Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как захотеть создать семью?

Как захотеть создать семью?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 02:08 Ответить с цитатой

Всем привет!
Мне 28 лет и я не замужем, детей нет. Это меня и беспокоит.
Меня страшат любые серьезные отношения и ответственность.
Хотя сейчас я встречаюсь с парнем. Но понимаю, что долго так продолжаться не может. Он предлагал жить вместе, а я сказала, что не готова к этому. Он знает о моем нежелании заводить семью и детей и говорит, что разделяет мое мнение, и что он сам точно такой же. Но ведь рано или поздно он захочет чего-то большего... Хотя проблема не в этом.
Как изменить свое мировоззрение и перестать думать только о себе? Как перестать бояться ответственности? Или может семья - не для каждого и я просто по жизни одинокая волчица? Кто что думает по этому поводу? Отвечу на все вопросы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 09:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Но ведь рано или поздно он захочет чего-то большего...

Когда захочет, тогда и поговорите.
Цитата:

Как изменить свое мировоззрение и перестать думать только о себе?
Зачем?
Цитата:

Или может семья - не для каждого
Может, и так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
П. Рина
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 09:42 Ответить с цитатой

Многие люди не хотят жить в браке и воспитывать детей. Об этом наконец-то становится возможным говорить свободно. Можно не мучаться от того, что Ваши желания не такие, как у большинства.
Вам стоит радоваться, что Вы встретили мужчину, разделяющего Ваш образ жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:00 Ответить с цитатой

Менять мировоззрение никто не заставляет. Людей и так на планете слишком много, без ещё одной "ячейки общества" человечество вполне обойдётся.

Жить вне семьи чуть более опасно, но это вопрос личного выбора.

Насчёт "рано или поздно захочет большего" - совсем не обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:19 Ответить с цитатой

А вы вообще знаете что такое семья? У вас родительская семья полная и благополучная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 03:29 Ответить с цитатой

Семья полная и благополучная в том смысле, что у меня хорошие родители, которые меня любят. Вот только между ними любви я не замечала. Хотя рукоприкладства и прямых оскорблений между ними не было, но и особой теплоты тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 03:41 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Менять мировоззрение никто не заставляет. Людей и так на планете слишком много, без ещё одной "ячейки общества" человечество вполне обойдётся.



Меня больше волнуют мои личные интересы, а не такие глобальные, как нужды человечества Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 03:42 Ответить с цитатой

skm писал(а):

Жить вне семьи чуть более опасно, но это вопрос личного выбора.



А что в этом опасного? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 03:56 Ответить с цитатой

Все-таки у меня есть какое-то смутное ощущение, что я теряю что-то важное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:29 Ответить с цитатой

Eskima писал(а):

Мне 28 лет и я не замужем, детей нет. Это меня и беспокоит.
Меня страшат любые серьезные отношения и ответственность.

Вас почитать - так семья - это какая-то тяжелая ноша Смеюсь
А не задумывались над тем, что люди создают семью просто потому что вдвоем им лучше и комфортнее, чем поодиночке? Подмигиваю

Скажите, а что вы подразумевает вообще под ответственностью? Почему вас так гнетёт ответсвенность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Вас почитать - так семья - это какая-то тяжелая ноша


Вы совершенно верно выразили мою точку зрения. Или это тяжелый воз,который должны везти двое, и каждому кажется, что основную массу везет он. Или оковы, которые супруги пытаются накинуть друг на друга. Туда не ходи, этого не делай, а что это ты с ним так долго разговаривала и т.д. Это работа во вторую смену по обеспечению быта. Извините, кажется меня понесло Улыбаюсь, шучу Я не феминистка, просто думаю, что институт брака себя изжил. Вот как у некоторых женщин получается быть счастливыми женами и матерями?

Цитата:

А не задумывались над тем, что люди создают семью просто потому что вдвоем им лучше и комфортнее, чем поодиночке?


Мотивы создания семьи могут быть разные. Да, им может показаться, что вдвоем лучше и комфортнее, или даже что они любят друг друга. Но куда все это девается через нескольколет совместной жизни? Грущу Да хотя бы почитать истории форумов о семейных отношениях.

Цитата:

Скажите, а что вы подразумевает вообще под ответственностью? Почему вас так гнетёт ответсвенность?


Я слово ответственность применяю к детям. То есть обязательство предоставить им все необходимые условия для жизни и развития. Дети, на мой взгляд, лишь прилагательное к счастливой семье. Есть такие отношения - можно подумать и о детях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Да хотя бы почитать истории форумов о семейных отношениях.

Хотя бы? Вы думаете, что счастливые семьи сидят-сидят, и думают: напишу-ка я на форуме, пусть порадуются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 23:51 Ответить с цитатой

мировозрение формируется по мере взросления, уже поздно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 00:17 Ответить с цитатой

Eskima писал(а):
skm писал(а):
Жить вне семьи чуть более опасно, но это вопрос личного выбора.

А что в этом опасного? Удивляюсь

Прут легче ломается, чем вязанка. Группа устойчивей, чем одиночка. Менее подвижна, правда.

Представьте, что вы ломаете, к примеру, ногу. А семьи нет, вы одна. Кто за хлебом сходит? Выкрутиться в данной ситуации можно, но идея, думаю, понятна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 00:34 Ответить с цитатой

Семью не обещаю, но дитенка сделать помогу! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 16:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя бы? Вы думаете, что счастливые семьи сидят-сидят, и думают: напишу-ка я на форуме, пусть порадуются?

Не пойму чойта Улыбаюсь, шучу Вы хотите сказать, что если кто не пишет,то это счастливые семьи?

Цитата:

мировозрение формируется по мере взросления, уже поздно...

Наверное, увы, вы правы...




Цитата:

Прут легче ломается, чем вязанка. Группа устойчивей, чем одиночка. Менее подвижна, правда.



Представьте, что вы ломаете, к примеру, ногу. А семьи нет, вы одна. Кто за хлебом сходит? Выкрутиться в данной ситуации можно, но идея, думаю, понятна.

Смотря какая еще семья... Если хорошая, то будет и забота, и поддержка, а если плохая... Тогда в одиночку будет попроще.

Цитата:

Семью не обещаю, но дитенка сделать помогу!

Благодарю, вы меня расторогали до слез Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 18:14 Ответить с цитатой

Eskima

Основную проблему я вижу в том что вы не в контакте со своими чувствами. Поэтому вас "что-то беспокит, что-то грызет", а что именно вам не видно.

Сами вы не увидите и в формате конференции ваши глаза и чувства раскрыть не получится. Так что возьмите немножко денежек и идите к хорошему психотерапевту!

Он(а) будет разбираться, когда возник ваш страх близких отношений, кто вам поставил такие установки, расскажет вообще о детско-родительстких и супружеских отношениях, книжки порекоммендует какие почитать. И вам будет щасте - вы вливаете эти деньги в свое счастливое будущее, где вы точно знаете, где, кто и зачем вас "грызет" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rebellis
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 01.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 15:47 Ответить с цитатой

Eskima, мне кажется, что Вы не совсем поняли смысл создания семьи. Представьте, что Вы беременны и решили родить ребенка. Что тогда Вы будете думать о семье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forto4ka
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 18.12.2011
СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 22:43 Ответить с цитатой

Eskima, а вы любите парня, с которым встречаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:02 Ответить с цитатой

[quote="Eskima"][
Цитата:
Вы совершенно верно выразили мою точку зрения. Или это тяжелый воз,который должны везти двое, и каждому кажется, что основную массу везет он. Или оковы, которые супруги пытаются накинуть друг на друга. Туда не ходи, этого не делай, а что это ты с ним так долго разговаривала и т.д. Это работа во вторую смену по обеспечению быта. Извините, кажется меня понесло Улыбаюсь, шучу Я не феминистка, просто думаю, что институт брака себя изжил. Вот как у некоторых женщин получается быть счастливыми женами и матерями?

мдя.... с таким установками вам луше действительно жить одной Грущу


Цитата:
Мотивы создания семьи могут быть разные. Да, им может показаться, что вдвоем лучше и комфортнее, или даже что они любят друг друга. Но куда все это девается через нескольколет совместной жизни? Грущу Да хотя бы почитать истории форумов о семейных отношениях.

Ни куда оно не девается:) У меня семья много лет и вполне комфортно:)
На счет написания о проблемах, ещё Жванецки хорошо сказал : "Какой дурак напишеть в прессу, что у него все хорошо?" Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 16:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что возьмите немножко денежек и идите к хорошему психотерапевту!

Пожалуй, вы правы!

Цитата:

Eskima, мне кажется, что Вы не совсем поняли смысл создания семьи. Представьте, что Вы беременны и решили родить ребенка. Что тогда Вы будете думать о семье?

Я думаю, что смысл в развитии своей любви. Семья нужна для того, чтобы учиться строить отношения, основанные на любви и уважении. И именно в семье это делать зачастую очень сложно. Как бы зачем церемониться с домашними, можно и прикрикнуть, и грубость сказать. И часто гораздо легче хорошо относиться к чужому человеку, чем к собственному супругу (супруге). И во многих семьях так и происходит.
Нууу... Если отец ребенка мне бы предложил, может я и вышла бы замуж. Но это был бы брак по необходимости, не знаю что бы из этого вышло.
Решение о создании семьи должно быть осознанным, и должны быть учтены многие факторы - и помимо любви должен присутствовать и холодный расчет.
А к чему это вы спросили? Улыбаюсь, шучу И в чем, по-вашему, смысл создания семьи?

Цитата:

Eskima, а вы любите парня, с которым встречаетесь?

Я не знаю...
Мы с ним такие разные. Иногда меня в нем что-то раздражает, но через несколько дней я начинаю по нему скучать. Физически он меня очень привлекает и в интимном плане меня все устраивает. Нравится проводить с ним время и нам бывает очень весело. Может это любовь, а может и просто страсть, и когда она пройдет ничего не останется.

Цитата:

Ни куда оно не девается:) У меня семья много лет и вполне комфортно:)

На счет написания о проблемах, ещё Жванецки хорошо сказал : "Какой дурак напишеть в прессу, что у него все хорошо?"

Значит вы счастливое исключение Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forto4ka
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 18.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:40 Ответить с цитатой

Честно говоря, я проблемы не вижу вообще. Главное, что от отношений вы не бежите и они вам приносят удовольствие.
Два варианта развития отношений - либо страсть угасает и вы идете дальше либо со временем страсть переходит в нечто большее и тогда, я уверенна, ваше мнение на тему серьезных отношений изменится.
Цитата:

Иногда меня в нем что-то раздражает, но через несколько дней я начинаю по нему скучать.

Справляться с чувством раздражения и принимать всякие стороны человека - это ведь важная часть семейной жизни, а вы пока справляетесь.
И... чтобы не расстраиваться, поищите в соседних темах... там обратная ситуация - ни любви, ни страсти в отношениях, но человек считает, что лучше так, чем оставаться незамужней...
Вот и посудите, что лучше:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amas
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 21.12.2011
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 14:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Важно не то, что у Вас нет семьи, а то, что это Вас беспокоит. Это потому, что в нашем обществе принято ее иметь, или Вы действительно не хотите жить одна? У Ваших родителей счастливый семейный опыт? Причина кроется во взаимоотношениях в родительской семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДокторБыков
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: сельская интенсивная терапия
СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 17:41 Ответить с цитатой

а-а-а.. и вы здесь...
Думаю, тамким жестоким образом сама природа избавляется от бракованных особей - не давая им размножаться. Ну не нужны вы и ваше потомство миру нихрена.
Чего мозг плющить?
Живите как живется, на кой делать несчастным еще и ребенка, которого, маленьгоко и беззащитного еще и нелюбить будут.
Не надо вам рожать.
Вы любить и ценить жизнь не умеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eskima
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 03:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте! Важно не то, что у Вас нет семьи, а то, что это Вас беспокоит. Это потому, что в нашем обществе принято ее иметь, или Вы действительно не хотите жить одна? У Ваших родителей счастливый семейный опыт? Причина кроется во взаимоотношениях в родительской семье.

Потому, что в нашем обществе принято ее иметь. Одна я жить вполне хочу. Беспокоит немного то, что в старости я останусь одна. Но, как говорится, хочешь кататься нужно и саночки возить. Хочешь счастливую семью - нужно над этим работать. Само с неба ничего не свалится. Вот и вся моя проблема:)

Цитата:

а-а-а.. и вы здесь...

Думаю, тамким жестоким образом сама природа избавляется от бракованных особей - не давая им размножаться. Ну не нужны вы и ваше потомство миру нихрена.

Чего мозг плющить?

Живите как живется, на кой делать несчастным еще и ребенка, которого, маленьгоко и беззащитного еще и нелюбить будут.

Не надо вам рожать.

Вы любить и ценить жизнь не умеете.

У вас какие-то проблемы, иначе с чего вы так агрессивны? Наверное, проблема с женщиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское