поверил. Это и есть - РЕЛИГИЯ.


С одной стороны это а с другой - сейчас когда европейцы отказались от христианства они начали вымирать и уступать свою землю арабам-мусульманам.


Угу.. Ислам щас рога показыает. Терроризм, радикализм, и т.д....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:41 Ответить с цитатой

Монах писал(а):
Локи... Жизнь- Зло, от нее все умирают. Пища- Зло, от нее бывают язвы. Запретить топоры- Раскольников им убил старушку....А впрочем. Во имя любой идеи можно угробить кучу народа. Нет данных сколько народа погибло за годы "революционных " преобразований? А сколько Сталин угробил. Да, кстати еще прошу отметить что защита Отечества- тоже получается Зло. Сколько народа побибло в ВОВ.


С чего вдруг у большинства людей привычка оправдывать одни преступления другими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 21:43 Ответить с цитатой

C чего вдруг у большинства людей привычка выбирать между злом, насилием, убийствами невиновных и тиранией безумия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Renne
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 16:43 Ответить с цитатой

Цитата:

ВРАЧЕЙ-СТОМАТОЛОГОВ МАЛО.
Еще хуже - когда они неуравновешенные свиньи. Хрю-хрю...
_________________
ЛЮБЛЮ ФСЕХ, КРОМИ ПЛАХИХ.

Я вижу ты в конец охерел да? Ты меня подъёбываешь -?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 20:53 Ответить с цитатой

Еще хуже - когда они неуравновешенные свиньи. Хрю-хрю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 20:54 Ответить с цитатой

Cтоматолог-радикалист-исламист не есть хорошо, а это очень плохо. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Renne
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 20.04.2004
СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 22:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Cтоматолог-радикалист-исламист не есть хорошо, а это очень плохо.

Ты, что- то имеешь против ислама?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lady Isis
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 30.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 06:17 Ответить с цитатой

Ренне! я в след. году заканчваю универ факультет психологии...
а вы?...отвечу вам как на духу-коран я прочитала может где-то с четверть [стало очень скучно, да и причина его прочтения была построить контра-аргумент], Конфуция же, как и Лао я читала только афоризмы [к сожалению больше ниче найти не смогла]...скажите Ренне, а вы не заметили, что обычно люди ишут бога только тогда, когда им че то надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
думают
Пользователь
Сообщения: 164
Регистрация: 29.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 13:05 Ответить с цитатой

Религия навязанная(=принятая), убивает(=вытесняет) "религию" внутреннюю.
Зло это или нет думает каждый сам.
(для уже разрушенной души религия и впрям может стать неплохим прибежищем.(имхо)).

"церковь не в брёвнах, а в ребрах" ... И это не только моё имхо.

Внутренняя "церковь" Локи , мне лично, куда ближе любой официальной.

ЗЫ Интересная мысля вчера подумалась.
Еду мимо католического храма, а у них рядом с главным входом деревянное распятие в натуральную величину. Всё как положено, с Иесусом , тоже деревянным.
То есть они его так любят, что распинают уже 2000 лет подряд.
За себя и грехи СВОИ...В ЛЮБОМ виде.
...
А если_б он им живьем попался ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 14:01 Ответить с цитатой

Распяли бы... Как АНТИХРИСТА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lady Isis
Пользователь
Сообщения: 108
Регистрация: 30.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 17:01 Ответить с цитатой

Думают! скажите,а почему вы называете внутренний мир с его принципами и верованиями религией ["внутренной"]?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 18:35 Ответить с цитатой

Потому что любой человек в очень плохих ситуациях мысленно ВЗЫВАЕТ к сверестественному. Т.е. у каждого, но существует мифическое существо в подкорке, веря в которое держишься и не становишься податливым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 18:37 Ответить с цитатой

А догматика христианства, ислама, атеизма, саентологии, одинизма и прочее рано или поздно приводят к крену в мозгах. Т.е. психоз идет не на плохих (виновных в правонарушениях), а на неверующих в ту степь, куда загнулись мозги. Посему любая религия и является злом. Т.е. она рано или поздно сгинает защитную агрессию человека на неверующих в нее саму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 18:44 Ответить с цитатой

Например. Человек хороший, но ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЖЕТСЯ, что диавол - хороший и всем помогает. Согласно христианству его ассоциация - лживая. И он будет принимать христианство в штыки.

Но! Если он действительно хороший человек и его диавол (иблис) не делает из него маньяка - почему бы не простить ему эту ересь?

Вот у меня в голове живет архетип "котенка Локи". Котенок Локи - это антипод Баала (повелителя Ада, который всем внушает, что он, Баал - это Бог). Ничего общего между тем Локи, который в скандинавской он не имеет. Тем не менее, любой человек, увидев надпись Локи ассоциирует с Нагльфаром и Рагнареком.

Отсюда вывод. Либо я подстраиваюсь под Воданизм и отрицаю собственное я, которому помог архетип котенка >> я не могу себя предать. Либо я начинаю доказыать всем, что Локи не плохой, а хороший >> это глупее чем первое. Посему просто воспринимаю как
факт, что меня подозревают ни за что.

Просто Котенка так зовут. Я не виноват в том, что Локи из Утора готов устроить Аппокалипсис.

А у тебя, Лэди - есть архетипы, которые противоречат социуму?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 18:47 Ответить с цитатой

Кофи Аннен и Холли Картнер говорят, что люди ИМЕЮТ ПРАВО И СВОБОДУ ВЫБОРА НА ЛЮБЫЕ АССОЦИАЦИИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ, при условии, что они НЕ ПРИВОДЯТ к конфликтым ситуациям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 18:49 Ответить с цитатой

Как выглядит Диавол?
Если ты видела систему Free BSD, то милый чертенок с рожками и знаком Хеймдалля (вилы) - это и есть диавол.
Он всех любит, кроме плохих.
К христианству относиться нейтрально и рассматривает только конкретные случаи правонарушений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское