Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Несправедливость в обществе.

Несправедливость в обществе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:11 Ответить с цитатой

Кое-какие были. Я сначала начал на работе, когда в комнате 1 человек, начинал капать ему на мозги (что бы он накапал начальнику). Он ответил, мол начальнику это скажи (сам не захотел шум поднимать). Потом я уже 2-4 людям парил мозг. Говорил: мол почему те 3-4 комнаты, уходят так рано! А мы уходим как положено и все молчат,делают вид что все так и должно быть.

Результат: Неожиданный.
Начальник, с 1 комнатой поговорил. Теперь 1 комната уходит как положено. Маленькая победа. Все равно в других комнатах, есть свои начальники,которые разрешают своим подчиненным уходить намного раньше. Конфликт между начальниками мало вероятен,да и никому не надо это.

Я к тому же возмущался, когда мой компьютер переставляли и детали отдавали нуждающимся. С одной стороны, это положено, но с другой, такие вещи делают только С МОИМ компьютером. А знаете почему? Отвечу: Потому что меня не уважают и считаю маленьким и глупеньким,из за того что я всегда молчу и не с кем не разговариваю и на праздники не хожу. Ну потому что в работе знаю далеко не все и далеко не все получается. Я работаю только тогда, когда меня КОНКРЕТНО попросят, иду сразу и без разговоров, но САМ никогда не вызываюсь, т.к побаиваюсь что не справлюсь. Я взял на понт, назвал 2-3 самых грозных и больших начальников и сказал что надо бы вас всех сдать. Что мол у вас одни постоянные пьянки и гулянки. Они обиделись на меня дня на 1-2. Уж не знаю,будут ли еще трогать мой ПК.

Надо и дальше продолжать возмущаться и показывать недовольство, как при подчиненных,так и при начальстве. Главное затрагивать самые больные и острые темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 14:42 Ответить с цитатой

Я 9 лет сижу дома и ни с кем не общаюсь. В 23 года я начинаю что-то понимать. Я нашел несколько проблем:

1) С 1 класса по 3, я был почти сильнее всех ребят. Их было 6-7. 1 был картист и здоровый и мог дать мне отпор. Мог и давал, но я его не боялся, по этому все было хорошо, он никогда на меня не бузил. С 5 класса пришел не русский парень который был меня сильнее, он даже пару раз побеждал в драках, но опять же не бузил, т.к был умный и я кое что мог. Но в 7, уже 5 были сильнее меня, 2 явно сильнее и старше. В техникуме уже 5 человек явно сильнее, еще 5 чуть-чуть сильнее, остальные 10 слабее.

Мне не нравиться когда я не контролирую ситуацию на 100% и не могу легко справиться. Что есть много ребят сильнее меня, что словами мы не договоримся а в драке я потерплю поражение. Я очень сложный человек и такие ситуации будут возникать раз в неделю-месяц. Если бы я был сильнее всех, то мне было бы проще, т.к избить меня никто не может и тогда не было бы и споров. Я мог бы легко не ходить на дискотеки и не видится с одноклассниками, не играть в футбол и сидеть дома. Меня бы не подставляли и не кидали как лоха.

2) Стремлюсь к идеалу, идеализму, идеальной показательной жизни, понтам, перфекционизму. Не хочу принимать жизнь такой какая она есть, не хочу стать проще, не хочу прогнуться, не хочу принять факты и посмотреть правде в глаза, не хочу принять то место которое мне положено и быть тем человеком, которым я заслуживаю. Я сильно боюсь жизнь, боюсь риска,приключений, ответственности, боюсь ЖИТЬ и получать удовольствие от этого. Боюсь чувств (во всех смыслах), боюсь их проявлять, боюсь спонтанности, боюсь принимать решения и нести ответственность за них. Не могу жить в таком высоком темпе, в котором живут мои сверстники.

3) Выставляю запредельные требования к людям. Из за того что им НИКТО не соответствует, ни с кем не общаюсь, веду себя показательно,презрительно,грубо, жестко и даже жестоко. Не общаюсь, не здороваюсь, не обращаю внимания.

4) Боюсь сам себя. Боюсь кому нибудь нахамить, обругать, плохих поступков, поступить жестко или даже жестоко. Боюсь в пустую угрожать (т.к когда захожу в тупик в споре, мне больше нечего сделать). Боюсь высказать свое презрительное отношение к человеку или предмету,боюсь полить грязью, что потом меня обязательно сдадут и все мои слова будут знать и отношение ко мне сильно измениться,меня будут не замечать и игнорировать.
Боюсь выглядеть экстравагантно, нелепо, глупо и вести себя так же.

5) Горе от "ума".Боюсь своей изменчивости.
Боюсь что буду часто менять выводы на абсолютно противоположные а соответственно и всю свою жизнь, вместе со своей личностью. Боюсь потерять над собой контроль и поддаться сердцу и чувствам. Боюсь распустить и разболтаться, позволить себе что то и дать слабину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красото4ка
Пользователь
Сообщения: 294
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:08 Ответить с цитатой

Немного не поняла...У парня 13 лет не было девушки. Сейчас ему 21...Теперь девушек, простите, с 8 лет заводят? Ёлки-палки, а у меня дочь 8-летка одна на улице сейчас носится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:20 Ответить с цитатой

Вы не совсем так поняли. У меня первая девушка была, уже в 3 классе (мне 9). Мы просто дружили и встречались, нам нравилось вместе, по моей инициативе дошло даже до постели. Надо было и дальше с девушками дружить. Тогда, у меня были бы девушки друзья с 9 лет,хотя до школы они тоже были. Секс начался бы как и у некоторых, с 6-7 класса, т.е с 12-14 лет.

Если посмотреть на остальных, то иметь секс с 1 курса техникума (15-16 лет) то это норма. Выходит, по общественным нормам, секса не было 6 лет (если считать с 15).
А уж с института, 19-20 лет,давно пора иметь секс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красото4ка
Пользователь
Сообщения: 294
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 15:37 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs, ваша арифметика уникальна! Знаете, я конечно для вас тетка взрослая, аж 32 (хотя по мне - так всего 32), но я вам вот какую арифметику приведу. Когда тебе 21, детьми тебе кажутся те, кому меньше 7. Когда тебе 30, то для тебя дети все до 20-летия. Для 60-летних все 30-летние дети и т.д. Логику поняли, я думаю, цифры приведены приблизительные. Все, о чем вы сейчас так серьезно рассуждаете про секс с 9 лет, уже через немногое количество лет (которые кстати пролетят очень быстро) будет вызывать у вас дикий и здоровый хохот, поскольку плавно перейдет в категорию детства. Я сама в 14 лет всерьез переживала из-за отсутствия парня, а в 15 встретила будущего мужа. И про "давно пора иметь секс" забудьте и радуйтесь жизни! Остальное приложится! Брюзжать о неудавшейся жизни начнете чуть позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 17:43 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

Друг старше на 2-3 года, который пил, был закомплексованным,агрессивным дебилом.

Подробнее, о друге детства, - расскажите
Цитата:

я работаю на СТРАШНО НЕ любимой работе! Низкооплачиваемой

тупо просиживаю по 8 часов каждый день, уже несколько лет!

В чем все же работа заключается, введите в курс, в назначение ее и содержание


Автор,

хорошо .. - вы молодец - определенно, в том что так детально разложили все .. подробно (на эти, 2, - вопросы ) ответили

Теперь есть и что обсудить и каждому (вам - тоже?) обдумать. Поразмыслить над чем

Время найдется когда, еще спрошу (уточняюще..) Или еще как .. - уже проще будет,.. - по вашему запросу в теме, отреагировать с большей пользой мож .. толком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 14:52 Ответить с цитатой

Меня в жизни сильно возмутил один факт. Что главное не знания и умения а элементарное умение общаться с людьми. Что те кто учились на 4-5, были хорошими детьми, отличниками и хорошистами, ничего не добиваются (это мягко сказано) а те кто с 1 класса были беспросветными дураками и не смогли осилить программы выше начальных классов, стали начальниками, очень большими начальниками, директорами, бизнесменами,совладельцами,пробрались в думу. В любом случае, их жизнь просто шикарна, они меняют дорогие машины как перчатки раз в год, в отпуска могут ездить хоть каждый месяц, имеют шикарные дома и квартиры. И это дураки и позор класса! Вот по этому все в стране так и происходит. Я всегда удивлялся этому а когда узнал, кого берут на такие должности (бывших двоечников,раздолбаев-бандитов), перестал удивляться, все стало ясно. Причем из за их общительности, люди их все равно любят и позволяют им все.

Я недавно узнал страшную вещь которая меня удивила и шокировала одновременно! Оказывается председатели кооперативов (гаражных и домовых) воруют и им за этого ничего и не разу не было. Меня удивило то, что воруют не 1-2 тысячи рублей а суммы просто фантастические! Это видно по имуществу председателей. Они так успешно все проворачивают, что чисты с точки зрения закона а простым людям мозги запудрить не сложно. Что это не единичный случай а если посмотреть на всю историю гаражного кооператива-дома, то выясняется интересный факт, до одного председателя вора, другие тоже были ворами и воровали не меньше. Опять же, никого не посадили,даже до суда не дошло, народ самостоятельно никого не наказал. Вот и понятно, кто в нашей стране идет управлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 22:34 Ответить с цитатой

Хорошо что вы "изнанку" жизни вот так перед собой доблестно вытряхнули. Как насчет прочих других имеющихся у нее сторон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красото4ка
Пользователь
Сообщения: 294
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:13 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs, а я знаю кучу отличников, занимающих руководящие должности и буквально украшающих свои рабочие места, знаю двоечницу, которая к институту за ум взялась, блестяще его окончила, и не исключено, займет должность моего начальника, что меня отличницу даже не покоробит. Правда, приглядитесь к другой стороне жизни, авось полегчает. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:33 Ответить с цитатой

[quote="ppsbkwmcrs"]
Цитата:
Меня в жизни сильно возмутил один факт. Что главное не знания и умения а элементарное умение общаться с людьми. Что те кто учились на 4-5, были хорошими детьми, отличниками и хорошистами, ничего не добиваются (это мягко сказано) а те кто с 1 класса были беспросветными дураками и не смогли осилить программы выше начальных классов, стали начальниками, очень большими начальниками, директорами, бизнесменами,совладельцами,пробрались в думу.

А чего вас возмутил єтот факт? Єто вполне закономерно.
Коммуникативные навыки очень хорошо развиваются именно у отстающих учеников в школе. Они как бы с детсва получают "закалку" к тому что их ругают. И у них начинают вырабатываться другой навык выживания который очень востребован в современном обществе.
А отличники с интеллектаульным скаладом ума востребованы в области науки, на которой, как изветсно не очень разбогатеешь.
з.ы. Между прочим Билл Гейтс был отчислен из универа за неуспеваемость. И что? Вас тоже возмущает факт того, что он стал мульти-миллиардером? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
В любом случае, их жизнь просто шикарна, они меняют дорогие машины как перчатки раз в год, в отпуска могут ездить хоть каждый месяц, имеют шикарные дома и квартиры. И это дураки и позор класса! Вот по этому все в стране так и происходит. Я всегда удивлялся этому а когда узнал, кого берут на такие должности (бывших двоечников,раздолбаев-бандитов), перестал удивляться, все стало ясно. Причем из за их общительности, люди их все равно любят и позволяют им все.

А вот завидовать нехорошо;)

Цитата:
Я недавно узнал страшную вещь которая меня удивила и шокировала одновременно! Оказывается председатели кооперативов (гаражных и домовых) воруют и им за этого ничего и не разу не было.

Смеюсь Вы с луны свалились, молодой человек? Смеюсь Могу с ходу назвать еще массу мест где вполне законно воруют и что? Смеюсь
Так идите работать в полицю, если уж у вас так сильно "кипит разум возмущенный" Смеюсь
Хотя, в полиции тоже коррупция... Смеюсь

Цитата:
Вот и понятно, кто в нашей стране идет управлять.

Почему не эммигрируете? Найдите себяе более подходящую страну и вперед!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 01:06 Ответить с цитатой

Цитата:

то те кто учились на 4-5, были хорошими детьми, отличниками и хорошистами, ничего не добиваются (это мягко сказано)



ну не знаю, я вот вчера с бывшей отличницей имела удовольствие пообщаться. сейчас она пишет законы. а потом за них голосуют в государственной думе и вы, в том числе, по ним живете.
умнейшая и шикарнейшая женщина.
и не она одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 11:15 Ответить с цитатой

Приписала бы я пару тройку законов ^^

А вы на них не зацикливайтесь... И главное не стоит тАк возвышать с в О ю статистику! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 16:57 Ответить с цитатой

Не надо искать в жизни справедливости ибо у каждого она своя, найдутся те кто и вас осудит и посчитает что не справедливо что такой замкнутый, угрюмый и озлобленный, неуверенный работает на вашей должности. А вообще злость и зависть мешает людям развиваться, вы слишком много места в своем мозгу и в своем времени выделили для наблюдения за другими и для осуждения. Лучше бы работали над собой. А общительные люди были всегда на шаг впереди замкнутых в любые времена
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 22:14 Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще злость и зависть мешает людям развиваться, вы слишком много места в своем мозгу и в своем времени выделили для наблюдения за другими и для осуждения.

злость и зависть порою напротив, как искра, будучи поднесенной к факелу внутреннего становления, она зажигает и толкает процесс с точки. другой вопрос какое направление придать этой искре?
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 00:30 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

А вообще злость и зависть мешает людям развиваться, вы слишком много места в своем мозгу и в своем времени выделили для наблюдения за другими и для осуждения.

злость и зависть порою напротив, как искра, будучи поднесенной к факелу внутреннего становления, она зажигает и толкает процесс с точки. другой вопрос какое направление придать этой искре?

Это если человек не склонен жалеть себя, пытается урвать для себя лучшее. В случае автора же это принцип - если мне хреново и я такой замкнутый и т д то пусть и всем будет хреново
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:39 Ответить с цитатой

эбсолютли!, - lemura. нельзя не согласиться с вашими выводами: человек (автор) - идет к "точке справедливости". Ну и как в этой .. евклидовой и не-, геометрии .. наверное примерно
Если примем что эта точка одна, единственная .. это один вариант развития ситуации, событий
Если больше одной - то автор, возможно нашел "одну из": "нижнюю". "-"/"-"-совую
В таком случае, ему ничего не мешает двигаться дальше. Тоже к справедливостной позиции, но уже "плюс"-"плюс"-овой
Ну .. - так?.. как будто бы.. - Тоже вполне осваиваемая, при определенных обст-вах, возможность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:57 Ответить с цитатой

Цитата:

главное не знания и умения а элементарное умение общаться с людьми


так если так элементарно - возьмите и научитесь. так, чтобы и с людьми общаться уметь, и при этом счастливым быть.
не получается? то-то же
а, говорите, элементарное
вы не умеете. а они - умеют.

==
Цитата:

А вы на них не зацикливайтесь... И главное не стоит тАк возвышать с в О ю статистику!



только с третьего перечитывания поняла о чем вы, и насколько серьезно вы относитесь к подобной статистике.
ну как если заикнуться "вчера дождь был", а потом выяснить, что кто-то придал замечанию об этом факте о с о б у ю важность

кстати конкретно личностные качества этой шикарной женщины мне не по душе. но женщина шикарная.

----


Цитата:

злость и зависть порою напротив, как искра, будучи поднесенной к факелу внутреннего становления, она зажигает и толкает процесс с точки



злость - возможно
а зависть - чувство деструктивное
в ее основе - страх и покинутость. даже брошенность.
редко кому удается преодолеть зависть, выйдя в ощущение принятия и любви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 01:28 Ответить с цитатой

Цитата:

редко кому удается преодолеть зависть, выйдя в ощущение принятия и любви

думаю, от человека зависит куда направлять зависть - в осуждение других или в то чтобы заняться собой - стать более принимающим/любящим или еще куда-то. Я думаю, что зависть может служить перевалочным пунктом к более здоровым мотивирующим условиям/фактором к становлению себя более счастливым, к которым человек пока не дорос/не готов. Что путь посреди дикого леса и зарос травой так что пройти не просто -не спорю. про психотерапевта писали уже.


Последний раз редактировалось: Гость (Пт Июн 08, 2012 01:38), всего редактировалось 1 раз
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 01:35 Ответить с цитатой

Цитата:

если мне хреново и я такой замкнутый и т д то пусть и всем будет хреново

я думаю испытывая некую мучительную боль многие бы пробовали "вернуть" ее обидчику(например, миру) или тому кто окажется поблизости, попав под руку... а вы как думаете?

в некоторых психологических практиках боль осмысливается. Например - ситуация учит какому-то важному уроку. и ищется позитивный для психики урок.
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 09:35 Ответить с цитатой

Цитата:

я думаю испытывая некую мучительную боль многие бы пробовали "вернуть" ее обидчику

Встречалось .. В одной из редакций книги О.Крегер, Дж.Тьюсон о типах людей и их взаимодействии .. Авторы назвали нечто подобное, нечто из этой серии проявления (и "отреагирования" непосредственно миру) чувств - "Манифестом интровертов"

Цитата:

в некоторых психологических практиках боль осмысливается. Например - ситуация учит какому-то важному уроку. и ищется позитивный для психики урок.

.. и для психологии. Как в случае автора - и действительно, в дилемму. Либо учиться психологии самостоятельно, формам что близки. Либо - к специалисту, и вправду

Иначе .. - а что иначе .. иначе автор всерьез останется и укоренится в плену представлений что все взаимоотношения человека с миром - ограничиваются:
1. очень полезным и престижным сексом
да
2.со скрипом сосуществованием на непонятно какой, но тоже вроде нехилой не-бей-лежачего-работе, с как попало, не по-человечески ведущими себя сотрудниками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 15:09 Ответить с цитатой

Цитата:

только с третьего перечитывания поняла о чем вы, и насколько серьезно вы относитесь к подобной статистике.

ну как если заикнуться "вчера дождь был", а потом выяснить, что кто-то придал замечанию об этом факте о с о б у ю важность


Нет....Это чтобы он не ставил ее в главу угла Подмигиваю Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 20:56 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
Цитата:

если мне хреново и я такой замкнутый и т д то пусть и всем будет хреново

я думаю испытывая некую мучительную боль многие бы пробовали "вернуть" ее обидчику(например, миру) или тому кто окажется поблизости, попав под руку... а вы как думаете?

Многие, те кто не понимаю что по большей части миру на них плевать, а якобы пытаясь отомстить миру в итоге загоняют себя еще дальше в глубины своей боли и несчастья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 23:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Многие, те кто не понимаю что по большей части миру на них плевать, а якобы пытаясь отомстить миру в итоге загоняют себя еще дальше в глубины своей боли и несчастья

а как вы на возмездие смотрите? и как поступать с агрессией которая как трение людей которые слишком близко подошли друг к другу и находятся в постоянном взаимотрении?

ppsbkwmcrs, если вам интересно, вопросу микроагрессии в обществе посвящено несколько книг (и в том числе Егидес - Лабиринты Общения - с его конфликтогенами). Там вопрос с отомщениями решается ассертивно - в русле высказывания чувств вслух без обвинений, просьб, а не в форме претензий - чтобы мир изменился под вас... если хотите можете изучить.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 02:04 Ответить с цитатой

Цитата:

думаю, от человека зависит куда направлять зависть


если бы от человека это зависело.... завидующих вообще бы не было...

зависть преодолевается только любовью
безусловной любовью
любовью другого человека
или К другому человеку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 02:22 Ответить с цитатой

Цитата:

если бы от человека это зависело.... завидующих вообще бы не было...

эмоции порождаются человеком. Стало быть учиться управлять эмоциями - иметь широкую палитру способов, которым можно наилучшим способом выразить эмоцию, разрешая ей быть, чувствуя, выражать для каждой ситуации - одна из задач личностного роста, а еще глубже - выбирать сами эмоции.

если зависть/иное "плохое" чувство/ выполняет важные функции в жизни человека, например, служит катализатором его достижений (может и невротических), то прежде чем что-то менять, насколько знаю, нужно этот аспект проработатывать.

Цитата:

зависть преодолевается только любовью
безусловной любовью
любовью другого человека
или К другому человеку.

хотелось бы в дополнение к этим 2-м славным путям еще 2 дать. С точки зрения вед есть еще 2 пути - путь систематической физической заботы о человеке, к которому это чувство испытывается, или под началом кого-то для какой-то группы людей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское