Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Несправедливость в обществе.

Несправедливость в обществе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 15:52 Ответить с цитатой

Та занимайся чем хочешь, кроме самовредительства!

И не надо ждать год, ПРЯМО СЕЙЧАС сходи!

"Не так" ты написал только одно - что будешь ждать, пока "само пройдет". Не пройдет! Сходи к врачу, ничего хуже, чем ты сделал себе сам, врач не сделает, но зато посмотрит и хотя бы скажет что там - ничего страшного и обойдется мазью, или срочная операция!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаура Гейнц
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 04.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:24 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Здравствуйте.
Хотел поделиться своей проблемой которая много лет меня мучает и не дает спокойно жить. Каждый день об этом думаю и из за этого страдаю. Дело в справедливости в обществе.

В школе несправедливости было мало, она быстро пресекалась, была тщательно скрыта или ее было мало. Когда я пошел в техникум, из 35 человек, на занятия ходили 10-15. Всем прогулы сходили с рук. Староста рассказывала про своих одноклассников классной руководительнице. Староста пыталась клеятся ко мне, я ее отшил, т.к считал ее наглой. Я 5 лет в техникуме не с кем не общался. Мне был противно общаться с прогульщиками и людьми которые пьют и курят. Я не хотел ходить с ними на крыльцо курить, т.к знал что меня будут уговаривать начать курить. Если я соглашусь, дальше меня просто опустят на их низкий уровень.

Сейчас на работе. Некоторые женщины уходят с работы раньше меня на 20-50 минут. Некоторым сходит с рук их отсутствие на работе один день в неделю. Когда мне было необходимо 1 раз в неделю ходить в институт, меня заставили написать административный и стали снимать значительную часть зарплаты. Я в качестве своего несогласия, не хожу на праздники: дни рождения и все остальные. На работе много лет ни с кем не общаюсь принципиально, друзей не имею с техникума. Я считаю себя намного хуже их, им всегда можно а мне всегда нельзя.


Ни в коем случае не идите на поводу бестолковой, деградирующей толпы.
Человек с такими высокими моральными принципами и самоконтролем как Вы, просто не должен считать себя одного уровня с окружающими! Считайте их своими меньшими братиками и сестрёнками за которыми Вас попросили посмотреть. Ведите и дальше себя также соответствующе этому образу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 21:06 Ответить с цитатой

Для того, чтобы быть "старшим братом", надо быть добрым и сердечным человеком. А не высокомерным и желчным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цинничный критик
Пользователь
Сообщения: 79
Регистрация: 06.06.2013
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 12:11 Ответить с цитатой

Я думала такие люди только в книжках и фильмах бывают...чесно говоря - я в шоке, и вообще у меня сложилось впечатление что это просто троллинг чистой воды.
Человек развлекается, излагая сюда длиннопосты. Его спрашивают - он фактически не отвечает, ему что-то советуют, а он просто игнорит.

ПАрень, если ты всё же настоящий, мне очень жаль. Ты родился не в то время и не в той стране.

Убило высказывание о отличниках и хорошистах, про отметки в паспорте О_о и остальной бред.
Уважаемый, открой глаза, что за странные стереотипы? Или по - твоему непьющий,некурящий, не ругающийся матом человек - это эталон чистый душой и телом? Вздор, чес слово.

Всё чем ты сейчас пользуешся в этой жизни, начиная с туалетной бумаги и заканчивая навороченными гаджетами - достижение великих умов, которые если даже не курили, то выпивали точно) А некоторые даже институты не оканчивали)
Ужас!
Сколько в тебе неновисти! Если не знаешь на кого ее выплестнуть - подскажу - страйкбол, пейнтбол,лазертаг, там и в команде работать научишся, а не захочешь в команде, снайпера всегда в цене)
Хочешь командовать и властвовать, чувствовать к себе любовь и уважение - иди в школу кинологов, отучись и иработай по этой профессии.

У меня тоже когда-то был заё*, хотелось власти, признания, хотелось чуствовать свою силу, не физическую, а моральную и психологическую. Хотелось чего-то особенного, хотелось быть не такой как все. И я это сделала, я начала со своих страхов, у меня была герпетолофобия (или как там ее, боязнь змей и рептилий в целом). Сейчас я одна из немногих в своём округе кто умеет работать с опасными рептилиями.

Боишся что тебя победят, боишся своей физической слабости, иди на борьбу/бокс и остальные силовые единоборства. Пока ты не посмотришь на себя взглядом со стороны, пока ты не разберешся в себе, ты ничего не добьёшся в этой жизни. Работай над собой! Твоя педантность никому не нужна. Даже если ты найдешь свою девушку,свой идеал, с чего ты взял что она с тобой будет? То что ты работаешь/стираешь/убираешь и т.п.? Ты глубоко ошибаешся. Девушкам нужны сильные мужчины, бесстрашные! Нет, не герои и супермены, а мужчины, способные не бояться окружающего мира, способные переступить через свои страхи, способные отстаивать свои мысли и убеждения не на форумах, а в живой жизни.

И прекрати отмалчиваться перед людьми которые тебе не нравятся, прекрати прятать взгляд при встрече. Будут доставать с распросами - скажи прямо - ты мне не нравишся, и я не хочу с тобой общаться! - неужели это на столько сложно?

Описываешь себя распрекрасным и хорошим,жалуешся на свою жизнь, вокруг все в говне, ты один в белом фраке - не бывает такого. Если считаешь себя хорошим и распрекрасным - поступай так, не надо никому ничего доказывать и бить себя в грудь, надо действовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арунa
Пользователь
Сообщения: 2044
Регистрация: 27.05.2013
СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 00:50 Ответить с цитатой

Покоряют не страх. Покоряют темноту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 23:38 Ответить с цитатой

Люди, моя давняя мечта, отдыхать минимум по 2 раза в год. Прошло очень много лет, точнее 22 года и вот наше государство улучшило нам жизнь, цены на путевки стали доступны почти любому гражданину. В прошлом году я впервые в жизни побывал в Турции. У нас была возможность побывать там и раньше, но мы всю жизнь боимся самолетов, авиаперелетов и высоты, тогда мы еще помнили о своием страхе и не летели. Но вы спросите а почему же тогда, в том году вы полетели? Все получилось у меня с Мамой чисто спонтанно, страх притупился, мы забылись, захотели отдыха за границей (который лучше нашего). Вот мы сели в самолет, он начал разгонятся, затем взмыл в воздух и дальше продолжил набирать высоту. Вот тогда мне впервые по настоящему стало страшно, потому что самолет продолжал набирать высоту, все выше и выше. Затем начался полет, Мама побледнела, я позеленел (хотя обычно я бледнею). Я сидел дрожал, зеленый, боялся что крылья отвалятся, что самолет неожиданно начнет падать. Но самый главный страх, это то что в силу определенных событий (столкновение двух самолетов, разрушение самолета в воздухе и прочее), я выпаду из самолета и живой буду лететь на землю! Или что я во время столкновения с землей буду жив. Я сразу пересел от окна в середину и старался в полете в иллюминатор не смотреть. У самолета одна из закрылок, болталась, тряслась, в общем держалась не крепко. Сейчас прочитал что это нормально для закрылок.

Самое интересное было тогда, когда мы начали снижаться (уже в Турции, но ДО аэропорта), море было очень близко к самолету, дома и земля тоже. Мне Папа потом объяснил, что высота была 2-3 км. Самое интересное, что именно тогда, у меня прошел животный страх. Т.е я на полном серьезе, психологически верил, что раз высота такая не большая, то самолет не разобьется и все мы останемся живы, но в одновременно я понимал что это полная ерунда. Как летел из Турции назад в Москву не помню, было страшно, но я хотел скорее оказаться в Москве и приземлится.

Исходя из этого, можно сделать логический вывод, что у меня страх ВЫСОТЫ. Если не смотреть в иллюминатор то мне легче. Мне через неделю опять лететь! Я в диком ужасе! Полет в Турцию (туда и обратно) я пережил, но еще один не смогу! Поездка на грани срыва, я рискую просто не поехать в аэропорт. Моя Мама тоже боится а вот ее подруга наоборот, вообще не боится. Я прочитал что у моей компании не было аварий с жертвами больше 20 лет, что она входит в тройку и тд., но это не сильно мне помогает. Моя мечта, ЛЕТАТЬ отдыхать как минимум 3 раза в год, 1 раз зимой и 2 летом.

Мне может до полета принять сильнодействующее снотворное или может набрать с собой таблеток, что бы в случае чего наглотаться и успеть умереть? Может взять места в самом хвосте, взять места по середине или там где нет иллюминаторов.

Один из моих родственников в свое время избежал авиакатастрофы. Он загулял с друзьями и проспал. Самолет задержали на несколько часов а родственник все равно умудрился не ехать. Только потом после взлета рокового самолета, он приехал, узнал о трагедии и ему дали билет на другой рейс. Ведь его жизнь спасла а поступит ли БОГ или вселенная (или высший разум) так с нами??? Ведь его родственника "спасли" не случайно, он потом всю жизнь в авиации проработал и достиг там успехов мирового уровня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ppsbkwmcrs
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 22:22 Ответить с цитатой

Вы не понимаете что со мной будет, если я буду со всем соглашаться, всем говорить да и идти на встречу. Люди после прошествии двух недель, после 2х недель моего молчания, автоматически ставят на мне ярлыки и делают выводы. Им меня не жалко, я для них не человек, их цель меня уничтожить. Вне Семьи, меня никто не будет жалеть, никто не будет помогать а скорее наоборот, стараться всеми силами задавить. Я думал в детстве, мол раз не пью, не курю и никого не закладываю, никому проблем не создаю, в общем, с "классической" точки зрения, ненавидеть меня не за что, но я ошибался. Не достаточно не иметь явных недостатков. Для ненависти, вполне достаточно того, что я молчаливый и не общительный. Меня специально зазывают работать за компанию автослесарем, что бы там задавить, специально зазывают учится в ПТУ.

Я с детства доброжелательно относился к друзьям гопникам, из малообеспеченных и очень неблагополучных семей. Они постоянно делали мне Претензии, двух видов. Первые более-менее правильные, мол я слаб и не могу постоять за себя, не умею обращаться с девушками, у меня нет друзей. А другие претензии из разряда, попыток затянуть меня на свой уровень, что бы далее опустить. Но дело в том, что дела обстоят так, не только с "гопниками", с нормальными людьми все или еще хуже или как минимум так же. Все видят во мне простого паренька (даже очень) с полным отсутствием каких либо талантов и с безграничной ленью. Меня не уважает никто, меня всю жизнь будут не уважать, если сказать проще, меня даже и не начинали уважать, даже свои сверстники.

Моя проблема в том, что у меня не получается корректно объяснить а еще лучше показать что я не такой. Что я не пойду в ночной клуб, я не пойду в кафешку, потому что я не быдло и не гопник как вы. Но мало сказать, нужно еще и своим поведением, образом жизни, образом мышления, делами, работой и еще уймой других факторов, все это ПОКАЗЫВАТЬ.

Вот не хочу я с Машей и Лешей идти на НГ в кафешку. Т.к их цель меня споить и всем это показать. Я не из их породы, они чувствуют это, я для них подсознательно враг. С детства, все мои друзья не пьют и не курят, они из благополучных и обеспеченных семей. Так вот когда я перешел в техникум и институт, каково было мое удивление, что другие дети (пьющие-курящие из неблагополучных семей) ко мне набиваются в друзья, что они спокойно ко мне лезут, при этом ничего не чувствуя.

Вы думаете я не пробовал изменить жизнь. Пробовал, в 7 классе. Я начал делать уроки и получать четверки и пятерки. Но поведение свое я был изменить не в состоянии. Всем было пофигу на мои изменения. У меня банально не хватило ума, подтянуть не только знания, но и поведение. Со мной по прежнему никто не общался и для всех я был самым ненавистным врагом. Беда в том, что если даже сейчас, на работе я начну хорошо работать, расти как специалист, ничего не изменится. Мое детство никуда не уйдет, психология ребенка никуда не исчезнет, я так и не научусь вести себя как взрослый. Окружающие это быстро заметят. Все равно относится будут как к ребенку, смеяться, подшучивать, подкалывать. Мне быстро надоест тупо пахать как вол, я быстро брошу и все вернется обратно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы думаете я не пробовал изменить жизнь. Пробовал, в 7 классе. Я начал делать уроки и получать четверки и пятерки. Но поведение свое я был изменить не в состоянии. Всем было пофигу на мои изменения. У меня банально не хватило ума, подтянуть не только знания, но и поведение. Со мной по прежнему никто не общался и для всех я был самым ненавистным врагом. Беда в том, что если даже сейчас, на работе я начну хорошо работать, расти как специалист, ничего не изменится. Мое детство никуда не уйдет, психология ребенка никуда не исчезнет, я так и не научусь вести себя как взрослый. Окружающие это быстро заметят. Все равно относится будут как к ребенку, смеяться, подшучивать, подкалывать. Мне быстро надоест тупо пахать как вол, я быстро брошу и все вернется обратно.

Вопрос:
Что тебе в жизни - действительно, ты уверен, что нравится
Или потенциально, в перспективе, когда узнаешь нечто получше до тонкостей - по-твоему, могло бы без сомнений, увлечь захватить тебя полностью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 22:51 Ответить с цитатой

Там, где есть справедливость, нет любви.
Там, где есть любовь, нет справедливости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 01:45 Ответить с цитатой

Чтот... концлагерь... там - любовь, выходит? Справедливость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 01:48 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs, Вы вообще слышите кого-нибудь? Для чего пишете посты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 06:51 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Здравствуйте.
Хотел поделиться своей проблемой которая много лет меня мучает и не дает спокойно жить. Каждый день об этом думаю и из за этого страдаю. Дело в справедливости в обществе.

В школе несправедливости было мало, она быстро пресекалась, была тщательно скрыта или ее было мало. Когда я пошел в техникум, из 35 человек, на занятия ходили 10-15. Всем прогулы сходили с рук. Староста рассказывала про своих одноклассников классной руководительнице. Староста пыталась клеятся ко мне, я ее отшил, т.к считал ее наглой. Я 5 лет в техникуме не с кем не общался. Мне был противно общаться с прогульщиками и людьми которые пьют и курят. Я не хотел ходить с ними на крыльцо курить, т.к знал что меня будут уговаривать начать курить. Если я соглашусь, дальше меня просто опустят на их низкий уровень.

Сейчас на работе. Некоторые женщины уходят с работы раньше меня на 20-50 минут. Некоторым сходит с рук их отсутствие на работе один день в неделю. Когда мне было необходимо 1 раз в неделю ходить в институт, меня заставили написать административный и стали снимать значительную часть зарплаты. Я в качестве своего несогласия, не хожу на праздники: дни рождения и все остальные. На работе много лет ни с кем не общаюсь принципиально, друзей не имею с техникума. Я считаю себя намного хуже их, им всегда можно а мне всегда нельзя.

Если ты такой правильный, то живи правильно, а те, кто правила нарушал и будет их нарушать, потому что неправильные люди друг друга всегда покрывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:58 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Чтот... концлагерь... там - любовь, выходит? Справедливость?


Смотри: подралися мои дети Улыбаюсь, шучу надо ж типа "воздать по-справедливости", а я не могу - люблю Улыбаюсь, шучу

Или там муж любимый изменил... Ему как воздать - по справедливости или по жопе, ой то есть по любви?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 20:47 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Sensibla писал(а):
Чтот... концлагерь... там - любовь, выходит? Справедливость?


Смотри: подралися мои дети Улыбаюсь, шучу
Хех... с детьми понятно. А вот с концлагерем как?
PeneLopa писал(а):

подралися мои дети Улыбаюсь, шучу надо ж типа "воздать по-справедливости",
Кому надо?
PeneLopa писал(а):

Или там муж любимый изменил... Ему как воздать - по справедливости или по жопе, ой то есть по любви?
А хочется как? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 22:24 Ответить с цитатой

Мне не изменяли, мне не хочецца Улыбаюсь, шучу Но Шекспир каицца сказал, мол "ничто так не развращает, как безнаказанность" (или милосердие?) То есть изменщикам всяким надо как-то по рогам надавать, или свое фе высказать, или еще что, шоп сцуки не баловалися Улыбаюсь, шучу

Про концлагерь не поняла при чем тут он.

Просто в натуре утопично получится, если в мире восторжествует справедливость. Да и если любовь восторжествует, тоже херня получится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 22:50 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 05:06 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Но Шекспир каицца сказал, мол "ничто так не развращает, как безнаказанность" (или милосердие?) То есть изменщикам всяким надо как-то по рогам надавать, или свое фе высказать, или еще что, шоп сцуки не баловалися Улыбаюсь, шучу
И он-таки прав.
Детям что, вообще ничего не сказали? Типа "какие вы милые, деритесь-деритесь, вот ножичек еще, можно тоже использовать"?
А сколько примеров и здесь было, когда, раз изменив и каясь при этом, половина уходила(-л), поскольку другая половина не проявила должного отвращения.
PeneLopa писал(а):

Про концлагерь не поняла при чем тут он.
Как при чем? При "или справедливость, или любовь" - что там? Любви, вроде, как не наблюдается, ибо какая любовь в печи? Спаведливость, да? Типа, всех в печи, не переживайте?

PeneLopa писал(а):

Просто в натуре утопично получится, если в мире восторжествует справедливость.
Да не восторжествует, в силу животного характера составляющих. Однако это не означает, что чаяниями ее не будет больше там, где чаяния наблюдаются.
Так же, как чистота никогда не восторжествует в силу утопичности и энтропии. Однако где-то чисто, а где-то напротив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:11 Ответить с цитатой

Не, концлагерь справедливость не подразумевает.

Детей конечно не поощрила, но обоих поругала за драку,пожалела за полученные люли и прочла небольшую лекцию о мире во всем мире Смеюсь

Но это в рамках семьи возможно - перемежать любовь со справедливостью. А в рамках человечества - как того требует автор темы - это не перемежается. Поэтому у нас и Фемида с завязанными глазами, шоп значицца никакой любви при решении вопросов справедливости не возникало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 16:01 Ответить с цитатой

пральн!.. любофь субъективна

а справедливость ищщё субъективнее
с глазами-та, наискосок !Невообразимо! Круто! Торжествую Подмигиваю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:01 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
мне кажется это лучше с психотерапевтом.

Доктор, Вы считаете, что его надо лечить?
Здоровый человек, но как бы сказать, многого хочет от жизни и от общества в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:20 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Завариваю новый чай каждый день, покупаю к чаю.

Так ты не в курсе, что чай заваривают каждый раз, а через 5 минут заварка портится?.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 20:49 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Не, концлагерь справедливость не подразумевает.
Значит, любовь?
PeneLopa писал(а):

Поэтому у нас и Фемида с завязанными глазами, шоп значицца никакой любви при решении вопросов справедливости не возникало.
Свят-свят-свят. "Фемида" у нас с откровенно закошенными глазами. Или вовсе с одним. Смотрящим в другую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:00 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Я 9 лет сижу дома и ни с кем не общаюсь. В 23 года я начинаю что-то понимать. Я нашел несколько проблем:

1) С 1 класса по 3, я был почти сильнее всех ребят. Их было 6-7. 1 был картист и здоровый и мог дать мне отпор. Мог и давал, но я его не боялся, по этому все было хорошо, он никогда на меня не бузил. С 5 класса пришел не русский парень который был меня сильнее, он даже пару раз побеждал в драках, но опять же не бузил, т.к был умный и я кое что мог. Но в 7, уже 5 были сильнее меня, 2 явно сильнее и старше. В техникуме уже 5 человек явно сильнее, еще 5 чуть-чуть сильнее, остальные 10 слабее.

Мне не нравиться когда я не контролирую ситуацию на 100% и не могу легко справиться. Что есть много ребят сильнее меня, что словами мы не договоримся а в драке я потерплю поражение. Я очень сложный человек и такие ситуации будут возникать раз в неделю-месяц. Если бы я был сильнее всех, то мне было бы проще, т.к избить меня никто не может и тогда не было бы и споров. Я мог бы легко не ходить на дискотеки и не видится с одноклассниками, не играть в футбол и сидеть дома. Меня бы не подставляли и не кидали как лоха.

2) Стремлюсь к идеалу, идеализму, идеальной показательной жизни, понтам, перфекционизму. Не хочу принимать жизнь такой какая она есть, не хочу стать проще, не хочу прогнуться, не хочу принять факты и посмотреть правде в глаза, не хочу принять то место которое мне положено и быть тем человеком, которым я заслуживаю. Я сильно боюсь жизнь, боюсь риска,приключений, ответственности, боюсь ЖИТЬ и получать удовольствие от этого. Боюсь чувств (во всех смыслах), боюсь их проявлять, боюсь спонтанности, боюсь принимать решения и нести ответственность за них. Не могу жить в таком высоком темпе, в котором живут мои сверстники.

3) Выставляю запредельные требования к людям. Из за того что им НИКТО не соответствует, ни с кем не общаюсь, веду себя показательно,презрительно,грубо, жестко и даже жестоко. Не общаюсь, не здороваюсь, не обращаю внимания.

4) Боюсь сам себя. Боюсь кому нибудь нахамить, обругать, плохих поступков, поступить жестко или даже жестоко. Боюсь в пустую угрожать (т.к когда захожу в тупик в споре, мне больше нечего сделать). Боюсь высказать свое презрительное отношение к человеку или предмету,боюсь полить грязью, что потом меня обязательно сдадут и все мои слова будут знать и отношение ко мне сильно измениться,меня будут не замечать и игнорировать.
Боюсь выглядеть экстравагантно, нелепо, глупо и вести себя так же.

5) Горе от "ума".Боюсь своей изменчивости.
Боюсь что буду часто менять выводы на абсолютно противоположные а соответственно и всю свою жизнь, вместе со своей личностью. Боюсь потерять над собой контроль и поддаться сердцу и чувствам. Боюсь распустить и разболтаться, позволить себе что то и дать слабину.

Если ты такой ничтожный и необщительный, то кому какое дело до того, что ты с кем-то не здороваешься.. Пока ты сторонишься, тебя будут сторониться, будешь отмалчиваться и тебя никто ни о чем не будет спрашивать. Если будешь всегда выражать негативную реакцию, то от тебя по умолчанию будут такой реакции ожидать и ты никогда никого не удивишь своей оценкой. Ты станешь самым скучным человеком на Земле... и тебя будут пинать все кому не лень. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:06 Ответить с цитатой

Та мальчику в децтве в жопу передули, наверное бабами воспитывался, которые сюсюкали с ним и называли самым-самым. А потом выяснилось, что таких как он - каждый второй, и стала жаба завистливая давить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 21:14 Ответить с цитатой

ppsbkwmcrs писал(а):
Люди, моя давняя мечта, отдыхать минимум по 2 раза в год. Прошло очень много лет, точнее 22 года и вот наше государство улучшило нам жизнь, цены на путевки стали доступны почти любому гражданину. В прошлом году я впервые в жизни побывал в Турции. ....

О, Боже, дай мне в рожу!)))
Отдыхать можно и в России, но это дороже.. чем в Египте или Турции..)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское