Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Анонс тренинга - нужна помощь зала!

Анонс тренинга - нужна помощь зала!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:31 Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, нужен креатифф в анонсе тренинга, а у меня его нету %)

Есть в наличии:
а) хорошая и интересная методика, я бы даже сказал эксклюзивная,
б) целевые проблемы - самопознание, принятие решений, выработка уверенности, устойчивости, улучшение владения собственным телом, проблемы я - другой, границ и т.д.
в) довольно экзотический инструментарий - часть времени участники работают с тренировочным айкидошным оружием.
С индивидуальными клиентами элементы методики идут на ура, группы проходят тоже хорошо, отзывы положительные.

Вопрос вот какой: что именно делать "ударным" моментом в анонсах? Что конкретно каждому было бы интересно? Самопознание? Упор на экзотику? Принятие решений? Уверенность в себе? Не хотелось бы банальности, хотя, может быть, типовой анонс вроде "тренинг уверенности в себе" - это то, что люди как раз и ищут?

Буду рад любым советам, здесь или в личку, от коллег и сочувствующих!
Заранее большое спасибо!
P.S. Это не реклама Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:18 Ответить с цитатой

айкипсибудо? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 20:29 Ответить с цитатой

Можно и так сказать Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 22:37 Ответить с цитатой

Можете записать фрагменты тренингов и выложить на ютубе. а ниже свою рекламу дать. тогда вас смогут оценить, чему-то научившить от вас.
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 22:59 Ответить с цитатой

Да, спасибо большое, это правильный шаг.
Просто для меня он следующий по очередности. Который нужно сделать хорошо, чтобы хоть как-то передать эффект "включенности". (Вообще, кстати, не видел ни одного действительно интересного для просмотра такого демо-ролика с тренингов %) Ну то есть специалисту там есть, наверное, на что посмотреть, а вот что клиент пойдет после просмотра малокачественного кусочка видео - сомневаюсь я).
А насущная задача - хорошая заставка на сайт, типа слоган, и работа на целевую аудиторию.
P.S. Вообще это нужно разграничивать, имхо. Рекламу должен делать не тот, кто потом работать будет. Это совершенно разные профессии, имхо.
Вот мастер-класс где-нибудь на конференции или на психологической школе - это, на мой взгляд, хорошее дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:19 Ответить с цитатой

Цитата:

а вот что клиент пойдет после просмотра малокачественного кусочка видео - сомневаюсь я).

если малокачественные - то имхо лучше не выкладывать - а записать минуту или 2 себя - дельных мыслей на разнообразные темы - и повылаживать на ютубе.
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 23:20 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
если малокачественные - то имхо лучше не выкладывать - а записать минуту или 2 себя - дельных мыслей на разнообразные темы - и повылаживать на ютубе.

Это да, это правильно.
Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 20:22 Ответить с цитатой

Говорите больше о результатах методики, можете также записать короткие отзывы людей (лучше на видео), которые прошли тренинг и их жизнь изменилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 21:41 Ответить с цитатой

Спасибо, это здорово было бы!
Хотя сейчас особенно насчет записанных на видео отзывах говорить преждевременно. Ведь реальный клиент совсем не всегда хочет появиться вообще в рекламе, да еще и психологической. Вот нарезка письменных отзывов есть, с разрешением на частичную или полную публикацию, этим пользуюсь уже.
Еще, на мой скромный взгляд, после тренингов жизнь сразу не меняется Улыбаюсь, шучу
После курса терапии - да, даже после одного сеанса знаю случай (консультировал тогда, правда, просто гений, на мой взгляд) когда изменилась.
Тут встает вопрос - использовать ли в рекламе не реальные истории, а актерские работы? Не знаю, насколько это правильно, типа нездоровый максимализм у меня Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

использовать ли в рекламе не реальные истории, а актерские работы?

Актерство может вскрыться, поэтому в качестве выступающих с отзывами по-моему артистов лучше не использовать, а фрагменты тренингов с их участием вполне можно записать и показать - ведь эти субъекты более выразительны по свое природе и профессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 15:45 Ответить с цитатой

Мысль неплохая насчет актеров!
Боюсь, что малоосуществимая, так как актерам придется заплатить за участие, и немало.
Неплохой был бы вариант провести занятия со студентами-актерами, но это как исключительно гипотетический.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское