Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Разница как мы видим себя и как нас видят окружающие.

Разница как мы видим себя и как нас видят окружающие.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
WhiteWolf
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 08:19 Ответить с цитатой

Здравствуйте.Прошу дельного совета.
Дело в том, что есть разница как мы видим себя, и как нас видят окружающие. В детсве у меня было много комплексов, ещё со школы, когда почти все дети были из нормальных семей , а у меня мама была наркоманка и другие родственики тоже. И мне было стыдно из за этого, я как бы чувствовал себя вне коллектива. По своему опыту заметил, что в коллективе, всё зависит от лидера. А я не люблю подстраиватся под мнение лидера, люблю свободу и свободное мнение. Вот как то вышло, что заметил, что не вписываюсь в коллективы и люди почему то больше плохо относятся ко мне нежели положительно. Естественно хоть я и самодосаточный человек и с самооценкой нормально, всегда могу постоять за себя и друзей, но почему то замечаю, что в разных кампаниях - это повторяется, что люди позволяют себе ставить себя выше меня и соответственно делать какие то покасти, хотя я постоянно с кем был в хороших отношениях выручал и делал только добрые поступки. Меня это задолбало, со стороны виднее вот и прошу дельного совета, хотя себя я ощущаю сильным человеком и во мне столько гнева и злости , что кажется и не только мне кто меня хорошо знают тоже так считают, что могу убить человека, который сделает мне или моим близким очень плохо.Вот помогите дельным советом ) Почему так происходит? Я чувствую себя одним человеком, а другие воспринимают подругому


Последний раз редактировалось: WhiteWolf (Пн Янв 09, 2012 10:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот помогите дельным советом )

Хорошо было бы как минимум вопрос написать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 10:04 Ответить с цитатой

чего ты хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:32 Ответить с цитатой

WhiteWolf писал(а):
Естественно хоть я и самодосаточный человек и с самооценкой нормально, всегда могу постоять за себя и друзей, но почему то замечаю, что в разных кампаниях - это повторяется, что люди позволяют себе ставить себя выше меня и соответственно делать какие то покасти, хотя я постоянно с кем был в хороших отношениях выручал и делал только добрые поступки. Меня это задолбало, со стороны виднее вот и прошу дельного совета, хотя себя я ощущаю сильным человеком и во мне столько гнева и злости , что кажется и не только мне кто меня хорошо знают тоже так считают, что могу убить человека, который сделает мне или моим близким очень плохо.Вот помогите дельным советом ) Почему так происходит? Я чувствую себя одним человеком, а другие воспринимают подругому

(с) "И уважать себя заставил" Смеюсь
Белый Волк, а с чего вы взяли, что окружающие задались целью вас обижать и делать какие-то пакости? Вы страдаете от недостатка уважения. А может быть просто вам внимания окружающих мало? Хочется ошущать себя эдаким "пупом земли"? Подмигиваю
Можете привести конкретный пример - когда и как вас задолбали подлянками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteWolf
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 11:56 Ответить с цитатой

да много было такое постоянно происходит. Один хороший пример, когда хотели мне навязать свою фигню, что либо деньги отдавать либо по лицу получать. И в итоге толпой на меня напали, но у них не было целью меня избить или ешё что то это была именно подлянка. Кто позволял так себя вести? Я потом поотдельности выловил и разобрался. Вот подобное переодически бывает. На работе тож был случай пришлось типа положить необоснованно наехал на меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 13:36 Ответить с цитатой

Чего бы Вы хотели от форума?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteWolf
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:37 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Чего бы Вы хотели от форума?

Чтобы сказали как решить эту проблему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:43 Ответить с цитатой

Лучше всего эту проблему решает высшее образование.
Не знаю уж, насколько вам подобный выход доступен.


Вам надо общаться в более низкопримативных компаниях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 15:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Sensibla писал(а):
Чего бы Вы хотели от форума?

Чтобы сказали как решить эту проблему

Какую именно? Можете сформулировать как-то типа: "у меня короткие волосы. Хочу, чтобы они были длинные. Как мне сделать так, чтобы мои волосы были длинными?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteWolf
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:16 Ответить с цитатой

Я вижу себя сильным человеком, а окружающие видят меня не сильным человеком. Как мне сделать так, чтобы окружающие видели меня сильной личностью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 16:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Как мне сделать так, чтобы окружающие видели меня сильной личностью?
Не годится.
Вы никак не можете воздействовать на окружающих. Вы можете воздействовать только на себя. Чего Вы хотите от себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteWolf
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:30 Ответить с цитатой

Как это не могу воздействовать? А манипуляция это не воздействие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:46 Ответить с цитатой

Так это ж психологический форум. Манипуляции - это кака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 17:48 Ответить с цитатой

WhiteWolf писал(а):
Как это не могу воздействовать? А манипуляция это не воздействие?

Ну если вам манипуляциями надо добиться признания, то сделайте так, что бы окружающие были зависимы от вас.
Вам очень хочется "пьедестала"? Тогда идите в политику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну если вам манипуляциями надо добиться признания, то сделайте так, что бы окружающие были зависимы от вас.
А, да, и револьвер очень подойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родничок
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 09.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вижу себя сильным человеком, а окружающие видят меня не сильным человеком. Как мне сделать так, чтобы окружающие видели меня сильной личностью?

Чтобы Вас видели сильной личностью, нужно просто напросто стать ей... Вы говорите, что видите себя таковым. Не спорю и не разубеждаю. Но что такое-сильная личность? Что Вы подразумеваете под этим словосочетанием? Человека, который в любую минуту может дать отпор? Человека, который мечтает манипулировать людьми?Или еще что то еще?
Сила не в физической силе, сила в духовной....
Но такую вещь каждый человек определяет для себя сам. Я нисколько не осуждаю Вас, Вы просто немного заблудились. Или не подошло еще то время, когда Вас это озарит.
Скорей всего проблема немного в другом. Вы хотите признания, обычного людского признания, хотите быть как все. Но не в силах сделать этого, потому что слишком глубока ваша травма из детства. Вы не можете поверить, что люди могут любить Вас не за что то, а просто за то что Вы есть. И что не надо никому ничего доказывать, вы и без этого прекрасный человек со своим багажом плохого и хорошего.
Но , к сожалению, от чьих то слов ( в данном случае моих), положение врят ли изменится. Вам я бы посоветовала обратиться к психологу или же попробуйте сами почитать литературу тематикой- как признать себя личностью ,ну что то из этой серии. Только - не как манипулировать людьми. Может и может кто то научится этому. Но это фальш. Помня о том, что как мы с человеком, так и он с нами( Вы можете поспорить здесь со мной, но это отдельный разговор)-такую же фальш мы и получим. И что самое главное-личностью в данном случае себя врят ли почувствуешь. Так если только временным правителем бала (причем не сильным, а подлым)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское