Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я задрот и алкоголик

Я задрот и алкоголик
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:00 Ответить с цитатой

Фуксия. Очень понравился ваш анализ моей ситуации, вы все правильно сказали, точнее даже я бы не высказался по этому вопросу. Я уже ходил к психотерапевту, больше не пойду. Тут вы толковее мне расписали всю тему, а там дедок был какой-то, который на все отвечал - да это ерунда, отдохни, ты устал, выписал пить эглонил. Я уже давно не играю в комп, но появилась новая (или вылезла старая) более полезная зависимость - я купил электронную книгу и читаю сутками книги всякие от романов до фентези, не читал очень давно. Пить тоже стал реже, вечером после занятий хожу на стадион отжиматься на брусьях и делаю пробежку, хочу познакомиться с девушкой для отношений, но я не умею отношения строить, как этому обучиться? Дело в том, что мне девушки через некоторое время говорят - ты симпотичный, высокий, общительный, добрый, НО.. И вот после этого "но" идет следующее - ты сначала разберись в себе/ мне нужен молодой чел. другого плана/ мне нужен парень, который живет каждой минутой, радуется жизни, более активный/ мне с тобой скучно, так как у тебя ограничен круг интересов.
Вот примерно такое они мне высказывают, хотя дамы моложе меня, лет 18-20 - с кем я знакомился и гулял. Что надо изменить в себе, чтобы все клеилось. Даже у гопников девочки есть нормальные, я хуже что ли. Тем более сейчас весна, солнышко светит, тепло, лето на носу, а я опять сижу в одиночестве. Стал бояться, что так и умру в одиночестве и у меня никогда не будет любимой девушки и верной подруги по жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 12:43 Ответить с цитатой

Фуксия "изошла" с форума похоже возможно
Сообразительные дружелюбные альтруисты как Ф-я - они подвижны .. -
быстро перемещаются .. - оттого и много видят и могут рассказать
Цитата:

ты сначала разберись в себе/ мне нужен молодой чел. другого плана/ мне нужен парень, который живет каждой минутой, радуется жизни, более активный/ мне с тобой скучно, так как у тебя ограничен круг интересов.

Тебе-то что/кто нужна
Цитата:

Даже у гопников девочки есть нормальные, я хуже что ли.

Да это сравнение уместное более чем и мотив .. я вам скажу!.. так держать
Цитата:

Тем более сейчас весна, солнышко светит, тепло, лето на носу, а я опять сижу в одиночестве.

Во эт .. - надо же! И с чего бы эт
Цитата:

Стал бояться, что так и умру в одиночестве и у меня никогда не будет любимой девушки и верной подруги по жизни.

Да. и это ты молодец дельное нашел се занятие. И притом - увлекательное еще
И меня, - научишь?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрый парень
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 11.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:05 Ответить с цитатой

4k*AntiplaY писал(а):
Доброго дня, мне 21 год. Внешне обычный парень, высокий, нормально одет, могу общаться на разные темы, в меру оптимистичный и позитивный - но много лет это уже моя маска, а вот что происходит в личности - даже я сам не знаю. Начну с детства. В 4 года впервые увидел, как дядя-программист играет в дум2 и квейк - с этого момента я раб компьютера. В школе учился средне, в 9 лет родители купили компьютер и я не помню свои школьные годы, я все время сидел и играл в разные игры, тогда еще не было интернета. Тогда еще не было такой прямо зависимости, она началась, когда я в 12 лет первый раз пошел в компьютерный клуб, там с первых минут подсел на контер-страйк. Воровал из дома мелочь, прогуливал школу, все просаживал на игру. Ничем не интересовался, даже общаться не умел лет до 17, только общие игровые фразы. С 12 лет дома каждый вечер убивал тысячи ботов, потом ехал в клуб уже разгранный и там играл с людьми в команде. Далее поступил в институт, решил пожить реалом - а у меня еще такая самооценка была: я думал, что раз я мега крутой задрот кс, то и по жизни я тоже крут. Ходил, вылупался на всех, дружеских или романтических отношений так и не смог построить, обо люди были мнения "инфантильного подростка". Ну я заинтересовался тогда книгами, фильмами, музыкой. Так как мне было 18 лет, я не знал, извините, чем рок отличается от попсы. Я музыку то не слушал никогда. Немного прокачав личность в плане эррудиции, я понял, что в реальном мире делать нехрен, тут все тупо, скучно и сложно, я вернулся за старое - ходил в клубы, играл в контру. Но не знаю, что произошло, но эйфории от игры я уже не чувствовал, да и появились новые игроки, которые стали играть лучше меня и уже их брали на соревнования, а не меня. Около полу года я вот так пробовал вернуться в киберспорт, понял, что я там лишний, новые игроки даже шутили "ты старый игрок, тебе уже на пенсию надо, твое время прошло". И тут с горя я стал пить пиво, сразу как-то подсел на это дело - поначалу мне давало ощущение расслабленности, эйфорию в некоторой степени похожую на прошлую эйфорию от игры. И пьянки на лавочке, и секс по пьяне в подъезде, и чего только не было, и протоколы за распитие спиртных напитков.. Незаметно к 20 годам я стал пить пиво и запивал парой банок яги. Вставляло и мне нравилось..поначалу, потом начались проблемы с желудком, печенью, давлением. Я стал понимать, что у меня только 2 состояния: это пьяный или похмелье, забыл уже какого быть трезвому. В институте у меня куча долгов, но мне наплевать на все. Чтобы бросить пить я попытался заменить эту зависимость старой-игровой. Качнул игру реплз, это новый для меня жанр - онлайн ММОРПГ, я сутками качал уровень. Просто на скорость - количество убитых монстров/час. По 7, по 9 часов насиловал клавиатуру, потом игра надоела как-то. Попробовал вернуться к реальной жизни: записался в бассейн, стал знакомиться с девочками, подтянуться по учебе, но быстро мне все это надоело - накатила тоска, полнейшая депрессуха. И я опять стал пить через день и каждый день. Недавно решил попробовать старый метод "бросания" - скачал игру blood and soul - как всегда быстро втянулся, сижу до 5 утра тупо убиваю монстров и засекаю количество прокаченных % за час. Одно радует: не пью 3 недели
Я осознаю, что со мной что-то не в порядке, знаю, что я не нормальный человек, не такой как все. Но меня теперешняя жизнь не устраивает, в реальности жить не умею практически, всю осознанную жизнь я провел то с банкой алкоголя в руках, то у экрана компьютера. Даже не знаю, чего хочу, все так сложно. Прошу помочь заблудившейся душе =)

Прикольно когда человек чем-то увлекается и этого затягивает, не давая другим, например, сексуальным, мыслям посягнуть на его душу. А пиво тем более помогает расслабиться. Но нужно не навредить здоровью и четко знать меру в выпивке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Но нужно не навредить здоровью и четко знать меру в выпивке

почему вы хотите не вредить здоровью? какова цель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:17 Ответить с цитатой

О .. Наивный, .. -
вы как и Фуксия сангвиник .. похожи .. наск дистанционно опред можно

ЗдОрово, что Фуксия ушла а вы взамен как ба ) .. случились очень видите, как раз, кстати Сангвиники проСЧе .. ну при прочих равных .. настроение там .. задерганность на работе - проще на разных людей и разговор с ними, настраиваются. Неж др. типы - или считаете себя меланхоликом флегматиком?.. а может и .. - холериком

P.S. Об увлечениях подметили точно .. чет тако, стоит в себе растить и пестовать выходит
Иначе - всё? на потребности метаболизма?.. похоже похоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 18:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте ) Прошло 5 лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadim )
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.12.2016
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 19:20 Ответить с цитатой

4k*AntiplaY писал(а):
Здравствуйте ) Прошло 5 лет...

и ? ) пьёшь ? играешь ? или как ? )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4k*AntiplaY
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 09.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 19:32 Ответить с цитатой

Wadim ) писал(а):
4k*AntiplaY писал(а):
Здравствуйте ) Прошло 5 лет...

и ? )

Да пес его знает...Прочитал, будто писал другой человек. Какой-то молодой и наивный. Хотя по сути ничего не поменялось: я также побухиваю периодически, и также играю вечерами в игры. Но, блин, не знаю, как описать, ощущение пустоты и бессмысленности все больше поглощает...Случайно я наткнулся на этот форум вновь, и случайно вспомнил пароль. Читал и думал, вот я парился о какой-то ерунде, ну играл в детстве в кс, ну не стал настоящим киберспортсменом аля игроки команд Виртус.про или Нави, но зато вкусил за эти годы настоящей жизни, реала, которого они лишены, находясь в тепличных условиях. Я с момента написания прошлых строк сильно сдал: даже деградировал. Я бухал реально с маргиналами ночью в сомнительных кабаках, мне негде было жить, сейчас живу один с котом. Работаю по специальности. Но вот раньше Фуксия заметила, что я прикольно так мог писать тексты, что, несмотря на отсутствие деления на абзацы, можно было читать залпом, - сейчас такого нет. Вот из-за этой всепоглощающей пустоты, которая меня окружает. Просто мыслей нет, о чем можно было писать. Поэтому вечерами стримлю на ютубе на своем канале одну игрушку. Сетевой экшен, не кс, а с элементами фентези.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское