Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Несправедливость в обществе.

Несправедливость в обществе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 23:56 Ответить с цитатой

Хочешь узнать правду? Тогда слушай бабку. В следующий раз как поедешь на маршрутке, садись в другое место, но чтобы тебя было видно и заметно издалека, можешь одеть красную шапку и стоять сигналить. Приготовься и жди, что она будет делать и к кому теперь подсядет. Если опять к тебе, тогда ясно - она тебя преследует. А если на тоже место, что и обычно, то тут нужно будет думать дальше. Как проведешь опыт, приходи сюда с результатами, будем думать дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 18:12 Ответить с цитатой

Вариантов всегда больше чем два. Тотому что жизнь это не схема. Одного и того же человека можно обозвать противоположными ругалками или включить во взаимоисключающие схемы описывающие его тоже самое поведение. Вы зациклились на однобокой оценке. Другие люди думают по другому. Сколько людей столько мнений по факту. Такая жесткость позиции как у вас мешает общаться. Давайте вы никого не закладывайте пока. Сходите на тусовку. Затанцуйте ярую прогульщицу и перед тем как зажмете ее в углу спросите - а как тебе удается незаметно так исчезать. Она вас этому научит и сделает классный миньет. И вы пойдете домой окончательно запутанный. И это состояние будет отражать реальную жизнь лучше всех имеющихся схем. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:38 Ответить с цитатой

Вообще-то этот ресурс для повышения психологической, а не реликтово-оргиастической культуры
Или может ошибаюсь, нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:55 Ответить с цитатой

Ошибаетесь. Наличие или отсутствие культуры вообще или специфической какой то в частности уже не актуально. Счастливым можно быть и без культуры. А это и есть решение всех проблем которые люди пытаются решить. Зачем нужно промужуточное, опосредованное и умозрительное повышение какой то там культуры если есть простой и пооверенный способ прорваться напрямую в счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 20:11 Ответить с цитатой

anette писал(а):
Зачем нужно промужуточное, опосредованное и умозрительное повышение какой то там культуры если есть простой и пооверенный способ прорваться напрямую в счастье.

Есть, возможно. Никакого смысла спорить, что нет его нигде.Точнее указать можете - где? именно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:51 Ответить с цитатой

Сегодня девушка села в другое место. Может не заметила меня. Завтра еще посмотрим куда сядет.
Откровение №2.
Про работу.
Моя Мама и Тетя работают в сменном графике сутки-трое. Я уже с 3 класса стал замечать это и задаваться вопросом, видя очевидную для себя выгоду. Я начал задавать Маме вопросы про ее работу, подробные и узнал для себя не мало интересного.
1) На сутках трое, ты сидишь в одной комнате с одним человеком (т.н сменщиком)
2) Начальник редко заходит к тебе в комнату (иногда реже 1 раза за весь день) и в 5 вечера уходит
3) На 1\3 ты тупо следишь глазками за тем оборудованием, что стоит у тебя в комнате. Тебе не надо бегать от здания к зданию по 5 минут. Тебе не надо много литература изучать. У тебя нет разнообразия работы (как говорят про офисный планктон, ходящий на работу каждый день: «и шнец и жнец и на пизде игрец»).
4) Трое суток выходных а если отсидел еще сутки за сменщика Васю, то получаешь сразу 6 (шесть дней) отдыха.
Я с начальством спорил 4 года о том что сутки трое это круто. Они игнорировали меня, типа только охранники и уборщицы так работаю да и за 10-15 тысяч. Затем в 2011-2012 моему Бате предложили такую работу, так там он получал 55 за работу компьютерщика, просто за серверами поглядывать.
Когда я случайно про это сказал двум начальникам, они оба резко выключили свой защитный барьер и не смогли скрыть своего удивления.

Ребята я не знаю как вы, но я еще ребенком, в 1-3 классах понял, что знаю выход из сложившейся, нехорошей ситуации.
Решение таково: «там где люди там проблемы, хочешь избежать проблем, ты должен как можно меньше находиться на: в школе, в техникуме-институте, на работе»
И я сейчас не шучу и не намекаю на Прогуливание чего либо, я говорю про работу со сменным графиком. Оказывается есть работа вахтовым методом и с графиком 2 через 4, это еще круче суток трое.

В школе я был другим, я был добрым, с розовыми очками, с иллюзиями и БЕЗ малейшего представления о жизни. Я учился в максимально большом классе из 8-10 человек и потому проблем у меня почти никогда не было.
В 1 классе, 4 ребят знакомых из 1 района, меня сразу невзлюбили, не знаю почему. По 3 класс *** словесно и смеялись. Но потом я понял что у меня силы не меряно и я уже физически отомстил им.
Речь не об этом. Уже тогда я понял что отношения между людьми Ублюдочны. Я понял что жизнь как компьютерная игра, как механизм, что я тупо должен что то делать. Но вопрос в том что я ничего делать не хочу, т.к это попахивает обманом. Я не вижу смысла в отношениях, построенных на принципах выгоды.
Вот вы говорите что я не меняюсь, что не развиваюсь, что не прогрессирую. А на кой черт мне девушки, любящие меня не просто так а за то что я развиваюсь и прогрессирую?
Тоесть если я перестану развиваться и прогрессировать то меня кинут и спишут? Попахивает обманом мягко говоря.

Когда я в 15 лет в техникум попал, почему я должен любить этих обиженных жизнью быдланов и быдлух? Может мне, раз вы так настаиваете, втереться в доверие, прикинуться своим и потом предательски вставить нож в спину и предать?
А теперь давайте серьезно. Я уже за 10 лет, вдолбил в головы Мамы и Тети что хочу работать сутки трое. Что никаких детей вы не увидите, пока я не буду работать в сменном графике.
И каково хрена я отработал 7 лет в авиации (правда я связист), какого черта они издевались надо мной, заставляли делать то чего я не хочу?
Вы думаете я вам прощу этого? У меня уже случаються вспышки ярости, когда я частично в порыве ярости разношу вещи (например шкаф). Я бью кошек и собак, но бью сильно, резко и с ненавистью.
Свою же жену и своих детей, я буду спускать с балкона вниз головой на тросе. Жену буду бить ногами в живот, как бил девочек в классе (правда в школе я их бил слегка). Буду еще в лицо кулаком бить, как бил девочек в школе, тогда правда тоже слегка.

Пока на этом хватит. Но продолжения точно будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:21 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs, все в целом ясно. А можете, в продолжение, начатого
тест заполнить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 21:37 Ответить с цитатой

давайте. только я часто не могу выбрать ответ из 3-4 вариантов. мне сложно понять где моя фантазия а где я поступил бы так в жизни. от того и всякий раз по разному отвечаю на вопросы. попробовать можно, опыт большой, я на сайтах знакомств заполнял не одну анкету и не две, очень больших и на долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:14 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs, ты нас запугиваешь и угрожаешь, что будешь вести себя очень плохо, потому что тебе не нравится, как твоя мама и бабушка управляют тобой. Это шантаж.

Ты срываешь зло на кошках и собаках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята я не знаю как вы, но я еще ребенком, в 1-3 классах понял, что знаю выход из сложившейся, нехорошей ситуации.
Ты гордишься тем, что в детстве был смышленым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:18 Ответить с цитатой

Цитата:
В школе я был другим, я был добрым, с розовыми очками, с иллюзиями и БЕЗ малейшего представления о жизни.
Теперь ты много узнал о жизни, ты жалеешь, что в детстве ты этого не понимал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:19 Ответить с цитатой

Цитата:
И каково хрена я отработал 7 лет в авиации (правда я связист), какого черта они издевались надо мной, заставляли делать то чего я не хочу?
Ты жалеешь, что много времени посвятил этому занятию, ты обвиняешь в своих бедах мать и бабушку. У тебя претензии к родственницам, ты ими недоволен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:22 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот вы говорите что я не меняюсь, что не развиваюсь, что не прогрессирую. А на кой черт мне девушки, любящие меня не просто так а за то что я развиваюсь и прогрессирую?
Ты чувствуешь, что мы обвиняем тебя в нежелании этого делать и требуем от тебя развиваться. Ты чувствуешь, что мы шантажируем тебя любовью девушек, которую ты желаешь, но не можешь получить. Ты борешься с нами, хочешь остаться собой и жить так как тебе хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:27 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Тоесть если я перестану развиваться и прогрессировать то меня кинут и спишут? Попахивает обманом мягко говоря.
Ты договариваешься с нами, тебя не устраивает такая сделка, ты видишь в ней обман и явно указываешь на него нам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:30 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Я уже за 10 лет, вдолбил в головы Мамы и Тети что хочу работать сутки трое. Что никаких детей вы не увидите, пока я не буду работать в сменном графике.
И вот почему, ты совершаешь сделку со своей мамой и тетей. Ты понял, что они управляют тобой и эти отношения неравноценны, потому что ты ничего от них не получаешь и стал выдвигать свои условия - вы мне то, что нужно мне, а я вам то, что нужно вам.

Ты чувствуешь, что совершил сложное, но верное действие, было нелегко им это вдолбить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:36 Ответить с цитатой

Ты совершаешь сделку на своих условиях в этот раз, но понимает ли тетя и мама условия? Попробуйте составить договор и заверить его подписями с двух сторон, чтобы убедиться, что все все понимают верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 00:27 Ответить с цитатой

dil писал(а):
anette писал(а):
Зачем нужно промужуточное, опосредованное и умозрительное повышение какой то там культуры если есть простой и пооверенный способ прорваться напрямую в счастье.

Есть, возможно. Никакого смысла спорить, что нет его нигде.Точнее указать можете - где? именно


Избавиться надо от опосредованности. От поомежуточного мезанизма "делания выводов". Механизи этот ведет к имитауюционному типа мышления. Всесто оченки реальности, человек ищет знакомое, сравнивает делает выводы насколько она похоже насуже знакомое. Назодит знакомое и успокаивается доаольный собой. А искать надо разное и радоваться надо не узнанному, а новому. Тому что делает новое уникальным. Тогда познание мира безгранично и приходит в какой то момент способность мгновенного проникновения в реальность. Счастье не счастье, но сюрпризов непрятных гораздо меньше и вещи перествют внещапно случаться с тобой. Контроль как бы над собственной жизнью. Как Пушкин сказал - на свете счастья нет, а есть покой и воля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 00:53 Ответить с цитатой

anette, ты считаешь, что нашла понимание. С тобой перестали случаться вещи внезапно, ты считаешь это позитивным изменением, ты видишь в своей жизни прогресс, ты чувствуешь согласие с собой и успокаиваешь себя этим, это ностальгия. Ты чувствуешь, что нужно искать поддержку у известных личностей, чтобы показать верность своей позиции, привела слова Пушкина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 01:41 Ответить с цитатой

https://cs543100.vk.me/v543100349/5a34/v8voVlYXj7Y.jpg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 02:13 Ответить с цитатой

https://www.ucheba.ru/prof

2, - теста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 03:52 Ответить с цитатой

И че? Выводы будешь делать. Под книжку подпихивать. Ни че мне не кажется. Этот процесс в каждой толстой книжке прописан. А ты все тонкие читаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 15:55 Ответить с цитатой

Дил, тебя сложно понять. Ты не говоришь ничего, а только даешь ссылки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 16:41 Ответить с цитатой

Старушка Izi, так прошлась бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 17:23 Ответить с цитатой

Ты мне даешь указание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 19:00 Ответить с цитатой

если хошь поговорить) по ссылке тестовой

а не горишь стремлением так и не прохаживайсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское