Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow частая смена партнера

частая смена партнера
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
irrrrka
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:15 Ответить с цитатой

Вот ситуация, ты встречаешься с парнем, он тебе нравиться, вы встречаетесь, серьезные отношения, естественно секс, но получается так, что вы расстаетесь, не важно кто был не прав, в чем причина - их может быть тысячи, но вы расстались.. но жизнь то продолжается, и ты встречаешь другого, снова любовь, серьезные отношения, секс, и может быть даже свадьба, ребенок, но что то пошло не так, ссоры, развод... но жизнь то продолжается, и ты здравый человек и понимаешь, что в жизни все бывает... и опять встречаешь парня, опять встречи, секс, он оказывается женат и снова расставание... опять встречаешь, парня, и уже с осторожностью, но все же со временем пускаешь в свою жизнь, любовь, секс... но ты понимаешь, что ты его не любишь, что это просто была влюбленность, он тебе противен, и снова расставание..... но жизнь то продолжается... и человеку просто необходима вторая половинка, флирт, моральное успокоение да и сексуальное удовлетворение, и снова парень, и снова секс... И не важно в какой последовательности, как все это происходит... Вопрос, в том, что ты уже начинаешь думать, что ты как редиска, считаешь себя плохой.... а с другой стороны, ведь это же жизнь, что ж теперь жить недотрогой??.... очень напрягает эта проблема...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenochka0707
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Украина, Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:42 Ответить с цитатой

Цитата:

не важно кто был не прав, в чем причина - их может быть тысячи

Как раз важно. Пока не поймете, почему расстаетесь, будете проходить этот "урок" вновь и вновь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TetaProcessor
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 06.12.2011
Откуда: Рига
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 13:56 Ответить с цитатой

Причины часто в "подсознательных программах".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenochka0707
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Украина, Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:34 Ответить с цитатой

Во-во. И я про это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:29 Ответить с цитатой

Цитата:
ты уже начинаешь думать, что ты как редиска

Почему же "как".
Очень толковая мысль, не надо её от себя отгонять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrrrka
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему же "как".
Очень толковая мысль, не надо её от себя отгонять.



все это проходит не в течениии месяца же, и даже года.... а между всеми отношениями проходит довольно много времени.... ну бывает же так, ну не везет в личной жизни.... ставить на себе крест чтоли ????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrrrka
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Причины часто в "подсознательных программах".



причины чего?? что в личной жизни не везет, или что начинаешь ненавидеть себя за все эти связи???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 09:25 Ответить с цитатой

Это проблема выбора подходящего партнера.

У вас настолько размыты критерии, по которым вы выбираете подходящего себе, что вам очень многие подходят, и вы сразу ***, сразу отношения,секс, но потом .. конфликты.. несовпадения интересов и т.д. ... расставания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pilochka10
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 19:23 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Это проблема выбора подходящего партнера.

У вас настолько размыты критерии, по которым вы выбираете подходящего себе, что вам очень многие подходят, и вы сразу ***, сразу отношения,секс, но потом .. конфликты.. несовпадения интересов и т.д. ... расставания.

Во во нужно осознана подходить к этому вопросу, впрочем как и во всем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenochka0707
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Украина, Одесса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 13:00 Ответить с цитатой

Цитата:

причины чего?? что в личной жизни не везет, или что начинаешь ненавидеть себя за все эти связи???

Что личная жизнь не складывается. Ненависть к себе - следствие неудовлетворенности собственной личной жизнью. Кстати, кто мешает сначала проверить чувства, а потом прыгать в постель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Аруна_
Пользователь
Сообщения: 720
Регистрация: 25.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 20:12 Ответить с цитатой

irrrrka писал(а):
Вопрос, в том, что ты уже начинаешь думать, что ты как редиска, считаешь себя плохой.... а с другой стороны, ведь это же жизнь, что ж теперь жить недотрогой??.... очень напрягает эта проблема...


Как у вас всё просто - сошлись, разошлись.
Самое трудно в совместной жизни это сохранять хорошие отношения в любых ситуациях. Это работа.
Расстаются только если есть кто-то третий или когда уже совсем невыносимо.
И даже в этом случае нужно постараться остаться в ровных отношениях, особенно если есть совместные дети.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 23:28 Ответить с цитатой

О таких говорят: "меняет партнера как перчатки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arthurid
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 06.04.2012
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:33 Ответить с цитатой

Такая жизнь помойму у единиц, подавляющее большинство останавливаются в свою похождениях на втором пункте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milioner2010
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.04.2012
Откуда: Старый Оскол
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 01:37 Ответить с цитатой

нужно обладать супертерпимостью, чтобы начать понимать друг друга, главное, это понять и простить, когда это действительно необходимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 21:13 Ответить с цитатой

этой проблеме насколько помню посвящены работы Маркса. в которых поднимается проблема рыночного отношения к людям как результата капиталистических отношений. в том числе любовь рассматривается потребительски: люблю есть морковку.
Ex
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 15:01 Ответить с цитатой

Отношения - это работа. Упускаете момент где-то в: "ну расстались, бывает", "это жизнь", "не повезло".
Где-то Вы не до-*рабатываете* Ваши отношения. Либо действительно, критерии выбора размыты.
Кстати "не повезло", фактор удачи-неудачи здесь может сыграть с Вами злую шутку. Типа это не от меня зависит выстраивание отношений, а от судьбы злодейки. Тут либо брать жизнь в свои руки, либо учиться принимать всё как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПрекрасная
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2012
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 08:44 Ответить с цитатой

Нужно работать над собой. В конце концов, если вы уже видите, что у вас это отработанный вариант поведения, значит, не все вокруг не так, а со мной что-то не так. Часто из детства идут эти проблемы. Подыщите хорошего специалиста и разберитесь с проблемой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetaromanova
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2012
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:36 Ответить с цитатой

да отношения надо анализировать и постоянно корректировать линии поведения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
psy.vdonsk
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: Волгодонск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 14:13 Ответить с цитатой

Вообще в истории рассказчика какое то важное звено упущено. Ход по кругу, и непонятно, где замыкает. Интересно, у парней типаж похожий? Или они все разные и общего ничего не? Ну и элементарной рефлексии не хватает. Если столько случаев разрыва отношений, то должно уже сработать хоть какое то понимание, что в себе самой что -то не так, что отношения нарушены.
Парни, в которых ***, все оказываются плохими? Тогда раньше почему хорошими были? А если они уходят, то также вопрос - почему? Что не устраивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madax
Пользователь
Сообщения: 220
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Stalingrad43
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 15:31 Ответить с цитатой

irrrrka писал(а):
Вот ситуация, ты встречаешься с парнем, он тебе нравиться, вы встречаетесь, серьезные отношения, естественно секс, но получается так, что вы расстаетесь, не важно кто был не прав, в чем причина - их может быть тысячи, но вы расстались.. но жизнь то продолжается, и ты встречаешь другого, снова любовь, серьезные отношения, секс, и может быть даже свадьба, ребенок, но что то пошло не так, ссоры, развод... но жизнь то продолжается, и ты здравый человек и понимаешь, что в жизни все бывает... и опять встречаешь парня, опять встречи, секс, он оказывается женат и снова расставание... опять встречаешь, парня, и уже с осторожностью, но все же со временем пускаешь в свою жизнь, любовь, секс... но ты понимаешь, что ты его не любишь, что это просто была влюбленность, он тебе противен, и снова расставание..... но жизнь то продолжается... и человеку просто необходима вторая половинка, флирт, моральное успокоение да и сексуальное удовлетворение, и снова парень, и снова секс... И не важно в какой последовательности, как все это происходит... Вопрос, в том, что ты уже начинаешь думать, что ты как редиска, считаешь себя плохой.... а с другой стороны, ведь это же жизнь, что ж теперь жить недотрогой??.... очень напрягает эта проблема...


Одна моя знакомая на похожий перечень отношений сказала: "Это нормально!". Что тут можно добавить?.. Если всё, что Вы перечисляете Вы считаете обыденным, т. е. присущим каждому человеку, то о чём тогда беспокоиться, видимо для Вас это в порядке вещей, так и продолжайте в том же духе, зачем останавливаться? А вообще, судя по прочитанному, Вас даже редиской назвать нельзя, это уже куда хуже, никому не пожелал бы такую в жёны.. Вы сами пожелали бы себя кому-нибудь? Кому нужна "использованная губка"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 18:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Это проблема выбора подходящего партнера.

У вас настолько размыты критерии, по которым вы выбираете подходящего себе, что вам очень многие подходят, и вы сразу ***, сразу отношения,секс, но потом .. конфликты.. несовпадения интересов и т.д. ... расставания.


Лично мне понравился этот ответ.
Я не буду анализировать вопрос сохранения любви с т зрения женщины т к с мужской мне проще. Примерно так - встретил, интуитивно как правило ощущается наличие серьезных перспектив т е интерес(это в чисто в физиологическом смысле-не уточняю подробно) Прошел первый этап и вы близки Именно в этот период женщина всегда рассказывает какие именно проблемы с ее организмом ее беспокоят- просто надо услышать (теперешние да и проблемы в перспективе конечно) Если она мне нравится я
берусь их решать, а она в процессе дальнейшей совместной жизни меня корректирует(направляет как бы сама этого часто не осознавая.) Как правило вопросы перспективы здоровья -вопрос далеко не медицинский так же как и вопрос предположим генетики.Материальные бытовые и проч вопросы я оставляю за рамками, т к непосредственно к механизму любви они отношения не имеют и решаются параллельно, поэтому небольшая проверочка на жадность не помешает - если заметите материальный расчет, то вы тянете пустышку . Каким образом осуществляется коррекция взаимоотношений, что именно такое любовь - некоторым это удается определять чисто интуитивно, но в любом случае за все в решении данного вопроса отвечает мужчина - женщина ему лишь помогает. Он предлагает а она оценивает и что то выбирает для себя а как и где он это берет - достаточно серьезная работа, и для ума и для исполнения. На качестве отношений все что я сказал в негат плане не сказывается - женщина в восторге от того что участвует в таком интересном и перспективном занятии . Наверное именно по этому мне понравился этот ответ
Цитата:

Это проблема выбора подходящего партнера.


Я нарисовал лишь скелет, но при всем этом непередаваемая гамма ощущений( страданий и восторгов)- А удовольствие от того что у тебя получается то о чем другие и не подозревают Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:22 Ответить с цитатой

Цитата:

этот период женщина всегда рассказывает какие именно проблемы с ее организмом ее беспокоят- просто надо услышать (теперешние да и проблемы в перспективе конечно) Если она мне нравится я
берусь их решать, а она в процессе дальнейшей совместной жизни меня корректирует(направляет как бы сама этого часто не осознавая.)

вы врач гинеколог что ли? какие проблемы со здоровьем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 19:39 Ответить с цитатой

Цитата:

вы врач гинеколог что ли? какие проблемы со здоровьем?

У каждого человека(женщины) есть определенный потенциал, как бы запас физиологических особенностей для обмена с партнером. Пока он не израсходован поддерживается реальное физиологическое влечение и отношения активны . По мере освоение их партнером интерес падает. При смене партнера они снова появляются, но их уже значительно меньше, т к основное уже было освоено с предыдущим, и так по нисходящей. Но самое неприятное в этом то, что падает активность физиологического (информационного )обмена именно того который принято называть любовью(ну конечно у кого она есть , а если нет то можно говорить лишь о более низкоэффективном обмене) Дело в том что любовь, т е высокоэф обмен резко повышает иммунитет партнеров к любого рода заболеваниям и воздействиям извне , а так же освобождает резервы мозга для восстановления организма - отсюда и столь значительна оценка которую этому процессу присваивают все и всегда
Женщина, исходя из ее особой чувствительности как правило снижение подобной активности всегда чувствует , так же она чувствует опасность которая ей (ну и ее детям конечно)угрожает в перспективе и пусть весьма приблизительно, но в состоянии определить перспективное направление - надо лишь суметь это понять. Хотя при определенном опыте даже и понимать порой нет необходимости - т к пути активизации часто бывают почти универсальны.
Т е задача мужчины в принципе довольно проста - это найти способ восполнить способность женщины к обмену на достаточно высоком инф уровне , лучше конечно не на уровне любви (напряжно это обычно для многих) а на уровне стойкого интереса. Индикатор прост вы ей становитесь немного привычны значит пора искать. Cложнее это найденное ей передать - но мы же ведем с вами речь о достаточно разумных людях . Сразу скажу что одновременно резко растет и интеллектуальный уровень обоих партнеров - освобождаются резервы интеллекта для собств роста - Блин , поймал себя на мысли, что ни разу в жизни не надевал белый халат Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 19:47 Ответить с цитатой

ничего не поняла. общие фразы. а как конкретно вы это собираетесь делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktors
Пользователь
Сообщения: 641
Регистрация: 29.01.2013
СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:08 Ответить с цитатой

Я не собираюсь это делать - я просто так живу постоянно и мне это интересно. Улыбаюсь, шучу Я уже не раз говорил, что женщине довольно сложно понимать какие то вещи которые нельзя подержать в руках . Женщины всегда пользуются эмоциональной областью - отсюда у них такая обостренная чувствительность, а эта область лишь управляет интеллектом человека, но ни в коем случае им не является. Здесь я совершенно бессилен - это природа так распорядилась. Можете просто для себя отметить что есть такая точка зрения как та , что я изложил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское