Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Заварила кашу.

Заварила кашу.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться с людьми, потому что я уже не знаю, что делать.
Прошлым летом ездила в лагерь, и там мне понравился парень, не так, чтобы сильно, но мне было скучно и хотелось, чтобы кто-то нравился. Но он об этом не знал, и с ним я почти не общалась. Когда приехала домой, продолжала всю эту игру, достала даже его номер, писала пару раз. И, кажется, он всерьез начал мне нравиться. Но я его больше не видела, на смс-ки он не отвечал. От этого было грустно, и я однажды написала что-то об этом в статусе вк. Тогда мне написал другой парень (Х) и спросил, что у меня случилось. Он был из того же лагеря, но с ним я общалась там мало. Поэтому меня удивило то, что он откликнулся. Долго не хотела говорить, в чем дело, но он внушал доверие, и я рассказала, что мне нравился тот мальчик. Х не стал смеяться, наоборот, всячески меня поддерживал, давал советы. Вскоре мне разонравился тот мальчик, потому что с самого лагеря я уже ни разу его не видела. Стала больше общаться с Х, он стал моим лучшим другом. Он живет в другом городе, поэтому мы только переписывались, даже не созванивались, мне было это как-то странно. Так продолжалось до Нового Года, когда моя учительница сказала мне, что я снова еду в этот лагерь. Я рассказала об этом Х, и выяснилось, что и он тоже едет туда в этих числах. Я немного волновалась перед нашей встречей, боялась, что нам не о чем будет говорить. Но мы встретились очень хорошо, сразу разговорились. Там было много девочек из нашего летнего отряда, но с ними Х почти не общался, все свободное время проводил со мной. Мне было легко с ним, мы говорили обо всем на свете, и я никогда не воспринимала Х как что-то большее, чем друг. Но когда мы разговаривали, он смотрел мне в глаза, брал за руки и целовал их Оо и это было для меня странно. Я никогда не думала, что он будет так ко мне относиться. Наступил день отъезда, и я тогда чуть не опоздала на свой автобус, потому что Х не хотел меня отпускать. Мы долго стояли обнявшись, потом он сказал, что хочет поцеловать меня. Я поцеловала его без всякой задней мысли (быть может, мне не стоило этого делать...). Обычно когда целуешься с кем-то в лагере, забываешь об этом на следующий день, а тот, с кем целовалась - еще раньше. Но Х мне постоянно писал, через пару дней предложил встречаться. Я, недолго думая, согласилась. Он признался мне в любви, но я не могла ответить тем же. Я считала, что если я буду встречаться с ним и общаться больше, я смогу его полюбить. Я не хотела терять его, потому что он действительно самый лучший. Он отзывчивый, всегда готов прийти на помощь, очень умный и целеустремленный, к тому же, спортсмен. И относится он ко мне очень нежно, сдувает пылинки и по первому щелчку прибежит бить морду моему обидчику. Но шли недели, а чувство это не приходило...У меня начались истерики, жуткие слезы и крики, меня трясло, кидало то в жар, то в холод, я не могла спать. Помимо того, что я не любила его и мне его было жалко, на меня давила эта ответственность. Раньше у меня никогда не было таких серьезных отношений (он нередко заводил разговоры о семье и замужестве - в мои-то 16 лет!), к тому же у меня какое-то редкое психическое отклонение - панический страх детей, беременных женщин, секса, разговоров о семье и всем таком...Мне это противно. И не просто противно, а до вот таких истерик. Я сказала Х об этом, и он обещал больше не упоминать ничего такого, хотя не мог понять, почему у меня такая реакция. Он старше меня, и у него было много девушек, был секс. Но мне он никогда не говорил ничего такого, не намекал, но мы постоянно ругались из-за всяких мелочей. Он вмешивается в мою жизнь слишком, каждый вопрос, такой, как например, идти к подруге на ДР, может обсуждать со мной два дня, хотя мне это не нужно. Я не хотела идти к ней, а он боялся, что она обидется и для меня это будет плохо, поэтому очень долго просил моего разрешения позвонить ей и сказать, что это из-за него я не могу к ней прийти. Он постоянно хочет делать мои уроки и сам заставляет меня делать их, те предметы, которые мне совершенно не нужны на ЕГЭ, а сам прогуливает свои уроки. Моя мама убеждает меня, что если я брошу его, без него будет еще хуже. И действительно, он мне нравится, я не хочу его терять. Но в идеале бы он был моим другом - мама говорит, что этого уже никогда не будет, и она права. Через две недели он должен приехать ко мне, но вчера мы опять поругались - он сказал, что хочет меня. Потом добавил - поговорить. Это очень сильно меня оттолкнуло, я стала бояться его, того, что он прикоснется ко мне (даже просто рукой дотронется до моей руки, не в том смысле). Теперь я не знаю абсолютно, что мне делать. Я все время реву, кричу на родителей, бью по столу кулаками, стулья кидаю и т.д....... Боюсь его, но в то же время, хочу чтобы он приехал, хочу разговаривать с ним, как раньше. И боюсь, что если он приедет, что-то может произойти. Мама говорит, что насиловать он меня не станет, а я все равно не доверяю ему полностью, хотя причин нет...Посоветуйте что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:04 Ответить с цитатой

Вопрос сформулируйте у форуму. Что вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:10 Ответить с цитатой

Совета, обсуждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:17 Ответить с цитатой

Plural писал(а):
Совета, обсуждения.

Какой конкретно совет вы хотите услышать? Бросать парня или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:33 Ответить с цитатой

И этот тоже. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, может, есть средства, способы успокоиться, изменить свои взгляды на него, на мои проблемы и истерикию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:56 Ответить с цитатой

Есть хорошее средство: обратиться очно к психотерапевту. Не знаю, как по поводу отношений с парнем, но по поводу ваших страхов это просто необходимо. Иначе есть риск, что этот страх будет проходить красной нитью сквозь все отношения, которые вы будете пытаться строить в жизни. Вам только 16. Поговорите с мамой относительно возможности обращения к специалисту, раз вы ей доверяете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:14 Ответить с цитатой

Plural писал(а):
И этот тоже. Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, может, есть средства, способы успокоиться, изменить свои взгляды на него, на мои проблемы и истерикию

Практически все сталкивались в вашем возрасте с "проблемой", которая называется -первая любовь:) Это пройдет с возрастом:)
А вот решать продолжить-ли отношения с парнем или нет -придется вам.
От истерик - успокоительные попейте, если не поможет -сходите на очный прием к подростковому психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:26 Ответить с цитатой

Спасибо..а без психолога никак не обойтись? Не очень-то я в них верю и не хотелось бы открываться совершенно чужому человеку. Понимаю - здесь тоже самое, но все же не с глазу на глаз, другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Не очень-то я в них верю и не хотелось бы открываться совершенно чужому человеку.

Звучит как "я боюсь открыться чужому человеку (а уж тем более - психотерапевту)... я боюсь стать в чьих то глазах уязвимой, беспомощной, слабой... я стараюсь как можно дальше от себя держать свои эмоции и чувства... я боюсь понять свои собственные желания... я никому не могу доверять... и больше всего я не доверяю самой себе..."

а ведь ваше недоверие к парню, его причина - это вы сама... вы не верите себе, потому не верите и никому вокруг себя... вы настолько заковали себя к 16 годам в прочную броню, что просто представить себе не можете, что кто-то и не собирается покушаться на вас... что кто-то может вас любить по-настоящему... что кто-то не прячет в кармане пистолет, чтобы достать, когда подберется к вам слишком близко...

откуда уж тут взяться любви... вам - к психотерапевту... очно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:58 Ответить с цитатой

То есть, Вы считаете, это обязательно?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:05 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть, Вы считаете, это обязательно?

я считаю, что это ответственно и здорОво по отношению к самой себе... что это проявление заботы о себе и своем будущем...

но можете еще лет десять побегать от парней, прежде чем решиться... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:11 Ответить с цитатой

Дело в том, что я не хочу менять свое мнение...Я искренне ненавижу детей и все, что уже выше перечислила. Скажем так, мне нравится это все ненавидеть. Но я не хочу потерять Х.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:20 Ответить с цитатой

Цитата:

.Я искренне ненавижу

о, да... "ненавижу" - это эмоция покруче, чем просто "боюсь")))...

ладно, попробую пояснить...

вам 16... вы не должны *** в этого конкретного парня - с этим все ок... не факт, что вы его кода-нибудь полюбите и у вас что-то будет... у вас в жизни еще много чего будет... но!

Цитата:

панический страх детей, беременных женщин, секса, разговоров о семье и всем таком...Мне это противно

вот это появилось не вдруг и не сегодня... скорее всего в раннем детстве... и вы вряд ли вспомните или поймете сама, почему это появилось...
вы не чувствовали этого страха раньше... но появился на горизонте молодой человек, который представляет для вашего подсознания потенциальную угрозу... страхи активизировались... и автоматически все возможные проявления чувств блокировались - сквозь страх любить невозможно... да, и вообще что-либо чувствовать...

а ваше "ненавижу" - это просто еще одна защитная реакция...

и этот страх будет активизироваться снова и снова... не давая построить нормальные отношения... сейчас в 16 вас это может не волновать сильно... поэтому можете подождать...

психотерапевт вам необходим для того, чтобы понять, откуда у вас такие установки и скорректировать их... а решать, обращаться за помощью или нет - только вам... это ваша жизнь и ваше решение... все зависит от того, чего вы хотите...

а пока можно помусолить на форуме тему про некого Х))... это "вкусно"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:21 Ответить с цитатой

[quote="Plural"]
Цитата:
Дело в том, что я не хочу менять свое мнение...


А вы думает, что психолог насильно поменяет ваше мнение на свое? Улыбаюсь, шучу))

Кстати. кто-то из великих сказал такую фразу :"Своего мнения ни когда не меняют либо дураки либо покойники"
Подмигиваю

Цитата:
Я искренне ненавижу детей и все, что уже выше перечислила. Скажем так, мне нравится это все ненавидеть.

Ну раз нравится -ненавидьте Кстати, позвольте полюбопытсвовать - а за что же вы их так ненавидете? Что вам дети сделали? Можете пояснить?
Или вы ненавидете сексуальные отношения? Так ведь дети и секс не всегда взаимосвязаны.

Цитата:
Но я не хочу потерять Х.

Так , а как связана с Х ваша ненависть к детям ? Х уже хочет стать и готов стать отцом? А вам в ваши 16 лет он предлагает стать матерью? Улыбаюсь, шучу)


Последний раз редактировалось: Osa (Ср Мар 14, 2012 13:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:22 Ответить с цитатой

какие же вы девушки странные. был у меня похожий роман на расстоянии. Только девушка была старше меня и приезджала ко мне. Да у меня все девушки были старше меня. Тоже такая как ты асексуальная чтоли)) Просто придет время и ты сама захочеш этого, поверь) Ну а парню тяжело... видно совестный и на сторону не ходит. Если девушка девстренница еще может держать себя в руках, то парень и тем более уже не девственник не может. Хотя судя из твоего рассказа парень вполне адекватный, и контролирует себя. Почему ты психуеш мне непонятно? Изза раннего возраста? У меня вывод один, хоть и говорят что девушки взрослеют раньше, я с этим не согласен, это они так думают. На самом деле девушки лет так до 19 остаются детьми. Тебе просто нужно повзраслеть, а это вопрос времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:26 Ответить с цитатой

Цитата:
а пока можно помусолить на форуме тему про некого Х))... это "вкусно"...

Что именно? Улыбаюсь, шучу Вы хотите поговорить о нем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Так , а как связана с Х ваша ненависть к детям ? Х уже хочет стать и готов стать отцом? А вам в ваши 16 лет он предлагает стать матерью? Улыбаюсь, шучу)


Вот именно, я не знаю причину своих страхов...У меня не было никаких травм в детстве, меня никто не насиловал, слава Богу. Но я была в 13 у крестной, у нее 7 маленьких детей...Возможно, причина в этом. Х ни на что такое не намекает, но неоднократно говорил, что хочет видеть меня в роли своей жены. Это убивает меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы хотите поговорить о нем?

я? нет - я вам уже все сказала... вы создали тему о нем...
удачи! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:33 Ответить с цитатой

просто не нужно завязывать отношения с человеком который старше тебя. У него есть опыт жизненный у вас нет. Но бывает по всякому... Я вообще с девушек поражаюсь) в 15-17 лет вы хотите парня по старше опытного) а потом в 25-30 по моложе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:35 Ответить с цитатой

Он старше меня всего на полтора года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:37 Ответить с цитатой

[quote="Plural"]
Цитата:
Х ни на что такое не намекает, но неоднократно говорил, что хочет видеть меня в роли своей жены. Это убивает меня.

Нашли из-за чего убиваться! Смеюсь Не , ну я понимаю -превая любовь - кажется , что это на всю жизнь.... но что б до истерик себя доводить....
Плурал, так и скажите ему прямо : "Я очень тобой дорожу и ценю твои чуства, но говорить о семье, детях и нам обоим еще рано." Вот и все! Просто отложите на время то, что вас так сильно сейчас тревожит. Для этого не обязательно прогонять парня и рвать с ним отношения.
И с скесом тоже можете ему сказть, что вы пока не готовы. Если он вас любит, то подождет, пока вы сама этого захотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:39 Ответить с цитатой

Вы кэп прямо. И как я сама не догадалась. Говорила тысячу раз, он об этом уже не говорит, но ссоримся из-за его излишней заботы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:43 Ответить с цитатой

Plural писал(а):
Вы кэп прямо. И как я сама не догадалась. Говорила тысячу раз, он об этом уже не говорит, но ссоримся из-за его излишней заботы.

Так а чего ж вы тогда мусолите тему, что не хотите детей и секса? Раз вопрос уже решился -значит проблема ваша надумана.
Тепрь о заботе - в чем проявляется излишество? Как вообще можно быть излишне заботливым на расстоянии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plural
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 14.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:46 Ответить с цитатой

Оо, поверьте мне, можно. Если я говорю, что не могу что-то сделать, но не хочу его помощи, он будет настаивать, пока я не расскажу ему, в чем дело. Будет звонить, писать. А игнорировать я его не могу, потому что он мне дорог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 13:51 Ответить с цитатой

Plural писал(а):
Оо, поверьте мне, можно. Если я говорю, что не могу что-то сделать, но не хочу его помощи, он будет настаивать, пока я не расскажу ему, в чем дело. Будет звонить, писать. А игнорировать я его не могу, потому что он мне дорог.

А зачем вы так провокационно себя ведете? Вначале рассказываете о том, что не может что-то сдлеать и сразу же отвергаете его помощь? Так не говорите ему. Спаравляетесь с проблемами сама? Вот и справляйтесь дальше. А парню можете рассказать потом - когда уже все получилось у вас самостоятельно.
Плурал, вы замечаете, что вы САМА создаете себе проблемы в отношениях с этим парнем?
Что там ещё вас напрягает? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское