Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Грязь

Грязь
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 11:57 Ответить с цитатой

Довольно долгое время пытался как-то адаптироваться, но со временем это только прогрессирует. Все люди кажутся грязными, то, что считается обычно нормальным и приятным - мне видится ужасным и омерзительным, причем никак не получается себя переубедить, не говоря уж о попытках переубеждения со стороны. Но м.б. я чего-то не учел? Уже дошло до такой степени, что нет никакого желания жить, единственно что если уж уходить - то зная, что на самом деле трепыхался как мог и это действительно спокойное самоотстранение от этого отвратительного мира. Т.е. мысли о суициде есть, но как бы это если сделаю то молча, всё-таки акцент вопроса хочется сделать на том - что тут хорошего, в этом мире. Для прояснения приведу примеры. Люди встречаются, расстаются, потом встречаются с другими - это вызывает омерзение. Женщины рожают детей, ходят беременными - это тоже вызывает омерзение, будто это что-то плохое и неприличное (прощу прощения за неприятные слова, но это будто облили влагалище спермой, а она этим гордится, и выдавливать ребенка из этого грязного места - тоже почему-то радость). И так практически во всем, даже ходить по улице неприятно, люди такие грязные и ужасные. Я не стремлюсь заявлять что я самый правый со своим мнением, я не о том.... Но блин хотелось какого-то чтоб счастья, чтобы чисто и жизнь пусть с проблемами но в целом хорошая. А не вижу я этого хорошего, и все попытки это увидеть разбиваются об какую-то физиологическую грязь и неприязнь. в итоге ничего стабильного сделать не получается потому что и не получится в таком грязном мире с такими грязными людьми. Перепробовал разные способы и самопереубеждения какого-то и просто внимания не обращать а тупо жить и всё, и к кому-то за помощью обращаться, а ничего не помогло. Я что-то упустил из виду? подскажите, пожалуйста, если да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:15 Ответить с цитатой

к психиатру. без шуток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:21 Ответить с цитатой

Был. БАР. Шизофрению не нашли, как ни пытались. Месяц стационара, год лечения амбулаторно, лекарства принимал как сказано. В итоге - лучше не стало, все это время только было более "придавленное" и наплевательское отношение к жизни, но не стоять же на месте, от этого тоже только хуже. Потом сам пробовал над собой морально поработать, сблизится с миром. Помогло на пару месяцев, покатилось снова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 13:50 Ответить с цитатой

значит искать другого психиатра-психотерапевта. дело не в названии диагноза. дело в дичайшем, категорическом неприятии своего тела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 14:08 Ответить с цитатой

Небогатый выбор у нас тут просто таких специалистов, было б к кому еще - то конечно, оно бы того стоило. Если других вариантов решения нету - наверно, тему можно закрывать. Спасибо вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 14:48 Ответить с цитатой

ищите. это ваша жизнь, в ваших силах изменить эту ситуацию.
а заочно в данном случае "лечиться" - все равно, что заочно полостную операцию делать. сложно и опасно.

попробуйте для начала найти хорошее в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:02 Ответить с цитатой

Хорошее в себе не особо и находится, т.е. вроде и добрый в целом, умный итп (со своими недостатками конечно), стараюсь жить честно, но тоже грязен.
про полостную операцию это понятно всё, естественно. Ирония что как раз предстоит в скором времени ложиться на операцию в буквальном хирургическом смысле, которую надолго откладывать уже нельзя снова. А ощущения будто бы это зачем-то нужно именно мне - нет. Только страх. Потому решил что пора как-то определяться с вообще жизнью побыстрее, в ту или иную сторону, как-то отчаяние совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:04 Ответить с цитатой

Еще и любимый человек сейчас далеко и приехать сможет нескоро. да и ее я наверное уже достал своими постоянными придирками и метаниями (не в плане измен, тут я порядочный, а вот вышеуказанными заморочками). т.е. плюс ко всему ощущаю себя как-то... покинутым что ли. И виноватым за то что своими взглядами делаю больно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 17:47 Ответить с цитатой

видите ли, грязь - это то, что не на своем месте
а у вас, получается, все, что вокруг людей, все, что присуще людям - не на своем месте
все, что связано с жизнью
в целом вы вызываете симпатию тем, как с этим справляетесь
хотя понятно, что первая реакция человека - отстраниться от подобного
ищите хорошего психотерапевта. это очень глубокие вещи. и идти к ним надо осторожно. и долго.

спортом когда-нибудь занимались? танцевали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:11 Ответить с цитатой

Да, вы правильно поняли, все что присуще людям и считается приятным и правильным - большую часть времени мне представляется омерзительным и неправильным каким-то. Исключение - общение с любимым человеком, но в периоды когда непрерывного общения нет, особенно в разлуке, даже это кажется каким-то ужасным, вроде как мы оба грязные, сложно объяснить.
Осторожно и долго - эт я понимаю, сейчас какую-то установку ищу чтоб хотя бы этот этап пережить, когда такая буря в голове и отчаяние. Психотерапевта поискать - дело не нескольких дней все же... Мне бы хоть слегка-слегка для начала адаптироваться, пару-тройку месяцев чтоб протянуть и не впасть совсем в пропасть, когда на эмоциях натворю невесть какую ерунду. Мб есть какие-то такие временные рекомендации для подобных случаев, я не знаю. Пережить этот период обратившись пока что просто к психиатру за курсом медикаментов - не получается, город маленький, я с этими людьми знаком более не как клиент а в личном приятельском общении, мои визиты с просьбами о помощи воспринимаются "Да нормально все будет, мы ж тебя знаем, ты выстоишь". даже когда дикий страх суицида накатывает. В итоге в этом плане уже наверное не вариант, зато таблеток выданных скопилось - на три моих смерти хватит.
Вот хватаюсь за все что можно. Пусть лучше про меня думают что очередной позер, изливающий свои страдания в интернете, это лучше чем молча помереть, хвататься в попытках увидеть свет в жизни буду за что могу, пока есть такие проблески еще.

Спортом занимался несколько лет, единоборства. Сейчас нет такого желания, не могу даже когда просто посторонние прикасаются, впадаю в ступор прямо или очень-очень нервничаю, до неадекватности. В танцах не силен, всегда был довольно замкнут, не приходило в голову такое хобби, сейчас тем более - посторонние люди там, брр...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:

В танцах не силен, всегда был довольно замкнут, не приходило в голову такое хобби, сейчас тем более - посторонние люди там, брр...

мне как-то один человек, который танцами занимается, говорил, что, когда танцует - в мыслях представляет, будто в любви, т.е. он в мыслях выбирает фиксироваться на дарении любви - мол я могу привнести сюда толику любви и радости.


Последний раз редактировалось: Гость (Вс Дек 25, 2011 18:55), всего редактировалось 1 раз
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:49 Ответить с цитатой

когда это началось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:

и считается приятным и правильным -



и откуда такая формулировка?

жизнь - это не "приятно и правильно". жизнь - это жизнь. в ней много разного. рождение ребенка - это отнюдь не "приятный и правильный" процесс
это весьма болезненно и иногда довольно страшно

с чего вы взяли, что все, что связано с рождением, жизнью и умиранием - "приятно и правильно"?

и кто у вас умер до того, как это началось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 18:52 Ответить с цитатой

Цитата:

зато таблеток выданных скопилось



а что не пил, раз прописывали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:04 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

зато таблеток выданных скопилось



а что не пил, раз прописывали?

Пил как прописывали, не больше ни меньше. Выдавали можно сказать по блату, бесплатно и с запасом, потом их отменяли, меняли на другие, поэтому и осталось очень много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:17 Ответить с цитатой

DrWEB86,
не вижу ничего любовного в танцах, простите. В любом случае, метод со спортом или танцами на данное время не подходит, в ближайшие несколько месяцев противопоказаны физические нагрузки, чувствую себя нехорошо физически (это уже по хирургу дела, не из-за моих заморочек).

Синяя Тиг-Ра,
Когда началось - вы про мое неприятие прикосновений, ощущение грязности мира? Если я правильно понимаю - то в какой-то мере с подросткового возраста такое было, но выражалось в обычной замкнутости, в приемлемых дозах, не мешало жить. При этом была вера что в целом жизнь это классно, любовь, друзья, хобби и все такое в ней есть. А потом даже и не могу сказать когда это ухудшилось, размазано по времени как-то, постепенно все более нетерпим становился. на данное время к 30 годам - вот как в первом моем посте здесь.
кто у меня умер - я как-то эти события между собой не связывал. Из близких людей в возрасте 13 лет потерял двоюродного брата (утонул), в 15 - деда, в 23 - еще двоюродного брата (умер от рака). Больше значимых потерь не было, да и эти я перенес более-менее спокойно.
Насчет что жизнь это жизнь, а не только "приятно и правильно" - даже не могу сформулировать ответ... Не нравится когда этим гордятся, даже близкие люди. к примеру у сестры недавно родился ребенок, она в восторге, я этого не разделяю, противно (но не лезу с этим в ее жизнь - вот это было бы точно неправильно, раз ей нравится то и пусть так). В общем социумом и знакомыми в процессе жизни как-то так получилось что кругом такие вещи считают именно что однозначно правильными и позитивными. Точнее затрудняюсь ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:45 Ответить с цитатой

какие отношения у родителей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:52 Ответить с цитатой

Родители живут вместе, но давно уже просто как соседи, по разным комнатам. Видимо "не сошлись характерами", а разводиться не стали, ну или я не знаю, не получалось у меня подробнее выяснить это да и как-то в их личное лезть тоже мне неловко. особенно сейчас , с моим предвзято-омерзительным отношением, т.е. "грязность" мировая распространяется и на них, не воспринимаются как близкие люди. Единственное что интересовался у мамы причинами брака - ответ в духе что "хотела ребенка родить, а внебрачный это неправильно".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 00:08 Ответить с цитатой

это ощущение у вас от неуверенности в себе. Грязь - общаться на расстоянии? Это не грязь, это неуверенность. Всегда были очень педантичным, все в жизни всегда было по полочками. Радетели, возможно мать вас так научила... потом, после подросткового возраста вы узнали жизнь, узнали, что все в ней не так, как "должно быть" в вашем представлении. Тогда и появилось это чувство...

Вам нужно учиться ПРОЩАТЬ эту "грязь". Этот идиотизм в миру людей, который отовсюду вам мерещится. Это просто... попробуйте подойти к этому с пофигизмом... С юмором. Может, смеятся над этим? Над собой. Надо просто понять, что мир многогранен... вас раздражает поверхностность. Попробуйте просто не обращать на нее внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 00:15 Ответить с цитатой

сейчас с вами творится тоже самое, что с главным героем из повести "человек в футляре"... измените себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 08:09 Ответить с цитатой

солнечная темнота,
Общаться на расстоянии это не грязь, это просто тоскливо. Грязь - в другом, я писал. Насчет педантичности не думаю что это про меня. Прощать, смеяться, пофигистично смотреть? Не получается, слишком омерзительно это. Да и не умею я такие вещи прощать в людях, противоречит моим убеждениям. С пофигизмом пробовал относиться, дома отлично, выходить на улицу - пофигизм пропадает. Это какая-то очень сильная негативная эмоция, не поддающаяся сознательному контролю. Я месяцами пробовал от этого избавиться или хотя бы ослабить, и варианты "просто жить и не обращать внимания", "не задумываться", "относиться с юмором", и десятки подобных пробовал, безрезультатно к сожалению.
Если "простить" все это и жить - это означает самому перестать видеть эту грязь, влиться в нее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 08:18 Ответить с цитатой

а, еще пытался на себя как-то повлиять стандартной фразой типа "что, все такие грязные, получают приятные эмоции от этого ужасного мира в целом и от того, другого, третьего в частности, а я такой правильный? Это нормально!! Это жизнь, относиться надо проще!". После этого ощутил не нормальность и правильность, а что и сам омерзителен. Так гадко стало... С посторонними хотя бы можно не общаться, а собственное тело всегда при себе, тяжело отстраниться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:18 Ответить с цитатой

Прыгни в жижу из лужи и поваляйся в ней. Сразу поймешь - то была еще не грязь! Дурачусь
А как тебе жанр - полуголые девчонки борются и барахтаются в грязюке? Погугли, тебе понравится! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ng
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 25.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:55 Ответить с цитатой

Iori_Yagami, Не впечатляет.=) К тому же сексуальные и романтические мысли у меня сосредоточены на одном объекте, у нас с вами наверно разные мировоззрения, не понять друг друга. Посторонние девочки, будь они хоть трижды голые, не вызывают интереса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:39 Ответить с цитатой

Iori_Yagami писал(а):
Прыгни в жижу из лужи и поваляйся в ней. Сразу поймешь - то была еще не грязь! Дурачусь
А как тебе жанр - полуголые девчонки борются и барахтаются в грязюке? Погугли, тебе понравится! Дурачусь


Это не та грязь, которую стоит бояться.

Грязь под ногтями бродяг - чище, чем фальшь сладких слов(c)Ария
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское