Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Психоанализ в Москве

Психоанализ в Москве
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 00:09 Ответить с цитатой

Может, кто подскажет, какие клубы с действующими тренингами в Москве наилучшие? Я полазила в и-нете, там много всего, но невозможно понять who is who, меня же интересуют отзывы, мнения профессионалов и не только. Меня интересуют школы психоанализа, или что-то близкое к этому, где по окончанию выдают какие-небудь (желательно, более-менее значимые) бумажки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 01:32 Ответить с цитатой

срочно подскажите дэушке, гидэ в москве выдают более-менее значимые бумажки... ау-у-у-у, профи-и-и-и, быстрее, плиззз, она же полазила в и-нете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 01:40 Ответить с цитатой

Цитата:

гидэ в москве выдают более-менее значимые бумажки...


Альфа-банк
Сбербанк
Гута - банк
Газпром (если только более 51% - то бумажки значимые)

Спросите у Яндекса еще раз.......но сейчас уже вводите "Ценные бумаги"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 08:37 Ответить с цитатой

Поезжайте во Львов.
Или в Швейцарию .......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 09:31 Ответить с цитатой

Прально Русь............не фиг грезить ананасами на завтрак, когда яблок полный подвал.....

Учитесь милая драмме и гештальту..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 09:33 Ответить с цитатой

Хотите экзотических авокад, без пролежней, идите к Кролю познавать НЛП.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 02:14 Ответить с цитатой

Ну-ну-ну....понесло....Только дай тему! Палец в рот не клади - дай повыкидывать кренделей! Улыбаюсь, шучу На счёт Газпрома - стоит подумать.... Куда там психоанализу до Газпрома! Скажи мне, дуре неотёсанной, кто ТАКОЕ Кроль с его/ёё НЛП? Я не признаю НЛП, просто интересно, шож оно такое Радуюсь Кстати, Москва - северная столица, там авокады не ростут, ананасы тоже, собственно.... Львов в этом смысле поюжнее. Но по геогр. признаку выбирать не приходится, мне надо себя занять чем-то профессионально (а не аграрно!) полезным на 2 месяца в Москве. Драмму и гештальт проехали - не то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 08:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Драмму и гештальт проехали - не то



Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 10:24 Ответить с цитатой

Гештальт я даже в смысле теории не поддерживаю, не вижу в нём большой ценности и на практике. Это субьективно, конечно. А с драммой мне тяжело работать, несколько раз делала попытки, но результаты мне очень не нравятся (в смысле внутренних ощущений). Я вообще с трудом переношу тренинговую форму работы, но не теряю надежды найти то, что может мне понравиться. Мне говорили, что психоанализ на практике вообще никакущий (у нас, конечно.ю не за рубежом). И все "бумажки", которые могут дать - до одного места (лучше уж в Газпроме, как советовала Mod Улыбаюсь, шучу ). Действительно ли это так, и может стоит переориентироваться, но на что? Психоанализ мне очень близок по духу, может, есть какие-то похожие направления....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 16:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Гештальт я даже в смысле теории не поддерживаю, не вижу в нём большой ценности и на практике. Это субьективно, конечно. А с драммой мне тяжело работать, несколько раз делала попытки, но результаты мне очень не нравятся (в смысле внутренних ощущений). Я вообще с трудом переношу тренинговую форму работы, но не теряю надежды найти то, что может мне понравиться. Мне говорили, что психоанализ на практике вообще никакущий (у нас, конечно.ю не за рубежом). И все "бумажки", которые могут дать - до одного места (лучше уж в Газпроме, как советовала Mod ). Действительно ли это так, и может стоит переориентироваться, но на что? Психоанализ мне очень близок по духу, может, есть какие-то похожие направления....



Из Вашего сообщения следует, что Вы всем перезанимались и все про все виды психотерапий знаете...... Что же Вы хоите спрсить здесь.
По духу психонализу близко психодинамическое напраление : такой нестрогий анализ , кста компроимсс межу гештальтом и классическим анализом . В основном сейчас оно самое практикуется всеми т.н аналитиками. Строгих кушеточных аналитиков мало в мире, не то что в России.

А чем Вам не угодли гештальт в смысле теории : вызывает протест Левиновская теория или только ее терапевтическая модификация ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 16:59 Ответить с цитатой

Нет, с Левином всй ОК. Я очень критически отношусь к психотерапии вообще, всегда нахожу в чем посомневаться. Мне лично гештальт не помог, вот я и не верю... А на счёт психодинамики - спасибо, я действительно почти не в курсе таких вот "компромиссов", надо будет разузнать. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 19:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне лично гештальт не помог, вот я и не верю...



А Мне лично помешал , а я веру все равно. Во я какая правоверная. Смеюсь Дурачусь
А к терапии оч-ч-чень критически отношусь. К любой. По возможности - избегать. И идти только тогда , когда и без того полные кратны. Тоест ькогда как говорил герой моего любимого фильма о Шурике " все уже украдено ( = разваленно) до нас.
И не в коем случае не заниматься терапией в рамках учебных программ, когда ОСОЗНАННЫХ реальных проблем нет.
А то получится типа " Вывел, вывел пятна ........"( Весеоые ребята , конец 80х)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 09:34 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Aysel
Гештальт это сложившийся метод работы....
Он ассимилировал в себя множество теорий....
Ему уже не менее пяти поколений психотерапевтов....
ОН РАБОТАЕТ!!!!
Не умеют работать люди......

Руся, привет!... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 13:57 Ответить с цитатой

Сай писал(а):
Улыбаюсь, шучу
Aysel
Гештальт это сложившийся метод работы....
Он ассимилировал в себя множество теорий....
Ему уже не менее пяти поколений психотерапевтов....
ОН РАБОТАЕТ!!!!
Не умеют работать люди......

Руся, привет!... Подмигиваю



===============
Метод не умеет работать, работать умеют люди..... Подмигиваю

почти те же слова, почти о том же....и все же различие принципиально.


Доверять или не доверять можно человеку, а не методу

метод не может исцелить - исцеляет душа целителя.

автору темы, имхо, надо разбираться не с тем, какой метод подходит, а какой нет,

а с ДОВЕРИЕМ к человеку, в частности к спецу, какой метод он бы не практиковал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 01:09 Ответить с цитатой

Сова, Ок, я согласна, ничего против доверия не имею Улыбаюсь, шучу Но мне очень не хотелось бы мешать разные вещи - помощь лично мне и овладение какими-то практичискими методами, которые могут в свою очередь помочь другим людям. Да и вообще дело не в помощи. Просто, например, у меня в университете преподают психологию в полном обьёме реальных академических знаний. И это good. Но мне интересно было бы знать, какие есть практические методы работы с людьми. И очень хочется найти что-то новое и интересное.
Цитата:

Гештальт это сложившийся метод работы....

Цитата:

ОН РАБОТАЕТ!!!!

В своё время миллионы полагались на "дар" Кашпировского и Чумака. Они тоже РАБОТАЛИ!!!! Сейчас также работает до фига психологических направлений (типа соционики....), а толку на самом деле никакого. Если я (лично я) в эту дуристику не верю, для меня это НЕ РАБОТАЕТ!
Серая Сова права, работают люди. И работают исключительно потому, что верят в это. Вера - колоссальная сила! А эти примочки, типа "...Я сначала не верила, а потом убедилась сама...." - ерунда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лайка
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 18:00 Ответить с цитатой

Русалкa
Цитата:

А Мне лично помешал


У меня тоже такие мысли были. В новой шкурке неуютно. Страшновато. А иногда вообще хочется из нее куда-нибудь выпрыгнуть. Совсем.

Aysel
Цитата:

работают люди. И работают исключительно потому, что верят в это. Вера - колоссальная сила!


Конечно. Это в случае положительного переноса. Когда ты веришь. А при отрицательном переносе - когда ненавидишь терапевта, когда не веришь ничему и т. п. - работа тоже ведь идет, хотя уже никакой веры не остается совсем... Говорят, что в принципе человека нужного можно вычислить при помощи изучения тех авторов, на которых он ссылается. Не знаю. Общалась в сети с человеком, который работал с "кушеточным" аналитиком. Заплатил в пять раз больше, чем я - обычному терапевту. К результату пришли к одному и тому же. Разница только в том, что я все-таки хочу узнать, что там дальше. А этот человек - не хочет. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 23:16 Ответить с цитатой

Я бы не стала однозначно связывть доверие с положительным переносом. Лично я перестала доверять совему терапевту из-за сильного положительного переноса.
......Работа в любом случае идет .Внутренняя. Можно лежать на кушетке , можно не лежать, что ассоциировать - спиной к терапевту, что осознавать - лицом, что соместно на кушетке заниматься любовью....Жизнь продолжается, процессы идут. Старая шкура отмирает в любом случае.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 13:09 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
Я бы не стала однозначно связывть доверие с положительным переносом. Лично я перестала доверять совему терапевту из-за сильного положительного переноса.


можт все таки из-за того, как терапевт с этим переносом обошелся?

есть разница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 18:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Русалкa писал(а):
Я бы не стала однозначно связывть доверие с положительным переносом. Лично я перестала доверять совему терапевту из-за сильного положительного переноса.



можт все таки из-за того, как терапевт с этим переносом обошелся?


Есть разница........
Но все дороги ведкт в РИМ(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайка
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 15:05 Ответить с цитатой

Серая Сова

Я тоже так думаю. Как можно лишиться доверия из-за положительного переноса? Никак. Не-доверие - это уже и есть натуральнейший отрицательный перенос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское