Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Несправедливость в обществе.

Несправедливость в обществе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Родничок
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 09.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:25 Ответить с цитатой

Я бы посоветовала к специалисту. Когда то давным давно Вас просто раздавили.Причин может быть множество. Здесь вот так все не разберешь. Именно поэтому Вам и нужно к специалисту. Для того, чтоб он помог понять Вам самого себя.
Из рассказанного Вами, видно полное недоверие ко всем людям , включая самого себя . Абсолютно все люди видятся Вам потенциальными врагами. Поэтому , Вы не можете замечать вокруг хорошего и нацелены на негатив.
С этим , конечно же, можно жить и довольно успешно. Но радость от жизни не испытать...
Так что решайте сами. В любом случае- удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:36 Ответить с цитатой

чо за ботаник?? Удивляюсь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 00:55 Ответить с цитатой

в каждом обществе есть соревновательный аспект и на эту тему есть книга хорошая Майерс - Социальная психология - 7 изд. еще я вижу вы стоите на позициях индивидуализма, материализма. сложно что-то говорить здесь так как говорить много придется и долго и я не знаю могу ли я такой пласт вопросов затрагивать. мне кажется это лучше с психотерапевтом.
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 11:39 Ответить с цитатой

Очень много у вас принципов. С тем принципиально не буду общаться, это принципиально не буду делать. С такой идеалистической жизненной позицией вы уже давно должны были быть на хорошей работе, а окружение у вас до сих пор не очень...
И теперь вопрос кто в этом виноват? Виноваты укурки вокруг вас? Девушки, которые вас "совращают"? Не думаю. Все в ваших руках, и общество тут (кроме вашей семьи, правда) ни при чем.
Не хотите общаться с людьми - не общайтесь. Но выберите хотя бы одного-двух, кому вы интересны. Хотя бы по работе. А то так и до психоза недалеко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:08 Ответить с цитатой

еще тема которая может в какойто мере соответствует вашему мировоззрению - Разумный эгоизм - Нарицына - можете погуглить.
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:09 Ответить с цитатой

Я вот все никак с мыслями собраться не мог долго.
У меня с детства был не нормальный коллектив. Друг старше на 2-3 года, который пил,курил,был закомплексованным,агрессивным дебилом. В классе многие пили и курили. У меня из за них было много проблем,мы были врагами. Потом в техникуме 5 лет, я ни с кем не дружил, т.к большинство пили и курили, я не хотел унижаться и стоять с ними на крыльце за компанию, нюхать табачный дым, получать нагоняй от учителей и охраны, болтать на тупые,примитивные темы, с такими же людьми. У меня давно образ курящего и пьющего человека, с лицом темновато-коричневого цвета, с пристарелым грубоватым лицом и голосом, проспиртованным насквозь, такие люди ассоциируются с врагами.

Я настолько привык быть один,не с кем не общаться, что когда иду на работу, тупо обгоняю знакомых людей, в самом здании даже не здороваюсь. Только недавно начал здороваться, многие даже не отвечают,привыкли. Даже в своем многоэтажном доме здороваюсь только с 2 соседями. На работе с парнями редко здороваюсь, всегда не общаюсь,они сами по себе я сам. Я за 8 лет школы и 5 техникума,слишком долго и сильно обжегся об сверстников и людей, что у меня начисто отбило желание дружить,общаться, да и вообще видится с людьми!
Меня пугает что в коллективе (особенно большом) всегда среди ребят есть те,кто могут тебя отделать. Они видя что я не с кем не общаюсь, сижу тихо один, пытаются меня "прожать" и видя что я слабее, что я молчаливый, трусливый, не общительный, начинают тупо говорить в мой адрес все что угодно. Когда в группе из 30 человек, 27 парни и все 30 тебя недолюбливают и ненавидят.

В школе, 8 лет, я не знал границ поведения, я не знал до какой степени и как можно шутить. Меня несло, я нес пошлятину, чернуху на уровне детского сада и сам же от нее перся. В классе было 10 человек, 6 парней и 4 девушки. 5 парней были всегда вместе, всегда общались,дружили и развлекались. Я вообще всегда был один. Они меня дебилом считали. Я не знал как правильно шутить и как, по этому и нес грязь и черноту,никому не смешную.

Главное что я не видел границ и не знал как мне действовать.
Я не мог СОВМЕЩАТЬ дружбу с учебой. Я НЕ УСПЕВАЛ давать списывать, так что бы написать все самому и при этом дать всему классу. В техникуме были ситуация, когда надо было срочно сдать тетрадь с какими то работами. Парень ИЗ СОСЕДНЕЙ группы попросил ее, я ему вроде пообещал и у него перед носом отдал строгой преподавательнице. Потом не помню, то ли он меня стеснялся, то ли я его.

Девушку из ПТУ, которая пьет и курит, я подозреваю в:
1) Что она начала пить,курить и давать с 7 класса, т.е с 12 лет.
2) Когда я буду на работе, она будет водить мужиков в дом или поддастся на провокации подружек и пойдет бледовать.
3) Что она ребенка бросит на улице с незнакомым мужиком и потащит мужика в дом, когда я буду в командировке.
4) что она не будет поддерживать меня а будет поддерживать подружек ПТУшниц
В техникуме учились одни колхозники,нарики, просто уличное хулиганьё-насквозь проспиртованное и прокуренное. С такими противно общаться. Девки такие же, одной я даже отказал. Сама понимаешь, что я в принципе возненавидел тех, кто:
1) пьет и курит
2) цвет лица грубый,старый и коричневатый
3) грубый,тяжелый голос
4) распиздяев
5) громко и по шлюшески смеющихся девушек

Я никогда не понимал, как можно КАЖДЫЙ ДЕНЬ, видеть в школе одних и тех же людей, каждый день улыбаться,общаться, радоваться друг другу, иметь совместные дела и главное так искренне!!! Меня в школе тошнило от одноклассников, учителей и всей школы, я ходил для галочки, тупо отсиживал все занятия и уходил. Я даже не здоровался с ребятами! Они мне замечание делали, я иногда шел на уступки и здоровался за руку а иногда и в наглую не здоровался. С девушками, я за 8 лет школы, не то что ни разу не поговорил, даже не поздоровался!!!
Может как пишут в гороскопах, я выставляю людям запредельные требования, которым никто не соответствует. Может слишком витаю в облаках и живу в мире своих фантазий, не могу стать проще. Меня не устраивает реальность (или действительность) я не могу жить по факту, все \ми силами от себя это скрываю. По этому живу в мире фантазий и иллюзий. По этому со сверстниками мне было всегда скучно и не интересно.

Я очень беспокойный,суетливый и нервный с детства. Меня Папа на кочелях катал и фотографировал (я еще в школу не ходил и даже в детский сад), я специально ногу выставил и его испачкал. Он помню сильно обиделся (он страшно обидчивый) и мы ушли сразу домой. Мне было скучно и я так решил это показать. Вот так по жизни и пошло дальше, мне скучно и я это так жестко и некрасиво показывал. С 18-19, может 20 лет я это делать конечно перестал, заставил себя повзрослеть.
На работе 2 девушки (обе скорпионы). Обе болтливые, общительные, кокетливые, сексуальные. Я как на 1 и 3 курсах техникума испугался 2 девушек скорпионов, так до сих пор и не смог их не бояться. Я боюсь того, что мне придется полностью изменить ВЕСЬ свой образ жизни, начать каждый день общаться с ними и со всеми кто на работе, каждый день по 8 часов болтать без умолку, изменить свои взгляды на жизнь, ходить по магазинам и супермаркетам, покупать дорогую одежду, технику и парфюмерию. Что придется выходить гулять и встречаться. Придется изменить свои взгляды на ЖИЗНЬ, ЛЮДЕЙ и многое, многое другое. Придется работать и прикладывать усилия каждый день, во всем.

================ДОБАВИЛ-СЕГОДНЯ (17.04.2012)===========================

Я уже давно пытаюсь постепенно исправиться. А ты как думаешь, как я буду относиться к людям, если меня в школе за 8 лет забили и в техникуме за 5. Я лишь хочу жить по уму, жить по фактам. Мне с 5-7 класса родители объясняли что курить,пить и наркоманить не хорошо, чем это кончается. Знаю что в жизни можно хорошо жить. Что стать начальником вполне реально, вполне реально хорошо зарабатывать и нормально жить. Если бы я поддался на уговоры друзей в школе, то я уже в школе, каждый день пил и курил, в старших классах стал бы наркоманом. Затем пошел бы в автосервис (мне предлагали и втирали что так и надо) а то что в автосервисе людей не ценят (издевается начальство и гнобит) и не уважают среди определенных (обеспеченных, начальников) людей. Водители, грузчики,охранники часто не моются, участвуют в криминале, да и вообще бьют женщин и детей и пьянствуют.

Просто я с детсва попадаю в плохие коллективы. Первый друг был старше на 3-5 лет, он был тупой, закомплексованный, жестокий, тварюшный падонок. Моя Мама еще тогда знала что он падонок. Он еще когда я неходил в школу, смеялся по поводу моей национальности, подкалывал и пазорил. Он еще класса с 5 был мразью. А я с ним с 1 по 9 класс дружил, он меня закладывал и ВСЮ ШКОЛУ против меня настраивал, мне часто влетало.

Я с детства симпатичный, нравлюсь учителям, меня с 1 класса любили и замечали. Я нравился директору и завучу. Остальные ребята были не такими симпатичными как я, завидовали тому, что я уже с 1 класса умел успех у девочек, у них на лице была видна зависть! Они пытались меня отговорить и позорили, хотя сами успеха у девушек не имели и до сих пор не имеют! ты бы видела ЗА КОГО вышли замуж и женились мои одноклассники и одноклассницы!

Общество мне завидует и пытается опустить. Я не могу объяснить свою жизненную позицию,правильно себя поставить, правильно объяснить свои взгляды. Мне Папа рассказывал что многие дебилы и дуболомы, которые не могли и не хотели учиться, , в жизни очень хорошо устраивались, имели машины и квартиры, жили очень богато! У меня железная логика, я не люблю оправданий, по этому я решил, что раз дуболомы смогли,то чем я хуже? Чем я хуже их? Я не пью и не курю, я ответственный, спокойный, я не позволяю себе беспределить на работе. Я могу трудиться, учиться, прикладывать усилия а главное жертвовать чем-то!!! Мне просто СТЫДНО и ОБИДНО что двоечники-наркоманы могут а я хорошист и тихоня НЕ МОГУ! По этому я хочу смотреть на НИКОМУ НЕУДОБНЫЕ ФАКТЫ.

Про курящих.
Многие девушки думают, что мол на время беременности брошу и ребенок родиться здоровым но даже в документальных фильмах объясняют, что это ДАЛЕКО НЕ ТАК. Я не хочу что бы мне жена родила тяжело больного ребенка, который не сможет стать начальником и подняться в жизни! Придется тратить сумасшедшие деньги что бы его вылечить а толка все равно не будет. Раз начала курить, значит поддалась на УЛОВКИ общества, значит ты не сможешь подняться, значит в нужный момент ты сломаешься и предашь, на тебя нельзя положиться и доверить ответственность, выходит не быть тебе начальником. Такая девушка предаст своего мужа и ребенка ради подруг и выпивки.

Про железную логику и не справедливости в обществе.
Впервые я с этим по настоящему столкнулся в техникуме. Староста подружилась с класухой и начала ходить на пары 1-2 раза в неделю. Я бы например тоже не отказался, показываться раз в неделю а остальное время гулять с друзьями и развлекаться!

Затем на работе.
Даже самые мелкие начальники приходят на работу на 1-2 часа ПОЗЖЕ а уходят (у\конечно в другой день) на 1-3 часа РАНЬШЕ. И ты после этого скажешь что общество справедливо? Чем начальник ЛУЧШЕ подчиненного? По этому я решил ПОДУМАТЬ, очень хорошо подумать. Я решил что МАКСИМАЛЬНО правильно что можно сделать в данной ситуации, это САМОМУ СТАТЬ НАЧАЛЬНИКОМ и приходить когда позже а когда раньше. Не потому что я тупо буду это делать а потому что мне это РЕАЛЬНО НУЖНО. Я был бы не против найти на знакомствах девушку, уйти с работы пораньше и поразвлекаться с ней а затем по человечески выспаться и прийти на работу на 1-2 позже. Тем более у меня будут такие возможности,стать начальником а у многих их и подавно нет.

Я не знаю,может быть многим эти привилегии просто не нужны, многие не хотят унижаться, другим лень, другие смирились. Я не такой, я не люблю явное хамство и наплевательство, не люблю несправедливость.

Есть еще один момент. Если бы привилегиями пользовались только достойные люди, отличники, активисты, трудоголики и пользовались крайне редко, то я бы смирился и согласился с тем, что это справедливо. Но в жизни все было по другому.

Староста была далеко не отличницей, просто у нее был прекрасно подвешен язык. Другие сокурстники были не то что НЕ отличниками а прогульщиками, двоечниками, проспиртованными алкашами и дебилами. И все они пользовались привилегиями.
Всей школе, с 1 класса родители давали 10 рублей на завтрак а некоторым и 20 и 50. Я был один такой кто получал 5 рублей и не мог ничего купить и голодал!

Я считаю что нужно кровь из носа, нужно костьми лечь но добиться того, чего ты ПО НАСТОЯЩЕМУ хочешь. Тогда в техникуме, за 5 лет, я кстати все равно прогуливал с друзьями. Я был бы не против, как многие большие начальники, клеиться к своей секретарше да и вообще ко многим девушкам. По тому что я им нравлюсь и я примерно знаю как клеиться можно а как нельзя. Взять к себе на работу секретаршу дуру и каждый день возить ее к себе домой. Это все не так уж и сложно, как кажется многим людям.


Последний раз редактировалось: ppsbkwmcrs (Вт Апр 17, 2012 10:47), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Босая Елена
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 14.04.2012
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 20:22 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs, у вас очень много проблем) давайте по порядку и начнем с вас:
что в вас вам нравится а что нет? по пунктам но не более 10-ти позиций)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:00 Ответить с цитатой

Я попробую найти и ответить.
1) Я каждый день моюсь по 15 минут и меняю нижнее белье (раньше по 30-40 минут мылся). Раньше каждый день стирал,теперь в машинку складываю.
2) Раз в 1-2 недели меняю постельное бельё и навожу порядок в комнате
3) Навожу порядок в квартире, мою посуду, полы
4) Я добрый, даю деньги родителям на ремонт, сдержанный, спокойный, тихий
5) Слежу за собой каждый день. Чищу обувь и джинсы от грязи (каждый день) и раз в неделю мажу гуталином. Завариваю новый чай каждый день, покупаю к чаю.
6) помогаю по хозяйству, всегда и без претензий. Строим пристройку,дачу и комнату. Мою полы и посуду,навожу любой порядок и везде.

Что не нравиться:
1) Здороваюсь не всегда и не со всеми
2) Не общительный, замкнутый, тихий, скромный
3) Не слишком умный,не решительный, могу долго сомневаться, тормозить
4) Слишком требователен к людям
5) Живу в мире фантазий и иллюзий и всеми силами отрицаю реальность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:09 Ответить с цитатой

в профессиональной сфере - ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:19 Ответить с цитатой

Вы про что? я работаю на СТРАШНО НЕ любимой работе! Низкооплачиваемой и с отсутствием работы, как таковой, тупо просиживаю по 8 часов каждый день, уже несколько лет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы про что?

Я про то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 11:52 Ответить с цитатой

Не внесено, тем не менее - что орете как баба!* - ни в достоинства, ни в недостатки. Самое существенное для взрослого, человека, - проявление на профессиональной стезе

*как ей лучше: останавливать коней на скаку
входить в горящие избы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 13:10 Ответить с цитатой

Я с детского сада, с подготовительного класса (к школе) очень плохо учился. Сказать по правде я вообще не хотел учиться и по этому не мог. В следствие чего попал в техникум, где учатся алкоголики,наркоманы и просто дебилы (еще со школы).

Вот в чем проблема:
1) Как объяснить себе что я такой же как все, как спуститься с небес на землю, как дать себе понять что я такой же как все и ничем от других не отличаюсь, что я НИЧЕМ НЕ лучше и не хуже (в меру) других людей
2) Как общаться с теми ребятами и девушками, которые пьют и курят и при этом не начать делать тоже самое. Как не пойти с ними на не престижные работы и не принять их взгляды?
3) После того как меня за 13 лет всего забили и заунижали, у меня напрочь отбило желание общаться с людьми,я не выхожу из дома ровно ДЕВЯТЬ лет, мне не нужны друзья, не нужно общение, не общаюсь даже с сослуживцами.Я перестал заниматься образованием, читать книжки и прогрессировать. Мне вообще ничего не интересно и ничего не надо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:40 Ответить с цитатой

Независимость справедливости.

Особенно приятно бороться за священную корову под гордым названием "справедливость". Что такое эта "справедливость", по большому счету, никому не ведомо. То, что для одного - "справедливость", для другого - "попрание прав и свобод". Справедливость, дорогие мои, - это такая фикция, на которую можно все списать и с помощью которой от всего можно отбояриться. Мы апеллируем к справедливости, когда нам недостает аргументов, и особенно когда у нас вовсе нет никаких аргументов, кроме, конечно, чувства обиды. Обида - это всегда плод неправомерных ожиданий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей бренной особы.

И зачем мы так уперлись в это слово "справедливость"? Пушкина убили в 37 лет, а Лермонтова - и вовсе в 26! О какой справедливости мы говорим, какой справедливости ищем? Подобная тактика - отыскать "виноватого" и "правду" - вряд ли может быть признана состоятельной. Если у нас что-то не получается, если мы сталкиваемся с препятствиями, то следует искать выход, следует искать новые возможности, следует, в конце концов, оставить проблему, которая не может быть решена.

Так или иначе, но среди нас множество людей, которые кладут свою жизнь на алтарь "борьбы за справедливость". Эти правдолюбы и правдоискатели зачастую никаких претензий к конкретным лицам не имеют, им важен "сам принцип": "все должно быть по справедливости, и никто не должен ее нарушать!". Эта борьба поедает огромное количество сил, а психическому аппарату это в радость - куда-то силушку надо девать! Вот и девают, мучая себя и других, причем уже просто так, словно бы на всякий случай, по инерции, по установившемуся стереотипу. Чтобы убедиться в том, что борьба за справедливость является формой невротического поведения, достаточно взглянуть на экспериментальные данные.
Решения проблем распределения нетривиальны. Дети дерутся, коллеги жалуются, члены групп откалываются, скандалисты распаляются и нации воюют из-за вопросов честности. Как известно родителям, работодателям, учителям и президентам, наиболее распространенная реакция на любое решение о дележе - "это нечестно!". - Арнольд Кан и Уильям Гэддерт

В результате исследований замечательного социального психолога Ли Росса выяснилось, что несправедливость больше ощущают те, кто уверен, что за счет своей работоспособности, компетентности и полезности они имеют права на большие поощрения, и, даже получая больше остальных, они считают себя "самыми обделенными".

Есть и другие интересные данные: раньше у женщин объективно было меньше прав, нежели у мужчин, но постепенно это неравенство было устранено. Как вы думаете, женщины стали думать, что их положение улучшилось? Ничего подобного! Они стали считать себя еще более обделенными, чем прежде! И с этим ничего не поделать, поскольку синоним слова "справедливость" - слово "мало", а за "много" можно бороться сколь угодно долго, поскольку хорошего, как известно, много не бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 10:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Друг старше на 2-3 года, который пил,курил,был закомплексованным,агрессивным дебилом.

Подробнее, о друге детства, - расскажите
Цитата:

я работаю на СТРАШНО НЕ любимой работе! Низкооплачиваемой и с отсутствием работы, как таковой, тупо просиживаю по 8 часов каждый день, уже несколько лет!

В чем все же работа заключается, введите в курс, в назначение ее и содержание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 12:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Про курящих.

Многие девушки думают, что мол на время беременности брошу и ребенок родиться здоровым но даже в документальных фильмах объясняют, что это ДАЛЕКО НЕ ТАК. Я не хочу что бы мне жена родила тяжело больного ребенка, который не сможет стать начальником и подняться в жизни! Придется тратить сумасшедшие деньги что бы его вылечить а толка все равно не будет. Раз начала курить, значит поддалась на УЛОВКИ общества, значит ты не сможешь подняться, значит в нужный момент ты сломаешься и предашь, на тебя нельзя положиться и доверить ответственность, выходит не быть тебе начальником. Такая девушка предаст своего мужа и ребенка ради подруг и выпивки.


Да... психология фашизма на бытовом уровне. Всех курщих девушек в концлагерь - за здоровье нации!!!

А какая сила логики!!!

Уважаемый, оставайтесь там где вы есть не выходите из дома ещё столько же. Не дай бог вам ещё очередной Эдмунд Фостер тут попадётся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 07:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Староста была далеко не отличницей, просто у нее был прекрасно подвешен язык. Другие сокурстники были не то что НЕ отличниками а прогульщиками, двоечниками, проспиртованными алкашами и дебилами. И все они пользовались привилегиями.
Всей школе, с 1 класса родители давали 10 рублей на завтрак а некоторым и 20 и 50. Я был один такой кто получал 5 рублей и не мог ничего купить и голодал!


Смешно)) Смотрели на это с юмором...как и на тех начальнечков уходящих на 3 ч раньше..думаю таких рано или поздно должны увольнять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:11 Ответить с цитатой

вместо того, чтобы судить людей - постарайтесь их услышать

когда сами услышите, тогда сможете принять, что слышат вас

и тогда - получится выговориться


а пока вы судите людей - выговориться не получится. никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:18 Ответить с цитатой

Тигра у меня к тебе нов вопрос в "Тигра, help".....
Вдруг ты в курсе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 14:22 Ответить с цитатой

я, может, и в курсе, но сейчас не хочу. вообще. читай закон о госслужбе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:04 Ответить с цитатой

не помню читала ли закон о госслужбе.... но чего я только не читала..... ни хрена не нашла! щаз почитаю о госслужбе. может найдешь время, ну не сейчас, так завтра?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:09 Ответить с цитатой

я хочу эти полчаса потратить на себя. ок?
лениво посмотреть серию глупого сериала.
от того, чтобы сейчас выхлебать полбутылки коньяка в одно рыло и завалиться дрыхнуть, меня удерживает только дочка в соседней комнате. и я выбрала не лучшую тему, чтобы об этом сообщить.
я не хочу никому ничего сейчас делать. ни помогать, ни давать обещаний сверх того, что делается само собой и без напряга.
название закона я тебе сказала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:44 Ответить с цитатой

Друг был старше меня. Он сам вызволился общаться, мы жили в поселке,дома расположены напротив.Я еще не ходил в школу а он уже был классе в 5-6. Он с первых дней начал смеяться (это не совсем то определение) над моей украинской фамилией. Он сам из неблагополучной семьи где муж бил жену. Он постоянно врал, о том какие у него машины,мотоциклы,девушки, что его друзья бандиты и криминальные авторитеты, что сам он боец или гладиатор. Его самого не сильно боялись и называли его по исковерканной фамилии. Он с детства начал меня учить всему,советовать и поучать жизни и понятиям.Он меня сдавал всем и выставлял дураком, подговаривал многих ребят старше меня, что бы они не боялись меня и били. Единственное хорошее что он сделал, это научил драться и бить кулаком в лицо и советовал не пить и не курить. Моя Мама говорила мне что еще с детства чувствовала что он редкостная мразь, но так и не отвела меня от него. Меня не раз из за него били, даже по придуманным обвинениям. Он пускал про меня обидные-невероятные слухи, в которые все верили.

Работа.
Наладчик компьютеров и офисной техники. Поскольку все перечисленное ломается крайне редко, то работаем мы раз в неделю-месяц, от 15 минут до 1-2 часов, остальное время нечего делать. Мне эта работа не нравиться и я хочу перейти на другую, совершенно другую.
Я работаю всего 2 года и успел сделать массу !сенсационных! выводов о работе, начнем по пунктам:
1) Будь готов быть разнорабочим. Будешь разгружать большие машины забитые с тяжелой офисной техникой и таскать ее на 2-4 этаж.
2) Готовься работать не по своей специальности. начальник может дать документы и попросить сбегать их подписать. Или попросит документ напечатать. В обязанности МАСТЕРА-НАЛАДЧИКА-ТЕХНИКИ все это не входит.Мастер не секретарша и не мальчик на побегушках. Это просто УНИЖЕНИЕ сотрудника.
3) Нужно быть готовым работать за Васю и Петю, которые в наглую не хотят работать или просто пьяны.
4) Начальники по всякому плюют на подчиненных. Без твоего согласия лишат компьютера а затем заставят с одного этажа бегать на другой за другой ПК. Повесят на тебя чужие обязанности или обучение других сотрудников.
5) Начальники, наглеют по полной, тебе ничего и никогда, просто будешь пахать за бесплатно и на всех должностях.
6) Постоянно лизать им задницу, за все унижения.

Я решил пойти на ту работу где этого почти нет, такую работу найти сложно но можно. Например на сменную работу или ту работу, где ты приходишь, за несколько часов выполняешь большой объем работы и не официально, иногда уходишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:55 Ответить с цитатой

Курящие люди принесли мне много зла. Нам с детства было не интересно вместе и не о чем разговаривать. Просто с техникума и института я продолжил их игнорировать,на работе тоже. Они битые жизнью, они из неблагополучных семей, их били с детства, они видели семейные скандалы, у них может нет одного из родителей, у них подорвана психика и масса комплексов.Я уже молчу про то, что они уже с 6 класса становятся физически не красивыми, кожа становиться коричневатого цвета, грубеет, лицо становиться как у взрослого алкоголика, голос тяжелеет и грубеет. Мне было элементарно противно на них смотреть и слушать, они это видели и отношения в лучшем случае быстро разрывались а в худшем конфликты и вражда, затем война. Ну о чем не с ними разговаривать? Если мы В ПРИНЦИПЕ НЕ СОВМЕСТИМЫ. Я вижу это заранее и отгораживаю их от себя. По этому они так на меня смотрят и обижаются наверное. Я рассуждаю так, раз парень или девушка пьют или курят, выходят они слабы и поддались на дешевые заманиловки и уговоры общества, значит во многом они тоже поддались и приняли ДЕБИЛЬНЫЕ интересы, увлечения, хобби и ВЗГЛЯДЫ. Таким людям нельзя доверять, все друг другу в курилке или на крыльце разболтают. Они ПОДДАЛИСЬ В ЭЛЕ-МЕН-ТАРНОМ, куда им до чего-то более сложного и серьезного, не быть им хитрыми и изворотливыми начальниками и не заработать больших денег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег1234
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 18.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 16:29 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Некоторым сходит с рук их отсутствие на работе один день в неделю. Когда мне было необходимо 1 раз в неделю ходить в институт, меня заставили написать административный и стали снимать значительную часть зарплаты.

И как вы пытались решить несправедливость? Какими были именно ваши действия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское